Перейти к контенту

Секвентальные задние фонари S197


Рекомендуемые сообщения

стоп горит как стоп, переливаются только при поворотниках и аварийке.

А вот и нет - при стопе сперва идет секвенция, просто потом все три остаются гореть, не гаснут, пока нажат тормоз.

Подробностей на Ютубе масса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • basta

    13

  • Арсений

    12

  • Pratas

    8

  • Risingdragon

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тут я! ни куда не пропал, блоки у меня в багажнике катаются, нет времени до транспортной доехать.

А вот и нет - при стопе сперва идет секвенция, просто потом все три остаются гореть, не гаснут, пока нажат тормоз.

Подробностей на Ютубе масса

Они все разные. Тут зависит от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все разные. Тут зависит от производителя.

Ок, назови производителя у которого при стопах не отрабатывается секвенция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу взять этот, без переделок под стандартные лампы. но отзов меня парит

http://www.cjponyparts.com/sequential-tail...6-2004/p/STL11/

либо этот, тут светодиоды, где их искать, ждать.. если сгорит и т.п

http://www.cjponyparts.com/sequential-led-...2004/p/TLLED53/

Изменено пользователем basta_grip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, назови производителя у которого при стопах не отрабатывается секвенция?

Точно: CERVINIS. Может еще кто есть - я ж не магазин всех знать, но точно знаю что бывает по-разному.

полюбому если кетай покупать на ебее, там тоже нежданчик будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо этот, тут светодиоды, где их искать, ждать.. если сгорит и т.п

http://www.cjponyparts.com/sequential-led-...2004/p/TLLED53/

Судя по фото, это обычные светодиодные красные 3157 у меня их штук 6-10 валяеццо.

Как раз думаю девать некуда)))

Изменено пользователем Risingdragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, это обычные светодиодные красные 3157 у меня их штук 6-10 валяеццо.

Как раз думаю девать некуда)))

такой же кит себе поставил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же кит себе поставил?

нет....просто лампы брал для опытов - не понадобились....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бразер даст купленные им платки сиквеншилов мне на пару деньков, озадачу своих инженеров срисовать схемку, а может и сделать мелкосерийку =)

готов выслать оставшуюся рабочую часть для разборки, если гарантируешь, что у меня потом будут 2 для установки в машину...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно: CERVINIS. Может еще кто есть - я ж не магазин всех знать, но точно знаю что бывает по-разному.

полюбому если кетай покупать на ебее, там тоже нежданчик будет.

9-я секунда...

Я же не просто так задал вопрос про производителя - все они одинаковы и все одинаково неправильно отрабатывают "стоп".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. В России точно не поймут и раскрошат красивую задницу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. В России точно не поймут и раскрошат красивую задницу(

Да, тоже к таким мыслям склоняюсь. Не приучены еще к таким кучерявым стоп-сигналам россияне. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, это понятно, тем не менее, надо посмотреть. реверс-инжениринг творит чудеса. B)

Да нахрена там реверс... Чтоит какой-нить однокристальный проц типа PIC или ATtiny и три-шесть транзисторов силовых к нему. Не думаю, что сложнее.

А накрываются они наверняка либо от перегрева, либо прошивка с ATtiny слетает в условиях нестабильного питания...

Я могу озадачиться и сделать решение на базе промышленного контроллера, но это будет не "болт он" решение. Т.е. будут винтовые клеммники на вход и выход, проводку придётся резать. Контроллер стоит 137Ё, с надёжностью у него всё в порядке :)

Можно и "болт он", но разъёмы у нас в магазах дюже дорогие, насколько я помню, по 450р штучка. На круг 3600р только на разъёмы.

Зато! Зато я могу сделать так, чтобы огни работали именно как на 2010+, т.е. нормальные стопаки и секвентальные поворотники ;)

PS. Саня-Аврб, хочешь, на твоей машинке потренируемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, если не сожжёшь её...)

Ну у тебя же огнетушитель стоит автоматический)))

Ок, созвонимся вечерком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нахрена там реверс... Чтоит какой-нить однокристальный проц типа PIC или ATtiny и три-шесть транзисторов силовых к нему. Не думаю, что сложнее.

А накрываются они наверняка либо от перегрева, либо прошивка с ATtiny слетает в условиях нестабильного питания...

Я могу озадачиться и сделать решение на базе промышленного контроллера, но это будет не "болт он" решение. Т.е. будут винтовые клеммники на вход и выход, проводку придётся резать. Контроллер стоит 137Ё, с надёжностью у него всё в порядке :)

Можно и "болт он", но разъёмы у нас в магазах дюже дорогие, насколько я помню, по 450р штучка. На круг 3600р только на разъёмы.

Зато! Зато я могу сделать так, чтобы огни работали именно как на 2010+, т.е. нормальные стопаки и секвентальные поворотники ;)

PS. Саня-Аврб, хочешь, на твоей машинке потренируемся?

Можно и раскошелиться чтобы был такой качественный болт-он! Я бы заплатил за такой продукт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. В России точно не поймут и раскрошат красивую задницу(

комар все больше и больше, часто вижу по Москве и обращаю внимание на стоп-огни, загораются они с какой то задержкой, вспышка в виде разряда тока, трансформеров не смотрел, думаю тема оттуда :) народ вроде нормально реагирует.. ехал как то за таким по мкаду стоп-огни горят ярче чем габариты, любой человек притормозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел как на 2011 работает, оч информативно. только смысл колхозить? их легко купить на ебэе. да и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нахрена там реверс... Чтоит какой-нить однокристальный проц типа PIC или ATtiny и три-шесть транзисторов силовых к нему. Не думаю, что сложнее.

А накрываются они наверняка либо от перегрева, либо прошивка с ATtiny слетает в условиях нестабильного питания...

Я могу озадачиться и сделать решение на базе промышленного контроллера, но это будет не "болт он" решение. Т.е. будут винтовые клеммники на вход и выход, проводку придётся резать. Контроллер стоит 137Ё, с надёжностью у него всё в порядке :)

Можно и "болт он", но разъёмы у нас в магазах дюже дорогие, насколько я помню, по 450р штучка. На круг 3600р только на разъёмы.

Зато! Зато я могу сделать так, чтобы огни работали именно как на 2010+, т.е. нормальные стопаки и секвентальные поворотники ;)

PS. Саня-Аврб, хочешь, на твоей машинке потренируемся?

Микроконтроллеры, прошивки :blink:

Мультивибратор и пяток триггеров. 20 лет назад такое собирали на россыпухе на 155-й серии, только тогда не было доступно хороших ключевых полевиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроконтроллеры, прошивки :blink:

Мультивибратор и пяток триггеров. 20 лет назад такое собирали на россыпухе на 155-й серии, только тогда не было доступно хороших ключевых полевиков.

Мультивибраторы имеют свойство плыть, кварцованные сложнее в обвеске. А на проце эффектов можно понаделать :)))

Ну типа обычная работа, секвенция в разных направлениях, в том числе и реверсная. Одиночный огонёк по фонарикам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и раскошелиться чтобы был такой качественный болт-он! Я бы заплатил за такой продукт.

Дык муторно одну штуку делать. Несколько ещё можно.

В принципе, я собираюсь себе сделать таким образом переключалку "евро"/"американо" свет. Как сделаю, могу тебе копию тоже сделать. Девайс один и тот же, программы просто разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультивибраторы имеют свойство плыть, кварцованные сложнее в обвеске. А на проце эффектов можно понаделать :)))

Ну типа обычная работа, секвенция в разных направлениях, в том числе и реверсная. Одиночный огонёк по фонарикам и т.д.

В китайских гирляндах ничо никуда не уплывает. И эффекты переключаются :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти поделки купленные с США собираются где то на коленках в мексиканских шарашках - потому как качество сборки не сравнимо с китайским, а стоит дороже.

Лишний раз убедился в этом на днях.

Правая схема работает - левая нет.

Отправил обратно ... может поменяют.

Тема с созданием собственными силами подобного девайса - поднимается каждый год, как и создание подобной темы по секвентальные огням. Вот только и эту тему через год никто не найдёт - потому как названо она "Последовательные Задние фары" :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китайских гирляндах ничо никуда не уплывает. И эффекты переключаются :lol:

В кЕтайских гирляндах гибридная схема: проц + ключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секвентальные огням.

В чем проблема переименовать? Изменено пользователем basta_grip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...