Перейти к контенту

Нету отклика на газ (Неисправность найдена - датчик TPS). Ошибки P0222, P2104, P2106, P2110, P2112


Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем привет! Уже который раз пытаюсь написать это сообщение (ака отчет), и все както немогу собратся!

Вообщем как я уже отписывался, выше описаную проблему мы исправили! В данный момент машина работает полностью иправно, как и до этого!!

Вообщем ситуация следующая: после мойки двигателя, попало много воды (вперемежку с пеной) в датчик дроссельноц заслонки! На s197 он находится вправа от дросселя, и крепится на фишку! Внутри датчика дроссельной заслонки находится такая лента с тоненькими диодиками чтоли... Так вот из 4х линий 3 у меня сьела пена... Прозвонили и поняли что ток не доходит! Датчик выглядит так:

post-7308-1375477043_thumb.jpg

post-7308-1375477111_thumb.jpg

Разбирались мы в этом в 3 часа ночи на пересечении Ярославского шоссе и Мкада, около поста гаи, под фонарем... Спасибо тому человеку кто вырвался из дома ради меня, и провозился со мной до утра, лишь бы Мустанг встал на ход! А провозился он именно со следующим: т.к. Под рукой практически ничего небыло... У него была тоненькая проволочка, а у меня супер клей... Мы клеили эту проволочку поверх диодных линий чтобы они были проводником и пропускали сигнал...

Когда все это извращение сделали, машина завелась, и начала реагировать на газ!!! Но, работала и переключалачь некореектно, но ездить можно было спокойно! Проблема в том, что у проволоки есть свое собственное сопротивление, которое и влияет на сигнал!

В это время ночью Рома Switch-2k нашел у себя (уже под утро) новый датчик дроссельной заслонки... Мы встретились на автоэкзотике и сняли мой "тюненый" датчик:

post-7308-1375477157_thumb.jpg

На новый! Заняло 10 мин максимум, подобрать отвертку!! Кстати формы он был другой, но подходящей по размеру! Снял? Поменял, закрутил, сбросил клему с аккума, завел машину, завелась как будто ничего и было, и с этого момента работает идеально!!! Пропал чек энжин и гаечный ключ!!

Хотел сказать громадное СПАСИБО всем вам, кто отписывался и помогал советами! Я в машинах пока что знаю начинку плохо, но с такими случаями учусь)))

Ну и отдельное спасибо всем тем кто позвонил, переживал и участвовал вживую, а именно: Maxus, Рыч, Tortuga, Pioneer (спасибо за программатор), и Switch-2k (за сам датчик конечно же!! Кстати деньги перевел)! С мустангклубом ощущение, что все родные люди, и просто горд что со всеми вами знаком лично! Вы в беде не бросите, спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Такая же проблема иногда возникает. Те же ошибки те же симптомы. Примерно раз в два месяца, на ходу. Заглушил, завел, все в порядке. Стоит уже датчик менять?

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а саму дроссельную заслонку мыл? я имею ввиду не сверху, а изнутри (нужно снимать) если нет-помой карбклинером, только не касайся ее ничем прочнее кисточки и не двигай ее! вообще, когда такие симптомы, я бы грешил на высоковольтную проводку. а так-да, нужно идти от кода ошибки правда, усли на холостых стабильная работа ВСЕХ цилиндров, что то с сигналом на заслонку есть еще мысля про МАФ, может, его промыть? он же сверху у тебя? посмотри на нем контакты, можно и промыть (Сеня советовал чистым спиртом, хотя и карбклинером моют, и ничего)

 

А что происходит с заслонкой если её касаться например обычной тряпкой? Это по сути обычная шторка, и почему нельзя её поворачивать? Там же простой сервопривод стоит с обратной пружиной... Я просто на днях мыл его тряпкой с карбклинером, и двигал чтоб промыть полностью, все норм, на всех машинах так мыл, что там сломаться может? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залиты разьемы водой.

Повытаскивай все фишки прочисть воздухом . Все исчезнет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что происходит с заслонкой если её касаться например обычной тряпкой? Это по сути обычная шторка, и почему нельзя её поворачивать? Там же простой сервопривод стоит с обратной пружиной... Я просто на днях мыл его тряпкой с карбклинером, и двигал чтоб промыть полностью, все норм, на всех машинах так мыл, что там сломаться может? 

А вот хрен его знает, но чудеса начинаются. Там очень тонкая степень адаптации мозгами положения заслонки - на холостых при прогреве положение изменяется на доли миллиметра. По-хорошему, после издевательств над дросселем нужно сбрасывать самоадаптацию - машину будет колбасить день-два, потом нормализуется.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хрен его знает, но чудеса начинаются. Там очень тонкая степень адаптации мозгами положения заслонки - на холостых при прогреве положение изменяется на доли миллиметра. По-хорошему, после издевательств над дросселем нужно сбрасывать самоадаптацию - машину будет колбасить день-два, потом нормализуется.

Колбасить будет если клему не скинешь

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбасить будет если клему не скинешь

У меня на обеих от сброса клеммы ничего не изменится, ибо адаптация дросселя прописывается в мозги. Для сброса адаптации нужно подключать комп.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ЖОПА! точно та же лажа, что  у топикстартера. Машина стоит, газ по проге Torque завис на 80% завтра буду пытаться менять датчик, благо нашел по близости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...