Перейти к контенту

Вырубается вся стабилизация ESP ABS


Рекомендуемые сообщения

Проблема простая. Сел завел а горит значек ABS, машинка скользящая и ESP off. То есть без стабилизации вовсе. Не ну мне так ездить не сложно, как никак я часто так катаюсь но вот почему это стало появляться никак не пойму.

Раньше все было ок. Месяц в не отапливаемом гараже (но с бетонными стенами тоесть там не морозит) простоял и все ок было. Заезжал на мойку, потом опять в гараже так же стоял, все ок. Съездил на замену масла, и в этот же день, после простоя на улице (морозец но ооочень слабый) включаю машину, вышел снег счистить сел и на те, трекшин и АБС выключены. Попытался вкл/выкл мащин. Не помогло. Ну я и поехал так. Потом на пол дороги вспомнил что в багажнике лежит комп. Остановился его достать (выключил машину). Потом подсоединил его...включаю зажигание. Все ок. Ошибка была какая то но числилась как unknown. Я и забил. Сейчас опять оставил у клуба. Вернулся...опять отрубился. Был не один, забил на это, поехал как есть. Когда в гараж ставил, пару раз включил включил зажигание: все ок. Было два раза и после простоя на улице часа по 3-4

С чего такая хрень?!

Внешние факторы:

-замена масла

-чуть долил тормозной жидкости (было чуть ниже середины между делениями, стало чуть выше, тоесть долил чуть чуть.

-погода снежная и днем на машине за езду все тает, а пока стоит на улице подмораживает.

-ооооочень часто за последнее время работает стабилизаци так как шведы тупые и дорог не чистят, в горде иногда пузом чешу о снег между колеей. Каждое парковочное место беру штурмом можно сказать.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    21

  • KillBill

    4

  • mortefer

    3

  • Naz Gul

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

как всегда - идти по поводам, ИМХО

где то ненадежный контакт.

скорее всего под капотом массовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в проводке окисление случилось, как мне кажется. Погода, судя по описанию, весьма этому делу способствует.

Ну а постоянно срабатывающий трекшн во время разгона - не выводит его из строя (по моей практике).

З.Ы. У нас нет ни ESP, ни какой-бы-то ни было другой системы стабилизации. Только ABS и антипробуксовочная система (TCS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже, по ходу, сам догадался)

Просто влага куда-то попала! Или, и правда окисление...

Хотя я - за влагу, т.к. после теплого сухого гаража все вылечивается, а после мокрой и холодной швеццкой зимы - начинается))

У меня была с этой самой влагой схожая проблема. Правда на другом авто. Заглючил блок управления стеклоподъемниками 4х дверей. Местные гуру так и сказали - либо разбирай и протирай, т.к. туда часто вода попадает (стоит лишь окна открыть или с открытой дверью в дождь-снег постоять), либо просуши-протопи машину как слудует с печкой и кондеем. Выбрал второй вариант, т.к. панельки хрупкие, а разбирать бы пришлось на улице затемно и, вероятно, еще больше снега поймал бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик абс мандит или как у меня были теже самые симптомы с покоцаным кабелем у датчика абс. на сервисе спаяли провода и заматали изолентой - все заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Немного поспокойней стало)

Ну я так то на погоду грешу...про ESP это я с TSC перепутал.

На самом деле вспомнил что буквально перед дилером была минута позора когда машин встал обесточенный и не хотел даже думать чтобы окно призакрыть...аккум новый. Когда открыли капот то увидел что оч много окисления на плюсе. Его мне почистили и смазали...нужно на массу бы взглянуть.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера каким-то странным образом бортовой комп пересчитал все данные про расход... при полубаке говорит что я проеду более 300 км, а расход из-за этого теперь показывает аж 33 литра) и это еще не предел) надеюсь после заправки исправится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера каким-то странным образом бортовой комп пересчитал все данные про расход... при полубаке говорит что я проеду более 300 км, а расход из-за этого теперь показывает аж 33 литра) и это еще не предел) надеюсь после заправки исправится)

Вероятно акк просел и обнулил комп. Он тебе еще увеличивать начнет когда ты стоишь )))))))

Сегодня машина из гаража выдала выключенные стабилизации. Прогрел минут 5, выехал из гаража. Подергал зажигание вкл-выкл и о чудо заработало...блииин! Не охота ехать в диллер и рыть проводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно акк просел и обнулил комп. Он тебе еще увеличивать начнет когда ты стоишь )))))))

Сегодня машина из гаража выдала выключенные стабилизации. Прогрел минут 5, выехал из гаража. Подергал зажигание вкл-выкл и о чудо заработало...блииин! Не охота ехать в диллер и рыть проводку!

Советую, прежде чем рыть проводку, сперва выяснить, в какой части её рыть: например есть вариант, что вода попадает в разъем одного из датчиков и т.п., для этого нужно подключить диагностический прибор когда ошибка пристствует, если её не будет когда приедешь на станцию, нужно постараться её вызвать. По ошибке, думаю, многое станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто помнит - torque данные с датчиков ABS может считать или нет? если есть чем прочитать, то можно, пожалуй, даже датчик определить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема простая. Сел завел а горит значек ABS, машинка скользящая и ESP off. ....

С чего такая хрень?!

...

как всегда - идти по поводам

... нужно подключить диагностический прибор когда ошибка пристствует, если её не будет когда приедешь на станцию, нужно постараться её вызвать. По ошибке, думаю, многое станет понятно.

Список ошитбок тут 2008_206_09_DT_Anti_Lock_Control.pdf

Стоп-сигнальная "лягушка" канифолит наверное - С1446, или про напряжение В1317 - 1318

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно та же история случилась впервые, но сразу дважды на этой неделе.

Думал, что датчики того.

Видел в мануале электросхему, но нивсасал какую часть проводки, контактов сушить, чистить и изолировать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять. Но лечил вообще в лоб тык тык вкл/выкл зажигание. Ровно на 4й раз все ок. ))))))

Вам то везет а за мою машину диллер вряд ли возмется...когда масло менял у меня спросили мол я сам или механик нужен. Они мустанг тут первый раз в жизни видят. Да и не охота тут по причине того что не все механики английский знают.

Буду ловить ошибку с компом.

Но грешу на погоду. Надеюсь ударя морозы и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять. Но лечил вообще в лоб тык тык вкл/выкл зажигание. Ровно на 4й раз все ок. ))))))

Вам то везет а за мою машину диллер вряд ли возмется...когда масло менял у меня спросили мол я сам или механик нужен. Они мустанг тут первый раз в жизни видят. Да и не охота тут по причине того что не все механики английский знают.

Буду ловить ошибку с компом.

Но грешу на погоду. Надеюсь ударя морозы и все будет ок.

Датчики может поменять? Погуглил - Крайслеры, Лексусы меняют при таких симптомах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики может поменять? Погуглил - Крайслеры, Лексусы меняют при таких симптомах.

Знать бы где они стоят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мой машин меня собрался убить! Недавно оттепель была, все таяло потом подморозило и на десерт прикрыло снежком. А о химии или хотя бы соли тут не слышали и снег кстати убирают отвратно, его, вообще редко убирают! Ходить скользко а трекшин таки сегодня вырубился и не хотел включатьтся...проехал я так минут 3-4: понял что не! Впереди чуток по трассе нужно, не охота как то без помощи ехать. Встал, начал тыркать зажигание...не включается... и тут вроде как машины мимо проехали все, ХОП, все ОК, завел поехал. Кто то нашел какие датчики наиболее подверженыподозрениям...всеравно заглядывать буду в диллер на дняХ?

Но, есть вторая версия...он просто собрата захотел увидеть... после того как завелся, заметил сзади чет кто то щимится... Для местных не типично. Выезжаем на трассу, я решил притопить...угу, не там то было, чуть принажал педаль и резина без шипов на ледяной присыпанной снегом дороге показала насколько она корова на льду...помотало так прилично, думаю ну его, ушел вправо, чел догоняет. Я притормозил посмотреть что ж за нетипичный такой швед то попался... смотрю а там ТАКОЙ ЖЕ, (на чОрном S197) рукой помахал, потом он попытался обогнать...так же змейкой помотылял, потом тоже решил не топить видимо...так же передо мной вправо встал, прокатились минут 5 так и разъехались. Тоесть варианта два: либо что то помирает (что вероятно); Либо у меня машина с душой и давно не видел собратьев (во что хочется верить :rolleyes: )

P.S. Какая ошибка ессно выяснить не удалось, так как к приезду в гараж все уже работало как нужно :/

post-5661-1360275007_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с душой!

За что то он тебе предъявляет...............:)

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо искать надо датчики абс на ступицах.

Периодически (1-2 раза в год) отрубается АБС и Трекшен, после попадания в яму, люк открытый, удар колесом о бордюр, но всегда оживает после выкл/вкл зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если дело в датчике, дилерский комп должен это увидеть.

а почему ты говоришь, что шведы удивляются мустангу? маскл кары в Скандинавии очень популярны, сам жил в Гётеборге несколько месяцев.

дороги не чистят, а крошкой посыпают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если дело в датчике, дилерский комп должен это увидеть.

а почему ты говоришь, что шведы удивляются мустангу? маскл кары в Скандинавии очень популярны, сам жил в Гётеборге несколько месяцев.

дороги не чистят, а крошкой посыпают?

Ну разве что крошка каменная...ну толк то есть но я никогда против соли не был...оно как то уж безопаснее. Причем большие круговые движения они таки чем то посыпают...ну и трассы главные, там никогда нету ледяной корки присыпаемой снегом.

Ну я сам как бы не понял, но когда я пришел, мол, обслужить нужно...когда сказал что мустанг, они поговорили и отвели к типа опытному человеку. Хотя клуб у них тут вроде цивильныц...машин много, стариков раза два видел в городе. Но по факту опыта работы в том диллере (а он тут один) где я был нету... А низкий подъемник только у них в городе...

Так, значит датчик где то в районе ступицы...буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк открытый, удар колесом о бордюр,

:blink:

Там колеса то на месте после люков то открытых?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Так, значит датчик где то в районе ступицы...буду смотреть.

Было что-то похожее - вот писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было что-то похожее - вот писал.

ОЙ ОЙ!!! Это то что нужно и с партнамберами...шикарненько!!!! Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не все так просто...всетаки выловил момент с утра (подключил комп и потом завел в сырую погоду) ошибка как и ожидалось выскочила. НО мой тюнер не распознал никакого кода :( пишет что no trouble codes и все тут... А я хотел понять какой из датчиков глючит. Буду заказывать и вперед и назад... Вот только приметил что оригинал motorcraft он по сравнению с airtex как то хиленько выглядит...тот то металлический а оригинал пластмассовый...

Airtex http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.p...&cc=1441220

Motorcraft http://www.autopartsnetwork.com/catalog/20...tang_year:2008_

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...