Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Заранее извиняюсь, если такая тема на форуме уже поднималась - форум настолько большой, что все темы просто не пересмотреть.

Суть дела вот в чём - хотел бы приобрести себе вторую машину - не для каждодневной езды на ней, а для души. Уже долгое время присматриваюсь к Мустангам 60-ых годов, в них есть что-то необузданное, дикое! Сам я склоняюсь к покупке красавца в Германии, с последующей перегонкой его домой, в Латвию. Проблема такова - я никакой не автомеханик, источник доходов у меня никаким образом не связан с ремонтом машин. Поэтому хотел бы сразу приобрести красавца в хорошем тех.состоянии, т.к. сам восстановить я его, увы, не смогу - ни времени, ни знаний.

Все отговаривают - мол, пустая трата денег, лучше взять новую машину - т.к. с Мустангом поблем будет больше, чем достаточно... Может быть, здесь есть владельцы раритета или просто знающие люди, которые подскажут, дорог ли классический Мустанг в обслуживании, как обстоят дела с деталями (пускай, даже у вас в России), часто ли ломается? Да и вообще, стоит ли ввязываться в это дело или лучше махнуть рукой, и приобретать Audi/ BMW/ MB и быть как все?..

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Заранее извиняюсь, если такая тема на форуме уже поднималась - форум настолько большой, что все темы просто не пересмотреть.

Суть дела вот в чём - хотел бы приобрести себе вторую машину - не для каждодневной езды на ней, а для души. Уже долгое время присматриваюсь к Мустангам 60-ых годов, в них есть что-то необузданное, дикое! Сам я склоняюсь к покупке красавца в Германии, с последующей перегонкой его домой, в Латвию. Проблема такова - я никакой не автомеханик, источник доходов у меня никаким образом не связан с ремонтом машин. Поэтому хотел бы сразу приобрести красавца в хорошем тех.состоянии, т.к. сам восстановить я его, увы, не смогу - ни времени, ни знаний.

Все отговаривают - мол, пустая трата денег, лучше взять новую машину - т.к. с Мустангом поблем будет больше, чем достаточно... Может быть, здесь есть владельцы раритета или просто знающие люди, которые подскажут, дорог ли классический Мустанг в обслуживании, как обстоят дела с деталями (пускай, даже у вас в России), часто ли ломается? Да и вообще, стоит ли ввязываться в это дело или лучше махнуть рукой, и приобретать Audi/ BMW/ MB и быть как все?..

Заранее спасибо!

проблем с Мустангом много не будет - у него достаточно простое устройство - как двигателя, так и всего остального. Учитывая выпущенное количество и их популярность в Штатах проблем с запчастями нет. Учитывая ваши таможенные правила, сам Стаг тебе обойдется дешево (по Российским меркам). Вообще, у тебя под боком есть Латвийский клуб любителей американских машин, там есть несколько классических стангов, думаю они тебе подробнее расскажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть дела вот в чём - хотел бы приобрести себе вторую машину - не для каждодневной езды на ней, а для души.

А чем Мустанг не подходит на каждый день? Ресурс агрегатов у него очень приличный (движка живёт пол милиона км., потом без проблем капиталится). Да и фуеля жрёт поменьше тойоты с аналогичным объёмом. Поэтому Мустанг и популярен. Машина для каждодневной езды с весьма серьёзными спортивными возможностями.

Все отговаривают - мол, пустая трата денег, лучше взять новую машину - т.к. с Мустангом поблем будет больше, чем достаточно...

Это от зависти. Всем так говорили. Спроси любого в этом клубе.

дорог ли классический Мустанг в обслуживании, как обстоят дела с деталями (пускай, даже у вас в России), часто ли ломается?

За что я обожаю эту машину (а к мустангам 60х это относится в большей степени) - в ней нет лишних узлов. Всякие системы распределения усилий, отсутствия пробуксовки и тд. и тп. не только мешают управлению, но и уменьшают стоимость двигателя, подвески, кузовной стали (цена машины в любом случае ограничена).

Короче, машина проста и качественна. У неё отличная ремонтопригодность. Трудоёмкость ремонта - средняя (но в любом случае лучше, чем у бмв, мерседес и тд.). Детали из Америки идут 2-3 недели (это требует терпения). Но стоят не сильно дорого.

Самая большая проблема - стать хозяином этой машине. Но если не будешь её бояться, будешь ездить с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Латвии настолько сильно дешевле таможню проходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страны с разумным подходом к ввозу классических машин. В Эстонии, например, насколько мне известно, машины старше 30 лет не облагаются ввозными пошлинами вообще (или облагаются по чисто символической ставке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Латвии настолько сильно дешевле таможню проходить?

В тех странах где нет своего автоТАЗа, с таможней проблем тоже нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страны с разумным подходом к ввозу классических машин. В Эстонии, например, насколько мне известно, машины старше 30 лет не облагаются ввозными пошлинами вообще (или облагаются по чисто символической ставке).

и у нас также :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Латвии настолько сильно дешевле таможню проходить?

в цифрах не скажу, но когда мы там были в мае на открытии сезона, видели камаро 74 г. в очень неплохом состоянии за 5.9 тыс евро. у них даже есть возможность на ам. авто номера ставить американского размера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, везёт! Да уж... Разнести бы к чертям этот ВАЗ! И всё бы было ОК! Вот нафига АЗЛК закрыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Латвии настолько сильно дешевле таможню проходить?

в цифрах не скажу, но когда мы там были в мае на открытии сезона, видели камаро 74 г. в очень неплохом состоянии за 5.9 тыс евро. у них даже есть возможность на ам. авто номера ставить американского размера.

как у меня ?? :P:P

post-424-1160153715_thumb.jpg

post-424-1160153782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо большое! Вы вселили в меня уверенность! Надеюсь, в скором времени смогу вступить в ваш клуб, уже как полноправный участник! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо большое! Вы вселили в меня уверенность! Надеюсь, в скором времени смогу вступить в ваш клуб, уже как полноправный участник! ;-)

Удачи, кто ищет, тот всегда найдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо большое! Вы вселили в меня уверенность! Надеюсь, в скором времени смогу вступить в ваш клуб, уже как полноправный участник! ;-)

Не в чем не сомневайся. Бери Мустанга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ребята Всем привет! :)

Извиняюсь, за такой up темы. Не охото было создавать новую.

Вы бы могли помочь мне тоже найти, где можна купить мустанг.

Не заточенный.

За 100 000 руб, где то...

А то мне надоело ездить на своей...

И я бы очень хотел бы тоже вступить в Ваш клуб! :rolleyes:

Заранее благодарю!

Изменено пользователем bonako
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем привет! :)

Извиняюсь, за такой up темы. Не охото было создавать новую.

Вы бы могли помочь мне тоже найти, где можна купить мустанг.

Не заточенный.

За 100 000 руб, где то...

Я то мне надоело ездить на своей...

Буду очень очень благодарен Всем.

И я бы очень хотел бы тоже вступить в Ваш клуб!  :rolleyes:

Купив машину за эти деньги вложить нужно будет не меньше, а скорее в два раза больше www.auto.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем привет! :)

Извиняюсь, за такой up темы. Не охото было создавать новую.

Вы бы могли помочь мне тоже найти, где можна купить мустанг.

Не заточенный.

За 100 000 руб, где то...

Я то мне надоело ездить на своей...

Буду очень очень благодарен Всем.

И я бы очень хотел бы тоже вступить в Ваш клуб!   :rolleyes:

Купив машину за эти деньги вложить нужно будет не меньше, а скорее в два раза больше www.auto.ru

Да уж.. Сумма действительно небольшая.. Увеличить бы ее вдвое и уже что-то можно. А так вряд ли.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем привет! :)

Извиняюсь, за такой up темы. Не охото было создавать новую.

Вы бы могли помочь мне тоже найти, где можна купить мустанг.

Не заточенный.

За 100 000 руб, где то...

Я то мне надоело ездить на своей...

Буду очень очень благодарен Всем.

И я бы очень хотел бы тоже вступить в Ваш клуб!   :rolleyes:

Купив машину за эти деньги вложить нужно будет не меньше, а скорее в два раза больше www.auto.ru

Да уж.. Сумма действительно небольшая.. Увеличить бы ее вдвое и уже что-то можно. А так вряд ли.. <_<

Думаю минимум в трое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем привет! :)

Извиняюсь, за такой up темы. Не охото было создавать новую.

Вы бы могли помочь мне тоже найти, где можна купить мустанг.

Не заточенный.

За 100 000 руб, где то...

А то мне надоело ездить на своей...

И я бы очень хотел бы тоже вступить в Ваш клуб!   :rolleyes:

Заранее благодарю!

Держите меня, я уже не могу себя сдержать, сейчас драться полезу )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем привет! :)

Извиняюсь, за такой up темы. Не охото было создавать новую.

Вы бы могли помочь мне тоже найти, где можна купить мустанг.

Не заточенный.

За 100 000 руб, где то...

А то мне надоело ездить на своей...

И я бы очень хотел бы тоже вступить в Ваш клуб!   :rolleyes:

Заранее благодарю!

Держите меня, я уже не могу себя сдержать, сейчас драться полезу )))))

Президент всегда должен держать себя в руках ;) Это все осенний депресняк, гони его к черту. А пользователей имеющих желание купить коня за 100 рублей в банк или к знакомым, для получения нужной суммы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ищет. Может найдёт (я своего в половину этой цены взял (только сил и средств несравнимо больше потратил :D ) ). Может оставит это занятие и решит, что т. сюпра - это просто опупеть! А может посмотрит и решит найти больше денег.

В том сложность покупки и заключается. Таможня, ремонт, дюймовая резьба, отговоры, чёрный pr производителя сюпры, фуель. :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ищет. Может найдёт (я своего в половину этой цены взял (только сил и средств несравнимо больше потратил :D ) ). Может оставит это занятие и решит, что т. сюпра - это просто опупеть! А может посмотрит и решит найти больше денег.

В том сложность покупки и заключается. Таможня, ремонт, дюймовая резьба, отговоры, чёрный pr производителя сюпры, фуель.  :D  :D

Если так, то нужно брать пример с Димы, накупить много коней и восстанавливать, но для этого нужно иметь машину чтобы ездить каждый день ;) За эти деньги есть Кади дэ виль 87 года в хорошем состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...