Перейти к контенту

Датчик буста


Рекомендуемые сообщения

Сорри, что, наверное, не туда написал, но это ж тунинх))) Срочно нужен на время датчик буста (ну, сорри за неграмотное определение, то есть, сам датчик, который под капот суёцца и циферблять, который, собссна, в салоне). Прям ОЧЕНЬ нужен. Пишите-звоните, подъеду заберу. Сохренность гарантирую.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что, наверное, не туда написал, но это ж тунинх))) Срочно нужен на время датчик буста (ну, сорри за неграмотное определение, то есть, сам датчик, который под капот суёцца и циферблять, который, собссна, в салоне). Прям ОЧЕНЬ нужен. Пишите-звоните, подъеду заберу. Сохренность гарантирую.

по моему Игнат продавал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему Игнат продавал..

ну да, именно продаваЛ... уже продал... Так что актуально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его, по идее, несложно купить где-нибудь на авторынке

в минске есть, неужели в москве трудно найти будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что, наверное, не туда написал, но это ж тунинх))) Срочно нужен на время датчик буста (ну, сорри за неграмотное определение, то есть, сам датчик, который под капот суёцца и циферблять, который, собссна, в салоне). Прям ОЧЕНЬ нужен. Пишите-звоните, подъеду заберу. Сохренность гарантирую.

Роман,

Это очень простые датчики. Там под капотом ничего никуда не суется. Есть только сам показометр, который стоит в салоне. От него идет тоненькая вакуумная трубочка. Она просовывается в моторный отсек через какое-нибудь технологическое отверстие в моторном щите и надевается на какой-нибудь свободный порт компрессора. На компрессорах для этого существуют специальные соски - давление знать всем надо.

У меня такой датчик есть. Я продаю его в составе комплекта компрессора. Его можно на время взять попользоваться, если тебе нужен. Есть только одна сложность. Датчик вместе с компрессором лежит в мастерской у Макса. Это за Балашихой. Так, что из большинства мест получится не меньше 50 км в один конец. Мне туда лишний раз прокатиться трудно. Если только ты сам захочешь проветриться.

post-73-1368555019_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,

Это очень простые датчики. Там под капотом ничего никуда не суется. Есть только сам показометр, который стоит в салоне. От него идет тоненькая вакуумная трубочка. Она просовывается в моторный отсек через какое-нибудь технологическое отверстие в моторном щите и надевается на какой-нибудь свободный порт компрессора. На компрессорах для этого существуют специальные соски - давление знать всем надо.

У меня такой датчик есть. Я продаю его в составе комплекта компрессора. Его можно на время взять попользоваться, если тебе нужен. Есть только одна сложность. Датчик вместе с компрессором лежит в мастерской у Макса. Это за Балашихой. Так, что из большинства мест получится не меньше 50 км в один конец. Мне туда лишний раз прокатиться трудно. Если только ты сам захочешь проветриться.

Сергей, у него не такой, у него сначала преобразователь сигнала(трубка к нему. стоит на левом подкрылке, а потом уже показометр, и он электрический.

вакуумметр у меня есть механический, не вопрос вакуум посмотреть, а вот наддув нечем, разве что колесным манометром, но он не покажет вакуум.

Сейчас в инете поищу...

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avtoinstrument56.com/catalog3060.html

по моему, такой пойдет ?

Рома, купи, твою протестим. я у тебя его выкуплю, мне как раз не хватает,

был старый советский, но сплыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, у него не такой, у него сначала преобразователь сигнала(трубка к нему. стоит на левом подкрылке, а потом уже показометр, и он электрический.

вакуумметр у меня есть механический, не вопрос вакуум посмотреть, а вот наддув нечем, разве что колесным манометром, но он не покажет вакуум.

Сейчас в инете поищу...

Я немного запутался, что надо мерить, и кто хочет проводить измерение )).

Мой механичекий датчик показывает и наддув и разряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного запутался, что надо мерить, и кто хочет проводить измерение )).

Мой механичекий датчик показывает и наддув и разряжение.

Ты не запутался, ты предложил механический, и он вполне устроит.

просто нужно "врезать" его в манистраль до Ромкиного и сравнить показания

на механическом и электрическом.

т е понять, пи***т он, или нет.

по вакууму, как я говорил, у меня есть профессиональный вакуумметр, а манометра нет,

тот, что я предложил купить Ромке, а потом перекупить, по моему универсальный, и под воздух и под жидкости.

я не прав?

посмотреть хотели на Смотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень простые датчики. Там под капотом ничего никуда не суется. Есть только сам показометр, который стоит в салоне. От него идет тоненькая вакуумная трубочка. Она просовывается в моторный отсек через какое-нибудь технологическое отверстие в моторном щите и надевается на какой-нибудь свободный порт компрессора. На компрессорах для этого существуют специальные соски - давление знать всем надо.

Ясно, Сереж, спасибо. У мя стоИт вот такой AEM Там стрелочка и электронные цЫферки. Еси ткнуть в ПДФовскую инструкцию, видно, что, как ты прально говоришь, ваще ничо сложго в его конструкции нет. Но вот тока СПЕЦИАЛЬНОГО лишнего соска на моем компрессоре нет, и этот датчик рекомендуют просто врезАть в магистраль и сажать на Т-образный фитинг.

Сергей, у него не такой, у него сначала преобразователь сигнала(трубка к нему. стоит на левом подкрылке, а потом уже показометр, и он электрический.

вакуумметр у меня есть механический, не вопрос вакуум посмотреть, а вот наддув нечем, разве что колесным манометром, но он не покажет вакуум.

Сейчас в инете поищу...

Знаешь, Виталь, мне подсказали, что это за хня - это типа разветвителя такого, просто для удобства.

http://www.avtoinstrument56.com/catalog3060.html

по моему, такой пойдет ?

Рома, купи, твою протестим. я у тебя его выкуплю, мне как раз не хватает,

был старый советский, но сплыл

Куплю, не вопрос, тока бы помогло)))

Ты не запутался, ты предложил механический, и он вполне устроит.

просто нужно "врезать" его в манистраль до Ромкиного и сравнить показания

на механическом и электрическом.

т е понять, пи***т он, или нет.

Еще раз вопрос про "пиздит" - скажите, если щас я ОТСОЕДИНИЛ датчик, он скока должен показывать? Вот у мя он показывает то -2, то-4, то -6, чаще -4 и -6. Это нормально??? Или, еси он ОТКЛЮЧЕН, то должен, все-таки, показывать НОЛЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, поедь на стенд!!!! Потом будешь датчики тестить!!!!

Макс, *** мне стенд, еси я и так чуйствую, что не едет так, как надо?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, *** мне стенд, еси я и так чуйствую, что не едет так, как надо?)))

А что "такого" в стенде??? Снимешь логи со смесью, бустом и т.д. Также поймешь, насколько "не едет" реально, а не по ощущениям.. Но.. хозяин-барин... Я ничего не советую (зарекся как-то не так давно :) ), просто ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что "такого" в стенде??? Снимешь логи со смесью, бустом и т.д. Также поймешь, насколько "не едет" реально, а не по ощущениям.. Но.. хозяин-барин... Я ничего не советую (зарекся как-то не так давно :) ), просто ИМХО :)

У меня есть запасной датчик тот что не в салон, а под капот для AEMю. Но когда мой умер он не показывал разряжения около 18-22 дюймов ртути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что "такого" в стенде??? Снимешь логи со смесью, бустом и т.д. Также поймешь, насколько "не едет" реально, а не по ощущениям.. Но.. хозяин-барин... Я ничего не советую (зарекся как-то не так давно :) ), просто ИМХО :)

а чтобы снять логи с бустом, нужно в ЭсСиТи воткнуть провод от показометра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...