Перейти к контенту

Захлебывается при газе в пол


Рекомендуемые сообщения

Вся колба в сборе стоит от 10К. Отдельно насос не продают.

Можно ли купить "Бош от ВАЗа" и вкрячить в колбу?

А что..............вазавские катушки на Nissan Terano ставил...............и бензонасос от запорожца на мотик.............работало :) Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СиСиКепвел

    14

  • Dmitri

    12

  • pavel

    10

  • basta

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так в стоке для GT прописан 87 октан по амерским меркам. Это 92-й наш. Откуда 95?

Загружено фотографий

Можно ли купить "Бош от ВАЗа" и вкрячить в колбу?

Конечно можно! Двигатели практически идентичны!

Бензонасос лучше брать от 2101.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, может чего и не понимаю, но как стоковая прошивка, которая расчитана на 92, может переваривать 95-й лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходны случились дергания и провалы, ошибки по давке топлива и пропуски (92 бензин). Промыл "пуфик" бензонасоса с фейри и все - впирает, лучше чем раньше))

насчет вазонасоса - почитай про его производительность и потребляемую мощность. Если близко к нашему - можно попробовать заменить. Я, кстати, вчера вазовские смотрел - по размеру вроде похожи. А что с твоим бензонасосом? Давление в магистрали как?

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СиСиКепвел

насчет вазонасоса - почитай про его производительность и по как?требляемую мощность. Если близко к нашему - можно попробовать заменить. Я, кстати, вчера вазовские смотрел - по размеру вроде похожи. А что с твоим бензонасосом? Давление в магистрали

По ощущениям, грязь в баке периодически забивает насос. Вчера было тревожно на Е95 под Торжком, в начале не мог крутить выше 3000 об, потом 2500, потом 1900. Заправился и ок, снова до 3000 раскручивает. Сегодня валил легко до отсечки 250+ км/ч от Петергофа до Кронштадта. Кстати, красивейшие места )

А как и где проверить давление в магистрали? У официалов?

Где узнать параметры нашего бензонасоса? В мануале поиском не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям, грязь в баке периодически забивает насос. Вчера было тревожно на Е95 под Торжком, в начале не мог крутить выше 3000 об, потом 2500, потом 1900. Заправился и ок, снова до 3000 раскручивает. Сегодня валил легко до отсечки 250+ км/ч от Петергофа до Кронштадта. Кстати, красивейшие места )

А как и где проверить давление в магистрали? У официалов?

Где узнать параметры нашего бензонасоса? В мануале поиском не нашел.

Че сегодня не приехал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям, грязь в баке периодически забивает насос. Вчера было тревожно на Е95 под Торжком, в начале не мог крутить выше 3000 об, потом 2500, потом 1900. Заправился и ок, снова до 3000 раскручивает. Сегодня валил легко до отсечки 250+ км/ч от Петергофа до Кронштадта. Кстати, красивейшие места )

А как и где проверить давление в магистрали? У официалов?

Где узнать параметры нашего бензонасоса? В мануале поиском не нашел.

Бензина 3/4 в баке, не крутит, заливаешь по завязку, конь прет? Залил, как только бензина становиться меньше, опять не пруха)

Попробуй, сними бак, промой его, поменяй сетку, помой насос. Должно пройти. Я думаю что с мертвым насосом такого не бывает, либо он качает бензин либо нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям, грязь в баке периодически забивает насос. Вчера было тревожно на Е95 под Торжком, в начале не мог крутить выше 3000 об, потом 2500, потом 1900. Заправился и ок, снова до 3000 раскручивает. Сегодня валил легко до отсечки 250+ км/ч от Петергофа до Кронштадта. Кстати, красивейшие места )

А как и где проверить давление в магистрали? У официалов?

Где узнать параметры нашего бензонасоса? В мануале поиском не нашел.

Давление в нашей магистрали 40 psi. Вот сравни, что у вазовского. ПО мощности - что у нас там за предохранитель стоит? Посмотри по схеме) Я мерил давление программатором - подключился и педаль в пол, с 40 до 5-7 опускается почти мгновенно.

Насчет марки бензина - обратил внимание, что на 92 (вне зависимости от места заправки) сильнее детонация при разгоне (1500 оборотов со средним газом). Решил пока 95м позаправляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что с мертвым насосом такого не бывает, либо он качает бензин либо нет....

Еще как бывает. Причем, когда насос умирает, именно так и происходит - он вообще редко когда кончается вот так вот вдруг и сразу. Да, блин, надо мерить давление в рампе, когда такое происходит! Тут уже все расписали от и до.

Насос погружной. При работе он нагревается. Когда бензина мало, а насос умирающий, он может просто греться больше обычного и не создавать нужного давления. Когда бензы дофига - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как бывает. Причем, когда насос умирает, именно так и происходит - он вообще редко когда кончается вот так вот вдруг и сразу. Да, блин, надо мерить давление в рампе, когда такое происходит! Тут уже все расписали от и до.

Насос погружной. При работе он нагревается. Когда бензина мало, а насос умирающий, он может просто греться больше обычного и не создавать нужного давления. Когда бензы дофига - все ок.

не то что бы утверждаю, предполагаю) на сколько я знаю, (трубки) две, одна ест бензин с одной части бака (нижняя) другая с (верхней)? следовательно нижняя трубка забилась всякой гадостью.... как только бензин сверху съедается, начинается проблема...т.к. снизу бензин почти не идет.. симптомы такие, можно предположить... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СиСиКепвел

Бензина 3/4 в баке, не крутит, заливаешь по завязку, конь прет? Залил, как только бензина становиться меньше, опять не пруха)

Попробуй, сними бак, промой его, поменяй сетку, помой насос. Должно пройти. Я думаю что с мертвым насосом такого не бывает, либо он качает бензин либо нет....

Ага, было похоже. Сетку менять, ее нельзя отмыть?

Химию лить в бак? Форсунки тоже чистить, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СиСиКепвел

Давление в нашей магистрали 40 psi. Вот сравни, что у вазовского. ПО мощности - что у нас там за предохранитель стоит?

Про вазовский шутил, думаю смогу найти тот же Бош с нужным давлением.

О каком предохранителе речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, было похоже. Сетку менять, ее нельзя отмыть?

Химию лить в бак? Форсунки тоже чистить, как думаете?

сетку менять нельзя - однажды оторвав, нужно будет колхозить старую или новую.

А чистится она легко - компрессором с керосином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она фейри и краном на ура чистится. Насчет забора - трубка только одна - снизу. Сверху это типа перекачка из правого бака или обратка - не очень разглядел...

Мощность предохранителя бензонасоса. У них разная мощность на разных машинах. По предохранителю можно мощу бензонасоса посчитать... примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил бак, насос, сетки! Мусора гора, не сетках сопли.

Конь полетел, валит! даже непривычно как то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СиСиКепвел

Почистил бак, насос, сетки! Мусора гора, не сетках сопли.

Конь полетел, валит! даже непривычно как то)

Везука )

Сколько денег в сервисе? Или сам с Фейри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в жару не смог завестись пару раз ....... секунд 10-15 стартером крутил и только тогда начинало "еле-еле цеплять" (оч похоже как зимой ТАЗы пытаются завестись....

Подскажите - что умирает?

add: едет бодро без провалов , на холостых все пучком

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно так бывает если в смеси бензина много. типа, датчики температуры впуска или ОЖ дурят и льют много. Посмотри передние лямбды - не очень богато на них. Хотя поймать момент самого пуска не получится, только по первым секундам работы.

Тазы нормально заводятся - мой со второго тычка в любой мороз. Кстати, на горячую по такой жаре мой таз тоже не сразу хватает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Форумчане, ради одного новую тему создавать не стал.

подскажите - бензонасосы от 4,6 05+ и подойдут на 4,0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, ради одного новую тему создавать не стал.

подскажите - бензонасосы от 4,6 05+ и подойдут на 4,0?

Датчик (правый) судя по номеру одинаковый у всех, насос с датчиком (левый) одинаковый у 4,0 и 4,6, на 5,4 последняя буква в номере А а не С

post-249-1369760272_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик (правый) судя по номеру одинаковый у всех, насос с датчиком (левый) одинаковый у 4,0 и 4,6, на 5,4 последняя буква в номере А а не С

post-249-1369760272_thumb.png

Спасибо, очень выручил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Подключил я значит вчера и сегодня Диабло спорт к змеиным мозгам.

Давление на холостом в рампе, когда только завёл, 38-40 psi, после того как немного покатался 32-33psi.

При интенсивном разгоне, около 5к оборотов, давление проседает до 6-10psi.

Сегодня ехал по КАДу, едешь спокойно 120-140, без резких ускорений, всё ок, машина едет, давление 28-30 psi.

Поддаёшь газу, проседает до 19psi, после минут пяти на скорости 190-200 и давлением 22-28psi, давляк резко свалился на 3psi, пару раз до 1 доходил..., скорость сбросил, но давление выше 8 подниматься отказывалось, машина пердит, дергается, обороты педалью не поднять (ясен пень-бенз не течёт). Остановился, постоял покурил, через минут 5 завёл, давление 33psi.

Так что теория о том, что насос либо качает, либо нет, ошибочна.

Насос заказан, жду...

Кстати, подскажет кто, какое давление должно вообще быть 39-42psi ?

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...