Перейти к контенту

Вопросы разные.. (Мой станг-жизнь)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    109

  • biven

    39

  • Moris

    34

  • 36606

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    Camel 109 публикаций

  • biven

    biven 39 публикаций

  • Moris

    Moris 34 публикации

  • 36606

    36606 27 публикаций

Загружено фотографий

Что это слово обозначает?

google.com -->

"?TOKICO? является торговой маркой компании TOKICO Corp. Japan, которая поставляет свою продукцию как на конвейер, так и на рынок запчастей."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOKIKO !

Что это слово обозначает?

Ну чего не напишеш под вечер. Сомневаюсь, что кто-то не знает этой марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал родные в "канада моторс" Открыл коробку а там TOKIKO ! Второй месяц балдею от машины! Просто супер. Вот такой подарок форд подкинул!

Хорошо что не заказал каябу.

Напиши подробней, в чём балдёж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал родные в "канада моторс" Открыл коробку а там TOKIKO ! Второй месяц балдею от машины! Просто супер. Вот такой подарок форд подкинул!

Хорошо что не заказал каябу.

Напиши подробней, в чём балдёж?

А я вот не понял, что каяба такие жесткие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На порядок жесче родных. :P Ты бы прокатился с Киллом например, а после решил бы устраивает тебя такой комфорт или нет. К тому же ставить жесткие амы и не как не трогая подвеску нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На порядок жесче родных.  :P  Ты бы прокатился с Киллом например, а после решил бы устраивает тебя такой комфорт или нет. К тому же ставить жесткие амы и не как не трогая подвеску нет смысла.

Что значит не как ни трогая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На порядок жесче родных.  :P  Ты бы прокатился с Киллом например, а после решил бы устраивает тебя такой комфорт или нет. К тому же ставить жесткие амы и не как не трогая подвеску нет смысла.

Что значит не как ни трогая?

Кстати, вообще не нравиться ездить на мягких аммортизаторах. Ну вообще не нравиться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не как ни трогая?

Жесткие амы целесообразны только с тюненой подвеской. Если подвеску оставить в стандарте и вставить зубодробительные амы, то кроме гемороя на эстокадах это почти ничего не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не как ни трогая?

Жесткие амы целесообразны только с тюненой подвеской. Если подвеску оставить в стандарте и вставить зубодробительные амы, то кроме гемороя на эстокадах это почти ничего не даст.

это даст:

лучшую курсовую устойчивость

лучшую устойчивость в повороте

большую скорость прохождения поворота

лучшую тормозную динамику

меньший комфорт

проверено на себе...

каждому свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даст:

лучшую курсовую устойчивость

На низком профиле - только на очень хорошем покрытии. На старой Тульской трассе меня Тазы делают на раз, т.к. больше 120 ехать проблемно.

это даст:

лучшую устойчивость в повороте

Скорее в переставке. Родные амы ведь имеют не провальные характеристики.

лучшую тормозную динамику

Только если старые были мертвые.

А стартовую должны улучшить из-за большего давления на колесо и соответственно увеличения пятна контакта в момент старта.

проверено на себе...

Какие были колесья?

В общем ИМХО - если не планируешь серьезного тюнинга, то нет смысла превращать Коня в табурет.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даст:

лучшую курсовую устойчивость

На низком профиле - только на очень хорошем покрытии. На старой Тульской трассе меня Тазы делают на раз, т.к. больше 120 ехать проблемно.

это даст:

лучшую устойчивость в повороте

Скорее в переставке. Родные амы ведь имеют не провальные характеристики.

лучшую тормозную динамику

Только если старые были мертвые.

А стартовую должны улучшить из-за большего давления на колесо и соответственно увеличения пятна контакта в момент старта.

проверено на себе...

Какие были колесья?

В общем ИМХО - если не планируешь серьезного тюнинга, то нет смысла превращать Коня в табурет.

Я все планирую. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даст:

лучшую курсовую устойчивость

На низком профиле - только на очень хорошем покрытии. На старой Тульской трассе меня Тазы делают на раз, т.к. больше 120 ехать проблемно.

это даст:

лучшую устойчивость в повороте

Скорее в переставке. Родные амы ведь имеют не провальные характеристики.

лучшую тормозную динамику

Только если старые были мертвые.

А стартовую должны улучшить из-за большего давления на колесо и соответственно увеличения пятна контакта в момент старта.

проверено на себе...

Какие были колесья?

В общем ИМХО - если не планируешь серьезного тюнинга, то нет смысла превращать Коня в табурет.

Ром, спорить с тобой не буду, потому что мне придется написать многа буков:))

скажу следующее: на конкретном автомобиле замена задних амортизаторов моторкрафт, которые кончились через 4 месяца, на супер дешевые газонаполненные финвал привела к хорошим результатам в плане руления и прочего.

замена передних стоек на оригинальные моторкрафт показали некоторую мягкость переда, по сравнению с задом. но в целом баланс не нарушился катастрофически.

по поводу разгонной динамики - улыбнуло... если у тебя 900 лошадей под капотом, сзади слики, а на дорожном покрытии клей - то да, мягкая драговая задняя подвеска позволит тебе выиграть.

а теперь спроси у того же Кирилла, насколько медленнее стал разгоняться его GT после установки винтовой подвески, которая несколько жестче штатной? уверен, что ответ будет - ни на сколько:))

согласен с тобой только в одном - на разбитой дороге трясет... зато по остальным трассам, где я езжу (в пределах города), где асфальт ровный, получаю удовольствие.

а на старой тульской тебя делали тазы, потому что им *все равно*. а ты о машине заботишься. не так ли? :P

ЗЫ все вышесказанное имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразируем. ИМХО тюненые амы имеют смысл в стоковом авто, только если они там от природы конченые, как на Тазах например или на Чери каком-нибудь.

ЗЫ Про финвал у меня только негатиные отзывы :blink: У последнего кто их поставил они застучали через месяц, потом вообще при полном багажнике один заклинило и вырвало стойку. Парень был мягко говоря был расстроен. Тесты кста говорят примерно тоже самое.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал родные в "канада моторс" Открыл коробку а там TOKIKO ! Второй месяц балдею от машины! Просто супер. Вот такой подарок форд подкинул!

Хорошо что не заказал каябу.

Напиши подробней, в чём балдёж?

Напишу общими словами.

Езда на порядок комфортней чем на любых других. За пять лет перепробывал все имеющиеся в продаже марки. Естественно я имею в виду обычную дорогу, город, шоссе. Кстати каяба тоже оставили приятные впечатления и продержались дольше остальных, Целых 8 месяцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразируем. ИМХО тюненые амы имеют смысл в стоковом авто, только если они там от природы конченые, как на Тазах например или на Чери каком-нибудь.

ЗЫ Про финвал у меня только негатиные отзывы :blink:  У последнего кто их поставил они застучали через месяц, потом вообще при полном багажнике один заклинило и вырвало стойку. Парень был мягко говоря был расстроен. Тесты кста говорят примерно тоже самое.

а у меня наоборот, с финвалом

дворники на 11 держались год практически каждодневного использования.

передние колодки на 11 - тормозят))

и по-моему я еще свечи на таз тоже финвал купил)

аммы для волги на станге ходят уже третий год на белом 94:)

так что, думаю, кому как попадет :D:D

вот для чего винвал от волги подоши идеально, так это для коричневого фокса. в меру жесткие, мне очень понравились. супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразируем. ИМХО тюненые амы имеют смысл в стоковом авто, только если они там от природы конченые, как на Тазах например или на Чери каком-нибудь.

ЗЫ Про финвал у меня только негатиные отзывы :blink:  У последнего кто их поставил они застучали через месяц, потом вообще при полном багажнике один заклинило и вырвало стойку. Парень был мягко говоря был расстроен. Тесты кста говорят примерно тоже самое.

а у меня наоборот, с финвалом

дворники на 11 держались год практически каждодневного использования.

передние колодки на 11 - тормозят))

и по-моему я еще свечи на таз тоже финвал купил)

аммы для волги на станге ходят уже третий год на белом 94:)

так что, думаю, кому как попадет :D:D

вот для чего винвал от волги подоши идеально, так это для коричневого фокса. в меру жесткие, мне очень понравились. супер.

Что-то у меня генератор какие-то звуки начал издавать... Или мне кажется... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жееень, а Жень?

Может у тя уже параноя?  :D  :D  :D  :D

Может быть :lol::D Но все-таки. Надо штоб к лету было все клево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жееень, а Жень?

Может у тя уже параноя?  :D  :D  :D  :D

Он у него стоял без движения долго! Так, что эта тема весь форум ещё долго радовать будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Продолжаю историю восстановления к жизни и без того живучего коня:

1. Противотуманки починил, лампочки купил и вставил.

Итого: дорого (ну для лампочек 660 руб). :) но красиво!

У кого еще горят противотуманки, признавайтесь!

2. Приехали мои амы KYB (газовые), заказывал задние основные и дополнительные.

Поставили.

Итого: рад безумно, т.к. оказалось что мои штатные не работали :D

3. Помпа не течет

Вердикт: бракованная партия Airtex

В планах дальше:

1. Ксенон, надоело вслепую, но дорого (тыщ 10 нормальный)

2. Сайлентблоки + подшипники задних полуосей, тоже дорого (20 тонн), но надо

3. Тягу Панара (это к лету) (20 тонн)

4. Направитель воздушного потока печки правый :D , кривой внутри, и как его сломали? :P (600 руб) Когда совсем уж деньги девать некуда будет - то куплю.

Напрягает:

Что сколы появляются на капоте и крыльях.

Что поз задним маленьким стеклом немного отколупывается краска (не сильно, но факт) (прям под ним)

Вопросы:

1. Сколько стоит генератор 130А на мой станг?

2. Спасает ли мухоотбойник от сколов на капоте и уродует ли он машину?

3. Уродует ли машину отбойники на стеклах?

4. Сколько стоит покрасить всю машину?

5. Как правильно помыть подкапотное пространство?

Спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Противотуманки стоят, но помощи я от них не вижу. Включаю для красоты :)

- А ты только задние Каябы заказал??? :blink: Что поменялось то, опиши. И еще раз опиши когда снимишь колеса с джиповским профилем на нормальные :)

- Мухобойник жуткое уродство!!! Вот :lol:

post-302-1170884770_thumb.jpg

От сколов спасает, но сам царапает капот. :D

- Может Панар дешевле в итоге выдет под заказ? Этот 330$ там

post-302-1170884796_thumb.jpg

Меня еще мучает вопрос - не появится ли при его установке поперечная раскачка кузова на волнах? На Вазоской класике она меня сильно доставала!

- "поз задним маленьким стеклом немного отколупывается краска " :blink: Уже краска полезла?!! Летом там только лак облазил. А вообще его криво покрасили. Руки таким малярам поотбивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю историю восстановления к жизни и без того живучего коня:

1. Противотуманки починил, лампочки купил и вставил.

Итого: дорого (ну для лампочек 660 руб). :)  но красиво!

У кого еще горят противотуманки, признавайтесь!

2. Приехали мои амы KYB (газовые), заказывал задние основные и дополнительные.

Поставили.

Итого: рад безумно, т.к. оказалось что мои штатные не работали  :D

3. Помпа не течет

Вердикт: бракованная партия Airtex

В планах дальше:

1. Ксенон, надоело вслепую, но дорого (тыщ 10 нормальный)

2. Сайлентблоки + подшипники задних полуосей, тоже дорого (20 тонн), но надо

3. Тягу Панара (это к лету) (20 тонн)

4. Направитель воздушного потока печки правый  :D  , кривой внутри, и как его сломали?  :P  (600 руб) Когда совсем уж деньги девать некуда будет - то куплю.

Напрягает:

Что сколы появляются на капоте и крыльях.

Что поз задним маленьким стеклом немного отколупывается краска (не сильно, но факт) (прям под ним)

Вопросы:

1. Сколько стоит генератор 130А на мой станг?

2. Спасает ли мухоотбойник от сколов на капоте и уродует ли он машину?

3. Уродует ли машину отбойники на стеклах?

4. Сколько стоит покрасить всю машину?

5. Как правильно помыть подкапотное пространство?

Спасиб.

Женя, чтобы поставить ксенон, с которым видно дорогоу и который не нарушает пдд тебе минимум нужно от 1500уе (из них 200 - автокорректор фар, 150 - омыватели)...

за 10 тысяч ты себе поставшь корейский гемморой, который будет светить не только на дорогу, но и на самолеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю историю восстановления к жизни и без того живучего коня:

1. Противотуманки починил, лампочки купил и вставил.

Итого: дорого (ну для лампочек 660 руб). :)  но красиво!

У кого еще горят противотуманки, признавайтесь!

2. Приехали мои амы KYB (газовые), заказывал задние основные и дополнительные.

Поставили.

Итого: рад безумно, т.к. оказалось что мои штатные не работали  :D

3. Помпа не течет

Вердикт: бракованная партия Airtex

В планах дальше:

1. Ксенон, надоело вслепую, но дорого (тыщ 10 нормальный)

2. Сайлентблоки + подшипники задних полуосей, тоже дорого (20 тонн), но надо

3. Тягу Панара (это к лету) (20 тонн)

4. Направитель воздушного потока печки правый  :D  , кривой внутри, и как его сломали?  :P  (600 руб) Когда совсем уж деньги девать некуда будет - то куплю.

Напрягает:

Что сколы появляются на капоте и крыльях.

Что поз задним маленьким стеклом немного отколупывается краска (не сильно, но факт) (прям под ним)

Вопросы:

1. Сколько стоит генератор 130А на мой станг?

2. Спасает ли мухоотбойник от сколов на капоте и уродует ли он машину?

3. Уродует ли машину отбойники на стеклах?

4. Сколько стоит покрасить всю машину?

5. Как правильно помыть подкапотное пространство?

Спасиб.

Женя, чтобы поставить ксенон, с которым видно дорогоу и который не нарушает пдд тебе минимум нужно от 1500уе (из них 200 - автокорректор фар, 150 - омыватели)...

за 10 тысяч ты себе поставшь корейский гемморой, который будет светить не только на дорогу, но и на самолеты...

Димыч, не гони пургу! ДЛя того чтобы поставить ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон надо: хелловские блоки оптики (50-60 грин за штуку), хороший комплект блоков и ламп (для тех кто в танке ВЕСЬ ксенон делается нашими узкоглазыми братьями, в том числе и филипс с хеллой), омыватель (действительно необходимая штука), фары для раскурочивания, ну и конечно один комплект правильно заточенных рук (не обязательно своих). и все! Корректор на мустанг вешь не особо нужная (если конечно не катаешь в багажнике цемент и прочие веселости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...