Перейти к контенту

Замена механики на автомат?


Рекомендуемые сообщения

Планирую поменять механическую коробку на автомат, что может потребоваться, кроме самой коробки, гидротрансформатора и проводов? Надо ли меня мозги в машине или достаточно просто перепрошить?

P.S механику потом готов продать одноклубникам по хорошей цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поменять механическую коробку на автомат, что может потребоваться, кроме самой коробки, гидротрансформатора и проводов? Надо ли меня мозги в машине или достаточно просто перепрошить?

P.S механику потом готов продать одноклубникам по хорошей цене)

Форум на эту тему изучал? Предъяви ссылки на поисковые темы! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам акпп , бублик, педальный узел, шифтер, флексплейт, все крепёжные болты, жестяная прокладка между коробасом и двигателем, моторный жгут проводов(он с коробочным одно целое) , радиатор акпп с трубками , ну и самое главное потом всё это прописать в мозгах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще было взять коня на автомате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам акпп , бублик, педальный узел, шифтер, флексплейт, все крепёжные болты, жестяная прокладка между коробасом и двигателем, моторный жгут проводов(он с коробочным одно целое) , радиатор акпп с трубками , ну и самое главное потом всё это прописать в мозгах

В том и вопрос, как это прописывать? Можно ли обойтись обычным программатором или нужно что-то еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще было взять коня на автомате?

В нужную цену коня на автомате не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и вопрос, как это прописывать? Можно ли обойтись обычным программатором или нужно что-то еще?

Игнат прописывал в москве и причём без особых заморочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнат прописывал в москве и причём без особых заморочек

А где и сколько это стоило?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнат прописывал в москве и причём без особых заморочек

Тока он менял автомат на механику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хоть за машина?

4.0 или 4.6? Если 4.0, то придется еще и кардан менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хоть за машина?

ОФФ

Да как обычно...Мустанг 2.5 литра на вариаторе...находится в Хайфе

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Да как обычно...Мустанг 2.5 литра на вариаторе...находится в Хайфе

))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно ащета.....на рынке автомат должен стоить дешевле механики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы мозги автоматные на этот год не проблема, есть у меня

проводка(может быть, не вся), у меня тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы мозги автоматные на этот год не проблема, есть у меня

проводка(может быть, не вся), у меня тоже есть

мозги одинаковые, проблема будет с проводкой, и насколько я знаком с впоросом достаточно серьезная - на одно и то же поколение есть несколько вариантов жгута проводки (в зависимости от конкретной даты выпуска), то есть подходящую Б.У, проводку найти малореально.

отличается она чортовой кучой проводов на датчики автомата. я бы рекомендовал найти человека, который хочет махнуть автомат на механику на своем 2005+ ГТ и сделать это в одном сервисе с заменой жгутов проводки в том числе. я бы на такой вариант согласился с радостью пару лет назад - в моем варианте бюджет не превысил бы 30 000 руб, а скорее всего был бы даже меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги одинаковые, проблема будет с проводкой, и насколько я знаком с впоросом достаточно серьезная - на одно и то же поколение есть несколько вариантов жгута проводки (в зависимости от конкретной даты выпуска), то есть подходящую Б.У, проводку найти малореально.

отличается она чортовой кучой проводов на датчики автомата. я бы рекомендовал найти человека, который хочет махнуть автомат на механику на своем 2005+ ГТ и сделать это в одном сервисе с заменой жгутов проводки в том числе. я бы на такой вариант согласился с радостью пару лет назад - в моем варианте бюджет не превысил бы 30 000 руб, а скорее всего был бы даже меньше

Эх я бы махнул автомат на ручку, но сначала надо махнуть 4.0 на 4, 6))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока он менял автомат на механику.

+1, скорее всего приговор или на автоматные мозги или на SCT с прошивкой пот автомат. Я бы пошел по второму варианту, ибо можно получить еще пару лошадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, скорее всего приговор или на автоматные мозги или на SCT с прошивкой пот автомат. Я бы пошел по второму варианту, ибо можно получить еще пару лошадок.

неа . Мозги ток прошивкой отличаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа . Мозги ток прошивкой отличаются

Я понимаю ))) поэтому и советую или купить мозг с правильной прошивкой, или программатор с тюненой прошивкой, и прошить свой мозг +получить чуть более агрессивные настройки.

Разница в закупке получится 200-300$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа . Мозги ток прошивкой отличаются

как мне объяснял мужик с официального форда, в мкпп мозгах могут отсутствовать некоторые модули и может быть несколько иная электрическая схема

спорить не стану, за что купил, за то продаю - этот мужик ничего мне впарить не пытался, интереса ездить мне по ушам у него не было

сам блок не вскрывал, внутрь не лез, не сравнивал

кстати, когда мне делали прошивку, то спрашивали еще и конкретную модель блока - 4 или 5 цифробукв на стикере блока

все может быть несколько сложнее

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда мне делали прошивку, то спрашивали еще и конкретную модель блока - 4 или 5 цифробукв на стикере блока

все может быть несколько сложнее

Вроде как управление автоматом это базовый функционал любых мозгов, а модель может, например, означать тип флеша распаяный в мозгах, и соответственно процедуру его прошивки....

Короче, правильный вариант или купить автоматные мозги, или спросить смогут ли собрать кастомную прошивку под автомат на базе механического мозга, например, спросить в BAMA.

Насколько я понимаю, перепрошивка автоматного могза в ручной заключается лишь в снятии шифтпоинтов, обратная процедура, это как раз прописывание этих шифтпоинтов, что есть задача для человека понимающего суть.

По крайней мере это так для AODE и 4W70, когда я с этим пытался разобраться.

Потом за 150$ купил 3 прошивки с поддержкой у америкосов =) + стоимость тюнера SCT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ))) поэтому и советую или купить мозг с правильной прошивкой, или программатор с тюненой прошивкой, и прошить свой мозг +получить чуть более агрессивные настройки.

Разница в закупке получится 200-300$

разница в закупке чего? не проще прошить старый механический мозг под автомат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне объяснял мужик с официального форда, в мкпп мозгах могут отсутствовать некоторые модули и может быть несколько иная электрическая схема

спорить не стану, за что купил, за то продаю - этот мужик ничего мне впарить не пытался, интереса ездить мне по ушам у него не было

сам блок не вскрывал, внутрь не лез, не сравнивал

кстати, когда мне делали прошивку, то спрашивали еще и конкретную модель блока - 4 или 5 цифробукв на стикере блока

все может быть несколько сложнее

все равно так как я пишу уже в третий раз - мозги одинаковые, несмотря на то, что имеют разные каталожные номера. отличаются прошивкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, у меня есть автоматный мозг, правда на 2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...