Перейти к контенту

Гараж


Рекомендуемые сообщения

Миш, у меня тоже 2 обычных коробки 6х3. Про подъёмник я тоже думал, но правильно тут ссылку дали - парковочный подъёмник это реальная тема. И машину поремонтировать можно и осенью Муста загнал на него, поднял под потолок и паркуйся сницу сколько влезет.

А для оптимизации расходов могу предложить следующий вариант: подъёмник поднимает машину на "второй этаж". Второй этаж образован некапитальным горизонтальным перекрытием, т.е. тупо слой дсп или цсп на обрешётке, либо два слоя через минвату. Днище подвижной секции подъёмника тоже зашито и в верхней точке подъёма получается ровный "потолок" нормальной высоты. И отапливать меньше придётся и за счёт проникновения тепла сверху будет более-менее плюсовая температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pratas

    10

  • Winston

    5

  • biven

    4

  • pavel

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Pratas

    Pratas 10 публикаций

  • Winston

    Winston 5 публикаций

  • biven

    biven 4 публикации

  • pavel

    pavel 4 публикации

Популярные сообщения

У Меня тоже бардак в гараже, и ремонт не закончен, но в понять много это или мало 6х8, я думаю можно. но ворота лучше делать раздельно.

Натащить с ближайшей помойки ништяков, а также собирать все-все БУ запчасти и расходники со своих машин

Загружено фотографий

Чёт реал фоток маловато ... хотя может шифруемся ;)

мне свой фотать стыдно, бардак внутри такой.....

у меня гараж буквой "Г" - бокс для просто стоянки двух машин 8х6 (ворота по длинной стороне) и слесарный бокс 6х10 (ворота по короткой стороне). В простом боксе потолки 3 м., в слесарном 5м, там стоит подъемник,1/3 его длины - второй этаж - антресоли для хранения всякокой всячины. Когда строил, не было на рынке стояночных подъемников по адекватной цене, поэтому купил самый дешевый Дмитровский двухстоечный. Яму сразу отмел, ибо до своего гаража пользовался гаражом с ямой тестя, после пятого-шестого подъема из ямы уже не хочется туда вновь спускаться. Конструкция бюджетная каркасная - каркас из брусьев на 150, между ними утеплитель Роквул или что-то подобное, влаго-пароизоляция хорошими мембранными пленками, снаружи - блокхаус, внутри - ОСП без отделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7881-1362410770_thumb.jpg post-7881-1362410803_thumb.jpg post-7881-1362410819_thumb.jpg

У Меня тоже бардак в гараже, и ремонт не закончен, но в понять много это или мало 6х8, я думаю можно.

но ворота лучше делать раздельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Winston, вот теперь понятно, как туда парковаться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Фото понравилось:

Изображение

Хотя, навреное, с уровнем снега в твоих краях карпорт - не пригоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, если гараж планируется ставить не рядом с домом и не преследуется цель вписать его в архитектуру существующих построек, то наилучшим вариантом является заливка фундаментной плиты с последующей установкой на неё металлокаркаса из швеллеров (колонны), двутавровых балок (балки перекрытий), уголка (перемычки) и листового металла (подпятники для колонн), затем металлокаркас обшивается сэндвич-панелями (металл-утеплитель-металл). Для сокращения номенклатуры закупаемого проката, можно использовать только швеллера, т.к. из двух швеллеров легко (при помощи сварки) изготавливается как колонна коробчатого сечения, так и двутавровая балка. Больше всего времени уйдёт на заливку плиты и изготовление металл. заготовок для каркаса, сэндвичем обшивается очень быстро (всё сажается на саморезы). Можно даже не лить плиту, а тупо залить столбы под колонны.

Плюсы такой конструкции:

1) Относительная простота сборки.

2) Возможность демонтажа и последующего её монтажа на новом месте. (мало ли решат выгнать с облюбованного места)

3) Достойные теплотехнические характеристики.

4) Возможность заказа сэндвич-панелей под размер.

5) Возможность дальнейшего расширения постройки как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот .... :up:

А есть сайт какой - где глянуть заказать купить с доставкой установить ;))))) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот .... :up:

А есть сайт какой - где глянуть заказать купить с доставкой установить ;))))) ?

Сайтов таких вряд ли найдёшь, чтоб сразу всё, если только контору которая в состоянии это и заказать и привезти и собрать, только ещё посчитать всё надо (типа проект), но сам понимаешь, они денег захотят ;)

Потому будет лучше изначально самому определиться с площадью участка под гараж, площадью застройки, какой это всё будет высоты, какая внутренняя планировка, где будут двери, ворота, окна (естественно всё с примерными размерами), будешь ли ты хотеть подъёмник поставить, может таль под потолок повесить с пультом..... и т.д. Отсюда будет понятно сколько примерно надо будет железа и сэндвича...

Короче надо определиться с начальными хотелками, от них и отталкиваться.

А так у меня брат младший занимается расчётами фундаментов и металлоконструкций + я строительством наверное с середины 90-х, такие домики (административные здания) собирал в районе Волхова году в 2007, на станции перекачки газа, будучи ещё прорабом... надо дома поковыряться, может пару проектов найду...

ВОТ люди в Мурманске панели продают и вроде строительством занимаются.

Если контора (где я работаю) возьмёт договор в Мурманске на строительство, то думаю, что мы с тобой договоримся и посчитаем и закажем, и построим ;)

По сути, для строительства даже двух этажного гаража, требуется 3 человека (1 сварщик и 2 монтажника), газорезка, сварочник, перфоратор, болгарка, лебёдка 5т, бетономешалка и кран г.п.15т на 1-2 дня, если сам варить и резать умеешь, то можно и с другом по выходным строить, за лето справитесь )))))

ЗЫ. Короче, бери бумагу, карандаш и рисуй, в ГОСТовском штампе пиши "гараж - мечта" :D

Нарисуй 5 листов: 1-вид сверху (планировка(если 2 этажа - то соответственно 2 вида)); 2,3,4,5 - развёртка стен - начни с этого.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только маленькое, но, стоимость метало-конструкций составляет в районе 3-5$$ за кг. если взять вес по ГОСТу то только материалы для ангара (гаража) около 300 - 450 тыс руб. не учитывая роллов, фундамента и укрывного материала.

Кран в нашем регионе порядка 1500 р/час. + время на дорогу...

для нашего региона эк.выгодно покупать готовое строение, у ветерана - участника Куликовской битвы, который в свое время подрезал строй материалы на безвозмездной

основе, или по средствам доступа к неисчерпанному запасу "шила"

Изменено пользователем Winston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только маленькое, но, стоимость метало-конструкций составляет в районе 3-5$$ за кг. если взять вес по ГОСТу то только материалы для ангара (гаража) около 300 - 450 тыс руб. не учитывая роллов, фундамента и укрывного материала.

Последний раз занимался закупками года 4 назад, так что по стоимости материалов ничего не скажу, смотреть надо.

А по стоимости вообще, надо понять чего Миша хочет, отсюда и плясать.

Вариантов то масса... Если никаких вторых этажей, подвесных талей и высота 2,5- то каркас один, если рем зона, гараж, спальная, бар и склад запчастей на втором этаже, то совсем другое.

В первом случае тупо посчитать собственный вес + снеговую нагрузку. Второй вариант уже сложнее.

У меня товарищ собирается бокс строить под ремонт авто, сначала тоже думал кирпич, плиты, монолит... посчитал всё, щас из сэндвича собирать будет.

Тут надо учесть, что под любые постройки из кирпича и прочих блоков, нужна либо плита, либо ленточный фундамент, под каркасную конструкцию и столбы покатят.

Арендой крана на 2 дня, по сравнению с остальным - можно пренебречь ) Если сэндвичи будут небольшие, их и руками с лебёдкой волохать можно, ониж весят не так много, там пена внутри.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю-читаю, не могу понять сначала,

а потом понимаю, что речь то о домике любителя техники

это не гараж вовсе, а склад техники + полноценная дача.

у меня сосед напротив намеренно строил именно такую.

12х12 первый этаж под технику (там же подъемник запланирован был, выезжающий из пола который, т е без стоек, не знаю, поставил ли)

лестница наверх, под ней котельная

второй этаж мансардный - сделан как "студия" т е гостинная, совмещенная с маленькой кухней, санузлом и сауной.

несколько диван-кроватей разбросаны по помещению для гостей.

я критиковал за отсутствие полуоткрытого балкона, т к очень удобно было бы жарить шашлыки и т д.

т е студия получилась очень большая и неуютная, но с балконом как раз над въездом в гаражи было бы замечательно.

простой пенобетон+изовер+сайдинг, потолок гаража, он же пол второго этажа- заливной бетонный (опалубочный)

крыша: покрытие- металлочерепица под ней простые деревянные стропильные конструкции с хорошим утеплением

у меня самого пенобетонный отдельно от дома (строил в конце 90х) 3,5х7,5, с общей стеной с соседом (моим другом)

фотку позже выложу. но это гараж под 1 авто, в конце которого верстак и по стенам стеллажи для авто/рыбололовных/охотничьих девайсов

из серьезного есть сварочный аппарат и компрессор, ну а инструментов -автосервис позавидует :) (извините за хвастовство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пошел по Павлика проекту . единственный минус от всего этого.... вскрывается такой гараж консервным ножом))))

хотя сверху можно и цементбордом общить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пошел по Павлика проекту . единственный минус от всего этого.... вскрывается такой гараж консервным ножом))))

хотя сверху можно и цементбордом общить

Я так скажу, если захотят - откроют любое помещение, если это не Ж/Б бункер...

За городом зимой, года 2 назад, 2 дома полностью выставили по одной схеме, один сруб, второй из пенобетона обшитого. Вскрыли методом отпиливания углов домов бензопилой... :ph34r:

На такой случай ставятся объемники и сигналка с оповещением на мобилу, не думаю, что гараж будет далеко от дома, с дробовиком не долго будет приехать. В далёкие 90ые занимался установкой систем контроля доступа, видеонаблюдения и охранных систем, сейчас думаю и не такое реализовать можно ;)

Обшить так-то можно чем угодно, что снаружи, что изнутри.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы ... определяюсь с местом и соответственно в зависимости от охраны, наличия света и воды - буду думать из чего строить.

По идее хочется конечно как Павел предлагает, но по ходу вариант о котором Winston говорит, более приемлемый.

Одно понятно - разом такой проект не вытянуть финансово.

Строим гараж - перегоняем всю технику в один. Старые продаём и делаю второй этаж - такой был план :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Воти такие понравилисьpost-6512-1364931721_thumb.jpgpost-6512-1364931728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тебе правильные саночки на зиму )))post-6512-1364931765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подниму темку.

Может кто уже был в подобной ситуации и подскажет варианты решения.

Взял пол гектара земли, но не городской - а лесхоза ... в итоге под застройку разрешено всего 7% от общей площади, что собственно мало. Так как надо учитывать в эти проценты даже вкопанные электрические столбы и соответственно расчищенное под ними место. Плюс подъезд с дороги и тд и тп. 

Мож кто "в теме" как увеличить эти 7% ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу соседний подземный гараж рядоом с домом выкупить 2,85 х 6,35, снести кирпичную не несущую перегородку и ролл-ставни 5-метровые поставить,

жаль яму нельзя выкопать, а подъёмник по высоте не пройдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем привет!

Собственно хочу похвастаться и заодно попросить совета. Я живу за городом и давно решил что коню (да и пикапу тоже) ночевать на улице не хорошо. Решил строить гараж, но если строить то уж капитально. Поэтому получился утепленный гараж общей площадью около 85 кв.м  (11 на 7,5) поделенный на 3 сектора (открытый, закрытый и закрытый склад) с водой и электричеством.

Мне кажется мустанг вполне неплохо себя там будет чувствовать:)

А совета прошу следующего : если кто-то где-то видел прикольные, оригинальные или просто полезные вещи для гаража (никогда раньше их не строил) - накидайте советов :)

 

 

qiTMyj43aqM.jpg

bduFUOytCc4.jpg

Изменено пользователем Zorger
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А совета прошу следующего : если кто-то где-то видел прикольные, оригинальные или просто полезные вещи для гаража (никогда раньше их не строил) - накидайте советов

Натащить с ближайшей помойки ништяков, а также собирать все-все БУ запчасти и расходники со своих машин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zorger сказал:

Всем привет!

Собственно хочу похвастаться и заодно попросить совета. Я живу за городом и давно решил что коню (да и пикапу тоже) ночевать на улице не хорошо. Решил строить гараж, но если строить то уж капитально. Поэтому получился утепленный гараж общей площадью около 85 кв.м  (11 на 7,5) поделенный на 3 сектора (открытый, закрытый и закрытый склад) с водой и электричеством.

Мне кажется мустанг вполне неплохо себя там будет чувствовать:)

А совета прошу следующего : если кто-то где-то видел прикольные, оригинальные или просто полезные вещи для гаража (никогда раньше их не строил) - накидайте советов :)

 

 

qiTMyj43aqM.jpg

bduFUOytCc4.jpg

Опять машину перекрасил???

так вообще прикольно выглядит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...