Перейти к контенту

Вопрос тем, кому за 30


Рекомендуемые сообщения

север год назад возродился, производство наладили, корзиночки стали прежними. Приезжай, сходим чайку попить.

знаю я твой чай, наш израильский брат все подробно уже выложил. кстати, тебе вопросик там в личку сейчас скину....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    9

  • root

    6

  • pioneer69

    6

  • palych

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Первый раз в жизни слышу про маринованный лук.

Реально - белые и толстые как вареный таракан луковицы, целиком плавающие в рассоле....

Судя по словам моей сотрудницы в ваши края отправляли нормальные продукты ;) (она оттуда где хлопок собирали - конкретное название республики не запоминал) а у нас этот лук (и другие никому не нужные продукты) шли в нагрузку к дефициту. Обьясняли так: заводам делающим маринованный лук ставят план - и он его гонит - а продавать куда-то надо :blink:

А нахрена вообще содержать завод производящий этот лук - для меня загадка...

PS palych, коллекционируешь? :)

Презики 1956 года - офигительнО! По часам Montana скучаю - такие и сейчас в дешевом сегменте не купить - правда они уже позже появились - в начале 90х

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, парни......

Клятва пионера из памяти не стирается, как и текст присяги )) Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По часам Montana скучаю - такие и сейчас в дешевом сегменте не купить - правда они уже позже появились - в начале 90х

Я не помню марки часов, но такие часы с семью мелодиями присутствовали в большом количестве и в начале 80-х.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, ЗМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ!!!!! Часы МОНТАНА лично купил за 60 рублей!!!!!у иностранного студента (отлавливали их у общаг, они часы под пиджаками носили, штук по 10 на каждой руке))) Мне уже далеко за 30)))) И все это я помню)) Вот только в Баку все было неизмеримо проще ДОСТАТЬ (именно ДОСТАТЬ, а не просто купить))). Када я ездил в Российские города в детцтве, я охреневал от пустоты прилавков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, ЗМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ!!!!! Часы МОНТАНА лично купил за 60 рублей!!!!!у иностранного студента (отлавливали их у общаг, они часы под пиджаками носили, штук по 10 на каждой руке))) Мне уже далеко за 30)))) И все это я помню)) Вот только в Баку все было неизмеримо проще ДОСТАТЬ (именно ДОСТАТЬ, а не просто купить))). Када я ездил в Российские города в детцтве, я охреневал от пустоты прилавков...

Просто важно было знать, где что достать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва пионера из памяти не стирается, как и текст присяги ))

Абсолютная правда)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубинские сигары по 80 копеек в каждом водочном магазине...

Обед на троих в ресторане Баку за 5 рублей.

Квас в розлив из бочек на улице(по ночам черпали из них на халяву).

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только в Баку все было неизмеримо проще ДОСТАТЬ (именно ДОСТАТЬ, а не просто купить))).

Роман,

Я помню, в 80-е попал я в Америку. Так в разговорах с местным народом по душам мне сильно не хватало в английском языке слова ДОСТАТЬ. Слово купить совсем не доносило нужного смысла )))

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубинские сигары по 80 копеек в каждом водочном магазине...

К большому сожалению, почти всегда смертельно пересохшие ((. А так, да - во всех ларьках ТАБАК лежали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS palych, коллекционируешь? :)

Презики 1956 года - офигительнО!

Это я для AVRB- пущай понастальгирует дедуля..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, почти всегда смертельно пересохшие ((. А так, да - во всех ларьках ТАБАК лежали.

Естественно, так как самые дорогие сигареты Космос стоили 70 копеек. А человек с сигарой в зубах на улице рассматривался почти как диссидент)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко в треуголках

Если восстанавливать историческую правду, то милые сердцу треугольники ужасно текли. Найти в ящиках пару нетекущих пачек не всегда получалось. Да и в тех молоко кисло на следующий день, если сразу не прокипятить. Не текли только треугольные пачки со стерилизованным молоком в метализированных пачках с васильками на упаковке, но их выбрасывали в продажу раз в сто лет.

Поэтому мне как-то не скучается по тому молоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, так как самые дорогие сигареты Космос стоили 70 копеек. А человек с сигарой в зубах на улице рассматривался почти как диссидент)))

А ЯВА-100 за 80 коп.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, так как самые дорогие сигареты Космос стоили 70 копеек. А человек с сигарой в зубах на улице рассматривался почти как диссидент)))

Анекдот оттуда вспомнил))

- Стюардессу не желаете?

- У меня Опал

- Я не о сигаретах.

- Я тоже?

post-7364-1367871755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ява-100 это из области недостижимого))) Я впервые увидел сие чудо в только в начале 80-х... кажется... В магазинах её не было никогда.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ява-100 это из области недостижимого))) Я впервые увидел сие чудо в только в начале 80-х... кажется... В магазинах её не было никогда.

Какие же они были чудовищные!!! Затянуться ими было невозможно, да и вкус ужасный. Отвратительнее, наверное, только Золотое Руно. А вот Герцеговина Флор (тоже за 80 коп.) вкусная была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот оттуда вспомнил))

- Стюардессу не желаете?

- У меня Опал

- Я не о сигаретах.

- Я тоже?

post-7364-1367871755_thumb.jpg

На картинке не хватает БТ)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве дико скучал по аутентичному кефиру из детства. Перепробовал 100 сортов российского кефира - все говно. А в Минске он тот самый, теперь постоянно в холодильнике ныкаю пару литров ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните было такое мороженое, эскимо молочное. Я его покупал в специализированной палатке у остановки вплоть до конца 90х. А потом напрочь пропало.

Нормальный сливочный стаканчик не найти, вкус какой-то резиновый.

немного не в тему, но безумно соскучился по грузинскому алко. так получилось, что из дютика в Тбилиси привезли вино и коньяк. Стоит относительно копейки, а вкууусно, аж жуть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Щёлковский хлебзавод делает вкусный хлеб, как раньше, что кирпичик, что батон, всегда перейду через дорогу, прям напротив дома магаз при заводе, куплю свеженького, и с супчиком горбушечку эээххххх)))) А рогалики вкусные в королеве продают, в принципе тоже рядом, там у них тоже свой хлеб завод, у нас почему-то рогалики не делают(

А по теме, когда был в пионерлагере, там на кухне жарили икру рыбы, в форме маленьких рогаликов чтоли, вкусно так! Ща где не спрошу о такой, никто и слухом не слыхивал! А еще помню часы командирские, у отца много разных было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в минске ерундовый хлеб упакован в целлофан и нарезан

в супермаркетах продают только упакованный

но в гастрономах можно найти нормальный - с корочкой. и батон, и кирпичик. такой свежий батон - самый вкусный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё молоко из бочек по 5 коп. за литр, самый шик было притопать под самый занавес и налить в бидон 3 литра сливок )))))

Плюсую к Коссовским бубликам, то же свеженькие любил :)

На картинке не хватает БТ)))

Яб ещё ТУ-134 добавил и Луч, хотя Луч гадость редкостная... Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...