Перейти к контенту

Насколько быстро надоест V6?


Рекомендуемые сообщения

Хороший вариант купить вэ6 4 литра, покатаццо, потом отогнать в Воронеж и сделать вэ8.

Ну либо Серегу из Минска на шеф-монтаж в командировку выцепить и самому)

Получится налог 8т.р. и покатулькая быстрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • phantomlord

    11

  • mrak88bes

    10

  • koss

    6

  • Risingdragon

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

по-моему, катаясь на v6, единственное, что не дает покоя, это что есть такой же, но немного получше

ты все так же, при желании, будешь быстрее 99% потока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, катаясь на v6, единственное, что не дает покоя, это что есть такой же, но немного получше

ты все так же, при желании, будешь быстрее 99% потока

Чтобы быть быстрее потока, надо просто нажимать педаль газа, а не ласкать ее нежно :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, понимаешь, что в6 не едет уже через пол года владения, видя на сколько шустро от тебя удаляются В8 даже не на трассе, а просто при городских покатушках..

когда какие нить БМВ 850 также шустрее со светофора не добавляет оптимизма..

если просто хочешь форсить по городу - достаточно в6, (+ ко всем кто это ранее озвучил)

если в перспективе даже не для гонок а просто для самодостаточности в плане (и мустанг, и едет, и под капотом от 300 лс и показать и рассказать не стыдно) нужно целиться на В8!

для себя сейчас планирую вариант 2010 4,6 правда на автомате (жена на механике не могет) установка компресора в будущем не исключена

Изменено пользователем deemer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вынужденно катаюсь полтора года на фв поло 1.4 80лс

ну немного по весне на мустанге покатался, пока на СТО двиг не убили

точно вам скажу, v6 сейчас меня бы вполне устроил

всегда найдется кто то более быстрый - смысла в этой гонке мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете кидать сцаными тряпками :) :

1. 300 ps становится мало через месяц

2. 700+ ps становится мало через месяц

НО!!

700 лучше чем 300 - приятнее во всем....

Про нарушения скоростного режима лучше писать не буду... с моими то номерами - закидают вообще хрен знает чем :)

Зы: больше 270 на Киве не ездил!!! Честно!

Зыы: to ТС - бери v8 - не пожалеешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вынужденно катаюсь полтора года на фв поло 1.4 80лс

ну немного по весне на мустанге покатался, пока на СТО двиг не убили

точно вам скажу, v6 сейчас меня бы вполне устроил

всегда найдется кто то более быстрый - смысла в этой гонке мало

Привыкаешь ко всему :) Тут ты прав.. Мне за месяц езды на 251 сильном крайслере, он тоже начал казаться "хорошо едущим" .. Пока не пересел на Муст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К в6 привыкнешь за 2 недели... И разочаруешься, что внешность не совпадает с подкапотным пространством... И сразу будешь думать о компрессоре...

Судя по твоим постам, ты не тот человек который будет ездить 20 и никогда не нажимать педаль до конца, значит надо в8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкаешь ко всему :) Тут ты прав.. Мне за месяц езды на 251 сильном крайслере, он тоже начал казаться "хорошо едущим" .. Пока не пересел на Муст...

просто смотря с чем сравнивать

не знаю, как в москве, но в минске и поло оказывается быстрее потока

от водителя зависит

сток мустанг, к слову, рулится похуже этого самого фв поло... я на поло гораздо увереннее маневрирую

наращивать мощность под капотом можно до бесконечности, но все равно будет кто-то, кто потратил еще больше и оказался еще быстрее со светофора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто смотря с чем сравнивать

не знаю, как в москве, но в минске и поло оказывается быстрее потока

от водителя зависит

сток мустанг, к слову, рулится похуже этого самого фв поло... я на поло гораздо увереннее маневрирую

наращивать мощность под капотом можно до бесконечности, но все равно будет кто-то, кто потратил еще больше и оказался еще быстрее со светофора

а ведь можно наращивать и не для светофора... например как я... я составляю смету на машину с 1000 лс... просто хочу одну тысячу лошадиных сил под капотом. я знаю, что не выжму и 2/3 из этой тысячи, т.к. обосрусь, но хочу... и как будут деньги на реализацию, то сразу преступлю... сперва дойду до 600 расчетных сил, потом до 750 и т.д.

мне сейчас мало 500 л.с., при том, что правильно их использовать для драга я еще не научился, но это вопрос опыта и состояния авто...

а вообще в мечтах построить не просто 1000 сильную Змею, а сделать ее кольцевой...

и да, можно быть быстрее потока на чем угодно. порой меня обгоняют на сверхскоростях хачи в приорах/шестерках, но это уже вопрос мозгов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь можно наращивать и не для светофора... например как я... я составляю смету на машину с 1000 лс... просто хочу одну тысячу лошадиных сил под капотом. я знаю, что не выжму и 2/3 из этой тысячи, т.к. обосрусь, но хочу... и как будут деньги на реализацию, то сразу преступлю... сперва дойду до 600 расчетных сил, потом до 750 и т.д.

мне сейчас мало 500 л.с., при том, что правильно их использовать для драга я еще не научился, но это вопрос опыта и состояния авто...

а вообще в мечтах построить не просто 1000 сильную Змею, а сделать ее кольцевой...

и да, можно быть быстрее потока на чем угодно. порой меня обгоняют на сверхскоростях хачи в приорах/шестерках, но это уже вопрос мозгов...

post-7364-1368650018.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо, как вариант, брать GT 2010-го года. Внешность как 2011, бюджет примерно как 2011 V6, мощность та же, зато моральное удовольствие от V8 (да и на ютубе видел пару заездов, и в обоих случаях 10 GT заметно уезжал от 11 V6, т.е. удовольствие не только моральное).

Как вариант брать 2010 v6, а потом к Кардану в VMSC Best Motors и свап на GT500 5.4, вплоть до обвеса 2013.

Но каждый выбирает свой путь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6 верно экономически, но не верно политически!

V8 это харизма и божественный звук. V6 - просто неплохой мотор от какого-то там Форда.

Похожие споры были в Сааб-тусовке, когда Саабы были живы. Брать турбо или не турбо?

V6 супротив V8 это как Анжелина Джоли с сиськами, а теперь без. Фюзеляж тот-же, однако бампера уже не те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7364-1368650018.gif

как я понимаю ты Чак, который со своим В7 разрушит все мои мечты? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь можно наращивать и не для светофора... например как я... я составляю смету на машину с 1000 лс... просто хочу одну тысячу лошадиных сил под капотом. я знаю, что не выжму и 2/3 из этой тысячи, т.к. обосрусь, но хочу... и как будут деньги на реализацию, то сразу преступлю... сперва дойду до 600 расчетных сил, потом до 750 и т.д.

мне сейчас мало 500 л.с., при том, что правильно их использовать для драга я еще не научился, но это вопрос опыта и состояния авто...

а вообще в мечтах построить не просто 1000 сильную Змею, а сделать ее кольцевой...

и да, можно быть быстрее потока на чем угодно. порой меня обгоняют на сверхскоростях хачи в приорах/шестерках, но это уже вопрос мозгов...

Офф. Все что ты задумал вполне можно реализовать. Однако стоимость такого проекта будет вполне сопоставима со стоимостью подготовки под те же цели любой другой машины. Так что рекомендую уточнить бюджет кольцевой гоночной команды на постройку авто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Все что ты задумал вполне можно реализовать. Однако стоимость такого проекта будет вполне сопоставима со стоимостью подготовки под те же цели любой другой машины. Так что рекомендую уточнить бюджет кольцевой гоночной команды на постройку авто :)

Рыч, все что я задумал вполне возможно будет реализовано, вот только скорее всего не в ближайшие лет 5... и бюджет другой машины мне не интересен... любовь у меня именно к Шелби...

и вообще, это всего лишь мечты, поэтому обсуждать их будем тогда, когда я начну переводить их в раздел целей)

сейчас есть совершенно другие первоочередные задачи)

зы. когда-то, пару лет назад, моей несбыточной мечтой был Мустанг В6 даже, а Шелби было чем-то совсем заоблачным...

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я уверен что купишь ты Вэ6, покатаешься и все равно захочешь Вэ8 )))

Скажу так, понимаешь, что в6 не едет уже через пол года владения, видя на сколько шустро от тебя удаляются В8 даже не на трассе, а просто при городских покатушках..

К в6 привыкнешь за 2 недели... И разочаруешься, что внешность не совпадает с подкапотным пространством... И сразу будешь думать о компрессоре...

Судя по твоим постам, ты не тот человек который будет ездить 20 и никогда не нажимать педаль до конца, значит надо в8.

Блин, да это ясное дело, что захочу V8 ))) Я его и изначально хочу. Вопрос-то не в том, чтобы купить v6 и ограничиться им. А в том, чтобы купить v6, пока копятся баппки на V8. Причем V6 именно как временный вариант рассматриваю. Тюнить и наддувать его считаю нецелесообразным. Хотя есть у вас в клубе весьма достойный аппарат, но как-то не лежит душа к такому, зная что существует альтернатива в виде V8. Да и по деньгам это выгоднее не выйдет.

В стоке без наворотов разница по деньгам между 2011 V6 и V8 не такая уж большая, но всё же заметная (~ 1300 против 1600 тыр, причем это уже с немалыми пробегами). Но в идеале хочется не совсем сток. А еще electronic package, comfort package, альтернативную подвесочку, впуск-выпуск и (наверное) тормоза, и пробег минимальный. А это уже тянет за 2 млн. Вот и подумываю, взять по-минимуму 2011 V6 эдак за 1300, и если с баблом норм будет, то через год-два за лям его продать, лям добавить и взять V8 посвежее и с требуемым фаршем. И кататься на нем уже относительно долго и не жалеть денег на тюнинг, и не иметь особых проблем с поломками, которые неизбежны если сразу брать подуставший GT подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только ты можешь понять свои фин возможности, сколько ты готов потерять на продаже В6, и сколько готов вложить в В8. Ведь очевидно, что ты потеряешь....

Не лучше ли занять эти деньги (недостающие на В8), и спокойно себе платить долг, а то, что потеряешь на продаже В6 как раз будут твои %. То есть по деньгам оба варианта примерно одинаковы, но в первом случае у тебя геморрой с покупкой и продажей В6, а во втором сразу машина которую ты хочешь!

Подумай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кредитов я в принципе ничего не имею против. Даже наоборот, считаю, что кредит - великая вещь, делающая нашу жизнь лучше )))) Но при этом считаю, что брать долг разумно только на что-то реально нужное. А станг - это в сущности игрушка, прихоть, излишество. Но если отбросить мораль и психологию, то холодный расчет у вас верный, и на процентах я потеряю скорее всего даже меньше чем на перепродаже. Так что стоит задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, все что я задумал вполне возможно будет реализовано, вот только скорее всего не в ближайшие лет 5... и бюджет другой машины мне не интересен... любовь у меня именно к Шелби...

Не, ты не понял, я тебе ориентир предложил. Написал же, что бюджет будет такой же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой в6 нисколько не надоел за два года, и валит и звучит и выглядит..

Просто это хобби занимает в моей жизни совсем другое место, нежели, например, у Лехи (AlexeySPB).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сейчас наверное пойдут тухлые помидоры на тему "еще один чел дрочит на мустанг, но не может его купить". Посему пишу в курилку, пинайте как хотите, но уж очень ломка у меня сильная и охота потрепаццо со счастливыми коневодами.

Далее рассуждать буду о стангах 2011+.

Собственно, дилемма проста: V6 стоит дешевле, V8 дороже. Но преимущества второго над первым очевидны. Но с другой стороны, я в жизни таких машин не водил, и может быть для новичка и V6 будет выше крыши, а через пару сезонов либо заморочиться компрессором, либо взять GT (да еще и более свежего модельного года). Либо, как вариант, брать GT 2010-го года. Внешность как 2011, бюджет примерно как 2011 V6, мощность та же, зато моральное удовольствие от V8 (да и на ютубе видел пару заездов, и в обоих случаях 10 GT заметно уезжал от 11 V6, т.е. удовольствие не только моральное).

Ой, только тему увидел))) Я када ВАЩЕ задумал себе Мустанга, я рассматривал только вэвосемь - на мой взгляд восхищенного маслкаровода (хотя щас некоторые поправят и скажут, что станг - это поникар, но не суть) двигло должно быть только восьмеркой. Соответственно, вопрос о вэшесть даже не стоял, и это несмотря на то, что пользуюсь потенциалом восьмерки я краааайне редко. Это просто греет душу - и всё) Да, шестерка дешевле - но я даже не думал на эту тему совершенно, я понимал, что на Мустанге сэкономить невозможно, возможно только взять дорого, а продать затем - дешево. Ты просто сам посиди, почитай форум и посмотри, какое количество владельцев вэшестых пересели на ГТ - и все для себя решишь (ни в коем случае не в обиду нынешних владельцев вешестых).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой в6 нисколько не надоел за два года, и валит и звучит и выглядит..

Просто это хобби занимает в моей жизни совсем другое место, нежели, например, у Лехи (AlexeySPB).

Ну так у тебя ж V7.

Мы то про V6 говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у тебя ж V7.

Мы то про V6 говорили.

:lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...