Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

подумываю взять нового коня в штатах. Кто что думает про модификацию Mustang 2014 (год выпуска 2013 соответственно :ph34r: )?

Хочу Mustang V6 Premium. Сейчас сижу копаю в опциях, некоторые вещи вроде как продублированы по несколько раз. Например пакеты безопасности, есть пакет Reverce sensing system & Security Package (includes: Reverse Sensing System; Active Anti-Theft System; Wheel-locking kit) и есть пакет Vehicle Security System. Такое ощущение, что просто хотят на системе безопасности от взлома и кражи 2 раза нажиться, а может это и совершенно разные по функционалу штуковины. По этому вопросу сейчас требушу дилера.

Совсем не понравилась компоновка пакетов (в сравнении с прошлым годом например), с действительно неплохими и нужными включаются те которые и даром бы не нужны. Например: Пакет electronics package option содержит - Двухзонный климат контроль, Навигатор с подпиской (разумеется с картой США only) и HD Radio. В сухом остатке, из троих нужен только один Двухзонный климат контроль (да и то скорее из желаемого, но не критично нужного). Штатовский навигатор и HD Radio нафиг не сдались, НО, по отдельности взять сие никак, только пакетом за 2600 дол.

И таких примеров есть еще парочка, в итоге приходится ограничивать себя в опциях дабы ценник не вырос до небес.

В общем, пока нахожусь в стадии конфигурирования, думаю через пару дней переписки с дилером (Bay Ridge Ford) покажу итоговую спеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, чё!

...Совсем не понравилась компоновка пакетов (в сравнении с прошлым годом например), с действительно неплохими и нужными включаются те которые и даром бы не нужны.

_-nP4gPzfWw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, чё!

А в чем, собсно, смысл топика? Или конструктивной критике тут места нет? Нужен только тупой фанатизм на уровне - Мустанги это круто при любых раскладах и как бы жадность форда не шкалила будем восторгаться его жадности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз себя ловил на том, что опции в салоне - по барабану.

Легко привык ездить без ксенона, на "крутилках" кондея, без попогрева на коже и прочих фичей.

Сейчас в авто нет даже кнопок магнитолы на руле. И пофиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз себя ловил на том, что опции в салоне - по барабану.

Легко привык ездить без ксенона, на "крутилках" кондея, без попогрева на коже и прочих фичей.

Сейчас в авто нет даже кнопок магнитолы на руле. И пофиг :)

+100500 Но я у же давно замечал. Что мы, просто другие по типу люди! Многие другие хотят комфорт и функционал внутри, за это их ругать нельзя, каждому свое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собсно, смысл топика? Или конструктивной критике тут места нет? Нужен только тупой фанатизм на уровне - Мустанги это круто при любых раскладах и как бы жадность форда не шкалила будем восторгаться его жадности?

Смысл топика в том, что мустанг покупают совсем за другое. Поэтому многие готовы купить коня с блокировкой, но без жк экрана и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухзонный климат контроль, Навигатор с подпиской (разумеется с картой США only) и HD Radio

Навигатор там интересен не сам по себе, а скорее как опция, которая требует наличие головы с большим монитором. А сам по себе большой монитор - вешь крайне приятная и полезная. Ну и понятно что эта голова не 2 копейки стоит.

Я много раз себя ловил на том, что опции в салоне - по барабану.

Не, ну кожа то на машине за 1,5 млн должна уж быть как мне кажется. Кожа = премиум, значит и ещё некоторые опции будут в нагрузку (синк, кнопочки на руле, цветная подсветка и тп).

На мой взгляд ещё люк/панорама тоже полезная опция. Из окна дует в шею. Плюс в дождь окна особо не пооткрываешь.

Камера/парктроники тоже явно не лишними будут.

Дилер не продаст тебе машину на экспорт. Как только ты скажешь о том, что планируешь вывезти машину - разговор с тобой будет окончен. Экспорт в 95% случаев оформляется через покупку на американца (с уплатой sales tax и registration fee). Тем не менее, я могу экспортировать и без уплаты сейл такса в случае если выступаю поставщиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что с дилером сговорились на том, что авто заберет мой агент, и диалог ведут. Но определенные опасения по поводу того, продадут или нет все же есть.

А по поводу опций - тут каждому свое. Кому то нужно одно, кому то другое. Как говорится на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что с дилером сговорились на том, что авто заберет мой агент, и диалог ведут. Но определенные опасения по поводу того, продадут или нет все же есть.

А по поводу опций - тут каждому свое. Кому то нужно одно, кому то другое. Как говорится на вкус и цвет...

Не парься. Никаких проблем купить авто у дилера на экспорт нет. Я сам покупал дважды, и не только я. Продают без проблем. Вопрос с налогами решается. Как раз при экспорте эти налоги и не требуют к уплате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам покупал дважды, и не только я.

Напоминаю что речь идёт про абсолютно новую машину, у которой нет тайтла.

Пока что с дилером сговорились на том, что авто заберет мой агент, и диалог ведут.

Это важное уточнение :) Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что речь идёт про абсолютно новую машину, у которой нет тайтла.

Именно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл топика в том, что мустанг покупают совсем за другое. Поэтому многие готовы купить коня с блокировкой, но без жк экрана и т.д.

Ну ХЗ, я бы поспорил. Не путай гражданский эвридай 3.7 и боевой монстр в 800 кобыл.

Заплатить ДВА лимона за машину с дисплеем от калькулятора Электроника МК61, без раздельного климата и подогрева жопы у меня б рука не поднялась. Конечно, покупал я Койота я ессно за другое - за мотор, но тем не менее покупка машины в пустой комплектации вообще не рассматривалась! Смотреть на этот убогий трэш между сидениями и помнить сколько это стоит я б не смог.

Rolex с ремешком от Полета купите? Странно. Ведь Rolex не из-за ремешка покупают. Это для тех кто не понял смысл написанного выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно :)

Прям сказка какая-то. И без сейл-такса, и сразу на экспорт. Ок, посмотрим как у автора темы это получится. Хотя без сомнения, с Фордом оформить экспорт существенно проще, чем с каким-нибудь Порше или Мерседесом. Н Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без сейл-такса, и сразу на экспорт.

Я купил именно так. А с Порше или Мерседесом которые официально поставляются в Европу это не проканает ни при каком раскладе. 100%.

ТС: нави и ХД радио не работают, но дисплей и задняя камера оч жизнь упрощают и украшают, так что не жадничай. Не пожалеешь))

Изменено пользователем Jonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил именно так. А с Порше или Мерседесом которые официально поставляются в Европу это не проканает ни при каком раскладе. 100%.

ТС: нави и ХД радио не работают, но дисплей и задняя камера оч жизнь упрощают и украшают, так что не жадничай. Не пожалеешь))

Да как то 2600 дол. за сие удовольствие жаба душит. Итак машинка уже на 31 000 дол. вытянула. Надеюсь что сегодня определюсь (жду ответа от дилера по опциям) с пакетами безопасности и выложи итоговую спеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься. Никаких проблем купить авто у дилера на экспорт нет. Я сам покупал дважды, и не только я. Продают без проблем. Вопрос с налогами решается. Как раз при экспорте эти налоги и не требуют к уплате.

А как же ее без тайла растомаживать? Понятно что будет инвойс. А как быть с тайлом? Кто его вообще делает и как?

Пока что определился на том, что авто из салона заберет агент из транспортной компании, они же займутся оформлением на экспорт и доставкой в порт Новороссийска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ее без тайла растомаживать? Понятно что будет инвойс. А как быть с тайлом? Кто его вообще делает и как?

Пока что определился на том, что авто из салона заберет агент из транспортной компании, они же займутся оформлением на экспорт и доставкой в порт Новороссийска.

Будет MSO - свидетельство о происхождении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка таки появилась. Сейчас столкнулся с ситуацией когда дилер требует от перевозчика Dealer Litsense. Перевозчик (TRT International) говорит что лицензии такой у них нет и дилер что то мутит. То ли выбрал не ту транспортную компанию, то ли дилер черезчур хитрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил именно так. А с Порше или Мерседесом которые официально поставляются в Европу это не проканает ни при каком раскладе. 100%.

Сейчас у меня висит клиент на 2014 Jeep Cherokee. Так вот уже и Джип туда же - на экспорт никак, только на америкоса.

По мустангу - пока ещё решаемо. Думаю как только мустанг начнет официально поставляться в Европу, лавочку с прямым экспортом тоже прикрлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с конфигурацией определился. Как оказалось конфигуратор форда на их сайте бывает очень небрежен по части опций и аксессуаров и некоторые вещи предлагает купить дважды. У меня так получилось с пакетом Reverce sensing system & Security Package (includes: Reverse Sensing System; Active Anti-Theft System; Wheel-locking kit). Компонент Active Anti-Theft System уже включает Vehicle Security System, но конфигуратор все же предлагал купить по второму кругу.

Если кому интересно, прикрепил в виде PDF файла конфигурацию.

Сейчас пытаюсь выжать скидку с дилеров.

Flash.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с конфигурацией определился. Как оказалось конфигуратор форда на их сайте бывает очень небрежен по части опций и аксессуаров и некоторые вещи предлагает купить дважды. У меня так получилось с пакетом Reverce sensing system & Security Package (includes: Reverse Sensing System; Active Anti-Theft System; Wheel-locking kit). Компонент Active Anti-Theft System уже включает Vehicle Security System, но конфигуратор все же предлагал купить по второму кругу.

Если кому интересно, прикрепил в виде PDF файла конфигурацию.

Сейчас пытаюсь выжать скидку с дилеров.

Цвет - моё почтение! :27:

жаль, что не кабрик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет - моё почтение! :27:

жаль, что не кабрик!

Кабрик конечно круто смотрится, но на постоянную машину в условиях России как то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз ты и так собираешься потратиться на таможне (придется по 5,5 таможить, а не по 3,5), то можно было бы добавить стеклянную крышу и комфорт пакет :rolleyes:

не знаю, правда, будешь ли ты зимой на нём ездить или нет, если нет, то комфорт пакет отпадает.

а pony projection lamps в компфорт пакете - это и есть светящиеся на асфальте кони с зеркал? как же жить без такого? :angel_hypocrite:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз ты и так собираешься потратиться на таможне (придется по 5,5 таможить, а не по 3,5), то можно было бы добавить стеклянную крышу и комфорт пакет :rolleyes:

не знаю, правда, будешь ли ты зимой на нём ездить или нет, если нет, то комфорт пакет отпадает.

а pony projection lamps в компфорт пакете - это и есть светящиеся на асфальте кони с зеркал? как же жить без такого? :angel_hypocrite:

Комфорт пакет там есть, а стеклянная крыша как то не вызывает энтузиазма почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, сорри! не пролистал до конца ^_^

тогда зачёт! ну стеклянная крыша... это да, я ни разу не сидел в такой, не знаю даже как это и что это. :unsure:

а насчет ГТ не думал? цена вопроса вроде 300 тыщ получается в твоём случае.

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...