Перейти к контенту

Что такое MUSCLECAR


MadMax

Рекомендуемые сообщения

От части да, но всё-таки "классические" мускулистые автомобили, с прожорливыми, большими, грохочащими как гром движками, портившие своими вредными выхлопами озоновый слой планеты, производились лишь до нефтяного кризиса в США 1973 года, и до принятия соответствующих законодательных актов по снищению объёма двигателей (в том числе и по соображению безопасности), по сохранению окружающей среды (в том числе, выполнение международных обязательств в сфере сохранения окружающей среды для будующих поколений)... Вообщем грустная история :( Так что, по моему мнению, новый Мустанг, Додж или Понтиак ГТО Маскл Карами являются лишь в силу своей исторической особенности, названию, брэнду и т.д. Так как сегодня мировое сообщество активно разрабатывает проекты по сохранению окружающей среды, следит за выполнением государствами своих обязательств по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MadMax

    22

  • biven

    15

  • rpm

    13

  • Shekastui

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • MadMax

    MadMax 22 публикации

  • biven

    biven 15 публикаций

  • rpm

    rpm 13 публикаций

  • Shekastui

    Shekastui 9 публикаций

Загружено фотографий

и по настоящее время выпускают авто с движками от 5.8 и 7.2 ... и клали они на всё что перечислено выше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я имею ввиду то определение, в котором говорится, что маскл кар-это тачка с большим, прожорливым и мощным двиглом! И БМВ под это описание вполне подходит! Вот Бивень меня понял! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так под это определение не только БМВ подходит...!!! А то что они американские и выпускались в определённый период времени ??? Не поняли ??? Pratas, объём двигателя на окружающую среду никак не влияет..., влияют только выхлопы... А если кто "кладёт" на международные обязательства, в любой области, будь то преступления против человечности в Ираке, например, что с Саддамом то стало ??? Конечно в сфере экологии санкции не такие жёсткие, но всё же... репутация!

Изменено пользователем MadMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так под это определение не только БМВ подходит...!!! А то что они американские и выпускались в определённый период времени ??? Не поняли ??? Pratas, объём двигателя на окружающую среду никак не влияет..., влияют только выхлопы... А если кто "кладёт" на международные обязательства, в любой области, будь то преступления против человечности в Ираке, например, что с Саддамом то стало ??? Конечно в сфере экологии санкции не такие жёсткие, но всё же... репутация!

А ты случайно не партией зеленых к нам заслан? :angry: Мы давно испаражняем атмосферу вредными выхлопами от больших моторов и плевать хотели на расход топлива

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испражняем конечно, но не так как это было в 60-70-х. Тогда выхлопы значительно вреднее были... Вот мировое сообщество тогда и задумалось как бы природу для нас с вами сохранить... А насчёт плевать на разход топлива это ты у американцев спроси, какие цены у них на бензин, каждый литр экономят, не то что раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испражняем конечно, но не так как это было в 60-70-х. Тогда выхлопы значительно вреднее были... Вот мировое сообщество тогда и задумалось как бы природу для нас с вами сохранить... А насчёт плевать на разход топлива это ты у американцев спроси, какие цены у них на бензин, каждый литр экономят, не то что раньше...

а что у них спрашивать? У нас топливо не дешевле стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них щас с этим полный напряг. Очереди на бензокалонках чего стоят... А в Ирак полезли за чем ??? За нефтью конечно, своей нету! А в 70-х, кстате, им нефьтяное эмбарго объявили те страны, которые они сейчас обвиняют в пропаганде и пособничестве терроризму. Не удивлюсь если скоро американские рейнджеры войдут в Иран, прикрываясь борьбой с международным терроризмом и обвинениями в укрывательстве Бен Ладена или создании ядерного оружия, если республиканцев вместе с их гловарём Бушем к тому времени из Белого Дома не попрут... То-то они в Северную Корею не лезят, а что с них взять... рис ??? Я не зелёный и уж тем более не расист и против американских граждан ничего не имею, а вот Правительство и Президент заслуживают, как минимум, отставки!

Изменено пользователем MadMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут вообще "Элеанор" и "Супер Снэйк" ??? Лично я их за мускул кары не считаю.

Притом, что остальные СЧИТАЮТ.

Мускул Кары - это американские автомобили, периода 1964-1973 гг., под капоты которым впихивали двигатели с большим рабочим объёмом. Не все Мустанги можно отнести к данной категории автомобилей, тем более эти рестайлинги. Я уже об этом писал. См. выше...

имхо, ты неадекватно себя ведёшь. Ты пришел сюда учить всех тому, что такое muscle car или спросить мнение присутсвующих? Не следует столь яро навязывать своё мнение остальным и тем более выдавать его за факты.

Если по теме, меня никто не переубедит в том, что muscle car - это спортивный многолитровый автомобиль (с завода - кузовной) американского производства.

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них щас с этим полный напряг. Очереди на бензокалонках чего стоят... А в Ирак полезли за чем ??? За нефтью конечно, своей нету! А в 70-х, кстате, им нефьтяное эмбарго объявили те страны, котороые они сейчас обвиняют в пропаганде терроризма. Не удивлюсь если скоро американские рейнджеры войдут в Иран, обвиняя его в укрывательстве Бен Ладена или создании ядерного оружия, если республиканцев вместе с их гловарём Бушем к тому времени из Белого Дома не попрут...

Интересно в каких городах и на каких колонках очереди, не далее, как вчера разговаривал с приятелем из нью джерси, в нью йорке никакого ажеотажа с топливом нет. А ирак это отдельная тема, к мускул карам никак не относящаяся :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мнения никому не навязываю! А факты привожу - это правда, и это правильно, как же без них то! Давайте свои определения, высказывайте свои мнения, подтверждённые этими самыми фактами... Это же интересно! :D Готов дискутировать!

Ну в Нью-Йорке то понятно, проблем нет, и в Вашингтоне тоже надо думать, и в Лос-Анджелесе аналогично! Хе, это же столицы штатов! А в каком-нибудь Техасе или Нью-Мехико ??? Почему-то не уверен... Ааа, забыл, Техас не в счёт! ;)

Теперь про "Супер Снэйк" и "Элеанор". Я же не утверждаю что это НЕ маскл кары!!! Я просто высказал свою точку зрения, что они, по моему мнению, НЕ являются таковыми, в силу определённых причин и обстоятельств... Тачки класс, отпад полный!

А кто говорит про связь маскл каров и Ирака ??? Про связь Ирака и бензина - это да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные считают, что и БМВ это маскл кар... Это их точка зрения и я её уважаю... Хотя её сторонником и не являюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут вообще "Элеанор" и "Супер Снэйк" ??? Лично я их за мускул кары не считаю.

Притом, что остальные СЧИТАЮТ.

Мускул Кары - это американские автомобили, периода 1964-1973 гг., под капоты которым впихивали двигатели с большим рабочим объёмом. Не все Мустанги можно отнести к данной категории автомобилей, тем более эти рестайлинги. Я уже об этом писал. См. выше...

имхо, ты неадекватно себя ведёшь. Ты пришел сюда учить всех тому, что такое muscle car или спросить мнение присутсвующих? Не следует столь яро навязывать своё мнение остальным и тем более выдавать его за факты.

Если по теме, меня никто не переубедит в том, что muscle car это спортивный многолитровый автомобиль (с завода - кузовной) американского производства.

Неадекватно себя виду по отношению к кому ??? :blink: Моё мнение действительно основано на фактах... А разногласий с твоим определением маскл кара вообще нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что БМВ маскл кар??? Я говорю, что исходя из одного из приведённых в теме определений, с которым я не согласен, БМВ-маскл кар! Но я-то так не считаю! А что касается нефти, то есть точка зрения, что у США до фига нефти, но они её законсервировали и пока что пользуются нефтью других стран. Я с этим мнением согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, предложение надо полностью читать, а не "выдёргивать" часть фразы и по нему делать выводы... И слава богу что ты так не считаешь... Есть ещё народ который Арнольда Шварценеггера считают маскл каром :D Шутка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет основания, несчитать новое железо, musclecar.

Мускул кары делают и сейчас, исключение некторые модели 80-90ых.

Я про этот пост, а не про твой! Малёк не поняли друг друга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин президент, предлагаю закрыть данную тему, как исчерпавшую себя. Параллельно, как войну с флудом :2gun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Точного определения не существет, есть почва поразмыслить.

MUSCLECAR это легендарные сверхмощные Американские и Австра. автомобили, серийное производство которых, началось в середине 60ых 20 века.

Немного ссылок:

Энциклопедия о том, что это такое

Немецкий, информация различается

Форум Dodge, мыслы рассуждения

МускулКлаб.ком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offtopic

Мускул не мускул

говорим сюда

Вот это в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston Martin всегда был спорткар, суперкар, аристократичной страны. Никак не muscle, понятно без марки, по обуви.

Данное авто имеет американскую коробку передач, к musclecar никакого отношения не имеет...

Изменено пользователем rpm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маскл кары - это чертовски красивые и агрессивные снаружи, но никакие по поведению на дороге и качеству сборки машинки, с движками от грузовиков... :D Тем не менее, будучи весьма доступными в свое время, по цене и харизматичными по своей сущности, многие стали культовыми. ;)

ЗЫ: всегда разделял понятия масклкар и суперкар... маскл - это колхозик, суперкар - аристократ. :) ИМХО все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...