Перейти к контенту

А вы гордитесь своей родиной?


pioneer69

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в этом году исполняется 1150 лет со дня первого упоминания моей малой родины - города Смоленска.

По Устюженскому (Архангелогородскому) своду Повести Временных Лет в записи под 863 годом, когда Аскольд и Дир в походе из Новгорода в Царьград обошли город стороной, так как город был сильно укреплен и многолюден.

Собственно, отдавая дань истории города, возникла идея сделать следующую наклейку на заднее стекло. Ес-но фон прозрачный, а не темно-серый.

Как то так.

Как оно будет смотреться на машине вживую опубликую на следующей неделе. С юбилеем, Смоленск!

post-3048-1366204081_thumb.jpg

Как несложно догадаться, все люди родились и (как в случае с Александром Беляевым, например) работали на Смоленской земле.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    21

  • pioneer69

    16

  • koss

    15

  • JADEX

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    biven 21 публикация

  • pioneer69

    pioneer69 16 публикаций

  • koss

    koss 15 публикаций

  • JADEX

    JADEX 9 публикаций

Загружено фотографий

родиной - питером очень горжусь, но на наклейку пока не готов=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... питерских знаменитостей на одно стекло не вместишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... питерских знаменитостей на одно стекло не вместишь...

Ну зачем же в таком тоне....

Лучше не начинать в таком русле, а то холивар получится. Но жили в Питере и родом из Питера - разные вещи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня наверное и родины нет, прожил полмесяца в курске, то же самое, если проживу там еще месяц, куплю квартиру, замучу бизнес и будет там моя родина :lol:

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не начинать в таком русле, а то холивар получится. )

ни боже мой!

дело хорошее, только осторожнее с отопителем- ниточки чтобы не оторвались...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни боже мой!

дело хорошее, только осторожнее с отопителем- ниточки чтобы не оторвались...

да не, я тоже без наезда. снаружи будет клеиться, поэтому ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не горужусь, к сожалению. Ибо Россия- уже давно превратилась в рашку. И никаких перспектив, лично я, у страны не вижу. И сланцевая угроза все ближе, а для страны, которая полностью зависит от сырьевого экспорта- это катастрофа и развал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не горужусь, к сожалению. Ибо Россия- уже давно превратилась в рашку. И никаких перспектив, лично я, у страны не вижу. И сланцевая угроза все ближе, а для страны, которая полностью зависит от сырьевого экспорта- это катастрофа и развал....

Так что же ты медлишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже, батюшка, уже...

Тогда мне стало легче! А то я подумал, что ты страдаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не горужусь, к сожалению. Ибо Россия- уже давно превратилась в рашку. И никаких перспектив, лично я, у страны не вижу. И сланцевая угроза все ближе, а для страны, которая полностью зависит от сырьевого экспорта- это катастрофа и развал....

ну да, конечно, в Испании, например, где 26% безработица - оно конечно лучше будет.

Про сланцевую революцию - спасибо, посмешил. Посмотри на финансовые результаты крупнейшей американской компании по добычи сланцевого газа, на его себестоимость и просто на то, как там это сейчас выглядит, возможно прозреешь. Аналогичные результаты у всех компаний, которые в это вляпались по этому же направлению. Просто там в основном монстры типа BP, они эти убытки покрывают другими направлениями.

Современная Россия имеет множество недостатков, но я не хочу, чтобы мои дети с 6 лет ходили на уроки толерантности, как в Германии, и переодевались в противоположный пол, полностью сбивая стереотипы поведения. Не хочу, чтобы 40% населения моей страны никогда не работало, а жило на пособие как в мелкобритании, не хочу, чтобы раздувала очередные мыльные пузыри, необратимо сваливаясь в пропасть без шансов выкарабкаться, как США.

Я тут родился. Надеюсь и умереть. Мои предки вставили пистон всем, кто на них залупал. И я вставлю. И современная молодежь, не смотря на промытость мозгов, вставит, если понадобится. И живем мы явно не хуже остальных, просто прибедняться любим и страдаем излишним перфекционизмом.

Вы по миру то путешествовали? Или только на недельку в турцию/ебипет и пару дней "в Париже"? Посмотрите как оно изнутри там выглядит, может повзрослеете.

И особенно пассажи про "рашку" забавно выглядят на форуме людей, которые обладают ну явно не 20-летними тазиками.

А так, хозяин-барин. Удачно уехать и не пожалеть никогда.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет чувства идентичности со страной или там с городом, или с историей какого-то народа, идеологией.... я по лесу люблю гулять, люблю на мустанге ездить, с друзьями общаться.... а остальное все как-то слишком на декорацию похоже... типа как зима например. Зиму не люблю, хотя когда много снега пушистого и ветра нет - круто! лето люблю наоборот. но гордиться летом и стыдиться зимы как-то глупо... вот у меня и к родине такое же отношение

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошло такое, то:

В России живется хорошо только тем, кто при деньгах, а этого очень сложно достичь.

В Европпе же или США среднему классу и так живется очень неплохо, в отличии от этой страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошло такое, то:

В России живется хорошо только тем, кто при деньгах, а этого очень сложно достичь.

В Европпе же или США среднему классу и так живется очень неплохо, в отличии от этой страны.

тем кто при деньгах везде хорошо) просто в Европе и США больше народу при деньгах, мне так кажется. расслоение меньше. хотя увеличивается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошло такое, то:

В России живется хорошо только тем, кто при деньгах, а этого очень сложно достичь.

В Европпе же или США среднему классу и так живется очень неплохо, в отличии от этой страны.

я пожил в прошлом году "как местный" во второй стране в мире по уровню жизни. Да и до этого как по работе, так и сам поездил. Мифы это все древней греции про средний класс и т.д.

Возможно до рейганомики так и было. Сейчас - все, поголовно все, перекредитованы выше крыши. То есть да, зарплата средняя 3-4к баксов - кто бы спорил? Только на руках остается меньше, чем в России в Усть-Пердюйске. Это все налоги, кредиты за квартиру (от 25 лет и дольше), коммуналка, транспорт (общественный! машины если и есть, то ездить дорого) и так далее. Про медицину люди забыли вообще - там наши убогие как бы больницы это блин верх социальной халявы (павильон в торговом центре не хотите? Где доктор максимум 2 минуты уделяет, а платишь за это 200+). Над их "обследованием" я ржал в голос - это дорогущий примитивный общий анализ крови. Обследование, йопта. Заболели серьезно - проще сразу умереть. Посещение женщинами гинеколога - раз в 10 лет. Поинтересуйтесь у своей подруги / жены, что она по этому поводу думает.

Считают каждую копейку. Маникюр/педикюр или любые косметические процедуры для женщин - верх роскоши, а у нас это норма. Потерять работу - ПАНИЧЕСКИЙ страх. У нас как? Директор? Да пошел ты в жопу директор и завтра у вас минимум такая же, а там - хер, годами искать можно. Продолжать список?

Повторюсь, я ситуацию смотрел изнутри, глазами местных, так как жил с местной девушкой.

Еще раз - я не превозношу нашу страну. Я говорю, что уровень говна он везде одинаковый. И я готов мириться с не очень ровным асфальтом и низовой коррупцией, если всего вышеперечисленного у нас не будет. Человек должен быть свободен, а не долбанный раб банка. Мы пока еще свободны. И перспективы, в отличии от европы и США имеются. И свобода не мифы про дерьмократию и права человека, а реальная свобода. И баланс хаоса и порядка нормальный. И бабло зарабатывать можно, если мозг есть.

Если есть деньги, как сказано выше, оно и в Буркина-Фасо будет отлично. Только "деньги" начинаются от сумм с 6 нулями в долларах или евро. Иначе еще хуже, чем местным, так как вы еще и чужой и это всегда будете чувствовать.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Лехой на 100%.

Если в России ничего не вышло, то там и подавно сосиски по праздникам есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горжусь историей своей родины и ее народа.

Нынешняя России лично для меня это место моего рождения и выживания по факту и не более того.

И я лично не вижу чем можно гордится сегодня в нашей стране...

И не надо говорить про другие странны такого бардака, цинизма, ублюдства и деградации итп итд нет ни где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горжусь историей своей родины и ее народа.

Нынешняя России лично для меня это место моего рождения и выживания по факту и не более того.

И я лично не вижу чем можно гордится сегодня в нашей стране...

И не надо говорить про другие странны такого бардака, цинизма, ублюдства и деградации итп итд нет ни где...

Гордиться можно хотя бы тем, что мы не деградировали до такой степени как страны "золотого миллиарда". В наше время - это офигенный повод для гордости. Все кричат про ЕГЭ и разрушение образования? Ну так там это уже лет 50 как норма.

Физика / химия / биология? Хера лысого! "Science" - галопом по европам. Периодическая таблица элементов (кстати, не Менделеева как бы) - углубленное изучение. Закон притяжения Ньютона - ого, я ж не собираюсь физиком быть, это углубленный уровень! Да вас тут половина электроны по орбиталям разложат для любого элемента, хотя с момента выпуска из школы у многих лет по 20 прошло.

Интегралы, вычисление диагонали матрицы, эвклидова геометрия? Да шаз. Дай бог понятие переменной к выпуску из школы. Остальное - университетский уровень. Зато в собственных рейтингах западные вузы впереди планеты всей. Готовят только дебилов. Господи, средний магистр физики из MIT (лучший как бы техвуз мира, ага) уравнение Шредингера для потенциальной ямы вывести не может, а это вообще азы квантовой физики и общее образование.

История, литература? Полные нули. Зато все верят в капитализм, терроризм и демократию. Современному обществу нужны дебилы, способные покупать товары и крутить гайки. Там везде это норма много лет. Мы к этому тоже идем, медленно и надеюсь, что не придем, но идем - факт.

Мы о чем разговариваем когда бухаем? О судьбах человечества, истории и всем таком прочем. Там - моментальная головная боль от такого. Работа, отпуск, отдых, дети. Ну максимум какая плохая Россия, опять не пускает ПРО в Польшу, но это уже интеллектуалы.

Разница только в том, что там гораздо бОльший дебилизм и деградация закамуфлированы "порядком", "законом" и как-бы-в-разы-бОльшей производительностью труда. Хотя на самом деле опять же пустышка - из стран третьего мира ресурсы качать много ума не надо. Халява правда уже кончилась, а вот работать они уже не научатся. Потому как и не умели.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pioneer69, вот же ты тему замутил..

А коментарии классные :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pioneer69, вот же ты тему замутил..

А коментарии классные :27:

я толстый троль :) но родину люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 лет таки водил моисей шаломофффф по пустыне и сменилось два поколения, а третье уже не помнило что было у первого. мы, т.е. текущее поколение еще помним что было при ссср, новое же поколение т.е. мои дети уже должно жить по другому. если ты ленив и не хочешь тратить время на учебу и стремиться к новым достижениям, то нигде не будет хорошо ибо бабло никто за красивые глаза не платит. в россии не смотря на коррупцию и беспредел во власти есть возможность подработки без уплаты налогоффф, если взять европу(могу сказать про финляндию ибо имею там недвижимость уже несколько лет и бываю там достаточно регулярно) то там практически невозможно заработать леваком ибо тебя быстор сдадут в полицию и наложат нехреновый штраф и выбор будет прост, либо опять валить в другую страну, например в эфиопию и стать вождем, либо вернуццо обратно в россию и дальше говорить как всё херово. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России живется хорошо только тем, кто при деньгах

Сколько нынче стоит счастье? Нет, я серьёзно. С какой суммы начинается хорошая жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожил в прошлом году "как местный" во второй стране в мире по уровню жизни.

Дания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...