Перейти к контенту

Видео-визитка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в конце летнего сезона того года посетила мысль, и наконец решился поделится ею с вами! Хочу снять небольшой ролик о своей машине, но не аля домашняя сьемка, а чтобы это выглядело фирменно и красиво... Сразу обяснюсь, мне (в отличие от большинства увиденного мною) не нужна интересная сюжетная линия, глубокий подтекст, дивица которая будет открывать капот, или мораль.. Это мне не нужно.

Я просто хочу, чтобы это видео, было как ознакомительное с машиной чтоли, чтобы можно было включить любому человеку, и он получил ответ на вопрос "как выглядит твоя машина", не просто фотку, а коротенькое, красивенькое видео, через которое он мог бы познакомится и полюбоватся машиной...

Хотя изначально, это для меня... Чтобы когда я закрою машину в гараж на зиму, я мог выпив виски, посмотреть красивый ролик, который породовал мой глаз и напомнил мне, что я дождусь летом свою мечту...

Сорри, за многобукав, но надеюсь вы меня поняли... Ролик хочу не длинный, чтобы машина была показана на месте сначала с разных ракурсов + детальки отдельные под музыку как всегда, ну а потом в динамике со звуком выхлопа и музычкой на бэкграунде... Т.к. Мы уже обсуждали на форуме, в движении мустанг просто бесподобен, и выглядит подргому чем на фото...

Собственно вопросы к вам:

Может у кого то есть люди, проверенные, которые имеют опыт в подобном деле? Какой считаете разброс цены вопроса? Летом как всегда с баблом полный отстрел, из за этого хотелось бы побюджетнее сделать себе подарок на ДР...

Тухлыми помидорами не кидать... Ведь вы знаете, ничего не вечно.... А память на всю жизнь, это бесценно...

Изменено пользователем Chetverg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливерыч сопьешься зимой от депрессухи:)когда вроде и есть .а вроде и нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, помочь ничем не смогу, поскольку мы не рядом живем, а вот идею поддержу целиком и полностью :) Буду следить! И, да - привет родным!!!

А то меня братик всю дорогу обратно попрекал, что я неправильно с тобой попрощался - не уделил должного внимания твоей семье, когда ты меня представлял :) Каюсь - есть грешок, просто устал тогда очень. Все же сутки без сна + еще дорога обратно предстояла) Но ты знай - я всегда делаю все, что возможно, когда кто-то из клуба в Минске и ему нужна поддержка :)

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю в августе кэнон марк 2, сделаю тебе ролик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если честно, похожая идея была, но руки так и не дошли. И, видимо, не дойдут. Но идея классная. Осталось только оператора найти с головой на плечах. Видос снять - не проблема. А вот запоминающийся красивый видос уже сложнее сбацать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Снять хороший ролик не сложно.

Напирайте на сценарий. Не задуряйтесь с крутостью картинки, картинка должна нести смысловую нагрузку. При монтаже не делайте фарш из кадров, динамики добивайтесь соответствием видеоряда музыкальному оформлению. Цветокоррекцией не увлекайтесь. Хорошая цветокоррекция - это та после которой всё видно.

П.С. Не забывайте о rolling shutter (сдвиг картинки во времени), у Марков с этим совсем беда.

П.П.С. Поменьше sharpen'а (усиление краев). Выглядит круто, по-пацански чОтко. Но картинка от этого теряет целостность. В кино его совсем не используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, Viper, спасибо большое, не парься все было огонь, рад что идея понравилась!

Dadyaivo, Марк 2 это сила говорят... У меня тока 600d у самого.

Vich и Dimon, спасибо за советы... Вот тоже, так не хочется чтобы все таки руки дошли до этой идеи!! Вот и незнаю... Ищу человека, который бы в этом деле был бы идейный и знающий... Можно было бы попытатся и самому чтонибудь сделать... Но сам понимаю, что качество будет фиговое, и выглядеть будет как дом. Сьемка... Ведь сам о том что Dimon писал вообще даже не вкурсе...

Мне кажется, что снять хороший ролик очень не легко.. Но намного легче, если хочешь хороший ролик без какойнибудь запутанной истории и мудреного сюжета...

Местами мне нравится, как снимают машины на Драгтаймсе... Первые там 10-15 секунд... Камера красиво плавет и по изгибам, и выглядит фирменно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать общее видео на закрытие как это сделали парни из польского клуба??? готов поучаствовать финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать общее видео на закрытие как это сделали парни из польского клуба??? готов поучаствовать финансово

Насчет общего видео уже обсуждалось и не раз... К общему знаменателю никто придти не может (сойтись идеей). Финансова поучавствовать я думаю многие не откажутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, Viper, спасибо большое, не парься все было огонь, рад что идея понравилась!

Dadyaivo, Марк 2 это сила говорят... У меня тока 600d у самого.

Vich и Dimon, спасибо за советы... Вот тоже, так не хочется чтобы все таки руки дошли до этой идеи!! Вот и незнаю... Ищу человека, который бы в этом деле был бы идейный и знающий... Можно было бы попытатся и самому чтонибудь сделать... Но сам понимаю, что качество будет фиговое, и выглядеть будет как дом. Сьемка... Ведь сам о том что Dimon писал вообще даже не вкурсе...

Мне кажется, что снять хороший ролик очень не легко.. Но намного легче, если хочешь хороший ролик без какойнибудь запутанной истории и мудреного сюжета...

Местами мне нравится, как снимают машины на Драгтаймсе... Первые там 10-15 секунд... Камера красиво плавет и по изгибам, и выглядит фирменно...

Снимать хорошо могут многие, из тех кто занимается профессионально. Главное их в правильную сторону пинать :) Вот я и советую, на что надо обратить внимание при заказе ролика.

А сюжет не обязательно должен быть типа: "Жили были...". Скорее последовательность сцен в ролике должна быть логичной. Пример: монтировал как-то отснятый материал для рекламы соревнований по автозвуку. Мне нравятся крутые машины, мне нравятся красивые б. Но мне не нравится, когда одно загораживает другое. В итоге разделил 30 секундный ролик на три части. В первой были машины, во второй процесс соревнований, в третьей девушки. Наложил это на хорошую музыку про музыку. Народу очень понравилось.

Даже если просто показывать машину с разных ракурсов, должна быть закадровая мысль, типа "Резвый Конь, готовый в любую минуту сорваться с места..." и т.д. Будет идея, всё остальное пойдёт само-собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать хорошо могут многие, из тех кто занимается профессионально. Главное их в правильную сторону пинать :) Вот я и советую, на что надо обратить внимание при заказе ролика.

А сюжет не обязательно должен быть типа: "Жили были...". Скорее последовательность сцен в ролике должна быть логичной. Пример: монтировал как-то отснятый материал для рекламы соревнований по автозвуку. Мне нравятся крутые машины, мне нравятся красивые б. Но мне не нравится, когда одно загораживает другое. В итоге разделил 30 секундный ролик на три части. В первой были машины, во второй процесс соревнований, в третьей девушки. Наложил это на хорошую музыку про музыку. Народу очень понравилось.

Даже если просто показывать машину с разных ракурсов, должна быть закадровая мысль, типа "Резвый Конь, готовый в любую минуту сорваться с места..." и т.д. Будет идея, всё остальное пойдёт само-собой.

я понял, ты обнозначно прав!! Надо мне у себя в голове, примерно выставить последовательность сцен, и что хочу показать... И положить на бумагу, чтобы потом когда найдется человек втолдычить ему это.

З.ы. Слушай а кинь мне тот ролик, который ты монтировал! Плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, ты обнозначно прав!! Надо мне у себя в голове, примерно выставить последовательность сцен, и что хочу показать... И положить на бумагу, чтобы потом когда найдется человек втолдычить ему это.

З.ы. Слушай а кинь мне тот ролик, который ты монтировал! Плз.

Да, наброски сценария очень помогают в работе. А лишнее всегда можно вырезать.

А ролику несколько лет, не знаю, как сейчас будет смотреться...

http://adepto.ru/video/result/view/?item=10 Начало на 10:25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!

Хотелось бы посмотреть, что выйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливерыч сопьешься зимой от депрессухи:)когда вроде и есть .а вроде и нет:)

Зимой только так и боремся с холодом и ностальгией)))

Hippopony, спасибо ребята большое за подержку, потому что это как то заставляет меня всетаки сделать это дело... которое всегда откладываешь на потом...

dimon посмотрел ролик, действительно порадовало разделение этапов, но тёлочек вконце! одно но, ты говорил кадрами не мелькать, а сам с середине такую скорость развил, что я офигел)))

Изменено пользователем Chetverg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimon посмотрел ролик, действительно порадовало разделение этапов, но тёлочек вконце! одно но, ты говорил кадрами не мелькать, а сам с середине такую скорость развил, что я офигел)))

Так там формат другой :) А свою машину лучше показывать более длительными сценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...