Перейти к контенту

Замена передних рычагов В6 на ГТ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно и состоит, подходят ли передние рычаги от ГТ на В6?

Суть проблемы: сегодня внедрил передние рычаги БМР от ГТ на свой В6. Но меня смущет

1. положение поворотного кулака на шаровой опоре: так встали новые рычаги post-3936-1372281420_thumb.jpg

а так стояли рычаги сток post-3936-1372281498_thumb.jpg

Разные расстояние от пыльника до кулака (такое ощущение, что шаровая не до конца входит в кулак, хотя там же паз куда вставляется болт...

и второе: это то, что при полном вывороте колеса при повороте край диска ципляет (трет) задней боковой части рычаги, хотя диски Р18...

После установки этих рычагов, колеса стали смотреть в разные стороны... сделали сход-развал вроде бы все выровнялось, но правильно ли это...

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят и от ГТ, и от ГТ500, но ты же не их поставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят и от ГТ, и от ГТ500, но ты же не их поставил...

Нет, я поставил не сток, БМР, изначально они брались на ГТ, вот я и озадачился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я поставил не сток, БМР, изначально они брались на ГТ, вот я и озадачился...

Дело в том, что у некоторых тюненных рычагов, в том числе некоторых бмр, длина пальца отличается от стока. Чуть длиннее. Вот может отсюда ноги растут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у некоторых тюненных рычагов, в том числе некоторых бмр, длина пальца отличается от стока. Чуть длиннее. Вот может отсюда ноги растут?

Вот я тоже так предполагаю, но решил перестраховаться и посоветоваться с соклубниками..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал ездить с длинным пальцем. Там же точка приложения силы капец сдвинута - вырвет нахрен на хорошей яме в повороте или износит шаровую очень быстро.

Попроси рукастого человека болгаркой аккуратно выпилить на пальце новый паз под болт и укоротить палец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал ездить с длинным пальцем. Там же точка приложения силы капец сдвинута - вырвет нахрен на хорошей яме в повороте или износит шаровую очень быстро.

Попроси рукастого человека болгаркой аккуратно выпилить на пальце новый паз под болт и укоротить палец.

Я за это и переживаю, что может на хорошей кочке палец обломать... Но если делать новый паз, то придется и сам палец в нижней части точить, так как он же на конус идет... и палец просто в поворотный кулак не влезет... Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за это и переживаю, что может на хорошей кочке палец обломать... Но если делать новый паз, то придется и сам палец в нижней части точить, так как он же на конус идет... и палец просто в поворотный кулак не влезет...

Сломать не сломает, но на саму шаровую нагрузка из-за плеча выше в несколько раз.

Конус не проблема! Я на выходных корячил тягу в Эксплорер - она оказалась от следующего поколения с диаметром пальца бОльшим аж на 2-3 мм :) Аккуратно по кругу обтачивал болгаркой, пшикая карбклинером для охлаждения. Без охлаждения нельзя - там может быть пластиковый вкладыш + смазка спечётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...