Перейти к контенту

Вопрос тем, кому за 30


Рекомендуемые сообщения

В общем, получил сегодня посылку из Беларуси - по старым советским гостам сделанный березовый сок. В школе блин продавался по 10 копеек за стакан, года два хотел найти аутентичный. У нас в магазах помои продаются из патоки с консервантами.

Сок тот самый, беларусы - мое почтение в очередной раз.

post-3048-1367843687_thumb.jpg

Но у меня еще блин гигантский список того, что хочется найти - конфеты Гулливер (оригинальные с нормальным шоколадом, а не то говно что сейчас), ирис в больших плитках на развес продавался - тоже нет, мороженное СЛИВОЧНОЕ, а не из пальмового масла. Простой блин пломбир. Хлеб!!! С хрустячей корочкой, а не резиновую поделку.

А по каким продуктам, которые когда то считались обыденными, скучаете вы?

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    9

  • root

    6

  • pioneer69

    6

  • palych

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

тогда Лёх тебе надо туда переезжать :) или почаще туда мотаться... там много чё вкусного можно найти, сделанного по старым ГОСТам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нигде не могу найти пирожное "Корзиночка" тогда было с грибочками кремовыми, шляпкой из слоеного теста и землей из какой-то штуки типа "картошки".

продают везде хрень какую-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

томатный 10,маленький дистон,березовый 7 коп. пятак и двушка...в моей школе так стоил,по "трясучке" ценообразование,этикетка на банке вроде светлее была,не такая яркая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё были заварные пирожные ШУ, с настоящими взбитыми сливками и пирожное картошка, щас вроде только Метрополь их делает..., точнее делает то много кто, а вот такие как раньше походу только они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, получил сегодня посылку из Беларуси - по старым советским гостам сделанный березовый сок. В школе блин продавался по 10 копеек за стакан, года два хотел найти аутентичный. У нас в магазах помои продаются из патоки с консервантами.

Сок тот самый, беларусы - мое почтение в очередной раз.

post-3048-1367843687_thumb.jpg

Но у меня еще блин гигантский список того, что хочется найти - конфеты Гулливер (оригинальные с нормальным шоколадом, а не то говно что сейчас), ирис в больших плитках на развес продавался - тоже нет, мороженное СЛИВОЧНОЕ, а не из пальмового масла. Простой блин пломбир. Хлеб!!! С хрустячей корочкой, а не резиновую поделку.

А по каким продуктам, которые когда то считались обыденными, скучаете вы?

Леха, конфеты Гулливер могу добыть прям с фабрики. Вот прямо щас ем желтую. Синяя в ящике лежит :) Фабрика та самая, где они всю жизнь делались. Но... они собираются менять дизайн обертки и, возможно, рецептуру. Так что торопись :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким продуктам, которые когда то считались обыденными, скучаете вы?

Действительно...по каким продуктам скучать-то?

Изображение

...помню в детстве маманя часто жарила рыбу "Ледяную", везде продавалась, вкусная, недорогая, без костей...сейчас днем с огнем искать и по цене я так понимаю проще осетрины взять

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящую корзинку делают а Ярославле, в кондитерском училище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, конфеты Гулливер могу добыть прям с фабрики. Вот прямо щас ем желтую. Синяя в ящике лежит :) Фабрика та самая, где они всю жизнь делались. Но... они собираются менять дизайн обертки и, возможно, рецептуру. Так что торопись :)

Леха, мне кило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно...по каким продуктам скучать-то?

Изображение

...помню в детстве маманя часто жарила рыбу "Ледяную", везде продавалась, вкусная, недорогая, без костей...сейчас днем с огнем искать и по цене я так понимаю проще осетрины взять

ну да, 100 сортов соевой колбасы несомненно лучше 2, но натуральных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газировку "Крем сода" яб вспомнил и с удовольствием бы щас употребил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалик - 5 коп.

Булочка за 3 коп.

Хлеб белый в буханках обычный.

Поленица из Филипповской булочной.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалик - 5 коп.

Булочка за 3 коп.

Хлеб белый в буханках обычный.

Поленица из Филипповской булочной.

блин, вспомнил. в школе выпечка была офигенная - коржики в виде животных, очень вкусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, 100 сортов соевой колбасы несомненно лучше 2, но натуральных.

а чО скучать то... по молочной за 2.10 (мать никогда не покупала, брала докторскую) или докторской за 2.90?

10 лет ее жевать...заскучаешь

23MO0B6Sd_g

или по варенокопченому "финскому сервелату", который так редко откушивался, что его вкус как-то и не запомнился...Соя...ну славабогу не такое уж и говно как многие думают, спасает коровам жизнь

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, конфеты Гулливер могу добыть прям с фабрики. Вот прямо щас ем желтую. Синяя в ящике лежит :) Фабрика та самая, где они всю жизнь делались. Но... они собираются менять дизайн обертки и, возможно, рецептуру. Так что торопись :)

Странно, Гуливер делали на воронежский шоколадной фабрике, сейчас не делают.

А я вспоминаю бублик с маком за 5 копеек и бутылку молока (в пакетах молоко было только в Москве). На велеке заехал, купил на 29коп. Вкуснотища! ))) и дальше гонять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю бублик с маком за 5 копеек и бутылку молока (в пакетах молоко было только в Москве). На велеке заехал, купил на 29коп. Вкуснотища! ))) и дальше гонять )))

+1 :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, 100 сортов соевой колбасы несомненно лучше 2, но натуральных.

+1

Если б только соевой.

У нас начали задерживать массовые нелегальные поставки крысиного мяса из Китая.

Китайцы накачивают крысятину химией всякой и продают в виде говяжьего или бараньего фарша.

Кур кормят всякими отходами типа с фабрик по переработке рыбы, кошек и собак, потом куры воняют собачятиной или тухлой рыбой.

Свинину перекрашивают и добавляют добавки, чтоб выглядела и пахла как говядина или баранина (свиней дешевле выращивать).

Те, кто не питался в совке, никогда не поймут в чем разница между здоровыми продуктами и всякой шнягой, которая сейчас в магазине продается с блестючими наклейками.

П.С. Баранину в Азии едят много. По вкусу и запаху она сильно отличается от той, что я пробовал в Москве.

Уточняю на всякий случай, а то москвичи могут не понять)) В Москве как я понял бараном только собак кормят...

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березовый настоящий по 9 копеек

Квас вкусный по 3-5 копеек

Свежий горячий каравай с бутылкой Пепси 0.33 л :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине тоже продукты серьезно отличаются от российских, не в пользу наших. Особенно мясные изделия.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел блин тему. То что нашел: черный клепппп, в той же булочной около дома, кирпичик и круглый черный по фкусу не изменились. Корзиночки север тоже присутствуют, в парке снова стали выпускать пепси в тех же бутылках(питерский завед полюстрово около дома), то о чем скучаю: пирожное картошка, конфеты нефский факел и молоко в треуголках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел блин тему. То что нашел: черный клепппп, в той же булочной около дома, кирпичик и круглый черный по фкусу не изменились. Корзиночки север тоже присутствуют, в парке снова стали выпускать пепси в тех же бутылках(питерский завед полюстрово около дома), то о чем скучаю: пирожное картошка, конфеты нефский факел и молоко в треуголках

блин, у вас кафе Север испортилось совсем. Это было мое самое светлое воспоминание о Ленинграде / Питере в детстве. Вплоть до начала 2000-х держалось. Тут 2 года назад зашел - фу фу фу. Так жалко.

А какие огромные серые хм....глаза были у той питерской девушки, с которой я туда захаживал в свои 20 лет....эх, молодость. и жила недалеко на проспекте Суворова...а я к ней на электричках из Москвы, и кантовался в общаге академии народов севера на Лиговке...романтика, йопта.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pioneer69, Скучаю только по кукурузным палочкам в большой пачке (28 копеек кажется) :rolleyes:

, а в целом соглашусь с КилБилом - у нас в Екатеринбурге ничего не было: Хорошо помню маринованный лук в банках (в нагрузку к мандаринам) и сырокопченую колбасу по блату купленную с черного хода после закрытия магазина и т.п. хрень :(

где-то может и "в кишлаках настоящие французские духи продавались валом" как мне говорили, но у нас не было ничего - ничуть не жалею о прошлом...

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у вас кафе Север испортилось совсем. Это было мое самое светлое воспоминание о Ленинграде / Питере в детстве. Вплоть до начала 2000-х держалось. Тут 2 года назад зашел - фу фу фу. Так жалко.

А какие огромные серые хм....глаза были у той питерской девушки, с которой я туда захаживал в свои 20 лет....эх, молодость. и жила недалеко на проспекте Суворова...а я к ней на электричках из Москвы, и кантовался в общаге академии народов севера на Лиговке...романтика, йопта.

север год назад возродился, производство наладили, корзиночки стали прежними. Приезжай, сходим чайку попить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...