Перейти к контенту

Надумал приобрести муст 4


Рекомендуемые сообщения

Написал же уже. 3.8 автомат дорестайл, только за хлебушком.

5.0 дорепстайл, в стоке (212лс) может ездить боком, но тоже не едет так, что бы на 150 тапку в пол и до блевотни, для этого нужен 5.0 2011+ компрессированый (470лс+), но это совсем не твой бюджет.

В твои деньги 3.8 дорестайл на ручке (147лс) можно найти живой, если удвоишь бюджет, можно получить Кобру 4.6 (320лс), но опять-таки на 150ти до блеватни не будет, но быстро будет...........

В общем, не все мусТанки одинаковы...., поэтому и стоят разных денег.

Если душа требует ИМЕННО мустанга, покупай 3.8 на ручке и далее очумелые ручки. Народ на формуме поможет советом.

:lol:

ИМХО

3.8 ат

Если просто нравится сн95 и обязательно хочется стать владельцем мустанга, то можно брать и 3.8 на автомате. В потоке, тем более, в провинции, ущербно себя чувствовать не будете, но на большее этот авто неспособен.

Такие авто как ФФ2 2.0 МТ, Мазда 3 2.0 МТ разорвут в лоскуты.

3.8МТ

Ездил на стареньком 150 сильном 3.8 на ручке.

До 2000-2500 хорошая тяга, подхват почти с холостых, у современных бензиновых авто похожей мощности ничего подобного нет. По ощущениям, до этого момента едет как 5.0. После 2500-3000 роста динамики разгона практически не происходит, здесь уже ощущается колоссальная разница с 5.0.

Уже можно посоревноваться с ФФ2 2.0 МТ, Мазда 3 2.0 МТ.

5.0ат

Больше звука, чем динамики. До сотни не выезжает из 8 сек. Такие авто как аккорд VII 2.4МТ 190л.с., старый gs300, 525 е39 объедут.

5.0МТ

Теоретически едет так же как 5.0ат, но на практике, при наличии хорошей задней резины должен быть существенно быстрее. Вполне можно соревноваться со списком обидчиков 5.0ат.

Из плюсов также можно отметить возможность получить приличный прирост динамики при бюджетном тюнинге (до2-3т.дол).

4.6МТ

Ощутимо быстрее 5.0МТ. Разгон до 100 не быстрее 7.5 сек, но такие распространенные и далеко не спортивные авто как Camry 3.5, Teana 3.5 будут достаточно уверенно уезжать вперед,особенно на трассе. Обогнать их без закиси, установив бюджетный тюнинг, не получится.

С другой стороны, если хочется праздника и маленьких спортивных побед на воскресных драгах над современными авто мощностью около 300 сил, в т.ч. стоковых wrx, 5.0МТ и 4.6МТ вполне на это способны. Рецепт: короткая ГП+слики+закись (до100т.р).

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trener

    25

  • hippopony

    9

  • nikstlt

    6

  • stalnoi_oskal

    3

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за инфу, но мне автомобиль нужен просто для передвижения ну и иногда по настроению можно погоняться по ходу передвижения. Драг меня почему-то не цепляет, вот дрифт интереснее. И то не как соревнования, а просто для души.

Нашел вариант, уже оставил задаток. 3.8 ручка 240 р. Был несильный удар вперед, стреляные подушки, капот остался родной, только зашпаклеванный (снаружи абсолютно не видно), бампер и фары поменяли, работает абсолютно вся электроника, что удивило, абсолютно живой ни разу не вареный кузов и днище. Как пригоню выложу фото в новой теме.

И сразу возник вопрос - очень тугое сцепление. Я понимаю, что как на двухлитровом не будет, но тут уж очень туго. Какое должно быть усилие на педаль? В килограммах. Есть динамометрический ключ - замерить усилие хотя бы приблизительно смогу. Ну и как возможное вытекающее - стоимость корзины?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерные цены на НЕ б/у вот, например, тут посмотри:

http://autozap.ru/ru/index.php?content=cat...C27%2C28%2C1025

http://www.canada-motors.ru/?S=%5B%D2%F0%E...%E8%E5%5D#title

По ссылке - для 1995 года... Судя по цене, у тебя 1995...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу,

но мне автомобиль нужен просто для передвижения ну и иногда по настроению можно погоняться по ходу передвижения. Драг меня почему-то не цепляет, вот дрифт интереснее. И то не как соревнования, а просто для души.

Нашел вариант, уже оставил задаток. 3.8 ручка 240 р. Был несильный удар вперед, стреляные подушки, капот остался родной, только зашпаклеванный (снаружи абсолютно не видно), бампер и фары поменяли, работает абсолютно вся электроника, что удивило, абсолютно живой ни разу не вареный кузов и днище. Как пригоню выложу фото в новой теме.

И сразу возник вопрос - очень тугое сцепление. Я понимаю, что как на двухлитровом не будет, но тут уж очень туго. Какое должно быть усилие на педаль? В килограммах. Есть динамометрический ключ - замерить усилие хотя бы приблизительно смогу. Ну и как возможное вытекающее - стоимость корзины?)))

Не за что, это чтобы примерные ориентиры были.

На 3.8, даже на палке не погоняешь. И дрифта не получится. У 3.8 маленький слабый мост без блоки, у V8 мост отличный и с блокир-ой.

Когда я ездил на 3.8, ничего такого не заметил. Сцепление было совершенно обычное. Там не только корзина. Корзина + диск сцепления, еще неплохо бы выжимной (на тюн. он отдельно продается, в комплект не входит), возможно - троссик.

Если еще не поздно, потерпи немного, найдешь нормальный 5.0 на палке, 3.8 потом фиг продашь, а прокатившись после него на 5.0 будешь локти кусать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже решил брать. Будет как тренировочный вариант. А вот продать думаю смогу, потому как состояние действительно хорошее и много я на него не потратил, соответственно и при продаже ломить цену не буду. Просто сейчас очень ограничен бюджет и v8 будет совсем убитый за эти деньги, а сейчас серьезно вкладываться не получится. Сезон откатаю, а там может и на пятый насребу, вроде дела пошли (тьфу-тьфу-тфу))) Забыл написать - 94 года машина.

Завтра поеду забирать, с учета он ее снял. Проеду первые 1000 км до дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие не слишком долгие раздумья встречают здесь позитивное восприятие!

Ждём темы "принимайте в клуб" с фотками, рассказом о покупке, о машинке.

Несколько смущает, конечно, твоя дрифтерская направленность. Ну да - каждому своё, на вкус и цвет - фломастеры разные :)

Удачи с покупкой, надеюсь конь будет радовать и не будет подводить.

Полагаю, всё же, что подумать о непростой продаже тебе всё же нужно. Как мне кажется (ну, вот моё личное имхо) - мустанг 1994 года 3,8 - это не та машина, которую можно взять "на годик, на сезон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я давно уже мониторю ситуацию с Мустангами на Автору и пришел к выводу, что продать получится. Может я конечно самоуверен, но тому есть логическое объяснение, которое объяснить не смогу) Прав я или нет станет понятно при продаже)))

Как пригоню, будет тема и отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной покупки и дороги, ждем аччот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

3.8МТ

Ездил на стареньком 150 сильном 3.8 на ручке.

До 2000-2500 хорошая тяга, подхват почти с холостых, у современных бензиновых авто похожей мощности ничего подобного нет. По ощущениям, до этого момента едет как 5.0. После 2500-3000 роста динамики разгона практически не происходит, здесь уже ощущается колоссальная разница с 5.0.

Уже можно посоревноваться с ФФ2 2.0 МТ, Мазда 3 2.0 МТ.

Результаты 25.09.2010 с Тушино

SN95 V6 3,8 МТ

участник: Pavel

задержка старта: 0,45

финиш: 16,934

скорость: 138 км/ч

чистое время 16,484

В городе много с кем цеплялся, мазды, Фокусы (их вообще хлебом не корми...)... с Мондео топовым в шашки как-то заехали, ехали ровно - когда на очередном светофоре рядом встали и через открытые окна потрещали, владелец узнал сколько у меня лошадей - расстроился. так что 3,8 на палке неплохо едет, если живой.

Результаты SN95 3,8 АТ и МТ 5,0 АТ и МТ, 05+ АТ и МТ можно посмотреть тут -

25.09.2010_Mustang_Club_dragtimes.xls

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо. Потренироваться можно. Плохо только, что нет на нем блокировки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо. Потренироваться можно. Плохо только, что нет на нем блокировки...

можно сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг отличается тем, что при желании можно из овоща сделать пулю...)

простор для творчества неограничен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Как обещал, выложил небольшой рассказ про купленный автомобиль http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=15935

Всех благодарю за ответы на заданные вопросы и еще не заданные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...