Перейти к контенту

IP видеонаблюдение


mrak88bes

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у нас люди, которые разбираются в айпи видеонаблюдении? Необходимо в магазине и офисе установить камеры с регистратором, но не знаю что выбрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь IPшные камеры поставить? дорого будет.... ;)

или можно поставить обычные аналоговые камеры, завести их на видеорегистратор, а с него уже картинки смотреть по IP-сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь IPшные камеры поставить? дорого будет.... ;)

или можно поставить обычные аналоговые камеры, завести их на видеорегистратор, а с него уже картинки смотреть по IP-сети...

Зато можно сэкономить используя в качестве регистратора - обычный комп и бесплатный софт (обычно до 16 камер бесплатно) Соответственно только от 16 и больше камер аналоговые выигрывают однозначно...

Зато у IP много интересных "плюшек" - я себе в дом однозначно цифровые ставить буду.... когда дострою ;)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато можно сэкономить используя в качестве регистратора - обычный комп и бесплатный софт (обычно до 16 камер бесплатно) Соответственно только от 16 и больше камер аналоговые выигрывают однозначно...

Зато у IP много интересных "плюшек" - я себе в дом однозначно цифровые ставить буду.... когда дострою ;)

ты сейчас хорошо подумал прежде чем это написать? :P

купив 16 IP-камер ты можешь без штаноф остаться и от экономии на компе тебе уже легче не станет! ;)

в общем, вопрос в том какую картинку тебе надо получить и какоф бюджет?!

если тебя интересует бюджетное решение то это однозначно аналоговые камеры + сетевой видеорегистратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь IPшные камеры поставить? дорого будет.... ;)

или можно поставить обычные аналоговые камеры, завести их на видеорегистратор, а с него уже картинки смотреть по IP-сети...

в том то и дело, что я вообще не знаю что и как(((

мне предлагают на выбор айпи камеры, айпи регистраторы, аналоговые камеры и аналоговые регистраторы, но никто ничего не может объяснить.

пока я склоняюсь к простому варианту, который я понял

вот такой видеорегистратор и к нему обычные купольные камеры + 1 скрытую возле сейфа...

правильно я понимаю, что подключив его в локалку, я смогу забивать в адресную строку выделеный мне айпи адрес, мне будет открываться ПО регистратора и я смогу смотреть в онлайн режиме и просматривать архив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сейчас хорошо подумал прежде чем это написать? :P

купив 16 IP-камер ты можешь без штаноф остаться и ни от экономии на компе тебе уже легче не станет! ;)

в общем, вопрос в том какую картинку тебе надо получить и какоф бюджет?!

если тебя интересует бюджетное решение то это однозначно аналоговые камеры + сетевой видеорегистратор

нужен максимально бюджетный вариант для контроля персонала в первую очередь, при этом максимально простой и эксплуатации, т.к. я еще разберусь, а вот отцу устану объяснять.

по картинке - хз, чтоб понятно было кто что делает.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу помоч у меня с этим нет проблем Так же у меня есть несколько бесплатных програм для них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бери аналоговые камеры... цветные, день-ночь...

видео регистратор что ты указал - подойдёт.... по сетке через браузер можно будет смотреть и реальную картинку и по архиву лазить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бери аналоговые камеры... цветные, день-ночь...

видео регистратор что ты указал - подойдёт.... по сетке через браузер можно будет смотреть и реальную картинку и по архиву лазить

Это проще но шаг назад )))) в технологиях А ваще то посоветовал Аксис И камеры неплохие и к браузеру непревязываются Да и выбор огромен как по классу так и по цене

Изменено пользователем Barracuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чайник и нужно 2-3 камеры, то не надо лезть в дебри. Путь для чайников - это плуг-анд-плай системы с облачным сервисом хранения.

Например это: http://camdrive.ru/ или подобный ресурс. Настраиваются ровно за одну минуту. Доступ к записям с любого смартфона из любого Гондураса. Уборщица со шваброй не отрубит сервак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сейчас хорошо подумал прежде чем это написать? :P

купив 16 IP-камер ты можешь без штаноф остаться и от экономии на компе тебе уже легче не станет! ;)

в общем, вопрос в том какую картинку тебе надо получить и какоф бюджет?!

если тебя интересует бюджетное решение то это однозначно аналоговые камеры + сетевой видеорегистратор

Эй полегче! Не очень вежливо так свысока писать - я хорошо подумал -

аналоговые камеры - отмирающая технология, держатся пока еще за счет более чуствительных CCD матриц... Я себе всегда покупаю перспективные вещи. А цена самых простых IP камер уже ниже 2тысяч. Зато сервис они дают несравнимый с аналоговыми (за теже деньги по крайней мере) А так конечно сколько людей - столько и мнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй полегче! Не очень вежливо так свысока писать - я хорошо подумал -

аналоговые камеры - отмирающая технология, держатся пока еще за счет более чуствительных CCD матриц... Я себе всегда покупаю перспективные вещи. А цена самых простых IP камер уже ниже 2тысяч. Зато сервис они дают несравнимый с аналоговыми (за теже деньги по крайней мере) А так конечно сколько людей - столько и мнений...

можешь поподробней и главное попроще объяснить в чем превосходство айпи камер над аналоговыми и в чем принципиальное различие в эксплуатации? про разницу в качестве картинки в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь поподробней и главное попроще объяснить в чем превосходство айпи камер над аналоговыми и в чем принципиальное различие в эксплуатации? про разницу в качестве картинки в курсе.

Ну я не настолько эксперт. :unsure:

Качество картинки, звук, поворотные камеры (аналоговые поворотные помоему сильно дороже), удобный удаленный доступ - экономишь на крутых спецах которые все это тоже могли бы и с аналоговыми настроить (доступ из Гондураса) но сервисы типа ru.mydlink.com явно дешевле выйдут. А также - при ограблении уже не получится уничтожить видеозаписи с регистратора (если супер-хакеров не наймут конечно : )

ну и всякое там е-майл уведомление при активности на камере и доступ с телефона - как и написал Морис с ай-пи камерами куда удобнее.

Правда уборщица может отключить инет - в идеале надо локальная запись + зеркалирование в облака. - Но это уже надо разбираться - я себе еще не делал - только теорию читал...

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Driver2012, успокойся ;)

просто за 2тыс - это будет мыльница... и ничего хорошего ты от неё не получишь...

mrak88bes, самый просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Driver2012, успокойся ;)

просто за 2тыс - это будет мыльница... и ничего хорошего ты от неё не получишь...

mrak88bes, самый простой и бюджетный для тебя вариант - аналоговые камеры + сетевой видеорегистратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzepo, Ладно ;) я может не вполне адекватно отреагировал тоже - сорри.

В общем по теме я все уже написал - добавлю лишь что - давно не люблю все аналоговое - это тоже влияет на мой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у нас люди, которые разбираются в айпи видеонаблюдении? Необходимо в магазине и офисе установить камеры с регистратором, но не знаю что выбрать...

На ибей комплекты есть по 200 баксов. 2 уличные камеры, одна в помещение. И девайс типа планшета с экраном.

Все беспроводное, видел даже с доступом через iphone))

Некоторое время может работать на батарейках - если свет отключили.

Никаких IP, кабелей и головоморочки.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чайник и нужно 2-3 камеры, то не надо лезть в дебри. Путь для чайников - это плуг-анд-плай системы с облачным сервисом хранения.

Например это: http://camdrive.ru/ или подобный ресурс. Настраиваются ровно за одну минуту. Доступ к записям с любого смартфона из любого Гондураса. Уборщица со шваброй не отрубит сервак.

Ром ну две три камеры можно и просто в нэт кинуть С поролем и всё )))) вчера пробовал У меня их 10 шт стоит )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к аналоговым камерам. Хорошее соотношение цены-качества. Айпи камеры сильно дороже, либо показывают как фронтальная камера на мобиле.

Сам вешал аналоговые в свое время, после долгих ломаний головы. Еще кучу обманок повесили. Персонал начал работать сильно лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к аналоговым камерам. Хорошее соотношение цены-качества. Айпи камеры сильно дороже, либо показывают как фронтальная камера на мобиле.

Сам вешал аналоговые в свое время, после долгих ломаний головы. Еще кучу обманок повесили. Персонал начал работать сильно лучше)

+1 к обманкам) два года висели, перед ними все смирно ходили, пока отец во время корпоратива не сказал правду... Вот теперь буду реальные ставить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Определились, будем вешать купольные аналоговые камеры на сетевой регистратор, а его уже выводить в инет) возможно повесим одну айпи камеру над кассой, дабы видеть что пробивают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Определились, будем вешать купольные аналоговые камеры на сетевой регистратор, а его уже выводить в инет) возможно повесим одну айпи камеру над кассой, дабы видеть что пробивают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Определились, будем вешать купольные аналоговые камеры на сетевой регистратор, а его уже выводить в инет) возможно повесим одну айпи камеру над кассой, дабы видеть что пробивают)

Если реч шла о магазине то решение правильное Так как ip очень много жрут поток интернета )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реч шла о магазине то решение правильное Так как ip очень много жрут поток интернета )))))

Я в первом посте написал про магазин)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первом посте написал про магазин)))

))))) там и про офис есть Я так понял изначально мысль была обьяденить их Или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...