Перейти к контенту

REQUIRE maching of the snout


Рекомендуемые сообщения

вчера вспомнил о своем желании увеличить надув Змеи и озадачился выбором шкива. вариант со шкивом от стиды, который продавал Фолен Анжел, я отмел, т.к. прибавка маленькая, все равно в итоге приду к другому шкиву, а платить 2 раза за шкив и 2 раза за прошивку - не охота.

нашел вот такой продукт, самый маленький для стокового компрессора, на выходе, по заверением форумов, получаем прибавку в 6-7 пси, т.е. итоговый надув получается в районе 1.1-1.2 бара, что дает примерно 520-550 колесных кобыл при граммотной настройке (совместно с впуском и безкатовом выхлопе)...

http://www.billetproshop.com/store/product....385%27%27-VMP/

но беспокоит меня в этой ситуации вот эта фраза из описания "*2.385''/Ford Racing TVS and 2.400''/Stock Eaton REQUIRE maching of the snout.", что она означает? погуглил - но все равно четко ничего не понял... нужно подтачивать ту хрень, на которую потом шкив одевается?

и еще вопрос: что такое Idler pulley? для чего она и почему ее так рекомендуют ставить продавцы шкивов (любых размеров)?

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, а тему о продаже ты закрыл что ли?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=16599&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, а тему о продаже ты закрыл что ли?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=16599&hl=

нет, но это же не значит, что я должен забить на нынешнюю Змею... к тому же, здраво оценив свои возможности, оплатить новую я смогу только продав нынешнюю за ту цену, которую указал, а она вряд ли продастся по такой цене быстро...

И еще: продать Змею со стоковыми показателями всяко сложнее, чем "раздутую"))

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вспомнил о своем желании увеличить надув Змеи и озадачился выбором шкива. вариант со шкивом от стиды, который продавал Фолен Анжел, я отмел, т.к. прибавка маленькая, все равно в итоге приду к другому шкиву, а платить 2 раза за шкив и 2 раза за прошивку - не охота.

нашел вот такой продукт, самый маленький для стокового компрессора, на выходе, по заверением форумов, получаем прибавку в 6-7 пси, т.е. итоговый надув получается в районе 1.1-1.2 бара, что дает примерно 520-550 колесных кобыл при граммотной настройке (совместно с впуском и безкатовом выхлопе)...

http://www.billetproshop.com/store/product....385%27%27-VMP/

но беспокоит меня в этой ситуации вот эта фраза из описания "*2.385''/Ford Racing TVS and 2.400''/Stock Eaton REQUIRE maching of the snout.", что она означает? погуглил - но все равно четко ничего не понял... нужно подтачивать ту хрень, на которую потом шкив одевается?

и еще вопрос: что такое Idler pulley? для чего она и почему ее так рекомендуют ставить продавцы шкивов (любых размеров)?

Да, там написано, что для указанных моделей компрессоров потребуется проточка того носа, на который надевается шкив.

Написано, правда с ошибкой. Правильное написание machining.

Idler pulley это паразитный ролик. Его предлагают ставить, чтобы обеспечить увеличение площади соприкосновения приводного ремня и шкива компрессора. Так ремень меньше проскальзывать будет.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там написано, что для указанных моделей компрессоров потребуется проточка того носа, на который надевается шкив.

Написано, правда с ошибкой. Правильное написание machining.

Спасибо!

Правильно понимаю, что после такой проточки вернуться в сток нереально?

Idler pulley это паразитный ролик. Его предлагают ставить, чтобы обеспечить увеличение площади соприкосновения приводного ремня и шкива компрессора. Так ремень меньше проскальзывать будет.

В общем не стоит жопить 50$ и взять комплектом?) Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Правильно понимаю, что после такой проточки вернуться в сток нереально?

В общем не стоит жопить 50$ и взять комплектом?)

По первому пункту я не могу ничего сказать. Я не видел, как крепится шкив в стоке.

По второму пункту я согласен с твоим выводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...