Перейти к контенту

Чем вытереть остатки двухстороннего скотча?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дошли у меня наконец-то руки поотрывать все шильдики с машины, коими она была очень щедро осыпана владельцем. К сожалению, от них на машине остается липкая субстанция от двухстороннего скотча, которая не оттирается обычной тряпкой. У меня сестра увлекается маунтинбайком, моет велосипед бензином "Калоша", при этом краска и лак остается в порядке...наверное попробую оттереть им. Кто сталкивался? Посоветуйте, чем можно оттереть, точно не повредив лакокрасочное покрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Дошли у меня наконец-то руки поотрывать все шильдики с машины, коими она была очень щедро осыпана владельцем. К сожалению, от них на машине остается липкая субстанция от двухстороннего скотча, которая не оттирается обычной тряпкой. У меня сестра увлекается маунтинбайком, моет велосипед бензином "Калоша", при этом краска и лак остается в порядке...наверное попробую оттереть им. Кто сталкивался? Посоветуйте, чем можно оттереть, точно не повредив лакокрасочное покрытие?

я вчера отдирал скотч от юбки на бампере. Остались следы. Сгонял на мойку - помыл, все чисто)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уайт-спирит не повреждает ЛКП, но в данном случае сомневаюсь, что он поможет. Я тупо тёр тряпочкой в похожей ситуации. Можешь заехать на мойку, там тебе за 100-200 рублей всё ототрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи обезжириватель, продаётся в любом магазине, где по молярке продают всякую всячину.

Яб из Novol, или Body линейки что нибудь взял.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь! Странно...я тоже пытался вытереть тряпками, пальцами), все равно пятна оставались...значит плохо тер!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми фен, можно даже бытовой. разогрей им остатки скотча. пойдет значительно веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Дошли у меня наконец-то руки поотрывать все шильдики с машины, коими она была очень щедро осыпана владельцем. К сожалению, от них на машине остается липкая субстанция от двухстороннего скотча, которая не оттирается обычной тряпкой. У меня сестра увлекается маунтинбайком, моет велосипед бензином "Калоша", при этом краска и лак остается в порядке...наверное попробую оттереть им. Кто сталкивался? Посоветуйте, чем можно оттереть, точно не повредив лакокрасочное покрытие?

мистер мускул рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая беда на днях буквально, отрывал колхозные буквы на багажнике (5.0) =)

Так вот остатки скотча за пару секунд удалил жидкостью для мойки двигателя которую случайно нашел в гараже)) ЛКП не повредилось...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не создавать отдельную тему - чем от кузова отодрать кузовной и стекольный герметики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...