Перейти к контенту

Вопросы разные.. (Мой станг-жизнь)


Рекомендуемые сообщения

Разговор ни о чем, не видя машину можно только предполагать

Почему не видя! Он на ней в боулинг приезжал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    109

  • biven

    39

  • Moris

    34

  • 36606

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    Camel 109 публикаций

  • biven

    biven 39 публикаций

  • Moris

    Moris 34 публикации

  • 36606

    36606 27 публикаций

Загружено фотографий

тогда тем более разговор пкустой . потому что ты ее видел а мы нет вот и строим предположения .поэтому поверим тебе как очевидцу события и твоему опыту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тем более разговор пкустой . потому что ты ее видел а мы нет вот и строим предположения .поэтому поверим тебе как очевидцу события и твоему опыту

И я того же мнения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тем более разговор пкустой . потому что ты ее видел а мы нет вот и строим предположения .поэтому поверим тебе как очевидцу события и твоему опыту

В самом событии я, к счастью, не учствовал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тем более разговор пкустой . потому что ты ее видел а мы нет вот и строим предположения .поэтому поверим тебе как очевидцу события и твоему опыту

В самом событии я, к счастью, не учствовал :D

Но последствия тем не менее узрел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тем более разговор пкустой . потому что ты ее видел а мы нет вот и строим предположения .поэтому поверим тебе как очевидцу события и твоему опыту

В самом событии я, к счастью, не учствовал :D

Но последствия тем не менее узрел :D

Когда на них показали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verdikt mordu na tyanut . a tolko plastika chutok .!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verdikt mordu na tyanut . a tolko plastika chutok .!!!!

Вощем пока в кузовщику не ездил.. Времени нету.

Зато разобрался с Check Engine. Помогла простая промывка MAF-сенсора. И усе тут. Прибор показывал ошибки бедной смеси. Собственно сначала непонятно было почему это происходило. Было то, что передние датчики смесь показывали а на задних происходила ошибка теста. И не ясно либо они не работают, либо просто отключены. Вердикт был прост: сначала моем сенсор, меняем воздушный фильтр (собсно его похоже не меняли немеряно времени, весь черный был), и ездим. Если не помагает - разбираемся с датчиками (но по его словам это не влияет на двигло (Чек енжин), если не помогает, то разбираемся с электрическими цепями. Вобщем помогла первая процедура и я очень этому рад. Это все к ошибке (по-моему 171,174). Что если будет такая то имейте ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verdikt mordu na tyanut . a tolko plastika chutok .!!!!

Вощем пока в кузовщику не ездил.. Времени нету.

Зато разобрался с Check Engine. Помогла простая промывка MAF-сенсора. И усе тут. Прибор показывал ошибки бедной смеси. Собственно сначала непонятно было почему это происходило. Было то, что передние датчики смесь показывали а на задних происходила ошибка теста. И не ясно либо они не работают, либо просто отключены. Вердикт был прост: сначала моем сенсор, меняем воздушный фильтр (собсно его похоже не меняли немеряно времени, весь черный был), и ездим. Если не помагает - разбираемся с датчиками (но по его словам это не влияет на двигло (Чек енжин), если не помогает, то разбираемся с электрическими цепями. Вобщем помогла первая процедура и я очень этому рад. Это все к ошибке (по-моему 171,174). Что если будет такая то имейте ввиду.

Дальше больше.... проблемм... :D Куда уж без них. Протекла ТРЕТЬЯ!? уже помпа охлаждения ДВС. Еще с таким никто вроде не сталкивался... Но я как обычно первыйнах :rolleyes::P . Вторая оказалась бракованная, третья тоже течет (прям партия какая-то Аиртексов) сегодня буду менять на четвертую + новый антифриз залью какой-нить другой. Может проблема в нем? А может в том что там образуется избыточное давление? В общем разберусь - расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Раз плохой, значит в магазах пусть меняют. Нечего продавать дрянь! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Он дешовый, но назвать его плохим не могу. Из своего опыта я помню только одну бракованную! А ставили их сотни! Возможно бракованная партия, или дело не в ней. Крышка радиатора нормальная? Она отвечает за давление в системе. Антифриз может выдавливать избыточным давлением через сальник помпы. Были такие случаи! Изменено пользователем DeemoNbl4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Он дешовый, но назвать его плохим не могу. Из своего опыта я помню только одну бракованную! А ставили их сотни! Возможно бракованная партия, или дело не в ней. Крышка радиатора нормальная? Она отвечает за давление в системе. Антифриз может выдавливать избыточным давлением через сальник помпы. Были такие случаи!

Вроде после замены антифриза не течет моя четвертая помпа. Зато седня закончился бензин, бензонасос чудом не запорол.. Конечно это надо было видеть...=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Он дешовый, но назвать его плохим не могу. Из своего опыта я помню только одну бракованную! А ставили их сотни! Возможно бракованная партия, или дело не в ней. Крышка радиатора нормальная? Она отвечает за давление в системе. Антифриз может выдавливать избыточным давлением через сальник помпы. Были такие случаи!

Вроде после замены антифриза не течет моя четвертая помпа. Зато седня закончился бензин, бензонасос чудом не запорол.. Конечно это надо было видеть...=)))

Хахахаха, протекла и 4 помпа, подстава за подставой! =))) Заказал седня из штатов оригиналку, видимо не держат аиртексы мой антифриз, или действительно партия бракованная.. Зато я похоже первый такой, у кого течет за 2 недели 4 помпы... =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Он дешовый, но назвать его плохим не могу. Из своего опыта я помню только одну бракованную! А ставили их сотни! Возможно бракованная партия, или дело не в ней. Крышка радиатора нормальная? Она отвечает за давление в системе. Антифриз может выдавливать избыточным давлением через сальник помпы. Были такие случаи!

Вроде после замены антифриза не течет моя четвертая помпа. Зато седня закончился бензин, бензонасос чудом не запорол.. Конечно это надо было видеть...=)))

Хахахаха, протекла и 4 помпа, подстава за подставой! =))) Заказал седня из штатов оригиналку, видимо не держат аиртексы мой антифриз, или действительно партия бракованная.. Зато я похоже первый такой, у кого течет за 2 недели 4 помпы... =))

Ты что-то упустил. Откуда течёт? Из сальника? (ват или сливное отверстие)

Какой был антифриз раньше? И какой залил? Старый антифриз из блока сливали? Крышку проверили? Скорее всего смешали не совместимые жидкости, после этого как раз через пару дней начинает течь!

И самое главное, какой дурень гоняет тебя за новыми помпами не выяснив причину ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Он дешовый, но назвать его плохим не могу. Из своего опыта я помню только одну бракованную! А ставили их сотни! Возможно бракованная партия, или дело не в ней. Крышка радиатора нормальная? Она отвечает за давление в системе. Антифриз может выдавливать избыточным давлением через сальник помпы. Были такие случаи!

Вроде после замены антифриза не течет моя четвертая помпа. Зато седня закончился бензин, бензонасос чудом не запорол.. Конечно это надо было видеть...=)))

Хахахаха, протекла и 4 помпа, подстава за подставой! =))) Заказал седня из штатов оригиналку, видимо не держат аиртексы мой антифриз, или действительно партия бракованная.. Зато я похоже первый такой, у кого течет за 2 недели 4 помпы... =))

Ты что-то упустил. Откуда течёт? Из сальника? (ват или сливное отверстие)

Какой был антифриз раньше? И какой залил? Старый антифриз из блока сливали? Крышку проверили? Скорее всего смешали не совместимые жидкости, после этого как раз через пару дней начинает течь!

И самое главное, какой дурень гоняет тебя за новыми помпами не выяснив причину ;)

В общем Дима говорит причин больше нету =((

Я не знаю какой был залит, но когда моя старая помпа протекла - новые и 2 дней не держали его (этот антифриз), а когда антифриз поменяли - то продержалась помпа неделю! Во как. Говорят что если б было давление, то бачок бы рванул..

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Вы хоть цитируйте нужную часть сообщения, а не все сразу, убирайте ненужное... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в том, что Airtex - это плохой афтермаркет, насколько я слышал...

Он дешовый, но назвать его плохим не могу. Из своего опыта я помню только одну бракованную! А ставили их сотни! Возможно бракованная партия, или дело не в ней. Крышка радиатора нормальная? Она отвечает за давление в системе. Антифриз может выдавливать избыточным давлением через сальник помпы. Были такие случаи!

Вроде после замены антифриза не течет моя четвертая помпа. Зато седня закончился бензин, бензонасос чудом не запорол.. Конечно это надо было видеть...=)))

Хахахаха, протекла и 4 помпа, подстава за подставой! =))) Заказал седня из штатов оригиналку, видимо не держат аиртексы мой антифриз, или действительно партия бракованная.. Зато я похоже первый такой, у кого течет за 2 недели 4 помпы... =))

Ты что-то упустил. Откуда течёт? Из сальника? (ват или сливное отверстие)

Какой был антифриз раньше? И какой залил? Старый антифриз из блока сливали? Крышку проверили? Скорее всего смешали не совместимые жидкости, после этого как раз через пару дней начинает течь!

И самое главное, какой дурень гоняет тебя за новыми помпами не выяснив причину ;)

В общем Дима говорит причин больше нету =((

Я не знаю какой был залит, но когда моя старая помпа протекла - новые и 2 дней не держали его (этот антифриз), а когда антифриз поменяли - то продержалась помпа неделю! Во как. Говорят что если б было давление, то бачок бы рванул..

Нет причина есть, как минимум одна!

Его не меняли а доливали? :blink:

"Говорят что если б было давление, то бачок бы рванул.."

:lol2: Готовь шестую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------Нет причина есть, как минимум одна!

Его не меняли а доливали? :blink:

"Говорят что если б было давление, то бачок бы рванул.."

:lol2: Готовь шестую!-----------

Вариант плохой помпы отпал после 3, антифриз отпал после 4. Следовательно при замене 5 помпы на оригинальную и опять заливкой нового антифриза и с заменой крышки бачка все должно быть нормально. Если не будет - то все. Непонятно че с машиной...

А антифриз именно меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант плохой помпы отпал после 3, антифриз отпал после 4. Следовательно при замене 5 помпы на оригинальную и опять заливкой нового антифриза и с заменой крышки бачка все должно быть нормально. Если не будет - то все. Непонятно че с машиной...

А антифриз именно меняли.

Не думаю что в это время года крышка бачка имеет решающее значение в прорыве помпы. Какая-то странная история. У тебя наверное было непреодолимое желание поставить именно Airtex. Или тебе их по гарантии меняли? Я бы например после второй зарекся бы покупать помпы этого производителя и место покупки поменял бы ибо партия одна. Других помп и магазинов разве в Москве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что в это время года крышка бачка имеет решающее значение в прорыве помпы. Какая-то странная история. У тебя наверное было непреодолимое желание поставить именно Airtex. Или тебе их по гарантии меняли? Я бы например после второй зарекся бы покупать помпы этого производителя и место покупки поменял бы ибо партия одна. Других помп и магазинов разве в Москве нет?

есть 2 варианта, и оба не очень:

первый - неисправность, читай - кривизна, места, куда ставится помпа. это экстрим, ибо я не знаю, возможно ли сделать так, чтобы повело эту часть)

второй - помпы все живые. но пробита прокладка головки блока. маленькая часть выхлопных газов проникает в контур охлаждения, повышая там давление очень значительно. результат - течь....

Жень, орбъясни популярно, что происходит? Типа едешь 20 минут, а в радиаторе пусто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что в это время года крышка бачка имеет решающее значение в прорыве помпы. Какая-то странная история. У тебя наверное было непреодолимое желание поставить именно Airtex. Или тебе их по гарантии меняли? Я бы например после второй зарекся бы покупать помпы этого производителя и место покупки поменял бы ибо партия одна. Других помп и магазинов разве в Москве нет?

есть 2 варианта, и оба не очень:

первый - неисправность, читай - кривизна, места, куда ставится помпа. это экстрим, ибо я не знаю, возможно ли сделать так, чтобы повело эту часть)

второй - помпы все живые. но пробита прокладка головки блока. маленькая часть выхлопных газов проникает в контур охлаждения, повышая там давление очень значительно. результат - течь....

Жень, орбъясни популярно, что происходит? Типа едешь 20 минут, а в радиаторе пусто?

Объясняю:

Купил 2,5 мес назад, ездил 2 мес. и помпа протекла. Поставил Аиртекс, залили этот мой же антифриз - протекла через день. Поставили еще одну такую же (с сылкой на неисправность помпы) (антифриз тот же, мой же заливали)- протекла через 2 дня. Поставили опять же Аиртекс, слили антифриз, залили новый антифриз (другой), проездила неделю и протекла. Непонятно почему.. Сейчас принято решение дождаться оригинала. Течет по-разному. Первый раз вообще как будто лопнуло что-то и она прямо чуть ли не струей вылилась. Второй раз даже не заметил как пустой бачок оказался - тока лампа загорелась и кирдык, третий уже спецом смотрел, наблюдал и вовремя принял меры. На червертый раз забил уже (вроде уже неделя прошла, предыдущие ведь сыпались через день, два) Но просто подъехал к офису - выхожу - течет. Причем слабенько так..... Вобщем не знаю что и думать. В городе кроме аиртексов ничего нету. Заказал и Пендосии оригинал и теперь жду. Как придет буду опять делать -если потечет, то буду гнать к кузовщикам - пусть смотрят. (это последний вариант) Может быть что-то повело при ударе, когда я догнал чувака, но я не сильно совсем догнал. Либо может бардюр какой помешал днищу? Короче буду разбираться - коня не брошу. А вы уж советами там помогайте... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Демоныч, даже подумать не мог что это после удара может быть... Порылся в документах и правда.... Удар 24.11 потом начала течь.. Завтра отгоню к кузовщикам... Пусть пока помпа едет вытягивают все. Кто знает хороший кузовной ремонт, а то мне с ГСК Наука ехать, хотелось бы недалеко где-нить, чтоб доехать... Узнавал стоимсть, говорят разобрать - собрать морду (ну и вытянуть) - 10000, сбампер покрасить - 3000. Нормалек цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Демоныч, даже подумать не мог что это после удара может быть... Порылся в документах и правда.... Удар 24.11 потом начала течь.. Завтра отгоню к кузовщикам... Пусть пока помпа едет вытягивают все. Кто знает хороший кузовной ремонт, а то мне с ГСК Наука ехать, хотелось бы недалеко где-нить, чтоб доехать... Узнавал стоимсть, говорят разобрать - собрать морду (ну и вытянуть) - 10000, сбампер покрасить - 3000. Нормалек цена?

По покраске нормалёк, а по кузовне можно пару косарей скинуть, если подвинутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...