Перейти к контенту

Цикличный перегрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

Внешний радиатор (со стороны бампера) хоть и похож на радиатор на самом деле не радиатор - это испаритель кондиционера. Через него все прекрасно промывается, большой поток там не нужен - проверено на многих машинах разных марок.

Испаритель стоит в печке, а перед радиатором стоит конденсер. Через него можно промыть легкое загрязнение, при условии что это происходит регулярно, особенно зимой и в сезон тополиного пуха.

Вот такое гуано ты не промоешь слабым напором да еще через конденсер. Это сто процентное снятие радиатора охлаждения двигателя с походом на мойку.

ИзображениеИзображение

Кроме того всякого рода забитости рационально вымывать или выдувать против основного тока, для радиаторов двигателя это со стороны двигателя а не бампера, для форсунки омывателя - это со стороны стекла а не со стороны присоединенной трубки

Обычный "валенок" между радиатором охлажд. ДВС и конденсером

ИзображениеИзображение

Как снимать радиатор на с197 описано тут http://iihs.net/fsm/?dir=182&viewfile=Radiator.pdf

пс

сняли только что с икс-трэила с пробегом около 50ооокм

post-249-1371902440_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • the_little

    22

  • Dmitri

    7

  • Moris

    7

  • fuel slut israel

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Испаритель стоит в печке, а перед радиатором стоит конденсер. Через него можно промыть легкое загрязнение, при условии что это 

происходит регулярно, особенно зимой и в сезон тополиного пуха.

Вот такое гуано ты не промоешь слабым напором да еще через конденсер. Это сто процентное снятие радиатора охлаждения двигателя с походом на мойку.

6a54408s-960.jpg1a58b48s-960.jpg

Кроме того всякого рода забитости рационально вымывать или выдувать против основного тока, для радиаторов двигателя это со стороны двигателя а не бампера, для форсунки омывателя - это со стороны стекла а не со стороны присоединенной трубки

Обычный "валенок" между радиатором охлажд. ДВС и конденсером

img0015.jpg161944899.jpg

Как снимать радиатор на с197 описано тут http://iihs.net/fsm/?dir=182&viewfile=Radiator.pdf

Да в том то и проблема, что внешне они чистые, оба. Между ними правда не смотрел.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уж пару недель обсуждение, надо смотреть именно между!!!! для этого снять пласмаску сверху не сложно.

Изменено пользователем Юрец Панда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял термостат (350р. + работа 400р.). Двигло греться перестало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил тему в первом посте

Кто подскажет где взять устройство системы охлаждения всей.

Где какие датчики стоят.

Мастер, который автомобилем занимается попросил.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon2: :swoon2: :swoon2:

Посмотрел на картинки и мягко скажем ОХУ@Л.

У тебя когда температура поднимается до 36,7 ты сразу к хирургу под нож ложишься?

На ровном месте тему почти на пять листов раздули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon2: :swoon2: :swoon2:

Посмотрел на картинки и мягко скажем ОХУ@Л.

У тебя когда температура поднимается до 36,7 ты сразу к хирургу под нож ложишься?

На ровном месте тему почти на пять листов раздули.

Блин, ну это разве нормально, что стрелка уходит с ее законного положения?

Я всегда считал что если для двигателя норма работать при 87 градусах, то так и должно быть.

А если у меня 100 градусов каждые 2 минуты, то это не совсем правильно и скоро ему придет кирдык...

Разве нет?

Да и если уж с температурой человека сравнивать, то у меня температура двигателя увеличивается более чем на 10% примерно.

Т.е. если бы у меня каждые 2 минуты температура подскакивала до 40, думаю я бы обратился к врачу как минимум...

Ну или создал тему на форуме мустанг клуба, где добрые и отзывчивые форумчане меня успокоят и скажут что я здоров))))

Я же че "На ровном месте тему почти на пять листов раздули", не просто так. За коня своего переживаю, он у меня единственный!!!

Так что не серчайте)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двигателя норма работать выше 100 градусов. 87 - это начало рабочей температуры.

Но на стрелку ты обратил внимание правильно.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура двигателя не статична. Она циклически движется от температуры полного открытия термостата до температуры включения вентилятора и обратно.

На некоторых машинах (например на Мустанге 2011 с мотором 5.0) приборки эту дельту температур не показывают и стрелка стоит на месте.

Исключения:

Езда в холодную погоду - стоит на температуре термостата

Езда с кондеем - стоит на температуре термостата (т.к. всегда работает вентилятор)

Езда в жару особенно в пробках - ближе к температуре вентилятора либо стоит на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура двигателя не статична. Она циклически движется от температуры полного открытия термостата до температуры включения вентилятора и обратно.

На некоторых машинах (например на Мустанге 2011 с мотором 5.0) приборки эту дельту температур не показывают и стрелка стоит на месте.

Исключения:

Езда в холодную погоду - стоит на температуре термостата

Езда с кондеем - стоит на температуре термостата (т.к. всегда работает вентилятор)

Езда в жару особенно в пробках - ближе к температуре вентилятора либо стоит на нем.

Понял.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

В общем ставлю термостат на место, считаю что конь здоров))) B) B) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на стрелку ты обратил внимание правильно.

После того как термостат вклинило и выдавило через крышку - я слежу внимательнее за стрелкой. Может чересчур внимательно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как термостат вклинило и выдавило через крышку - я слежу внимательнее за стрелкой. Может чересчур внимательно))))

Стрелка может показывать не только температуру. Например, полуотгнивший провод массы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка может показывать не только температуру. Например, полуотгнивший провод массы двигателя.

а не исправный датчик какой-нибудь температуры? Или ошибка бы вылезла, если датчик сдох?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не исправный датчик какой-нибудь температуры? Или ошибка бы вылезла, если датчик сдох?

Может и так. Ошибка может быть только если провода датчика замкнутся или оторвутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Ошибка может быть только если провода датчика замкнутся или оторвутся.

Тогда раз уж я полез туда, в систему охлаждения, надо проверить соответствующие датчики.

Не подскажешь, где эти датчики стоят, и какие для них Омы нормой считаются? Или что там у них замеряют обычно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда раз уж я полез туда, в систему охлаждения, надо проверить соответствующие датчики.

Не подскажешь, где эти датчики стоят, и какие для них Омы нормой считаются? Или что там у них замеряют обычно :blink:

На твоём году - хз :)

Но подозреваю, что основной датчик по центру блока сверху, там где из него трубка выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорятъ холодный впуск спасает ситуацию. Например, у меня антифриз течет. И ничо. Катался себе, пока неисправность не была детектедъ. Смущало, что машина долго горячая была, но я думал "этож 4 литра. Парень горячъ!". А когда после замены масла в редукторе, под машиной лужица желтая появилась, стало ясно, что тут что-то не так. Рабочая t как на мицу. Пол шкалы. Мол, это из-за холодного впуска все обошлось.

Миф? Самовнушение? Реальная польза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

проверь включение 1й скорости карлосона.

а как это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема, никак не удается ее устранить! При спокойной езде все нормально температура в норме, стоит дать нагрузку( газ в пол или подъем в горку ) начинает подниматься температура, 10-15 сек держится потом сползает! Радиаторы все прочистил и внутри и снаружи, термостат работает как надо! В чем дело понять не могу! Плохо что в городе у меня (алматы) на него нету никаких зап. частей, все под заказ, и не хотелось бы эксперементировать заказывая все и ждать при этом 2-3 недели, чтобы потом ничего не помогло! Может подскажете что нибудь? Ford mustang saleen s 281 05+.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, никак не удается ее устранить! При спокойной езде все нормально температура в норме, стоит дать нагрузку( газ в пол или подъем в горку ) начинает подниматься температура, 10-15 сек держится потом сползает! Радиаторы все прочистил и внутри и снаружи, термостат работает как надо! В чем дело понять не могу! Плохо что в городе у меня (алматы) на него нету никаких зап. частей, все под заказ, и не хотелось бы эксперементировать заказывая все и ждать при этом 2-3 недели, чтобы потом ничего не помогло! Может подскажете что нибудь? Ford mustang saleen s 281 05+.

Заранее спасибо!

Я так и не вылечил. Термостат удалял из системы, не помогло. Радиаторы чистые.

Либо датчики какие-то не работают, либо прокладка бошки пропускает. Хз. Напрягает меня это. При этом когда температура поднимается авто вообще не едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не вылечил. Термостат удалял из системы, не помогло. Радиаторы чистые.

Либо датчики какие-то не работают, либо прокладка бошки пропускает. Хз. Напрягает меня это. При этом когда температура поднимается авто вообще не едет.

Тоже самое! Но вечером когда прохладно, авто как будто подминили... Едет и не греется!

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое! Но вечером когда прохладно, авто как будто подминили... Едет и не греется!

У меня греется даже когда прохладно на улице...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Столкнулся сегодня с такой проблемой: заезжаю на парковку и вижу что стрелка температуры лежит на H, быстро паркуюсь, глушу, открываю капот и начинает через крышку бочка гнать антифриз. За машиной от шлагбаума мокрые следы, под капотом ад, возле бочка все мокрое и в брызгах. Оставил коня остывать и прогулялся за канистрой антифриза. Долил литра 3. Завел, минуты 2 все штатно, стрелка стала на середину, затем включается тихо вентик, через минут он уже ревет как турбина, пару раз газ на холостых и стрелка верно ползет к H.

 

Это термостат не включает большой круг? С чего начинать копать? На сервис своим ходом я не доеду при таком раскладе. Западло в том, что зимой ставил новый термостат, датчик и алюминиевый корпус термостата.

 

P.S.: Дело было вечером и температура около 20. До этого недели 3 жарило за 30 и никаких проблем не испытывал, катался как по городу, так и на длинные расстояния по трассе.

Изменено пользователем madmaxpayne
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в лядском термостате, его аж перекосило внутри. После замены снова на коне. Третий косяк на этом узле за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...