Перейти к контенту

Мысли мыслю, думы думаю...


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Если просто мысли, то его в автопарк надо))

post-7421-1360659860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    15

  • кардан

    7

  • Winston

    5

  • biven

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот красавец, но доргой... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35251812-fce97.html

Было бы много денег - это был бы хороший вариант. Т.е. Кобру оставил бы на погонять, а Флит и Харлей на поездить.

Меня в моей Кобре устраивает положительно всё, кроме того, что не АКПП. И совсем по чуууть-чуть, что не кабрик, не нижневальный движок и не олдскул.

Саня гаттт, дал прокатиться на своей Коюре))) Кабрики действительно рулят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы много денег - это был бы хороший вариант. Т.е. Кобру оставил бы на погонять, а Флит и Харлей на поездить.

Меня в моей Кобре устраивает положительно всё, кроме того, что не АКПП. И совсем по чуууть-чуть, что не кабрик, не нижневальный движок и не олдскул.

Саня гаттт, дал прокатиться на своей Коюре))) Кабрики действительно рулят :)

Именно по этой причине я всегда избегал поездок на чужих машинах за рулем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто мысли, то его в автопарк надо))

У меня что-то какая-то идея фикс на 429 или хотя бы 390 двигателе :( Как в своё время на 302 двигателе, когда первого своего Муста искал.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз за поговорить? то когда нить привезу себе что нить типа такого монстра http://www.copart.com/c2/individualLot.htm...hType=onSaleNow http://www.copart.com/c2/classic_auction_s...=SEARCH_RESULTS

Да-да-да! Ближе к полтиннику лет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то какая-то идея фикс на 429 или хотя бы 390 двигателе :( Как в своё время на 302 двигателе, когда первого своего Муста искал.

390 - жыыр, но на тачках старше 68 года - не труъ, был снят с производства-с. К тому же ниедет даже по сравнению с 351 по отзывам. Но жыыыр. Сам о таком мечтал. Буллит же)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

390 - жыыр, но на тачках старше 68 года - не труъ, был снят с производства-с. К тому же ниедет даже по сравнению с 351 по отзывам. Но жыыыр. Сам о таком мечтал. Буллит же)

Потому и 429 в мечте, что 390 и 428 - неедущее бурчалово :) А тут 375 bhp (280 kW; 380 PS) @ 5,200 450 lb·ft (610 N·m) @ 3,400

Вдумайся, 610 момента на 3400 оборотов! Вот где жЫЫЫЫЫр :)

А так да, если и 351, то только Кливленд Ку-код, никак не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кататься, по-моему, лучше всего подобрать какое-нибудь купе или кабриолет full size. Только они дают нужный простор. Можно найти модель, где впереди стоит один диван, а не пара кресел. Диван это очень удобно. Отсутствие боковой поддержки совсем не мешает.

Думаю, что в такой машине максимальный объем двигателя не очень важен. Все равно, все будет зависеть от того, как он построен и настроен. 351 может оказаться бодрее 429, если последний не взбодрен. Да и не важно это. На большой машине совершенно не хочется лишний раз резко нажимать на газ. Она радует не резкой ездой. Такая машина плывет! Крейсеру не к лицу притворяться торпедным катером.

У меня в Плимуте 400 cid. Это приятно потому, что цифра симпатичная, но не более того. Давить из этого мотора лошадей совершенно не хочется. Я даже и не вспомню, когда крутил его выше 3000 оборотов. После Мустанга это кажется извращением. Отрадно то, что мощности и момента всегда достаточно, и неважно, сколько именно его можно получить. Просто никогда не бывает мало. Машина не чувствует разницы между одним водителем и полным салоном пассажиров с багажом. Она отрывает от суеты связанной с управлением и позволяет сосредоточиться на окружающих тебя красотах. По большому счету, 351 кубик обеспечит это все ничуть не хуже. 350 cid на Тахо не воспринимаются ни на грамм ущербнее чем 400 cid у Плимута. Поэтому я не стал бы считать особо большой объем двигателя одним из ключевых критериев при выборе машины.

Самое главное найти возможность/средства ввезти машину такого класса в страну. Остальное - приятные хлопоты.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thanks the Lord for big block ford )))

по поводу стоимости - шорт блок - почти такой же как и у Ф 350 до 1995 г/в. - можно найти на просторах рашки за недорого

головы кобра джет - 1800 баков + распредвал и шатуны ну и конечно карб - и все...

стоковый вал до 1000 л/с крутит вродеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

390 - жыыр, но на тачках старше 68 года - не труъ, был снят с производства-с. К тому же ниедет даже по сравнению с 351 по отзывам. Но жыыыр. Сам о таком мечтал. Буллит же)

Точно, Мак Квин в фильме передвигается на ГТ390. Кстати, я где то прочитал, что прекрасное звуковое сопровождение (в сценах погони и движения) не от мустанга, а от тогдашнего гоночного ГТ40, а там вроде был 7 л. мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кататься, по-моему, лучше всего подобрать какое-нибудь купе или кабриолет full size.

Не созрел я пока на фулсайз. Да, они мне нраятся. Да, ты всё говоришь правильно. Душой не созрел, молод ещё слишком своим сознанием :)

А так, если бы представить, что у меня бесконечно много денег и бесконечно большой гараж, то я бы имел:

1) Хорьх 40-х - выехать 1-2 раза в год покрасоваться

2) Ауто юнион 40-х - съездить раз в год на ретро-ралли

3) Победа ГАЗ-20 самый ранний кабрик - для езды на 9 мая

4) Чайка ГАЗ-13 - тоже кабрик, чисто для осознания что оно у меня есть, не факт что ездил бы

5) Волга Газ-2424, та что с V8 - тоже чисто для осознания что оно у меня есть, не факт что ездил бы

6) Турист М-408 (реплику) - красивая машинка, ездить на ретро-тусовки отечественных авто, раза 2-3 в год

5) Кэдди Флитвуд 70-х и "как у Элвиса" (розовый 55 года который) - кататься для души вечерком, очень неторопясь

6) Эль Камина первого поколения - ездить в магаз за принтусом :)

7) Транс АМ 90-х годов, LS1 - красивая машинка, покрасоваться на уличных мероприятиях

8) GMC Тайфун - поудивлять всех на уличных мероприятиях

9) Кобру'04, заряженную по самые помидоры, но для стрита - погоняться на уличных мероприятиях

10) Кобру Джет'13 - погоняться на драге на подготовленных трассах

11,12) Койот'13 купе и кабр как летние ежедневки

13,14) Современные Таха и Эскалейд как зимние ежедневки

15) Раптора'12 - поездить на ралли

16) Шеви вэн кататься с друзьями, годов 80-х

Далее эфемерно: что-нить брутально-лифтованное типа Бронки, но необязательно Бронка. Небольшой бигфут и здоровенный бигфут :)

Написал это всё больше для себя, чтобы понять свой автомобильный портрет. И понимаю, что фулсайзы - нравятся, хочу, но пока не дорос...

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9) Кобру'04, заряженную по самые помидоры, но для стрита - погоняться на уличных мероприятиях

сеня, эта синица уже в твоих руках, надо только доработать напильником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня хули думать post-6512-1360700104.jpeg ах как он хорош :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мечтаю поковырять 427, 428, 429... прям сил нет как охота))

В идеале - хренануть в него строкер литров на 10... :ph34r:

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еслиб вы видели как такое чудо только красного цвету смотриться в движении на дороге

Ляпота просто! !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9) Кобру'04, заряженную по самые помидоры, но для стрита - погоняться на уличных мероприятиях

сеня, эта синица уже в твоих руках, надо только доработать напильником

Есть такая вещщщщ, ты достиг определенного возраста, и у тебя еще не было женщины, то тебе абсолютно все равно какая у нее грудь, но если ты постоянно живешь с женщиной, у которой грудь едва заполняет ладошку, то волей не волей тебя тянет к большей груди, и соответственно наоборот...

Вот мне нравится такая:

post-7881-1360700815_thumb.jpg

И что бы горшков было 12...

Изменено пользователем Winston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни одного Мопара, Сеня, среди твоих предпочтений :) Хотя джиэмы есть. Я бы сюда Челика добавил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додж Коронет кабрио 1970 тыц тыц

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая вещщщщ, ты достиг определенного возраста, и у тебя еще не было женщины, то тебе абсолютно все равно какая у нее грудь, но если ты постоянно живешь с женщиной, у которой грудь едва заполняет ладошку, то волей не волей тебя тянет к большей груди, и соответственно наоборот...

Вот мне нравится такая:

post-7881-1360700815_thumb.jpg

И что бы горшков было 12...

XJS вне времени , дизайн великолепен http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37496490-fa5b.html вот к примеру кабрио.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XJS вне времени , дизайн великолепен http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37496490-fa5b.html вот к примеру кабрио.......

Саша, не трави душу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не трави душу...

А вот вашпе халява http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30501532-15e61.html :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, он, свап на кобру, но нет, я хочу их вместе... буду копить... или....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, он, свап на кобру, но нет, я хочу их вместе... буду копить... или....

Зафлудили всю тему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот - и форд и 70-е и 429 CJ и купе и комфорт. А диван сзади какой!

Изображение

Изображение

Изображение

post-5634-1360723088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...