Перейти к контенту

А вы гордитесь своей родиной?


pioneer69

Рекомендуемые сообщения

Я горжусь историей своей родины и ее народа.

Нынешняя России лично для меня это место моего рождения и выживания по факту и не более того.

И я лично не вижу чем можно гордится сегодня в нашей стране...

И не надо говорить про другие странны такого бардака, цинизма, ублюдства и деградации итп итд нет ни где...

а ты съезди в европу и посмотри на ребят от 13 до 18 лет, наркота, нигеры и панки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    21

  • pioneer69

    16

  • koss

    15

  • JADEX

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    biven 21 публикация

  • pioneer69

    pioneer69 16 публикаций

  • koss

    koss 15 публикаций

  • JADEX

    JADEX 9 публикаций

Загружено фотографий

Сколько нынче стоит счастье? Нет, я серьёзно. С какой суммы начинается хорошая жизнь?

все зависит от твоего окружения - чаще всего достаточно иметь чуть больше чем у людей с которыми ты общаешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нынче стоит счастье? Нет, я серьёзно. С какой суммы начинается хорошая жизнь?

+1... очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дания?

Сингапур.

Про скандинавию могу рассказать много интересного как бывший работник очень шведской компании, который по командировкам помотался изрядно :)

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нынче стоит счастье? Нет, я серьёзно. С какой суммы начинается хорошая жизнь?

Брат, хорошая жизнь - это внутренее ощущение. От суммы денег в кармане вообще не зависит. Точно говорю, я был гораздо счастливее, когда зарабатывал 200 долларов в месяц на первой своей работе, чем сейчас, когда 200 долларов вообще как деньги не воспринимаются. Это не понт, я серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордиться можно хотя бы тем, что мы не деградировали до такой степени как страны "золотого миллиарда". В наше время - это офигенный повод для гордости. Все кричат про ЕГЭ и разрушение образования? Ну так там это уже лет 50 как норма.

Физика / химия / биология? Хера лысого! "Science" - галопом по европам. Периодическая таблица элементов (кстати, не Менделеева как бы) - углубленное изучение. Закон притяжения Ньютона - ого, я ж не собираюсь физиком быть, это углубленный уровень! Да вас тут половина электроны по орбиталям разложат для любого элемента, хотя с момента выпуска из школы у многих лет по 20 прошло.

Интегралы, вычисление диагонали матрицы, эвклидова геометрия? Да шаз. Дай бог понятие переменной к выпуску из школы. Остальное - университетский уровень. Зато в собственных рейтингах западные вузы впереди планеты всей. Готовят только дебилов. Господи, средний магистр физики из MIT (лучший как бы техвуз мира, ага) уравнение Шредингера для потенциальной ямы вывести не может, а это вообще азы квантовой физики и общее образование.

История, литература? Полные нули. Зато все верят в капитализм, терроризм и демократию. Современному обществу нужны дебилы, способные покупать товары и крутить гайки. Там везде это норма много лет. Мы к этому тоже идем, медленно и надеюсь, что не придем, но идем - факт.

ну меня, например, уровень бизнес-образования Российского неприятно удивил. после онлайн лекций профессоров из массачусетского технологического или из стэнфорда я на занятия прихожу и понимаю, что пипец... профанация какая-то... причем везде, говорят, то же самое - МГУ, Бауманка, ПЛешка... про Сколково не знаю, но там совсем дорого, мне не по карману

хотя техническое да, вот тем, что я техническое образование в Москве получил, я горжусь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну меня, например, уровень бизнес-образования Российского неприятно удивил. после онлайн лекций профессоров из массачусетского технологического или из стэнфорда я на занятия прихожу и понимаю, что пипец... профанация какая-то... причем везде, говорят, то же самое - МГУ, Бауманка, ПЛешка... про Сколково не знаю, но там совсем дорого, мне не по карману

хотя техническое да, вот тем, что я техническое образование в Москве получил, я горжусь =)

А зачем нам "бизнес-образование" в России? Я серьезно. Зачем нам играть на поле и по правилам, которые установили не мы и никогда лучше других играть не будем.

Более того, бизнес-образование ориентировано на 2 вещи - сверх-прибыль для себя и компании. Второе, кстати, необязательно.

В русском же языке есть замечательное слово "достаток". Это когда достаточно. Как по мне я вижу прямое противоречие нашей культуры и истории с современными тенденциями. И я не уверен, что нам в эту игру вообще стоит играть.

Мы что, научимся тостеры делать как корейцы? Или машины как немцы? И главное - нахера, когда есть корейцы и немцы? Русскому человеку это не по кайфу. Русский хочет и способен варить титан, растить чистейшие и самые крупные промышленные рубины и все такое прочее.

Вот и приходим к простому выводу - качаем ресурсы для поддержания общего высокого уровня жизни и делаем ставку на уникальные (в основном, конечно, военные) технологии. В этом мы всегда были и есть лучшие. Ибо язык такой, располагает к нестандартному мышлению и решениям. А тостеры пусть тупорылые корейцы клепают.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну меня, например, уровень бизнес-образования Российского неприятно удивил. после онлайн лекций профессоров из массачусетского технологического или из стэнфорда я на занятия прихожу и понимаю, что пипец... профанация какая-то... причем везде, говорят, то же самое - МГУ, Бауманка, ПЛешка... про Сколково не знаю, но там совсем дорого, мне не по карману

хотя техническое да, вот тем, что я техническое образование в Москве получил, я горжусь =)

могу сказать что есть разные преподаватели, за последние два года проходил обучение по мини мба префессора хурихана-это просто монстр, сильнее преподавателя я просто не встречал это гарвард, вторая программа была тупо для сбера Российская экономическая школа(москва) и исеад(франция), могу сказать что уровень наших преподавателей из москвы это тупая профанация, господин гуриев может и эксперт, но по моему мнению после программы он тупо рубит бабло, но зато я увидел как работают наши преподы уехавшие еще в 90х детьми за границу, это высочайшего уровня специалисты....а вот наше образование у меня к сожалению прошло мимо, закончив заочно инжэкон в 98-01 годах все сессии были проплачены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1... очень интересно

Я не про количество машин в гараже, а про то, что налоги в Европе идут более-менее куда надо, там люди видят, за что они платят.

Я не против ездить на машине максимум за миллион рублей, так как понимаю, что дороже не потяну, но хочется ездить по ровным дорогам, ходить по чистым улицам и так далее.

Недавно был в Минске - у них там вообще рай какой то, по ощущениям от недели прибывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про количество машин в гараже, а про то, что налоги в Европе идут более-менее куда надо, там люди видят, за что они платят.

Я не против ездить на машине максимум за миллион рублей, так как понимаю, что дороже не потяну, но хочется ездить по ровным дорогам, ходить по чистым улицам и так далее.

Недавно был в Минске - у них там вообще рай какой то, по ощущениям от недели прибывания.

ну и чем тебе поможет моральное осознание того, что твои налоги идут на негров из африки, которые даже на твоем языке говорить отказываются после 20 лет проживания, на спасение идиотов в Греции и на очередную освободительную войну?

При этом какой-нибудь сраный халибертон все твое бабло попилит в Ираке и Афгане так, что пропадают самолеты (!) наличных и наши бюрократы нервно курят в стороне.

Единственное в чем мы реально проигрываем - это в пиаре. Я по вашим суждениям смотрю, миф на мифе. И ведь реально глубоко в подкорку въелось - ровные дороги, налоги куда надо и ваще рай на земле. И наши родители так страну продали - за сникерс. Офигенная же обертка. Внутри правда кусок соевого говна, а не шоколад, зато как все мы радовались - макдоналдс, демократия и рай на земле скоро-скоро.

И в Беларуси, брат, социализм....в его самой классической поздней советской форме. Так что опять мимо :)

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, полностью поддерживаю и разделяю твою позицию)

Все же всегда и везде действовал закон природы "Кто сильнее, тот и прав!", причем сила учитывается не физическая, а любая возможная. А в Европе, Штатах или т.д. всякие педики и слабаки пытаются этот закон обмануть, навязывая то дерьмократию, то коммунизм, то толерантность.

Я горжусь тем, что я Русский и своей Родиной. Меня много чего здесь не устраивает, но я здесь могу жить, а не существовать. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для забугорофилов

Изображение

Во Франции задержали мужчину, который отдыхал с семьей в Люксембургских садах в Париже. Причиной задержания стал принт на кофте, где изображена гетеросексуальная семья.

Полиция решила, что данное изображение оскорбляет гомиков...

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом Лехиным.

Виднее всегда со стороны.

Мне тоже многое видно. Так вот скажу что всем нам есть чем гордится.да да и мне тоже. Ибо я люблю ту страну которая меня воспитала.у вас лучшее образование. Говорю ибо знаю. Поучившись и до и после армии.и поучившись в израиле.

С Бивнем не соглашусь. Но повторю его же слова .... тот кто хочет тот учится. Лучшие инженеры израиля ....русские или евреи .зовите как хотите.короче как всегда лень писать.но вы зря не цените и не любите то что имеете.

Гордитесь тем что вы говорите по Русски!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, бизнес-образование ориентировано на 2 вещи - сверх-прибыль для себя и компании. Второе, кстати, необязательно.

Русский хочет и способен варить титан, растить чистейшие и самые крупные промышленные рубины и все такое прочее.

Вот и приходим к простому выводу - качаем ресурсы для поддержания общего высокого уровня жизни и делаем ставку на уникальные (в основном, конечно, военные) технологии. В этом мы всегда были и есть лучшие. Ибо язык такой, располагает к нестандартному мышлению и решениям. А тостеры пусть тупорылые корейцы клепают.

правда считаешь, что для того, чтобы варить титан не просто качественно но и эффективно с точки зрения затрат (прибыльно), не нужно бизнес-образование? ну или ресурсы качать, опять же...

если не секрет, ты в какой области специалист по основной работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда считаешь, что для того, чтобы варить титан не просто качественно но и эффективно с точки зрения затрат (прибыльно), не нужно бизнес-образование? ну или ресурсы качать, опять же...

если не секрет, ты в какой области специалист по основной работе?

По работе - телекоммуникации. В том числе с богатым опытом работы на международные компании и крупнешие российские. По образованию, конечно же, физик, МФТИ. И мог бы в свое время свинтить на сколаршип в США. Не стал совершенно сознательно, о чем никогда не жалел.

да, искренне считаю, что диплом MBA - вредит варке титана. Так как любое бизнес-образование ориентировано на получение прибыли сейчас. Ну максимум к концу года, чтобы бонусы получить, а дальше трава не расти. Это по факту, а не то, что декларируется. Красивые презентации о том, как корабли будут бороздить просторы Большого театра лет через 5/10/20 - мы все рисовать горазды.

И "бизнес" в принципе не способен вкладываться в такие технологии. На это было способно государство. Перекупить мозг или украсть технологию - это да, это бизнес. Сказки про "государство - неэффективный собственник" оставим клоунам типа Кудрина или iДимы.

Уникальные технологии отличаются от производства тостеров тем, что маржа там изначально выше, чем в наркоторговле. Конечно же после получения производственной технологии. Поэтому учет затрат в принципе не нужен. Это монополизм в чистом виде - уникальная технология только у тебя. А вот рискнуть и вложить лет на 20 ресурсы в 5-10-100 перспективных технологий с неясным результатом - никакой бизнес не способен органически.

И да, я капиталист, хоть и очень мелкий и ленивый - это не скромность, а факт, и да, пользуюсь плодами, так сказать, но существующую систему искренне ненавижу. Аргументы и факты изложены выше. И нет, возвращения "совка" тоже не желаю. Я за эволюцию.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе - телекоммуникации. В том числе с богатым опытом работы на международные компании и крупнешие российские. По образованию, конечно же, физик, МФТИ. И мог бы в свое время свинтить на сколаршип в США. Не стал совершенно сознательно, о чем никогда не жалел.

да, искренне считаю, что диплом MBA - вредит варке титана. Так как любое бизнес-образование ориентировано на получение прибыли сейчас. Ну максимум к концу года, чтобы бонусы получить, а дальше трава не расти. Это по факту, а не то, что декларируется. Красивые презентации о том, как корабли будут бороздить просторы Большого театра лет через 5/10/20 - мы все рисовать горазды.

И "бизнес" в принципе не способен вкладываться в такие технологии. На это было способно государство. Перекупить мозг или украсть технологию - это да, это бизнес. Сказки про "государство - неэффективный собственник" оставим клоунам типа Кудрина или iДимы.

И да, я капиталист, хоть и очень мелкий и ленивый - это не скромность, а факт, и да, пользуюсь плодами, так сказать, но существующую систему искренне ненавижу. Аргументы и факты изложены выше. И нет, возвращения "совка" тоже не желаю. Я за эволюцию.

теперь понятнее)) спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для забугорофилов

Изображение

Во Франции задержали мужчину, который отдыхал с семьей в Люксембургских садах в Париже. Причиной задержания стал принт на кофте, где изображена гетеросексуальная семья.

Полиция решила, что данное изображение оскорбляет гомиков...

источник

Херня какая-то.... А у нас Сердюков, Бастрыкин и Навальный и еще Pussy Riot и Мерзоев....

Чем гордиться-то?

Тем что у нас геев гнобят? Да и пофиг, есть исторический факт -среднее число ментальных геев не меняется..., остальные так или иначе гетеросексуальны...

Достижениями СССР?! Да - это гордость! Малой родиной? Да горд! Чем еще?

Совкомфлотом с кипрским конфузом и маршами легионеров СС в прибалтике???? Или Пенсионерами и Учителями живущими за гранью???? Или ситуацией с детской смертностью?

Провокационная тема, не понимаю..., зачем ее Алексей замутил..., главное что бы не обиделся и опять не пропал на год :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха-Пионер.

Целиком и полностью поддерживаю. А я вот как-то перестал уже тут спорить тут на затронутую тобой тему, надоело и скучно ломать копья об мельницы. А это неправильно.

Поэтому - ты молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня какая-то.... А у нас Сердюков, Бастрыкин и Навальный и еще Pussy Riot и Мерзоев....

Чем гордиться-то?

Тем что у нас геев гнобят? Да и пофиг, есть исторический факт -среднее число ментальных геев не меняется..., остальные так или иначе гетеросексуальны...

Достижениями СССР?! Да - это гордость! Малой родиной? Да горд! Чем еще?

Совкомфлотом с кипрским конфузом и маршами легионеров СС в прибалтике???? Или Пенсионерами и Учителями живущими за гранью???? Или ситуацией с детской смертностью?

Провокационная тема, не понимаю..., зачем ее Алексей замутил..., главное что бы не обиделся и опять не пропал на год :P

Брат, заметь, нигде не говорил, что у нас рай на земле. Я говорю, что везде одинаковый уровень говна. Просто оно на вкус разное. Мне приятнее наше независимо от вкуса. Оно роднее :)

Мирзоева только не трогай, плиз. Парень пострадал только по этническому принципу. А типа жертва - редкий мерзавец был. Но вся то разница, что первый - "не рюсский", а второй типа наш, родной. Вот за такое мне было стыдно.

Ну и хотелось бы послушать про детскую смертность в РФ, а также про жизнь за гранью пенсионеров и учителей, особенно по сравнению с развитыми странами. Или расскажешь про то, как "все пенсионеры ТАМ могут путешествовать", а не мерзнут до смерти зимой, не имея возможность оплатить отопление?

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, заметь, нигде не говорил, что у нас рай на земле. Я говорю, что везде одинаковый уровень говна. Просто оно на вкус разное. Мне приятнее наше независимо от вкуса. Оно роднее :)

Ну ХЗ ))) Я тоже много где пожил и куда поездил и в Азии и в Европе, так что мнение имею.. =)

А ГОВНО, оно и есть ГОВНО, на вкус ИМХО =) но вот только везде порции разные. =) Это как в Чехии в рестик приходишь а там порция невероятная, или по Франции, порция гарантированно будет поменьше, но и там и там вкусно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ХЗ ))) Я тоже много где пожил и куда поездил и в Азии и в Европе, так что мнение имею.. =)

А ГОВНО, оно и есть ГОВНО, на вкус ИМХО =) но вот только везде порции разные. =) Это как в Чехии в рестик приходишь а там порция невероятная, или по Франции, порция гарантированно будет поменьше, но и там и там вкусно =)

Ухожу, ухожу, ухожу... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, заметь, нигде не говорил, что у нас рай на земле. Я говорю, что везде одинаковый уровень говна. Просто оно на вкус разное. Мне приятнее наше независимо от вкуса. Оно роднее :)

Мирзоева только не трогай, плиз. Парень пострадал только по этническому принципу. А типа жертва - редкий мерзавец был. Но вся то разница, что первый - "не рюсский", а второй типа наш, родной. Вот за такое мне было стыдно.

Лех, насчет дага ты не прав. он должен был сидеть вне зависимости от того каким дерьмом был труп... к тому же агрессивная обезьяна по определению опасна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирзоева только не трогай, плиз. Парень пострадал только по этническому принципу. А типа жертва - редкий мерзавец был. Но вся то разница, что первый - "не рюсский", а второй типа наш, родной. Вот за такое мне было стыдно.

Да,да, вот и Пусики тоже попали на сроки, вместо штафа или 15 суток....

Так что давай не будем сюда сливать весь личный опыт и джинсу из телевизора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, хорошая жизнь - это внутреннее ощущение. От суммы денег в кармане вообще не зависит.

И опять соглашусь.

Вопрос в том, что и при полном отсутствии денег "счастье" у всех разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я явно чего то не понимаю...

Очень много мажорных слов...

Что ныне есть в России ? Ты говоришь, что поездил по миру, а по россии ты ездил ?

Не считая более менее крупных городов люди сводят концы с концами как говорится.

Поколение победителей в жопе сидят все со своими медалями.

Новое поколение дегрдирует такими темпами что аж страшно становится и ни кто не во что не верит и родина их это бабло которое хотят получать с пустой головой.

Образование, наука все уничтожили.

Армия - та что из надувных танков у нас состоит?

Поликлиники, милиция и все гос. Органы те наш народ каждый день давят сами себя, бесплатного ни чего нет а 80% населения нищета. Это ты не считаешь 200 баксов, а сильные спецы которые знают свое дело и от работали всю жизнь мечтают о колбасе и им просто не куда деться.

Культура где она ?

Менталитет, человечность, гуманность - скоро эти понятия в нашей стране не будут знать.

Молодежь не имеет возможности купить не квартиру не машину не чего.

Люди наша сила ? Это та часть которая пьет? Или та которая своих детей в помойку выбрасывает? Или та которая проходит мимо лежащего на земле дедушки у которого инфаркт, или та молодежь которая проищет мимо когда женщину насилуют?

Законы не нужно соблюдать так их и не кто и не соблюдает и всем на всех *все равно*

Ресурсы у нас есть, а толку если бензин для народа по цене бензина тех стран которые у нас покупают нефть.

Демократия эта та что нашим детям по телевизору порно стала показывать? И дала возможность им людей в возрасте далеко и надолго посылать?

Идея может есть - ее нет...

Куда мы движемся и где себя могут оставшиеся умы найти и обрести достаток?

У нас получают только спикулянты деньги которые дурят народ, и те кто имеют доступ к комушке и народным деньгам.

Все остальные существуют не имея завтрашнего дня. Все как волки сидят в своих клетках за железными дверями и им пофигу что будет за стеной...

У нас не осталось ни чего, чем бы можно было гордиться все покупается и продается теми кого взяли в команду моральный уродов.

А за границей не все так плохо это смотря как смотреть на вещи и не такие уж там глупые люди. Они просто наивные и не сообразительные тк им не нужно как нам выживать и быть волками с обостренными чувствами ждущих удара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...