Перейти к контенту

Вопрос тем, кому за 30


Рекомендуемые сообщения

А я до сих пор не могу забыть шикарную задницу моей воспитательницы из детского сада :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    9

  • root

    6

  • pioneer69

    6

  • palych

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а я вот скучаю по старому тархуну из автоматов и пирожным картошка, что продавались на коровинке рядом с заводом по выпечке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожные картошка сейчас вполне кошерно делает Метрополь и Север.

А любителем мороженого в стаканчиках прямой путь на Перохолод. Угол Полюстровского и Кантемировской. Там сбоку магазинчик с мороженым прямо с конвейера. Оно ещё не было 20 раз перезаморожено по пути до магазина и вафельный стаканчик не превратился в размокшее говно. Ценник какой-то смешной, типа 10 рублей.

Если поискать, можно найти пломбир на развес. Когда тётя круглой ложкой для мороженого набивает много шариков в акуенно вкусный вафельный стаканчик. Все эти баскинробинсы-хуёбинсы отсасывают как могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целом соглашусь с КилБилом - у нас в Екатеринбурге ничего не было: Хорошо помню маринованный лук в банках (в нагрузку к мандаринам) и сырокопченую колбасу по блату купленную с черного хода после закрытия магазина и т.п. хрень :(

где-то может и "в кишлаках настоящие французские духи продавались валом" как мне говорили, но у нас не было ничего - ничуть не жалею о прошлом...

+1

детство-отрочество прошло на самом краю дальнего востока, куда только самолетом

молокопродукты были только в молочных кухнях, ибо дорого было содержать коров

мороженное отсутствовало как категория вообще.

семь месяцев в году свежие овощи-фрукты были неслыханным чудом. всю зиму - борщ из квашеной капусты и уха из соленой горбуши. мясо только замороженное, и то заканчивалось в январе, потом до навигации - тушенка.

ну да, красной и черной икры налопался на всю жизнь, пошле школы ходили пешком (15 мин) до нерестовой речки и делали икру пятиминутку.

ничуть не жалею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все школьные годы, каждый день из кухни по радио..

xxJ68-6wME4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас в тему залез.

Про мороженое с Лехой согласен! Мороженое ем каждый день только тогда, когда бываю на Маврикий, здесь мороженое как в детстве! :rolleyes: В Москве мороженого без пальмы НЕТ!!!

Оригинальную Варенку (вареное сгущеное молоко) нашел в "Азбуке вкуса".

Торт "птичье молоко" комбинат "Черемушки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и почему-то вспомнились пельмени и мороженные сливы в картонных коробках...и жестяные банки расставленные пирамидами на кухне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морская капуста, чебуреки с зеленоватым фаршем, соевые конфеты и жыгулевское пиво!

ебануццо, люди имеющие возможность посещать "азбуку вкуса" скучают по продуктам из совка....

воистину странно работает память человеческая, помним только хорошее, а если много времени прошло, то даже плохое как хорошее вспоминаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "птичье молоко" комбинат "Черемушки".

Не фига не комбинат "Черемушки", они тока вафельные торты и умеют делать.

Настоящее Птичье молоко - ООО "Птичье молоко" на Херсонской улице.

сто лет там беру - всегда свежее и вкусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебануццо, люди имеющие возможность посещать "азбуку вкуса" скучают по продуктам из совка....

А что там фейсконтроль или по ксивам пускають? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там фейсконтроль или по ксивам пускають? :blink:

Ценники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не настолько хорошая память, чтоб 25 лет помнить вкус мороженого.

Хотя ИМХО мороженное и птичье молоко не самая вкусная еда в мире, чтоб так напрягаться в поисках того самого вкуса. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка совковой еды в том что она была самая здоровая и полезная, а не в том что она самая вкусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не настолько хорошая память, чтоб 25 лет помнить вкус мороженого.

Хотя ИМХО мороженное и птичье молоко не самая вкусная еда в мире, чтоб так напрягаться в поисках того самого вкуса. :unsure:

ностальгия по детству, разве что)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка совковой еды в том что она была самая здоровая и полезная, а не в том что она самая вкусная.

Очень смешно. Советская власть только о том и думала как бы всех вкусно и полезно накормить. :rofl: :rofl: :rofl:

Хватит уже пургу писать.

К примеру помню прекрасно помню совковый общепит. Их котлетки с чудесным запахом дуриана, или борщ из остатков того, что не успели спиздить повара. Очень вкусно! Изображение

Хотя детство у меня было прекрасное, я этот уебищный совок не очень люблю вспоминать, даже не смотря на замечательные творожные сырки тех времен. 90-е - так вообще пипец если бы мои дети росли в такое время я б сошел с ума, хотя тогда мне то время очень нравилось.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ностальгия по детству, разве что)

Мне приятней вспоминать друзей, а не еду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. Советская власть только о том и думала как бы всех вкусно и полезно накормить. :rofl: :rofl: :rofl:

Хватит уже пургу писать.

К примеру помню прекрасно помню совковый общепит. Их котлетки с чудесным запахом дуриана, или борщ из остатков того, что не успели спиздить повара. Очень вкусно! Изображение

Хотя детство у меня было прекрасное, я этот уебищный совок не очень люблю вспоминать, даже не смотря на замечательные творожные сырки тех времен. 90-е - так вообще пипец если бы мои дети росли в такое время я б сошел с ума, хотя тогда мне то время очень нравилось.

Анатолий Борисович, мы знаем ваше мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. Советская власть только о том и думала как бы всех вкусно и полезно накормить. :rofl: :rofl: :rofl:

Хватит уже пургу писать.

К примеру помню прекрасно помню совковый общепит. Их котлетки с чудесным запахом дуриана, или борщ из остатков того, что не успели спиздить повара. Очень вкусно! Изображение

Хотя детство у меня было прекрасное, я этот уебищный совок не очень люблю вспоминать, даже не смотря на замечательные творожные сырки тех времен. 90-е - так вообще пипец если бы мои дети росли в такое время я б сошел с ума, хотя тогда мне то время очень нравилось.

Советская власть еще как думала...

Но спорить не буду, ибо нет смысла - подобные споры еще никогда не давали результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню первые жевательные резинки , а особенно шоколадный бомбимбом ммммммммммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общепит совковый это еще то воспоминание....зато квас из бочек был вкусный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше на периферию - тем больше вероятность внезапно встретить "тот самый вкус" детства ...

Хотя и у нас сейчас проще и самое странное что дешевле - привезти продукты с Финки.

И качество не сравнимо с тем что у нас на прилавках супермаркетов и срок годности указан реальным.

В своём детстве вкус мяса с магазина не помню ... у меня отец охотник - проблем с правильным питанием не было, да и сейчас оленина и медвежатина не залёживается. Главное готовить правильно - тут маме равных нет, это не нынешняя микроволновая пища.

Молоко у нас вообще на разлив всегда было - 3 литра бидончик и батон свежий уминался с дворовыми парнями за пару минут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советская власть еще как думала...

Власть может и думала, а вот конкретные повара и продавцы в магазине думали о себе, а не о том, чем бы полезным накормить трудящихся.

Кто-то вспомнил про пельмени - до сих пор передергивает, как услышу "рыбные пельмени"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...