Перейти к контенту

Скрипит полиуретан


Рекомендуемые сообщения

Блин Ромыч мне шоп на телефоне Полеуретан написать надо было извращаться. Резинки проще было:).

Полеуретану ... фуф блин . Не вредит? В графите вроде типа песка есть что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни зайду, так вовремя!))) тоже скрипит сзади. А без демонтажа этот вопрос можно решить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни зайду, так вовремя!))) тоже скрипит сзади. А без демонтажа этот вопрос можно решить или нет?

Нет. Спреи не помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни зайду, так вовремя!))) тоже скрипит сзади. А без демонтажа этот вопрос можно решить или нет?

У меня рычаги с масленками поэтому шприцуется легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих свежекупленных рычагов тоже нет масленок, но конструкция самих сайлентов такая же, как и у аналогичных рычагов с масленками. Собираюсь заморочится с просверливанием дырок в рычагах и вворачивании в них масленок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих свежекупленных рычагов тоже нет масленок, но конструкция самих сайлентов такая же, как и у аналогичных рычагов с масленками. Собираюсь заморочится с просверливанием дырок в рычагах и вворачивании в них масленок

это ж как два пальца.. тавотницы как правило имеют коническую резьбу, вкручиваются как саморезы, и продаются во многих автомагазинах.

не забудь к ним колпачки резиновые приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Тавотницы! А я все вспоминал, как они называются))

Пасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дабы новую тему не плодить, такой вопрос: вдруг сразу ответите, позоде я по теме!! Тоже на кочках, а оссобенно лежачих скрипит чтото сзади!!)) судя по тому что это было у многих, можно Заочно точно сказать что это? И написать)) а то я пока плохо разбираюсь в подвеске!

З.ы. Знаю что похоже на просьбу народному целителю вылечить по фотке, но все же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Тоже на кочках, а оссобенно лежачих скрипит чтото сзади!!))...

З.ы. Знаю что похоже на просьбу народному целителю вылечить по фотке, но все же))

Если сзади установил где-то в подвеске полиуретановые втулки - например, на балке поперечной устойчивости, то скрипят именно они - это 98%, к бабке не ходи!.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, все же озадачу вас немного.

Ставлю вот такие рычаги http://www.americanmuscle.com/2005-powderc...iling-arms.html

Они идут без масленок, но с вот такими интересными разборными полиуретановыми сайлентами. Смазка прилагается в комплекте.

Изображение

Изображение

Я вот смотрю сейчас и думаю, а стоит ли врезать тавотницу? Там и места для ее врезки практически нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еу, дядьки. Подскажите чего ;) Завтра ставлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че тут говорить та. Берешь сверлишь дыру. На нее гаечку, подходящую по размеру для тутовницы.

Обвариваешь гаечку газовой сваркой. Вкручиваешь девайс. Перед этим подкрасив.

И будет тебе шприцованное счастье. Раз в ТО шприцанешь. Скрепеть не сможет:)

У меня тоже рычаги начали скрипеть. Жду дождей со страхом:) придетсо тож че то мутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еу, дядьки. Подскажите чего ;) Завтра ставлю

Серег, если всетаки сделаешь "тавотницы" (вообще не могу понять что эта за ***)... Сделай фотки плз процесса пожалуйста!!! Чтобы все таки визульно увидеть!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еу, дядьки. Подскажите чего ;) Завтра ставлю

Поставил такие зимой, ничего не скрипит и не собирается скрипеть..

Только положительные впечатления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper83,

Тавотницы ставить-вреда не будет.

но если не лень-лучше раз в год, а то и больше(как заскрипит) просто разбирать-промывать-по новой смазывать

на Wight line тавотниц тоже нет - я даже не запаривался

просто уже несколько отзывов, что смазав влагостойкой графиткой проблема скрипа решается сама собой.

через тавотницу ты не вытеснишь всю старую смазку новой, останутся вообще не смазанные участки

не такой уж большой гимор снять-поставить, тем, у кого руки правильно растут,

а у тебя с этим все в порядке :)

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, да, я вот уже тоже подумал, что лучше все же разбирать и заново пересмазывать. Но тавотницы все же поставил :) Конечно же, все зафотал и, как всегда, все выложу на всеобщее обозрение.

Но сами рычаги поставить не успел :) Так что потом опишу все подробно, а пока что вот несколько фото на затравку.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, да, я вот уже тоже подумал, что лучше все же разбирать и заново пересмазывать. Но тавотницы все же поставил :) Конечно же, все зафотал и, как всегда, все выложу на всеобщее обозрение.

Но сами рычаги поставить не успел :) Так что потом опишу все подробно, а пока что вот несколько фото на затравку.

Если в "резинке" сделаешь небольшую кольцевую канавку, то тавотница сработает как нужно ;)

Только её не ножом делать нужно, а чем-нибудь типа лобзика для керамической плитки в среде растворителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, все же озадачу вас немного.

Ставлю вот такие рычаги http://www.americanmuscle.com/2005-powderc...iling-arms.html

Они идут без масленок, но с вот такими интересными разборными полиуретановыми сайлентами. Смазка прилагается в комплекте.

Изображение

Изображение

Я вот смотрю сейчас и думаю, а стоит ли врезать тавотницу? Там и места для ее врезки практически нет...

Они же наглухо стягиваются. Полиуретан же в них, внутри трубки, только гнется, а не крутится. Так? Если да, то ИМХО и скрипеть будет нечему.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам с сайта, риск скрипа может быть только в месте соприкосновения рычага со скобами моста и кузова. ИМХО рычаги эти нужно мазать не внутри, а сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Стойки сдохли. Обе. Как говориться не прошло и пол года.

MOOG - ... ну в общем понятно. Пробег у них не больше 15 000.

Стоял 

MOOG Part # K700507    {#BR3Z5C488A}

mx.gif Rear; w/Heavy Duty Bar

 

 

 

Подскажите, на GT стоковый стабилизатор 23 или 24 мм? Райбестос делает оба размера - ХЗ какой заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял. Стабилизатор на ГТ - 24 мм. Поставил обычные резиновые Raybestos P/N 545-1696. На Экзисте есть в наличии. 

Если на первый взгляд вам покажется, что они не подходят (внутренний диаметр нижний втулки около 20 мм), не верьте глазам, они подходят! Нужно просто как следует надавить. 

 

Старые, кстати, люфтили везде, и на верхней втулке и на нижней! Причем на нижней люфтили и по внешнему радиусу тоже!!! Говна кусок, эти хави бл@ дьюти полиуретан. Сначала скрипят, потом разваливаются.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...