Перейти к контенту

Злой атмосферник!


Рекомендуемые сообщения

нужны ссылки моторов на базе нашего блока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Eugen78

    39

  • BarsV8RT

    27

  • Pingvinov

    10

  • Switch-2k

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По атмосферной теме думаю тебе всетаки надо пообщатся с Barracuda & Pingvinov... Они знают в этом многое, что самое главное на своей практике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше все верно сказали, атмо рулит, но выходит намного дороже и геморнее, чем накинуть компрессор.

Имхо для атмо с минимальным гемором делается так:

http://www.fordracingpartsdirect.com/Ford_.../m-fr4-s197.htm

http://www.fordracingpartsdirect.com/5_0L_...m-6009-a46x.htm

соединяем верх и низ, прошиваемся у буржуев, форд рейсинг обещает с этого 440 коней.

С компрессором правда будет дешевле и 550 коней )

Для злой атмосферы буржуи покупают юзаные наскаровские моторы, ребилдят, перешивают на 92 бенз и получают 700-800 атмо коней, едущие низкие 9 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно с жигуливодами пообщаться, они намного больше всех тут знают как с 1 литра снять 100 л.с. на карбах или дроселях. Ну как надоела эта глупость. Чем отличаются двигатели ваз( 16 клапанник) от двигателя ford, правильно ничем, работают на том же бензине по тому же 4-х тактному циклу. Принципы везде одинаковые. не раздувайте из мухи слона. тем более есть директор проекта и мастера с настройщиками, ну зачем эта тема нужна????? Если это реальные настройщики, и реальный директор проекта, сами смогут во все разобраться. А хотите проконсультироваться найдите Fira он здесь директор проектов и именно он знает куда чего нужно поставить(правда его давно здесь не видно). Только почему то его советами на этом форуме всегда пренебрегали, кроме тех у кого самые мощные мустанги. Максовский это его работа, впрочем может и не только максовский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для злой атмосферы буржуи покупают юзаные наскаровские моторы, ребилдят, перешивают на 92 бенз и получают 700-800 атмо коней, едущие низкие 9 сек.

Наскаровский мотор это считай такая же альтернатива как и биг блок, сказали же не сбалансированно будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется (из основного) строкер до 5,4; холодный вхлоп, дросель, низкий интейк, головы с увеличенной пропускной способностью, валы (которые уберут момент 5,4 литра внизу и прибавят сверху), выхлоп и тормоза уже стоят, поднятие отсечки до 7-7,5к (реализация валов).

Я рискну написать вещь, которая, может быть, всем очевидна, а может быть, и нет. Вышеописанный рецепт при всех плюсах имеет один минус - двигатель становится зверзки прожорливым. Расход при обычной езде может вырасти до анекдотических высот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше все верно сказали, атмо рулит, но выходит намного дороже и геморнее, чем накинуть компрессор.

Имхо для атмо с минимальным гемором делается так:

http://www.fordracingpartsdirect.com/Ford_.../m-fr4-s197.htm

http://www.fordracingpartsdirect.com/5_0L_...m-6009-a46x.htm

соединяем верх и низ, прошиваемся у буржуев, форд рейсинг обещает с этого 440 коней.

Идея примерно такая, только под 5,4!

Вроде самый большой блок для моего двигателя 5,8.................заманчиво, но директор говорит - не стоит того!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По атмосферной теме думаю тебе всетаки надо пообщатся с Barracuda & Pingvinov... Они знают в этом многое, что самое главное на своей практике!

Также можно купить американскую книжку про тюнинг двигателей 4.6. Мотор Барракуды точно соответствует тому, что там написано. Название книжки я не помню. Спросите у Леонида Cone. У него такая есть.

Контакты американских контор, в которых заказывалось железо, там тоже есть. Впрочем, это и я могу найти, взрыхлив недра почтового ящика, да и Гугл все выдаст за минуту.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотите проконсультироваться найдите Fira он здесь директор проектов и именно он знает куда чего нужно поставить(правда его давно здесь не видно). Только почему то его советами на этом форуме всегда пренебрегали, кроме тех у кого самые мощные мустанги. Максовский это его работа, впрочем может и не только максовский

Телефон Андрея Fire есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискну написать вещь, которая, может быть, всем очевидна, а может быть, и нет. Вышеописанный рецепт при всех плюсах имеет один минус - двигатель становится зверзки прожорливым. Расход при обычной езде может вырасти до анекдотических высот.

Хе...хе :0

У меня V-MAX жрал 15 л на сотню, а когда гнал по кольцу 250, бак опустел минут за 10-20! а бак там 15 л!

Так что тема знакомая :)

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BC%...mId=7hdARb9Os3M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон Андрея Fire есть.

Нет, буду признателен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципы везде одинаковые. не раздувайте из мухи слона. тем более есть директор проекта и мастера с настройщиками, ну зачем эта тема нужна????? Если это реальные настройщики, и реальный директор проекта, сами смогут во все разобраться. А хотите проконсультироваться найдите Fira он здесь директор проектов и именно он знает куда чего нужно поставить(правда его давно здесь не видно). Только почему то его советами на этом форуме всегда пренебрегали, кроме тех у кого самые мощные мустанги. Максовский это его работа, впрочем может и не только максовский

Если это намек на то, что очередной чувак, выкатил на форум попускать слюни и все закончиться лишь перестановкой пепельницы....................походу мосты я уже сжег, и теперь не замутить будет не по феншую и не удобно перед парнями :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе...хе :0

У меня V-MAX жрал 15 л на сотню, а когда гнал по кольцу 250, бак опустел минут за 10-20! а бак там 15 л!

Так что тема знакомая :)

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BC%...mId=7hdARb9Os3M

Это не совсем одно и то же.

Агрессивные валы запросто могут лишить машину именно первого из описанных тобой режимов, со вторым-то все понятно.

Просто, спалить бак за несколько заездов готовы многие, а вот перспектива увидеть, как за пол часа обычной езды стрелка уровня бензина съезжает на целое деление вниз, выглядит значительно менее сексапильно. Я думаю, что застряв в пробке, можно без особого труда выжечь весь бензин даже на холостых при 1200 оборотах в минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно купить американскую книжку про тюнинг двигателей 4.6. Мотор Барракуды точно соответствует тому, что там написано. Название книжки я не помню. Спросите у Леонида Cone. У него такая есть.

Контакты американских контор, в которых заказывалось железо, там тоже есть. Впрочем, это и я могу найти, взрыхлив недра почтового ящика, да и Гугл все выдаст за минуту.

Мне бы хотелось четко очертить сферу задач каждого участника!

Лично у меня нет особого желания позновать все нюансы до последней гайки, тем более будет потеряно большое кол-во времени, мне достаточно знать по верхам!

Думаю мне лучше сконцентрироваться на решении организационных вопросов и обеспечении финансовой базы проекта!

Технический директор разработал проект, возбудил интерес, пусть он по технологии и решает!

Боюсь если я принесу ему эту книжку, может понять меня не так :)

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем одно и то же.

Агрессивные валы запросто могут лишить машину именно первого из описанных тобой режимов, со вторым-то все понятно.

Просто, спалить бак за несколько заездов готовы многие, а вот перспектива увидеть, как за пол часа обычной езды стрелка уровня бензина съезжает на целое деление вниз, выглядит значительно менее сексапильно. Я думаю, что застряв в пробке, можно без особого труда выжечь весь бензин даже на холостых при 1200 оборотах в минуту.

Транспортный налог платить в падлу, а ездить вокруг бензоколонки - нет!

Думаю что все будет не так критично!

Когда стоял компрессор, ехал из Москвы в Питер, от точки до точки (с учетом по городу там и здесь) потратил литров 70-75 бензина!

Правда 4-5 передача, не боле 2-3 т.об.! Видимо так экономично получилось за счет длинной пары!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это намек на то, что очередной чувак, выкатил на форум попускать слюни и все закончиться лишь перестановкой пепельницы....................походу мосты я уже сжег, и теперь не замутить будет не по феншую и не удобно перед парнями :)

это намек на то, что есть директор проекта. Я на многих форумах бываю. Это знаешь как на любом форуме японок турбовых: "Парни вот я тут короче себе на эво купил гарет 35, выпускной коллектор эйч ка эс, вестгейт внешний тиаловский 40мм , валы джун 270, форсунки литровые, большой кулек. Я хочу 600 сил какие мозги мне посоветуете?" И грамотные люди, у которых сбалансированные машины построенные грамотными людьми, специалистами так сказать своего дела, видя всю эту несуразицу и груду дорогого и бесполезного металлолома спрашивают: "Молодой человек, а кто это настраивать будет?". Конечно молодой человек не теряется и говорит, что мол настройщик есть у меня, хороший, много чего настроил, машины ездят, ездят быстро и не ломаются. Тогда ему отвечают:" Мудак, пиздуй к своему настройщику и спрашивай на чем ему удобно настраивать и какой конфиг собирать". И это на каждом форуме. Есть люди которые несколько десятков сбалансированных проектов построили, их обычно не многие знают, и большинство думает что это далеко не их работа. Вот лучше у таких людей и спрашивать, что поставить. Это мое наблюдение из жизни, никого обижать не собирался :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это намек на то, что есть директор проекта. Я на многих форумах бываю. Это знаешь как на любом форуме японок турбовых: "Парни вот я тут короче себе на эво купил гарет 35, выпускной коллектор эйч ка эс, вестгейт внешний тиаловский 40мм , валы джун 270, форсунки литровые, большой кулек. Я хочу 600 сил какие мозги мне посоветуете?" И грамотные люди, у которых сбалансированные машины построенные грамотными людьми, специалистами так сказать своего дела, видя всю эту несуразицу и груду дорогого и бесполезного металлолома спрашивают: "Молодой человек, а кто это настраивать будет?". Конечно молодой человек не теряется и говорит, что мол настройщик есть у меня, хороший, много чего настроил, машины ездят, ездят быстро и не ломаются. Тогда ему отвечают:" Мудак, пиздуй к своему настройщику и спрашивай на чем ему удобно настраивать и какой конфиг собирать". И это на каждом форуме. Есть люди которые несколько десятков сбалансированных проектов построили, их обычно не многие знают, и большинство думает что это далеко не их работа. Вот лучше у таких людей и спрашивать, что поставить. Это мое наблюдение из жизни, никого обижать не собирался :)

Дело в том, что я сначала склонен планировать, собирать каманду, и когда проект спланирован и расчитан начинать конкретные действия!

Стар я уже дл гемороев и сюрпризов!

Думаю в течении месяца будет составлена конкретная спецификация, спланирован бюджет, этопы финансирования и график производства работ!

Спецификацию планирую вывесить в теме, возможно у клубней завалялось то что подойдет!

Так на вскидку, окончание проекта и обкатку планирую на весну 2014 года!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, буду признателен!

Телефон я тебе отправил. Правда, если у тебя есть технический директор, то Андрей Fire не понадобится. По телефону он мотор не построит и полную спецификацию не продиктует. Двум и более поварам на одной кухне не место. Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон я тебе отправил. Правда, если у тебя есть технический директор, то Андрей Fire не понадобится. По телефону он мотор не построит и полную спецификацию не продиктует. Двум и более поварам на одной кухне не место.

А кто мешает им созвониться и подискутировать на заданную тему? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает им созвониться и подискутировать на заданную тему? :huh:

Созвониться можно. Сегодня расстояния не являются препятствием для людей, живущих в разных городах. Просто, мне кажется в таком разговоре трудно обсуждать конкретику, а общие вещи и так понятны. В такую тему погрузиться надо, чтобы результат получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую тему погрузиться надо, чтобы результат получить.

тут не поспоришь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортный налог платить в падлу, а ездить вокруг бензоколонки - нет!

Думаю что все будет не так критично!

Боюсь, ты ошибаешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, ты ошибаешься.

Если проблемы будут лишь в чрезмерном расходе, меня это не пугает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы будут лишь в чрезмерном расходе, меня это не пугает!

Это никого не пугает, но со временем чуть заёбывает ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...