Перейти к контенту

Service advancetrac


Рекомендуемые сообщения

Сегодня было принято волевое решение, и несмотря на полное отсутствие асфальта на дорогах г. Твери Конь был разбужен, выкачен из стойла, заправлен 95, прогрет чуть. Минут после двдцати спокойной езды, по многочисленным просьбам находящихся в авто детенышей было принято решение "пожечь резину"... . Кнопка была удержана несколько сек при нажатом тормозе, надпись "advancetrac off" зажглась, бернаут вышел великолепным!))) но, сразу после обнаружилась надпись "Service advancetrac", которая мне как-то сразу не понравилась((. Она не исчезает и не пропадает весь день, я начинаю волноватся((Кто знает, что это? и чем лечится?

Еще с осени мост, кмк "гудел" и был заметный "поперечный" люфт левой полуоси. Что делать? и кто может мне помочь? В смысле, куда обращаться?!

post-7175-1365880886_thumb.jpg

post-7175-1365881952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй минут на 10 скинуть "- " АКБ

а вообще, мог при бенауте камешком цепануть проводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не жалко вам так машины эксплуатировать?

А дело скорее всего в каком то датчике на заднем колесе, читал о такой проблеме на форуме F150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не жалко вам так машины эксплуатировать?

Жалко конечно! А что делать?! :rolleyes:

И еще, спасибо всем отозвавшимся!!! Но, может кто знает куда лучше поехать чтоб мост смотреть и чинить, думаю гул и люфт тоже были не случайно? или ужо у Ромки его покупать с "итоном" до кучи))

Изменено пользователем Jonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка была удержана несколько сек при нажатом тормозе, надпись "advancetrac off" зажглась, бернаут вышел великолепным!))) уда обращаться?!

Что за кнопка?)))

И еще вопрос такой, от нуба.

Покатался немного на другой машине с автоматом.

Потом пересел в свою, и понял что чего-то не хватает.

Долго думал чего, понял. КИК ДАУНа.

Собственно зимой педаль в пол не нажимал вообще))), поэтому не могу понять, КИК ДАУН должен присутствовать, или его нет? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за кнопка?)))

И еще вопрос такой, от нуба.

Покатался немного на другой машине с автоматом.

Потом пересел в свою, и понял что чего-то не хватает.

Долго думал чего, понял. КИК ДАУНа.

Собственно зимой педаль в пол не нажимал вообще))), поэтому не могу понять, КИК ДАУН должен присутствовать, или его нет? )))

ща подсохнет... песок на дорогах уберут и будет тебе кик-даун ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вылечилось подключением компа и сбросом ошибки (что-то типа низкое давление в тормозной системе)! После исправления ошибки, почти дожёг колёсья - не повторилось. Принял решение, считать данный случай "Зимним Глюком"))

Спасибо, всем отозвавшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что за комп подключал? Фордовские дилеры могут своим сканером Мустанги выдеть?

Тоже постоянно выскакивает SERVICE ADVANCETRAC. Появляется безсистемно. Гаснет когда снова заведешь машину. Начинает напрягать. :(

Курение америкосных форумов ничего не дало. У кого-то нет массы на рейке, у кого-то датчик, у кого-то блок АБС.

Еще америкосы пишут, что комп ошибку не запоминает, видит ее только когда надпись горит на панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тоже вчера зажглось. Причем бернаутом не увлечен, просто спокойно парковался задним ходом. Стереть ошибку просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведешь снова, лампа погаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погасла.... Буду ждать когда снова загорится)) абс лампа не горела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не гасла(! И уже два раза было. Стирается просто. Потому как электрик после 30 секунд работы, на вопрос "Чего я должен?" Каждый раз робко так отвечал: " может 500?" Из чего делаю вывод, что переплачивал я многократно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова загорелась. Походу загорается только при движении сверх малым ходом (на парковке) с максимальным выворотом колес. Может датчик какой цепляет? Интересно, потухнет с утра или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потухнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подключи к компу, проверь работу блока и будет тебе счастье (или геморой)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подключи к компу, проверь работу блока и будет тебе счастье (или геморой)))))

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет загораться, если вывернуть колеса до ограничителя и дать нагрузку, даже не большую. Заглушить и завести - потухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это что-то вроде глюка системы и не париться?) просто не выворачивать до предела и не ехать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Выехал вчера с мойки, и загорелась эта штука. Сутки прошли, не тухнет. Клему скидывал на 10 минут, не помогло.

начинает напрягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы логично считать ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...