Перейти к контенту

Присмотрел машину


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Нашел объявление http://yugorsk.drom.ru/ford/mustang/110068...?uid=1369304065

Созвонился с хозяином, предложил ему обмен на мой сивик 4д МКПП ключ в ключ. Сперва он не согласился без доплаты, мол они дешевле мустангов в среднем стоят, но позже перезвонил и сказал что согласен, при условии что я сам к нему доеду, а это примерно 1000 км.

Дальше я стал расспрашивать его о машине и вот несколько тезисов, которые я у вас хочу подтвердить/опровергнуть:

-Мустанг по его собственной инициативе обклеен желтой пленкой, так он черный, вот якобы спецы которые обклеивали еще удивились что с 2000 года он ни разу серьезно не бит и не крашен (сомневаюсь, но...)

-Машину он брал у знакомого перекупа, который пригнал ее в Югорск, это вторая машина у него, на которой сейчас практически не ездит, владеет 1,5 года, говорит что подходит для повседневной эксплуатации в том числе и зимой (мне как раз на повседневку нужна, кормить готов)

-Двигатель 3,6 190 л.с. без тюнинга, кушает 15-17 литров 92го в городе (говорит что двигатель простой и надежный, якобы с ним ничего не было и ничего не будет, только расходники меняй, и обслуживается на любом более-менее толковом СТО ???)

-Те же расходники есть у поставщиком и в течении недели-двух привезут все что хочешь (воздушный фильтр 400 руб, свечи по 150 руб) но в то же время у хозяина свой магазин автозапчастей

-Ходовку с его слов перебрали недавно, заменили сайленты, так же пришли оригинальные пружины (те что на машине одна треснула на пол-витка) но ставить не стал в связи с продажей

-На сивике ездить не будет, просто его легче продать, а нужны деньги для тюнинга второй машины Тойота Тундра

В общем нужны несколько советов от владельцев этих машин, стоит или не стоит заморачиваться... буду очень благодарен!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все похоже на правду, только он 3.8 и расходники подороже.

В ключь можно меняться, но как и любую машину его надо смотреть.

Понравились диски, хочу себе такие хром )))

Зы: сезон у вас наверное совсем короткий....

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все похоже на правду, только он 3.8 и расходники подороже.

В ключь можно меняться, но как и любую машину его надо смотреть.

Понравились диски, хочу себе такие хром )))

Зы: сезон у вас наверное совсем короткий....

Чувак кричит что за эти диски с резиной он отдал 98000 р )

У них может и короткий, а я из Тюмени, здесь все как у всех ))

ну так на повседневку можно будет ездить? а особенно зимой (гаражное хранение)? И насколько дороже расходники))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак кричит что за эти диски с резиной он отдал 98000 р )

У них может и короткий, а я из Тюмени, здесь все как у всех ))

ну так на повседневку можно будет ездить? а особенно зимой (гаражное хранение)? И насколько дороже расходники))

Смотри, ожидать от 3.8 на автомате чего-то сверхестественного не стоит.

Это обычный авто в кузове мустанг. На повседневку 3.8 без проблем, если не смущает расход.

Расходники не дороже чем на европейца этих годов, но.... Прийдется подождать.

Тяжелые запчасти подороже в силу стоимости доставки.

На счет пленки, надо понимать что если надумаешь снимать пленку, можешь удивиться...

А что за марка дисков? При правильной ширине, в хроме и с полкой на кабрике были бы просто секас. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как раз год или полтора назад не этот желтый появлялся в продаже в тех краях? его тогда нужно было весь перекрашивать и стоил он дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за марка дисков? При правильной ширине, в хроме и с полкой на кабрике были бы просто секас. )))

ИМХО, OZ. В хроме их не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как раз год или полтора назад не этот желтый появлялся в продаже в тех краях? его тогда нужно было весь перекрашивать и стоил он дешевле.

По словам владельца пленку он клеил сам по собственной инициативе, изначально машина была черная, соответственно желтую требующую покраски не он продавал, не будешь же пленку красить)

Вспомнил, на вопрос о том, ровно ли переключает коробка, он ответил мол ровно, но если жмешь в пол, то при резком наборе скорости есть рывки переключения, но это якобы нормально для американцев

И еще пара нубских вопросов:

Подогрева сидений у этой комплектации нет?

Не возникнет ли проблем при прохождении техосмотра изза выхлопа - там вроде как переделан выпуск, но на машинах снятых с производства это не проверяется?

Как пробить, не в розыске ли она? Запросить скан свидетельства о регистрации и на посту попросить чтобы проверили по ВИНу?

У них два ключа идет? Тут якобы один со штатным брелком, следовательно автозапуск не поставить? Обычно чип иммобилайзера со второго ключа берут...

Изменено пользователем Scout678
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел объявление о нем же меньше года назад, тот же хозяин (но за 750 его никто не брал, поэтому снял с продажи), вечером должен скинуть подробные свежие фотки, опять же уверяет что все в абсолютном идеале, нашел вконтакте человека из Югорска, который в курсе за эту машину, тоже говорит что обращались с ней очень аккуратно

http://khanty-mansiysk.autobariga.ru/ib/pr...a-14730622.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, на вопрос о том, ровно ли переключает коробка, он ответил мол ровно, но если жмешь в пол, то при резком наборе скорости есть рывки переключения, но это якобы нормально для американцев

И еще пара нубских вопросов:

Подогрева сидений у этой комплектации нет?

Не возникнет ли проблем при прохождении техосмотра изза выхлопа - там вроде как переделан выпуск, но на машинах снятых с производства это не проверяется?

Как пробить, не в розыске ли она? Запросить скан свидетельства о регистрации и на посту попросить чтобы проверили по ВИНу?

У них два ключа идет? Тут якобы один со штатным брелком, следовательно автозапуск не поставить? Обычно чип иммобилайзера со второго ключа берут...

При кикдауне рывки при переключении нормальное явление.

Подогрева сидений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчерашние фотки коня)

Нужен трезвый взгляд, а то я уже готов сорваться за ним... но не хочется приехать за 1200 км и уехать обратно на своем сивике) Хозяин по прежнему уверенно утверждает что с тачкой все абсолютно идеально, по ПТС 6 хозяев, ввезена в РФ 2009 год, долго владели дважды: в Екб два года, и вот нынешний хозяин полтора, остальные явно перепродавцы, по месяцу-два

Со слов хозяина: "по капотом грязь, но сам можешь убедиться что абсолютно ничего не течет и не сопливит, масло не жрет от замены до замены". Пробег я пересчитал в км, получается где то 115000,

Техосмотр он сам готов пройти

post-9772-1369803164_thumb.jpg

post-9772-1369803172_thumb.jpg

post-9772-1369803179_thumb.jpg

post-9772-1369803186_thumb.jpg

post-9772-1369803195_thumb.jpg

post-9772-1369803201_thumb.jpg

post-9772-1369803221_thumb.jpg

post-9772-1369803228_thumb.jpg

post-9772-1369803234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по документам-то он наверное черный.

проблем с постановкой на учет не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по документам-то он наверное черный.

проблем с постановкой на учет не будет?

Хозяин говорит возьмет справку у тех кто перетягивал, там полноценная контора, а не просто гараж с пацанами, да и пусть пишут что черный, на крайний случай переделать цвет по докам стоит в районе 400 руб абсолютно законно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обменялся я таки, скоро напишу отчет, гнал его больше 1000 км из Югорска в Тюмень, по расходу в 9 литров 92го укладывался. Правда чето он без овердрайва как то туповато едет или я к автомату не привык, всю жизнь на механике ездил. А по поводу ПТС, внесли отметку о том что цвет изменен. думаю позже напишу отчет и первые впечатления))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Теперь можешь смело заполнять профиль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обменялся я таки, скоро напишу отчет, гнал его больше 1000 км из Югорска в Тюмень, по расходу в 9 литров 92го укладывался. Правда чето он без овердрайва как то туповато едет или я к автомату не привык, всю жизнь на механике ездил. А по поводу ПТС, внесли отметку о том что цвет изменен. думаю позже напишу отчет и первые впечатления))

Поздравляю с приобретением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда чето он без овердрайва как то туповато едет или я к автомату не привык, всю жизнь на механике ездил.

Туповато, если с чем сравнивать? Если с цивиком, то - непорядок. Должно быть наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обменялся я таки, скоро напишу отчет, гнал его больше 1000 км из Югорска в Тюмень, по расходу в 9 литров 92го укладывался. Правда чето он без овердрайва как то туповато едет или я к автомату не привык, всю жизнь на механике ездил. А по поводу ПТС, внесли отметку о том что цвет изменен. думаю позже напишу отчет и первые впечатления))

Попробуй хороший 95й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй хороший 95й

Надо попробовать, а то он пока 92ым кормится

Всем спасибо за поздравления!) Сам еще до конца не верю))

Туповато, если с чем сравнивать? Если с цивиком, то - непорядок. Должно быть наоборот.

Ну...Я наверное пока с ним не сроднился, боюсь давать ему просраться) Тут мозги переучиваются под стиль езды? предыдущий хозяин довольно резво от моего цивика уезжал, пока я за ним ехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам долго покупал и выносил моск клубу...

Впечатляет проявленная целеустремленность и краткость - это действительно приятно видеть, признаю.

Поздравляю с приобретением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет проявленная целеустремленность

А как же - это ведь не нексию какую нибудь купить где все прозрачно и понятно))

У меня еще куча вопросов - особенно волнует зимняя эксплуатация и установка сигналки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же - это ведь не нексию какую нибудь купить где все прозрачно и понятно))

У меня еще куча вопросов - особенно волнует зимняя эксплуатация и установка сигналки

Упаси бог тебе вопрос о зимней эксплуатации задать, порой форум, тем немеряно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...