Перейти к контенту

Небольшой рассказ про коня


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сознательно не стал ничего писать сразу, потому как сами знаете, что происходит непосредственно сразу после покупки - только эмоции и первое время никакого понятия, что ты на самом деле купил. Соответственно, так было и у меня) Сейчас прошел уже месяц, покатался, начал чувствовать автомобиль, определил косяки, думаю, что не все).

Как вы помните (если читали тему про надумал купить Муст 4) изначально я хотел купить машину, чтобы ездить и иногда дрифтить)) Так вот, я это попробовал и понял, что мощности этого движка явно не хватает, чтоб дрифтить)) Не могу контролировать обороты, чуть недогазовал - колеса не сорвались, чуть перегазовал - слишком быстро крутятся, уходит в неконтролируемый занос. А поймать эту грань крайне сложно. Но, честно сказать, машина нравится, поэтому решил его переделать под простую быструю комфортную езду, т.е. сделать мягкую подвеску и использовать как летний "эвридей". Мой стиль вождения аккуратный, я никогда ни с кем не соревнуюсь, мне совершенно нет нужды кому-то что-то доказывать. На мой взгляд это делают не уверенные в себе люди) Драг не считается - это спорт) Езжу исключительно для себя. Ну и в общем к какому выводу я пришел - автомобиль мне почти полностью подходит. Он позволяет ездить как очень спокойно, так и очень не спокойно)) В основном езжу в спокойном режиме, особенно днем, но иногда, когда организму и состоянию души срочно необходим адреналин приходится им это дать))) Происходит это либо поздно вечером либо ночью, потому как днем это невозможно из-за количества машин на дороге. Я написал, что подходит почти - это потому что очень уж он жесткий. Предыдущий хозяин поставил задние амортизаторы от какого-то внедорожника, соответственно сами понимаете что это значит. Да, кстати по поводу хозяев - следил за машиной хозяин, который был до предыдущего хозяина, а этот просто ездил и убивал. Машина была у него 2 года.

Теперь про машину. 94г, 3.8 механика, без антибукса и АБС. Ну в общем все как я и хотел - на механике с минимумом электроники. Единственное, что не совпало - хотел V8. Сейчас понял, что все совпало как нельзя лучше) Порадовала коробка - реально чувствую движок, на автомате такой связи с машиной нет. Полностью рабочая электрика и электроника. Не работает только подсветка пассажирского салонного зеркала и при орущей сигналке моргают только левые габариты. Так же полностью целое ни разу не варенное днище.

Ну и теперь пришло время о грустном) Был бит в морду, но не сильно. Капот остался родной, хоть и шпаклеванный, крылья или новые или до них не достало (что вряд ли), бампер однозначно новый, потому что не мог он выжить. Радиаторы оба похожи на новые. Передняя рамка вытянута, но следы видно. Лобовое тоже новое. Геометрия передней части осталась в идеале - все зазоры как должны быть. Тугое сцепление и скорости включаются чуть с трудом, скорее всего дохнет корзина, диск по словам хозяина стоит новый. Начала появляться ржа по низу правой двери и подгнили кронштейны, которые крепят задний бампер, но это совсем не критично и легкоустранимо. Сейчас понял, что дохлые сайленты, так что их буду менять. Гремит передняя панель, пластик. Частично это из-за сайлентов и амортизаторов, но по ходу панель разбирать придется. Еще капает антифриз и чувствуется его горелый запах, но уходит не сильно, долил через 15 дней, капать стал сильнее, но только первые два дня, потом перестало - возможно просто бачек, будем на это надеяться) Подглючивают доводчики стекол - включаешь зажигание при открытых окнах и они почему-то поднимаются сантиметра на три и останавливаются, так же и при выключении, но не всегда. Из косяков вроде все.

Ну а теперь, что решил сделать из данного автомобиля. Как я и говорил, это будет мой летний ?эвридей?. Хочу сделать его мягким и комфортным и приподнять на 2-3 см. В связи с этим вопрос - какие лучше ставить аморты и пружины? Маркируются ли они по жесткости?

Ну вот вроде все. Если что забыл, а скорее всего что-то забыл, то допишу в процессе. Вопросы все равно придется задавать, больше всего за советом по з/ч ну и остальные, если возникнут. Глупые вопросы постараюсь не задавать) Думаю, что конь он останется у меня навсегда, потому что на 250 рублей ничего хорошего не купишь, налог на него небольшой, соответственно продавать его смысла нет, просто надо построить большой гараж))) Фотки выложу чуть позже, когда жена привезет фотоаппарат, а пока только одну из тех, которую прислал предыдущий хозяин - колхоз да и только))) (естественно этот позор сразу снял)

post-9502-1367257260_thumb.jpg

Изменено пользователем Trener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете взять для очень агрессивной езды? Задний привод. Года через 1.5-2 встанет этот вопрос) Он и сейчас стоит, но денег на это будет только через это время (к сожалению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

Это, кстати, хороший повод дозаполнить профиль ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А скамейка знатная.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно- точно, только хотел подметить про скамейку!)

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этож целый ящик можно поставить. На большую компанию! ))

Гратс, конечно!

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А скамейка знатная.)))

так написал же, что снял сразу! :)

Тренер, Поздравляю, велкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Самое главное - есть желание строить, остальное будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Думаю, что конь он останется у меня навсегда, .......... просто надо построить большой гараж)))

Золотые слова! Значит коню повезло.

Поздравляю с приобретением аппарата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стиль вождения аккуратный, я никогда ни с кем не соревнуюсь, мне совершенно нет нужды кому-то что-то доказывать. На мой взгляд это делают не уверенные в себе люди) Езжу исключительно для себя.

А что посоветуете взять для очень агрессивной езды? Задний привод. Года через 1.5-2 встанет этот вопрос) Он и сейчас стоит, но денег на это будет только через это время (к сожалению)

??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...