Перейти к контенту

интелектуальные воры


Рекомендуемые сообщения

Вот чего нашел, вроде бы поймали:

http://auto.mail.ru/article.html?id=41792

Не смеши. Одного из тысячи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    17

  • hippopony

    15

  • Дима999

    14

  • avrb

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не смеши. Одного из тысячи.

Дык зато какого! Чей-то сын, да еще и 10 лямов стоит!)

Я и не смел думать, что этот бизнес прекратится, если что ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

basta_grip, дешево и сердито)

Только ИМХО у воров найдется любой нужный инструмент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырвут вместе с рамкой... ещё придётся и бампер чинить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basta_grip, дешево и сердито)

Только ИМХО у воров найдется любой нужный инструмент...

Не помогает НИЧЕГО, проверено на опыте соседей. В Павшинской пойме тоже начали пИздить, у одного монтировкой вырвали. Для себя решил, что буду снимать на ночь и на парковках типа МЕГИ и тд., так как у нас "на раёне" с парковками просто жоппппа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка АВРБ свои лабусовские номера снимает когда на машине приезжает куда нибудь, говорит уже привык, всё на автомате делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой и подобные винтики обычной шлицевой отверткой откручиваются. БОШ любил свои расходомеры на 5лучевые секьюрити "торксы" прикручивать - шпинёк в центре выламывается и откручиваешь отверткой, если нет правильного ключа

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Такой и подобные винтики обычной шлицевой отверткой откручиваются.

подтверждаю.

продемонстрировал это барыге торговавшему этой хренью по 2 тр как они элементарно откручиваются примитивной универсальной отвёрткой за 30р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз прошло ровно шесть лет с момента публикации заметки :) И законодательство уже поменяли :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз прошло ровно шесть лет с момента публикации заметки :) И законодательство уже поменяли :))

Тока хотел написать это, дата-то - 2007 год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата в москве воровали типа красивые (с двумя нулями). есть вариант восстановления - на украине делают отличные дубликаты... заподозрить подделку можно только сняв номер - с обратной стороны должен быть штампик (наносится обычной краской)завода изготовителя - вот его нет. но во первых никто не заставит снимать номер просто так. а если что - штампик мог и "стереться". доставляют почтой - стоят около 2000руб за комплект.

чтоб не воровали номера есть антивандальные рамки стальные - стоят 2-4к комплект. Установка в сервисе на тиану примерно 4 часа и 2к за работу. сзади номер снимается только после открывания крышки багажника и разбирания самой крышки, а спереди снять номер можно только с внутриней стороны бампера , но предварительно либо сняв защиту, либо бампер. врядли ктото будет с этим делом ковырятся за 2к, с переносными болгарками пока еще не орудуют. А на мустанге бампера с усилителями - при желании можно укрепить так что номера только болгаркой снять можно...

приплюсую к косте харперу - красивые номера кроме красивости и проблем ничего не дают.

разве что при общении сразу понимают что вы хитрожопый жук и либо сразу говорят сколько(понимая что вы взяткопоощиритель)... либо нагинают по полной(так как знают деньги у вас есть. а если нет денег, то есть связи и сами достаните свои права из управления).

я пять лет ездил на спец серии на "правильных" машинах без корочек есно... понту 1000%... а по делу видя номер отпустили только один раз... все остальное либо говорят сколько, либо приходится козырять связями... да и то козыряние без звонка зачастую не помогает....

жене бесплатно вешал 333 - вобще ниачем...только внимание привлекает и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка гос.рег.знаков - это уголовная ответственность! Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка гос.рег.знаков - это уголовная ответственность! Или я ошибаюсь?

Вопрос, что считать подделкой. Ты же не номер подделываешь (номер - это цифро-буквенная комбинация), а лишь "досочку", куда они нанесены.

Формально, если ты выполнил ГОСТ на ГРЗ и "цифробуквенная комбинация" принадлежит тому а/м, на который она установлена, то подделкой такое считаться не может по духу закона. Но то дух. У нас соблюдают букву.

Лично я бы ездил на копиях. А если вдруг где-то вскроется, то стоял бы на том, что такое мне было выдано. Я что, эксперт что ли и вообще доверяю работникам МРЭО как маме родной. При снятии с учёта поставил бы оригиналы.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что считать подделкой. Ты же не номер подделываешь (номер - это цифро-буквенная комбинация), а лишь "досочку", куда они нанесены.

Формально, если ты выполнил ГОСТ на ГРЗ и "цифробуквенная комбинация" принадлежит тому а/м, на который она установлена, то подделкой такое считаться не может по духу закона. Но то дух. У нас соблюдают букву.

Лично я бы ездил на копиях. А если вдруг где-то вскроется, то стоял бы на том, что такое мне было выдано. Я что, эксперт что ли и вообще доверяю работникам МРЭО как маме родной. При снятии с учёта поставил бы оригиналы.

да..все правильно... просто не нужно инспекторам говорить что ты делал копии...

смысл в том что если до снятия номеров не доводить то проблем не будет.... а если и снимут то врядли выявят что это копия... а даже если выявят...ну сменишь номера на другие...ничего страшного....

там кстати и белорашские номера делают... но качество я не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я года 2 назад авто в тольятти покупал так вот пока бывший хозяин сниал авто с учета я увидел у них такую услугу: "изготовление гос номеров", это все у них прямо в гибдд делается, когда человек машину с учета снимает и оставляет свой номер за собой, он должен сдать его на хранение, а там тупо не принимают, за любую царапину отправляют новые делать :huh: (способ побора у них такой). Но вот сделают ли они второй в замен утерянного не скажу точно, думаю сделают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка гос.рег.знаков - это уголовная ответственность! Или я ошибаюсь?

Это не к тебе относится, а к тем, кто делал. Для нас же статья использование заведомо подложных гос рег знаков. Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

ч. 4 Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот сделают ли они второй в замен утерянного не скажу точно, думаю сделают...

Точно не сделают.

Даже больше, если бы у меня сняли номера, но при этом не связались бы со мной "дай денег - вернём", то велика вероятность, что мои номера могут всплыть в каком-нибудь криминале. Тут уж никаких дублей быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это кому-то из знакомых реально прилепили? Или байка с просторов тырнета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podborka_48.jpg

Звучит конечно стремно, но ИМХО развод. Играют на страхе людей.

Я бы потом ночами не спал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podborka_48.jpg

развод дешевый, но пидоры конченные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Неделю назад у приятеля с машины упёрли московские номера. Телефон, 2500 рублей, киви кошелёк, вся фигня... Перевёл, получил инструкции, номера нашёл в кустах соседнего двора. Но это только часть истории. Вчера опять скрутили. Телефон новый. Он позвонил по старому номеру и задал вопрос, мол, мы-ж договорились, что больше переть не будут. Приятный молодой человек сказал, что он работает исключительно честно и это какие-то конкуренты. Попросил номер с записки. Короче этот чувак договорился с конкурентами и они бесплатно вернули номер. Вот такая фигня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...