Перейти к контенту

Резинка или опороа стаба H&R прохудилась


Рекомендуемые сообщения

В общем поставил летом крутейший страб H&R

Изображение

Все супер! Но вот с месяца два назад слашны стуки с задней части авто на кочках...уж приговорил стойку. Но нет! Когда подняли машину увиделчто резинка или опора чуть прохудилась и стала люфтить...из за чего если сильно дергать за стабилизатор слышен назойливый стук. Решили не сильно заморачиваться и просто наростить изолентой эту резинку чтобы плотно вошла в разьем. Раньше я заметил что там нечто тряпчаное было типа прокладки...вот походу она то и стерлась+на внешней стороне достаточно немаленькая выработка и там тоже зазор в 0,5-1мм

ИзображениеИзображение

Но новой то резинки так и не могу найти :angry:. Помню была тема про еибахи...там все решалось резинками от другой фирмы. А где сайт или на заказ делают?

post-5661-1358604556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рауш пришлось изготовить полиуретан. Где купить отдельно не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рауш пришлось изготовить полиуретан. Где купить отдельно не нашел.

А где изготавливал, им размеры или вживую деталь нужно смотреть?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то покупал отдельный комплект полиуретановых втулок здесь.

Но это для стабилизаторов Ford Racing.. Подойдут ли для твоего случая?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант можно попробовать - если сохранился стоковый стаб - примерить резинки от него... типо - временно... ;-)

Я так ставил - так это "временно" до сих пор стоит...

Потому как полиуретан уж больно быстро стирается на заднем стабе... скрипит и болтается...

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант можно попробовать - если сохранился стоковый стаб - примерить резинки от него... типо - временно... ;-)

Я так ставил - так это "временно" до сих пор стоит...

Потому как полиуретан уж больно быстро стирается на заднем стабе... скрипит и болтается...

Да под рукой только скотч блин...да стаб то мой самый толстый из всех афтермаркетов как назло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да под рукой только скотч блин...да стаб то мой самый толстый из всех афтермаркетов как назло!

Да и пусть самый толстый. (толстый - всегда хорошо! B) )

Ну будет резинка стоять с небольшой щелью по разрезу - какая разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пусть самый толстый. (толстый - всегда хорошо! B) )

Ну будет резинка стоять с небольшой щелью по разрезу - какая разница...

Ну в принципе идея!

Жаль стокового под рукой нету. Попробу заказать обычные а там посмотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе идея!

Жаль стокового под рукой нету. Попробу заказать обычные а там посмотрю)

От траков резинки посмотри, там стабы жЫЫЫрные. У моего Экспа что-то типа 30-35 на глазок спереди стоит. Если у тебя похоже, то залезу, померяю штангелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От траков резинки посмотри, там стабы жЫЫЫрные. У моего Экспа что-то типа 30-35 на глазок спереди стоит. Если у тебя похоже, то залезу, померяю штангелем.

Не это оч много. У меня 26мм. Тоесть мысли втыкнуть от стока...там не много)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это оч много. У меня 26мм. Тоесть мысли втыкнуть от стока...там не много)))

У Mach1 4 поколения (03-04 года) передний стабилизатор 26.5 - бери резинки с него ;)

PS. Задний 23 мм.

PPS.

94-95 Mustang Cobra

25mm front

27mm rear

А вот это идеально:

00-01 Mustang 3.8

25.4mm front

no rear

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Mach1 4 поколения (03-04 года) передний стабилизатор 26.5 - бери резинки с него ;)

PS. Задний 23 мм.

PPS.

94-95 Mustang Cobra

25mm front

27mm rear

А вот это идеально:

00-01 Mustang 3.8

25.4mm front

no rear

ОЙ! СУПЕР! Где ж ты это нашел то? Осталось посмотреть круглые ли они или как бы с платформой. У меня то круглые... Ушел на ebay ))

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя...а дай ка я напишу в Американмаскл или этим перцам из H&R... С айфоном амеровским я таким же образом разобрался, попробую и с железяками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...круглых как на зло нету :angry:

Да и похрен, имхо, что он не круглый... У него в основном верх и низ работают - стабилизатор вертикальные нагрузки передаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и похрен, имхо, что он не круглый... У него в основном верх и низ работают - стабилизатор вертикальные нагрузки передаёт.

Кстати странно, я тоже так думал...НО... стук то почему то в боковых направлениях хорошо проявляется...на поворотах особенно даже маленькие кочки отдают а вот при наезде на яму двигаясь вперед стук есть но не так много...тоесть особенно много стука по количеству ударов появляется при шатаниях кузова (ну я ХЗ как по другому объяснить! Ударов то всего 3-4 но тем не менее и удар это стучек такой средний а не то чтобы продалбливало как молоток по крыше)

Да и как впихнуть в круглый пазэту сторону с платформой...мне в голову только приходит идея пилить...но ты представь как Шведы на меня смотреть будут...он и так криво смотрел на то что я сказал ему наростить скотчем чтобы плотно вошел...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как впихнуть в круглый пазэту сторону с платформой...мне в голову только приходит идея пилить...но ты представь как Шведы на меня смотреть будут...он и так криво смотрел на то что я сказал ему наростить скотчем чтобы плотно вошел...

Похрен как будут смотреть! Пускай бабло отрабатывают! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похрен как будут смотреть! Пускай бабло отрабатывают! :P

ну тут нормочас кстати так неплохо стоит...не охота за 15ти долларовые резинки платить под 100 за их установку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут нормочас кстати так неплохо стоит...не охота за 15ти долларовые резинки платить под 100 за их установку...

а там где ты сейчас разве ашан-сервисов нет ? оО ))

они для простых работ самое то... я в 1 из таких сервисов за смену масла в коробке отдал 300р молодому человеку в чумазных джинсах с лого D&G .... подъемник+бульбулятор+30минРаботы , все как положено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там где ты сейчас разве ашан-сервисов нет ? оО ))

они для простых работ самое то... я в 1 из таких сервисов за смену масла в коробке отдал 300р молодому человеку в чумазных джинсах с лого D&G .... подъемник+бульбулятор+30минРаботы , все как положено)

Швеция ... тут и в ашан сервисах дерут и более того я в такие места стараюсь не ездить...опыта друзей хватило.

В Москве скорее вообще на диллера перейду. Как ни крути а вот диллер он и в африке диллер с него и спросить можно в официальнм порядке если что. Что диллер это п????ы я тоже согласен но тем не менее... У них и оборудование и все мануалы есть.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...