Перейти к контенту

как я заказывал на cjponyparts


Рекомендуемые сообщения

после пробного заказа нулевика BBK в магазине cjponyparts.com, было решено купить там хорошую партию запчастей, в виде эйбаховской подвески, комплект нитры, тормозные диски и тп.

обещали отправить федексом асап, попросили за доставку 900 баксов. ок. заплатил

проходит 2 месяца, они пишут, что для того, чтобы отправить посылочку, нужно доплатить еще 750 бачей. (платил через paypal, деньги уже не вернуть из-за сроков)

на просьбы сделать дисконт, занизить инвойс или отправить все мелкими партиями я был послан *зачем*. отправили. через UPS.

если кто не знает, то UPS везет только до таможки в аэропорту. А дальше квест с самостоятельным растомаживанием.

2 убитых 12-ти часовых дня и потрепанных нервов, еще 22 к руб за пошлины и пользованием склада я смог выцарапать посылочку с таможки.

но на этом все не закончилось.

Еще не приехала распорка. Ее они отправили федексом, незанизили инвойс, поэтому коробочка доехала до британии и там ее развернули, т.к. на таможке в россию она не пройдет (лимит 200 евро). Возвращать деньги за пересылку (120 бачей) они не хотят. Сейчас веду войну через paypal.

вывод - *зачем* этот магазин с таким совершенно блядским сервисом и отношением.

по возможности, избегайте этого.

Изменено пользователем greediness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пробного заказа нулевика BBK в магазине cjponyparts, было решено купить там хорошую партию запчастей, в виде эйбаховской подвески, комплект нитры, тормозные диски и тп.

обещали отправить федексом асап, попросили за доставку 900 баксов. ок. заплатил

проходит 2 месяца, они пишут, что для того, чтобы отправить посылочку, нужно доплатить еще 750 бачей. (платил через paypal, деньги уже не вернуть из-за сроков)

на просьбы сделать дисконт, занизить инвойс или отправить все мелкими партиями я был послан *зачем*. отправили. через UPS.

если кто не знает, то UPS везет только до таможки в аэропорту. А дальше квест с самостоятельным растомаживанием.

2 убитых 12-ти часовых дня и потрепанных нервов, еще 22 к руб за пошлины и пользованием склада я смог выцарапать посылочку с таможки.

но на этом все не закончилось.

Еще не приехала распорка. Ее они отправили федексом, незанизили инвойс, поэтому коробочка доехала до британии и там ее развернули, т.к. на таможке в россию она не пройдет (лимит 200 евро). Возвращать деньги за пересылку (120 бачей) они не хотят. Сейчас веду войну через paypal.

вывод - *зачем* этот магазин с таким совершенно блядским сервисом и отношением.

по возможности, избегайте этого.

+1 имел схожую ситуацию.

Посылка зависла в Англии, они отмораживались сваливая вину на перевозчика, связался с федексом, те рассказали в чем проблема.

Дал им(Федексу) адрес товарища в штатах - бесплатно ретранслировали посылку на новый адрес.

После этого в cjpony больше не покупаю. Только на AM, при условии скидки цены получаются даже ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 имел схожую ситуацию.

Посылка зависла в Англии, они отмораживались сваливая вину на перевозчика, связался с федексом, те рассказали в чем проблема.

Дал им(Федексу) адрес товарища в штатах - бесплатно ретранслировали посылку на новый адрес.

После этого в cjpony больше не покупаю. Только на AM, при условии скидки цены получаются даже ниже.

а в am возможна доставка fedex'ом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CJ имеют обыкновение проеживаться, если с ними работать напрямую. Из четырех "прямых" посылок проблемы были с двумя. Попал баксов на 200 в итоге.

Когда через просредника в Штатах закаываю - ни одного пройоба. 17 заказов, с пять сотен позиций навскидку.

Такое впечатление, что они распи3дяйствуют только когда с международкой работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CJ имеют обыкновение проеживаться, если с ними работать напрямую. Из четырех "прямых" посылок проблемы были с двумя. Попал баксов на 200 в итоге.

Когда через просредника в Штатах закаываю - ни одного пройоба. 17 заказов, с пять сотен позиций навскидку.

Такое впечатление, что они распи3дяйствуют только когда с международкой работают.

дело в том, что я вообще в шоке от сложившейся ситуации. Я на байк заказывал себе с ревзиллы, изифайринг, спортбайктрекгир и кучи других шопов. Всегда делали так, чтобы не было проблем с таможкой... а эти вымораживаются на ровном месте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , а на что был расчет при заказе запчастей на 1000$+ ? известно же что что для курьерских служб лимит безтаможенного оформления 200 евро. Заказывал с пони пару раз , все ок , инвойс под федекс написали правильный , чуть заниженный. Шлют много габаритных вещей которые больше никто не хочет отправлять .

Кстати федекс и юпс отдают в руки , а не до таможни . Все дело в попадает ли посылка под лимит

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пробного заказа нулевика BBK в магазине cjponyparts.com, было решено купить там хорошую партию запчастей, в виде эйбаховской подвески, комплект нитры, тормозные диски и тп.

обещали отправить федексом асап, попросили за доставку 900 баксов. ок. заплатил

проходит 2 месяца, они пишут, что для того, чтобы отправить посылочку, нужно доплатить еще 750 бачей. (платил через paypal, деньги уже не вернуть из-за сроков)

на просьбы сделать дисконт, занизить инвойс или отправить все мелкими партиями я был послан *зачем*. отправили. через UPS.

если кто не знает, то UPS везет только до таможки в аэропорту. А дальше квест с самостоятельным растомаживанием.

2 убитых 12-ти часовых дня и потрепанных нервов, еще 22 к руб за пошлины и пользованием склада я смог выцарапать посылочку с таможки.

но на этом все не закончилось.

Еще не приехала распорка. Ее они отправили федексом, незанизили инвойс, поэтому коробочка доехала до британии и там ее развернули, т.к. на таможке в россию она не пройдет (лимит 200 евро). Возвращать деньги за пересылку (120 бачей) они не хотят. Сейчас веду войну через paypal.

вывод - *зачем* этот магазин с таким совершенно блядским сервисом и отношением.

по возможности, избегайте этого.

да - в таких случаях посредники рулят! желательно чтобы они были "made in USSR!" - они то хорошо понимают "зачем занижать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в am возможна доставка fedex'ом?

Только по штатам.

Изменено пользователем Risingdragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , а на что был расчет при заказе запчастей на 1000$+ ? известно же что что для курьерских служб лимит безтаможенного оформления 200 евро. Заказывал с пони пару раз , все ок , инвойс под федекс написали правильный , чуть заниженный. Шлют много габаритных вещей которые больше никто не хочет отправлять .

Кстати федекс и юпс отдают в руки , а не до таможни . Все дело в попадает ли посылка под лимит

расчет был на:

а) отправят разными коробочками

б) занизят инвойс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет был на:

а) отправят разными коробочками

б) занизят инвойс

А это заранее было оговорено? Если да то действительно безобразие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это заранее было оговорено? Если да то действительно безобразие.

конкретно с последней посылкой тема такая:

1) они не занизили инвойс

2) из-за того, что не занизили - не смог доставить федекс

3) попросил вернуть деньги, но они не хотят мне возвращать деньги за доставку

итог: я заплатил столько, сколько они просили, шипнуть usps'ом они не захотели, у меня есть шансы распрощаться со своими ~130 баксами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вожу с АМ.ком через посредника sahipito.com (виртуальный почтовые адреса) - доходило все без гемора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати федекс и юпс отдают в руки , а не до таможни . Все дело в попадает ли посылка под лимит

+1 и ups и fedex до 200 доставляет =) *стоимость доставки в инвойс не входит, а то пишут всякое в интернетах

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет был на:

а) отправят разными коробочками

б) занизят инвойс

пунк а) надо явно оговаривать при отправке

пунк б) - это прямое нарушение закона, многие на это не пойдут, ибо штрафы и судебные издежки там - мама не горюй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

тоже один раз заказывал там ремкомплект для заднего моста... раз пять списывали деньги и отменяли оплату... всё это длилось месяца 3... в итоге после письма выслали не тот ремкомплект :) который собственно сейчас и продаю...

так что я завязал с этим сайтом чего и вам желаю... коль такая практика у них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пунк б) - это прямое нарушение закона, многие на это не пойдут, ибо штрафы и судебные издежки там - мама не горюй

"судебные издежки там" - открою маленькую тайну - "там" при отправке никто не проверяет, за сколько я это купил. инвойс можно вообще вынуть и сказать, что это бездвоздмездный подарок или возврат с ремонта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"судебные издежки там" - открою маленькую тайну - "там" при отправке никто не проверяет, за сколько я это купил. инвойс можно вообще вынуть и сказать, что это бездвоздмездный подарок или возврат с ремонта

кто-то в русскую рулетку играет иногда, и ничего, живой до сих пор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. на таможке в россию она не пройдет (лимит 200 евро).

WTF? Можно подробнее? Погуглил, везде прописан лимит 1000 евро и 31 кг в месяц...

Заказал в европе кое какую хрень, цена выше 200 евро, меня ждет секс с таможней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF? Можно подробнее? Погуглил, везде прописан лимит 1000 евро и 31 кг в месяц...

Заказал в европе кое какую хрень, цена выше 200 евро, меня ждет секс с таможней?

Зависит от того чем отправил.

FEDEX посылки с объявленной стоимостью свыше 200 евро в принципе в РФ не везет.

Думаю, лучше всего им позвонить и сказать, что готов сам пое**ццо на таможне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того чем отправил.

FEDEX посылки с объявленной стоимостью свыше 200 евро в принципе в РФ не везет.

Думаю, лучше всего им позвонить и сказать, что готов сам пое**ццо на таможне.

Года два назад продавец меня здорово подставил отправив вместо usps федексом (хотел как лучше, но не предупредил, цена была 550$). В результате довезли до таможни , кажется Домодедово, я проторчал часов 5 но посылку все же забрал, предварительно побегав с бумажками. Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF? Можно подробнее? Погуглил, везде прописан лимит 1000 евро и 31 кг в месяц...

Заказал в европе кое какую хрень, цена выше 200 евро, меня ждет секс с таможней?

1000 евро - это лимит для ПОЧТЫ. Федекс, ЮПС и иже с ними - это КУРЬЕРСКИЕ службы. для них лимит 200 евро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного оправдать cjponyparts, потому что почти весь тюнинг на моей машине от них. Заказывал во многих местах, но с ними работать люблю больше всего. Был один раз косяк с федексом, когда они ограничили посылки до 200 баксов в россию, но мне вернули деньги за доставку и отправили нужным мне способом.

Может быть, у них тоже возникают проблемы, но тюнинга я у них заказал уже тысяч на 14 баксов и все было четко и вовремя. Ни разу саппорт их не посылал, а искал пути решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...