Перейти к контенту

нужен ваш личный опыт


Рекомендуемые сообщения

Други, некоторые клубни уже в курсе, что через месяц-полтора у меня появится Сын. и вот меня мучает вопрос как правильно выбрать первое в жизни транспортное средство для будущего клубня?)

расскажите опыт использования каких колясок имелся и что вы про них можете сказать) естественно интересны только отзывы о ныне продающихся колясках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, некоторые клубни уже в курсе, что через месяц-полтора у меня появится Сын. и вот меня мучает вопрос как правильно выбрать первое в жизни транспортное средство для будущего клубня?)

расскажите опыт использования каких колясок имелся и что вы про них можете сказать) естественно интересны только отзывы о ныне продающихся колясках...

Борь, у меня два ребенка, могу посоветовать только одно: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ))) Например, когда родилась Соня, мы купили разнеможную коляску, со съемной люлькой,отдельным прогулочным модулем, рассчитанную чуть ли не до 4-5 лет))) Соня встала на ножки в 9 месяцев - и с тех пор ни разу не села)) Новую коляску пришлось продавать со скидкой в 50%)) И када родился Мишенька, мы купили подержанную коляску через АВИТО))) Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше колеса, тем лучше. будет мягче и комфортнее.

и желательно с камерами шины, а не пластиковые - тоже вопрос комфорта.

ковка не обязательна, можно и на литых дисках взять.

Изменено пользователем checat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и РОмыч купили полную жесть.

Теперь она второму достанется в августе но смысла нету. Вообще.

Пи си. Купили чико

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, у меня два ребенка, могу посоветовать только одно: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ))) Например, когда родилась Соня, мы купили разнеможную коляску, со съемной люлькой,отдельным прогулочным модулем, рассчитанную чуть ли не до 4-5 лет))) Соня встала на ножки в 9 месяцев - и с тех пор ни разу не села)) Новую коляску пришлось продавать со скидкой в 50%)) И када родился Мишенька, мы купили подержанную коляску через АВИТО)))

согласен 100%

ЗЫ никому не нужна коляска для двойни? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее коляску с тормозами, ручником, регулируемыми амортизаторами гораздо приятней юзать и катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем вышенаписанным. Морочиться не нужно. Но... Колеса лучше побольше и, как правильно сказали, резиновые с воздухом. Будет лучше проходимость. Тормоз ножной. Аммы тоже неплохо бы, но это вопрос комфорта использования. Все детали, которые трутся и движутся, лучше металлические, дольше не сломаются. Но итог таков, что использовать ты её будешь максимум год. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, поздравляю заранее! У меня сын в ноябре родился, это круто!))) Коляску сестра жены отдала, тоже со съемным модулем, люлькой, типа можно люльку отдельно в машине возить, пока ребенок еще совсем малой! Все основные советы ребята уже озвучили! Я бы посоветовал купить коляску с фиксируемыми передними колесами, тк когда гуляю с малышом, друзья просят сбегать на время в магаз и оставляют их коляску мне. Только у них колеса как у тележки из супермаркета крутятся во все стороны, а я так не могу, мне надо чтобы она ехала прямо, а не влево вправо, как четверка Жигулей! Так что попробуй как тебе будет удобно или нет ее катить! А ну еще чтоб удобно помещалась в багажнике авто, чтоб сложить ее было не сложно! Еще че вспомню - отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, поздравляю заранее! У меня сын в ноябре родился, это круто!))) Коляску сестра жены отдала, тоже со съемным модулем, люлькой, типа можно люльку отдельно в машине возить, пока ребенок еще совсем малой! Все основные советы ребята уже озвучили! Я бы посоветовал купить коляску с фиксируемыми передними колесами, тк когда гуляю с малышом, друзья просят сбегать на время в магаз и оставляют их коляску мне. Только у них колеса как у тележки из супермаркета крутятся во все стороны, а я так не могу, мне надо чтобы она ехала прямо, а не влево вправо, как четверка Жигулей! Так что попробуй как тебе будет удобно или нет ее катить! А ну еще чтоб удобно помещалась в багажнике авто, чтоб сложить ее было не сложно! Еще че вспомню - отпишусь!

Спасибо, но рано еще поздравлять)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к большим колесам с воздухом.

Я "морочился" и не зря, как оказалось. Мы коляску юзали активно года полтора - два, потом купил еще одну-трость (для поездок дальних не на машине). В моем варианте были сменные люльки: одна - пока ребенок маленький - с ручкой для переноски и возможностью крепления в авто. Вторая - лежачка прогулочная (тоже, кстати с креплением в авто), которую можно было трасформировать в сидячую прогулочную.. Да, и большие колеса были легко съемными, поэтому коляску можно было уместить куда хочешь.. Правда именно этим я пользовался редко, т.к. В Караван она входила в полностью собранном виде.. Единственное, что со временем начало напрягать - начали скрипеть колеса, амортизаторы и т.д.... Приходилось шприцевать :) регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, поздравляю заранее! У меня сын в ноябре родился, это круто!))) Коляску сестра жены отдала, тоже со съемным модулем, люлькой, типа можно люльку отдельно в машине возить, пока ребенок еще совсем малой! Все основные советы ребята уже озвучили! Я бы посоветовал купить коляску с фиксируемыми передними колесами, тк когда гуляю с малышом, друзья просят сбегать на время в магаз и оставляют их коляску мне. Только у них колеса как у тележки из супермаркета крутятся во все стороны, а я так не могу, мне надо чтобы она ехала прямо, а не влево вправо, как четверка Жигулей! Так что попробуй как тебе будет удобно или нет ее катить! А ну еще чтоб удобно помещалась в багажнике авто, чтоб сложить ее было не сложно! Еще че вспомню - отпишусь!

Да, да! Передние колеса чтобы фиксировались прямо при необходимости! (Если они поворотные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если не сложно, то пишите названия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы купили польскую tako jumper x

как у ромки - надувные колеса, съемные модули

весит 15кг примерно

зимой - отлично, как танк, широкие надувные колеса не так проваливаются в снег. санки не вариант

один из модулей - автолюлька, отличная штука возить в машине, пристегивается ремнем. отстегнул, защелкнул на раскладной раме и повез ребенка на коляске.

на лето купили прогулочную - легкая и компактно складывается

будет ли ребенок любить кататься - не угадаешь. моя в 2.5 не прочь и в коляске покататься, и подремать в ней, и на ручки залезть и не слезать. не пожалели ни об одной из покупок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если не сложно, то пишите названия)))

Mike Patton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, у меня два ребенка, могу посоветовать только одно: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ))) Например, когда родилась Соня, мы купили разнеможную коляску, со съемной люлькой,отдельным прогулочным модулем, рассчитанную чуть ли не до 4-5 лет))) Соня встала на ножки в 9 месяцев - и с тех пор ни разу не села)) Новую коляску пришлось продавать со скидкой в 50%)) И када родился Мишенька, мы купили подержанную коляску через АВИТО)))

Так!!! Слушай судой!!! Я отец 5-ых детей! Рома джан тему говорит. Предпоследняя гоняла на самой дешовой кятайской (претензий пока не поступало :lol: )!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!!! Слушай судой!!! Я отец 5-ых детей! Рома джан тему говорит. Предпоследняя гоняла на самой дешовой кятайской (претензий пока не поступало :lol: )!

я, как отец двоих, и крестный 5-ых, присоединяюсь к Максу!

Боря, чем проще, тем лучше!

единственное-(тебе в холода катать предстоит)- бери зимнюю самую дубовую, недорогую, с металлическими шарнирами

зимой убить коляску- как нефиг делать.

даже самую дорогую.

понты- это на рублевке, мы нефть не качаем, так что ничего постыдного в экономии нет.

ты офигеешь еще от того, сколько стоят детские вещи!

летом - "трость"

потом не жалко их просто "спулить"

вот с кроваткой не поскупись: я однозначно советую на подвесных шарнирах(само ложе подвешено на внешней раме на 4 х шарнирах)

хоть высыпаться будешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как отец двоих, и крестный 5-ых, присоединяюсь к Максу!

Боря, чем проще, тем лучше!

единственное-(тебе в холода катать предстоит)- бери зимнюю самую дубовую, недорогую, с металлическими шарнирами

зимой убить коляску- как нефиг делать.

даже самую дорогую.

понты- это на рублевке, мы нефть не качаем, так что ничего постыдного в экономии нет.

ты офигеешь еще от того, сколько стоят детские вещи!

летом - "трость"

потом не жалко их просто "спулить"

вот с кроваткой не поскупись: я однозначно советую на подвесных шарнирах(само ложе подвешено на внешней раме на 4 х шарнирах)

хоть высыпаться будешь

Виталь, меня почему то все знакомые отговаривают от качающихся кроваток, говорят что когда ребенок начнет вставать, может перевернуться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, меня почему то все знакомые отговаривают от качающихся кроваток, говорят что когда ребенок начнет вставать, может перевернуться...

Боря, у каждого своя формула и разные дети... Пока не родишь своего - не выведешь ее.. Не заморачивайся сильно - понимание придет к нужному времени! Береги супругу! Все будет гуд!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, у каждого своя формула и разные дети... Пока не родишь своего - не выведешь ее.. Не заморачивайся сильно - понимание придет к нужному времени! Береги супругу! Все будет гуд!!!

+ много много! Нам тоже столько всего наговорили, а оказалось все намного проще!) не загоняйся сильно!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трехколесная техника довольно неустойчива при преодолении препятствий - лестницы, бордюры

можно опрокинуть, если не держать двумя руками(во второй сумка из магазина, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не скажу: если основная, первичная эксплуатация к зиме, то +много к большим резиновым надувным колесам. Минус к трехколёсной технике: заваливается вперед-вправо и вперед-влево. Наличие переноски-люльки лежачей обязательно. Трансформации удобные в сидячее состояние и в складывание. Ручка за которую катишь чтобы перекидывалась вперед-назад (ребенок лицом к родителям или к окружающему миру). Легко съемные колеса (в мой автомобиль чуть-чуть не влазила в багажник, колеса по одному борту приходилось снимать). Все перечисленное нынче есть практически в каждой не-супер-пупер навороченной брендовой коляске. Имхо, действительно брендовость - больше доя самолюбия родителей...

По современным брендам/моделям ничего не скажу - рынок мониторил шесть лет назад :)

Но абсолютно средний вариант: если топ стоил 20+ килорублей, то мы, насколько я помню - взяли за 7-9 тыр... Свою дочку вырастили (зимой 2008 были экстремальные снегопады)... Потом отдали одним друзьям, потом - другим... Все довольны.

Рад за тебя! Очень приятная пора...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один совет - не иди по стопам dolgii13 :P

а так... дети это прекрасно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аж проснулся от такой темы в вопросах купли-продажи мустангов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, меня почему то все знакомые отговаривают от качающихся кроваток, говорят что когда ребенок начнет вставать, может перевернуться...

качалки ***
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...