Перейти к контенту

Что такое MUSCLECAR


MadMax

Рекомендуемые сообщения

и зачем эта тема?

Похоже никак не остановиться :D Мусолить одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MadMax

    22

  • biven

    15

  • rpm

    13

  • Shekastui

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • MadMax

    MadMax 22 публикации

  • biven

    biven 15 публикаций

  • rpm

    rpm 13 публикаций

  • Shekastui

    Shekastui 9 публикаций

Загружено фотографий

Ну типа все раззадорились обсуждением масклкара в предыдущей теме и теперь необходимо разрешить спор, которого вообщем и не было по сути дела! Ибо каждый и так понимает, что такое маскл кар, но просто это трудно сформулировать! Ведь и к данному определению можно придраться! Всякие ведроиды американские тех же лет тоже имели сверхмощные движки. но это было лишь для того, чтобы сдвинуть неподъёмный корпус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный Aston, на Мустанг даже чем-то похож..., но конечно же не маскл кар! SVO, точно подметил ;) ... А я бы добавил, что маскл кар - это фермер или ковбой, весь чумазый от машинного масла в протёртых до дыр джинсах "Levis", а Астон - английский аристократ, пьющий полуденный чай в костюме от "Danhil"... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично думал, что именно тот Астон как Мускл Кар -

Внешность

Мощность

Хреновая Управляемость =))) (Я думаю что он на дороге не Феррари а более к Камару похож.. зотя х.з).

Единственное чем он не совподает - цена.. хотя многие Shelby Cobra и Plymouth Superbird в оригинале сейчас в такойже ценовой категории будут (порядка 150 тысяч баксов) Не говоря уже про кабрик Hemi Cuda который оценивается в 500.000 баксов, если я ничего не перепутал ...

Про другие астоны\ягуары и прочий европейский бред, согласен, ничего общего с мускл карами. но тот Астон, чем то он выделяется из всех толпы английских аристократов - так как принц решил погулять. и сбежал ночью без охраны в центр города в пивную, пивка попить, в боулинг поиграть :D

Именно такие ощущения у меня вызывает тот астон:rolleyes: Просто мля буду, если бы вы не знали что это Астон, а просто увидиле 1-й раз в жизни данный авто, вы бы на 90% сказали бы, что это какойто америкосовский кар середины 70-х :D

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musculecars это автомобили американских марок, произведенные в США или Австралии.

На фотах сделан минитюнинг, с управляемостью все нормально тк изначально создавался как спорткар.

В 70ые Aston Martin: David Brown продан Company Development Ltd, преодолевался финансовый кризис. Под мустанг его заделали для расположения американских клиентов , но черты суперкара остаются.

Типа иммигрант...

post-1007-1163041357.jpg

Изменено пользователем rpm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке, кстате, Aston Martin V8 Vantage c 430-сильным X-pack..., блин названия даже американские, не говоря уже и о внешности... А взять ещё, допустим, Alfa Montreal, с виду чистокровный янки!!! Его даже впервые показали в Канаде! Явно ориентирован на Новый Свет..., но это не вешает ему ярлыка "маскл кара", каким бы большим не был его V8!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маскл кары - это чертовски красивые и агрессивные снаружи, но никакие по поведению на дороге и качеству сборки машинки, с движками от грузовиков...  :D  Тем не менее, будучи весьма доступными в свое время, по цене и харизматичными по своей сущности, многие стали культовыми. ;)

ЗЫ: всегда разделял понятия масклкар и суперкар... маскл - это колхозик, суперкар - аристократ. :)  ИМХО все.

Тогда если в Волгу заколхозить двигло от Газона и антикрыло на багажник - то она МасклКаром станет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маскл - обычный автомобиль, напичканный мощным мотором и броской внешностью на основе стандартных агрегатов подвески и управления. Типичный пример - Pontiac GTO 60-х. Боди, подвеска и потроха от Pontiac Tempest LeMans (обычный семейный рыдванчег с псевдоспортивными амбициями), двигатель - V8. Импала 60-х - тот же БелЭйр...

Говорить про него всякие вещи типа "говно", "колхозник" - неверно. Это вполне себе машин, просто дляопределённых условий и дорог. Мустанг, кстати, не маскл, а пони :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой такой пони? :angry:  Не нравитя мне такое название!

Кстати Мустанги в 60-х ввели новое понятие Pony Car

ЗЫ Разовьем флуд что такое Pony Car? :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musclecarы ВСЕ, уже после их можно разделять на поникар, fullsize и тд

вот это новость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musclecarы ВСЕ, уже после их можно разделять на поникар, fullsize и тд

вот это новость...

+1 :blink:

Всегда считал 'pony car' лишь символическим названием первых Мустангов и не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как часто теперь продолжения будут в новых топиках? Каждый раз как кому-нибудь взбредёт это в голову? Не катит...топики объединяются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Ну пони кар это не дело! Меня бесит это название..... Но безусловно в определение маскл кара самое важное-это страна производитель! Например старожилы форума помнят, как я выкладывал фотки Toyota Crown Coupe 1969, внешне-маскл кар, управляемость тоже скорей всего галимая! Собственно вот в этом альбоме есть эти фотки

http://shekastui.gallery.ru/photoalbums/2934_matrix.html

Я про тёмно-фиолетовую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Ну пони кар это не дело! Меня бесит это название..... Но безусловно в определение маскл кара самое важное-это страна производитель! Например старожилы форума помнят, как я выкладывал фотки Toyota Crown Coupe 1969, внешне-маскл кар, управляемость тоже скорей всего галимая! Собственно вот в этом альбоме есть эти фотки

http://shekastui.gallery.ru/photoalbums/2934_matrix.html

Я про тёмно-фиолетовую!

У меня не открывается :( Объясните мне что за фишка спорить считается машина мускулом или нет............ Есть прикольные машинки и не прикольные........ а есть просто отстой.............. Может на эту тему лучше пообщаться :D Тем более, что список автомобилей, которые подходят под определение мускул кар в этом топике уже есть. И что считать мускулами? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что забираем тему?

Обсуждения бессмыслены. Мускулы - это американские (и немнго австралийских) спортивные машины с 64 по 73 годы с мощным двигателем и малой массой. Марки: Mustang, T-bird, Torino, Corvette, Camaro, GTO, Firebird, Firebird Trance Am, Charger, Callenger, Cuda, Road Runner, AM Javelin и тд. И чего тут спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что забираем тему?

Обсуждения бессмыслены. Мускулы - это американские (и немнго австралийских) спортивные машины с 64 по 73 годы с мощным двигателем и малой массой. Марки: Mustang, T-bird, Torino, Corvette, Camaro, GTO, Firebird, Firebird Trance Am, Charger, Callenger, Cuda, Road Runner, AM Javelin и тд. И чего тут спорить?

Не вопрос, обсуждать уже действительно нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...