Перейти к контенту

Вопросы разные.. (Мой станг-жизнь)


Рекомендуемые сообщения

У нас просто принято покупать говеный инструмент... К станкам это тоже относится. Самые ходовые у нас это 13-14. 15 это уже много. :) Про валенки Санькины просто промолчу...  :lol:  :lol:

А валенки не тронь, колесо в четвером бортируют :D

Я че??? Против чтоль??? У мене самого думаю к лету не меньше 18 лаптей будет. :)

Если хочешь можно в штатах какие-нибудь прикольные-крутящиеся подобрать и резину хорошую......мериканскую, там это на порядок дешевле чем у нас стоит, отправим контейнером, приплывет через месяц- полтора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    109

  • biven

    39

  • Moris

    34

  • 36606

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    Camel 109 публикаций

  • biven

    biven 39 публикаций

  • Moris

    Moris 34 публикации

  • 36606

    36606 27 публикаций

Загружено фотографий

Если хочешь можно в штатах какие-нибудь прикольные-крутящиеся подобрать и резину хорошую......мериканскую, там это на порядок дешевле чем у нас стоит, отправим контейнером, приплывет через месяц- полтора

Ок. если че я отпишусь. Правда пока все это в планах... но ты сам знаешь что бешенной собаке.... ;) И скорее всего никаких крутилок...

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь можно в штатах какие-нибудь прикольные-крутящиеся подобрать и резину хорошую......мериканскую, там это на порядок дешевле чем у нас стоит, отправим контейнером, приплывет через месяц- полтора

Ок. если че я отпишусь. Правда пока все это в планах... но ты сам знаешь что бешенной собаке.... ;) И скорее всего никаких крутилок...

А я бы себе крутилки взял бы.. Тока не такие убогие, которые на дорогах вижу. :) Хочется чего-то такого... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы себе крутилки взял бы.. Тока не такие убогие, которые на дорогах вижу.  :)  Хочется чего-то такого... :rolleyes:

Дык бери. свистни Саньке, он тебе хоть слона розового приволокет... ;)

Просто мне колесья не для понту нужны, а для быстрого передвижения, а крутилки эти весят как я не знаю что... Да и еще... Прикинь, остановился ты, погулять пошел... А тут кошак захотел чего-нить, ну например погреться на капоте, поскользнулся и в эту мясорубку... отмывать потом запаришься. И хорошо если кошак, а если ребенок мелкий???? У меня во дворе их полно... Ну ***... О других тоже думать нуно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы себе крутилки взял бы.. Тока не такие убогие, которые на дорогах вижу.  :)  Хочется чего-то такого... :rolleyes:

Дык бери. свистни Саньке, он тебе хоть слона розового приволокет... ;)

Просто мне колесья не для понту нужны, а для быстрого передвижения, а крутилки эти весят как я не знаю что... Да и еще... Прикинь, остановился ты, погулять пошел... А тут кошак захотел чего-нить, ну например погреться на капоте, поскользнулся и в эту мясорубку... отмывать потом запаришься. И хорошо если кошак, а если ребенок мелкий???? У меня во дворе их полно... Ну ***... О других тоже думать нуно...

По поводу дорогих крутилок я с тобой не соглашусь, там все реально продумано в плане безопасности, а вот во всем остальном полностью согласен, и тяжелее реально и во дворе не оставишь-сопрут, да и близко к поребрикам подъезжать страшновато. Колесья всеже не дешевые ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь можно в штатах какие-нибудь прикольные-крутящиеся подобрать и резину хорошую......мериканскую, там это на порядок дешевле чем у нас стоит, отправим контейнером, приплывет через месяц- полтора

Ок. если че я отпишусь. Правда пока все это в планах... но ты сам знаешь что бешенной собаке.... ;) И скорее всего никаких крутилок...

А я бы себе крутилки взял бы.. Тока не такие убогие, которые на дорогах вижу. :) Хочется чего-то такого... :rolleyes:

Покатайся до весны, а там будет видно нужны ли тебе сейчас дорогие колеса, диск 19-21" хорошего производителя(их много) здесь будет стоить от 500 до 2500$ каждый и резина примерно 250-700$ за покрышку, а убить низкопрофиль как два пальца об асфальт, мою резину приятели называют изолентой :D за первый месяц убил два передних колеса пока не приноровился ездить, есть своя специфика. Вот и посчитай, готов ты учиться ездить с такими затратами. А при продаже ни копейки не отобьешь. Но машина смотрится просто супер :D:i-m_so_happy::new_russian::beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вобщем делаю все помаленьку...

Значит еще вопросы такие:

1. Все таки можете написать как точно называется резистор печки (термостат или т.п.) У Димы нету его..

2. Как называется такая штука: когда менял колодки, там где супорт есть такая круглая резиночка.. Вот как эта круглая резиночка называется? И почему она рвется (раздрачивается)?

3. Что вообще такое сайлентблоки? Почему их дофига, типа "сйлентблок передний верхний левый" и т.п. Собственно если мне написали заменить их на задней подвеске? То надо менять все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше, больше.

Check Engine показывает что смесь бедная кислородом. Ну или тому подобное.. Получил ответы в сервисе:

1. Плохой бензин - проверил пофигу

2. Плохое масло - масло поменял пофигу

3. Уровень масла - проверили

4. Что-то еще говорили в сервисе, но я не запомнил...

Может что подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем делаю все помаленьку...

Значит еще вопросы такие:

1. Все таки можете написать как точно называется резистор печки (термостат или т.п.) У Димы нету его..

2. Как называется такая штука: когда менял колодки, там где супорт есть такая круглая резиночка.. Вот как эта круглая резиночка называется? И почему она рвется (раздрачивается)?

3. Что вообще такое сайлентблоки? Почему их дофига, типа "сйлентблок передний верхний левый" и т.п. Собственно если мне написали заменить их на задней подвеске? То надо менять все?

1 Резистор он и есть резистор (набо сопротивлений). Сколько скоростей у вентилятора столько и резисторов в блоке минус один (максимальная скорость без резистора, напрямую 12 вольт). На свежих машинах и там где безступенчатая регулировка скорости обдува он может называться модулем - вместо пружин-сопротивлений в нем используется транзистор приклеенный к здоровому алюм радиатору, который и охлаждается потоком от вентилятора печки.

2 По всей видимости штука - это пыльник (гофрированный) направляющей скобы суппорта. Скоба (в целом назвается - суппорт с плавающей скобой) - это подвижная часть суппорта, перемещается по двум направляющим когда сжимаются колодки при торможении. Чаще всего рвется при неаккуратном закручивании направляющей. Либо если из пыльника вывалилась вся смазка и он просто прикисает к направляющей и перерезается при движении скобы.

3 Silent Block - это резино-металлический шарнир через который все рычаги крепятся к раме/кузову для обеспечения плавности хода и бесшумности при проезде неровностей. Они разные по диаметру, ширине, высоте, глубине, крепежным болтам, по ориентации в рычагах и тд.

Дальше, больше.

Check Engine показывает что смесь бедная кислородом. Ну или тому подобное.. Получил ответы в сервисе:

1. Плохой бензин - проверил пофигу

2. Плохое масло - масло поменял пофигу

3. Уровень масла - проверили

4. Что-то еще говорили в сервисе, но я не запомнил...

Может что подскажете?

Здесь надо уточнить...

Различают смесь бедную (много воздуха) и богатую (мало воздуха, соответственно много топлива) - соответственно бедная кислородом - это богатая смесь :) . Опуская всю научно техническую хрень, скажу применительно к реальной эксплуатации машины от чего зависит состав смеси.

- давление топлива, состояние топл фильтра

- подсос воздуха через различные прокладки впускного коллектора, срезанные резиновые кольца топливных форсунок, через лопнувшие вакуумные шланги или потребители вакуума (в мустанге переключение режимов обдува отопителя или круиз контроль ну и тп)

- накрывшийся кислородный датчик

- накрывшийся расходомер воздуха

- плохое искрообразование или смесеобразование (самое распространенное - свечи,вв провода, и закоксованные сопла форсунок) ну и все что на это может влиять - типа электроцепей управления, система вентиляции топливного бака если есть, система дожига отработанных газов Exhaust Gas Recirculation system - EGR

- в самом крайнем случае может и мозг накрыццо B)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В связи с тем, что въехал тут в жопу чуваку :) - вопросы:

1. крыло где-то совсем на 0,1 мм цеплять стало дверь при открывании.

2. краска немного с бамбера отшелушилась.

3. крепления фар сломались.

4. не работает левая фара (хотя вроде контакты соединил, похоже перегорела)

5. не работают габариты и подсветка приборов. (может предохранитель.)

собственно вопрос: как и где это лучше делать? Я понимаю что вопрос обширен, но все-же.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клипсы на фару какие-то остались. Если успею заскочить в гарах притащу в боулинг.

Меняй резину. Эта ведет себя крайне нестабильно при таких температурах. Может держать, а может кататься как по льду, особенно если под колесами реогент и около нуля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клипсы на фару какие-то остались. Если успею заскочить в гарах притащу в боулинг.

Меняй резину. Эта ведет себя крайне нестабильно при таких температурах. Может держать, а может кататься как по льду, особенно если под колесами реогент и около нуля!

Тащи! :)

Народ! Какой предохранитель отвечает за габариты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что въехал тут в жопу чуваку :)  - вопросы:

1. крыло где-то совсем на 0,1 мм цеплять стало дверь при открывании.

2. краска немного с бамбера отшелушилась.

3. крепления фар сломались.

4. не работает левая фара (хотя вроде контакты соединил, похоже перегорела)

5. не работают габариты и подсветка приборов. (может предохранитель.)

собственно вопрос: как и где это лучше делать? Я понимаю что вопрос обширен, но все-же.. :D

Крыло трет дверь, не есть гуд, возможно прийдется тянуть морду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не взможно а придется .уж кто кто а ты то знаешь это .ну правда иногда бывает что крыло только с место пошло но это оооочень редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не взможно а придется .уж кто кто а ты то знаешь это .ну правда иногда бывает что крыло только с место пошло но это оооочень редко

А где тянут морду? :)

Придется наверно...

Предохранитель на габариты нашел. Крепления тоже вроде все есть. Подфарники куплю и все закручу.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не взможно а придется .уж кто кто а ты то знаешь это .ну правда иногда бывает что крыло только с место пошло но это оооочень редко

А где тянут морду? :)

Придется наверно...

Предохранитель на габариты нашел. Крепления тоже вроде все есть. Подфарники куплю и все закручу.. :)

В любой кузовне, в москве адреса ребята подскажут. Морду обязательно посмотреть надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не взможно а придется .уж кто кто а ты то знаешь это .ну правда иногда бывает что крыло только с место пошло но это оооочень редко

А где тянут морду? :)

Придется наверно...

Предохранитель на габариты нашел. Крепления тоже вроде все есть. Подфарники куплю и все закручу.. :)

В любой кузовне, в москве адреса ребята подскажут. Морду обязательно посмотреть надо

Ну-ка ребята подскажите адреса нормальной кузовщины! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не взможно а придется .уж кто кто а ты то знаешь это .ну правда иногда бывает что крыло только с место пошло но это оооочень редко

А где тянут морду? :)

Придется наверно...

Предохранитель на габариты нашел. Крепления тоже вроде все есть. Подфарники куплю и все закручу.. :)

В любой кузовне, в москве адреса ребята подскажут. Морду обязательно посмотреть надо

Ну-ка ребята подскажите адреса нормальной кузовщины! :)

Да ну нафиг! Что вы там тянуть собрались!? Я из девятки, восьмёрку сделал, ради интереса поставил на измерительную систему. Все контрольные точки на месте. А крылья смещаются запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну .я в сторонке постою и погляжу .....

на мустанге крыло не дает открыватьсяч дверям когда сильно с места сдвинулось .а это надо проверить а не просто его перекрутить причем обычно на глаз этого не видно .

уж лучше проверить есть специальные лэйзерные стэнды .я думаю у вас они тож есть где нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 просто крыло ушло. Че там тянуть.

Проще открыть капот и посмотреть места крепления крыла к кузову, т.е. саморезы, если смещения нет, то ушла морда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну .я в сторонке постою и погляжу .....

на мустанге крыло не дает открыватьсяч дверям когда сильно с места сдвинулось .а это надо проверить а не просто его перекрутить причем обычно на глаз этого не видно .

уж лучше проверить есть специальные лэйзерные стэнды .я думаю у вас они тож есть где нить

А"специальные лэйзерные стэнды " это что? :blink:

А платить за такие советы он будет? ;)

А посмотреть что крыло держится на тонких кронштейнах, слабо? :D

А взглянуть на лонжерон и понять, что нужно разнести морду в хлам, чтоб его смять? :umnik2:

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно то не особо лонжероны и крепкие они только выглядят таак .стэнд такой на днях сфоткаю и тут скину .платить я думаю за него конечно надо если знакомых нет .причем про сдвиг крыла я тож писал но добавил что это редко бывает .моть у него счастье и так оно и есть .

а проверка она ведь нужная весч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ни о чем, не видя машину можно только предполагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...