Перейти к контенту

Подборка дисков


Рекомендуемые сообщения

Вариант хочу пятнадцатый, но как его выбрать?

Есть прекрасный сайт

http://www.koleso.auto.ru/sale/disk/

Но я не понимаю нифига что за вылеты и т.п. Объясните дураку, какие диски купить + какие по размеру шины на них станут?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесь на 17-е и не парься! Не вижу ни экономической, ни тем более эстетической выгоды покупки под зимнюю резину мелких дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет - это расстояние от плоскости прилегания колесного диска к диску тормозному до осевой линии (середины) колесного диска в продольном разрезе. Т.е. чем меньше вылет, тем больше торчит колесо из арки и наоборот.

На Станге вылет ЕТ 40-42, крепежные отверстия 5х114,3, диаметр посадочного отверстия 70,5мм.

15" смотрятся убого, зато резина дешевая и можно узкую поставить (205). 17" выглядит привлекательней, но минимальная ширина уже 225 и цена - мама не горюй! Совет: купи на зиму б/у 15" родный от Станга и не парься.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж б/у 17-ю. Выбор правда не так велик, но найти можно за разумные деньги. Ты же нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ставить 17ые колеса, чтобы управляемость не сильно постардала.

сейчас как раз ищем и покупаем резину на крайслер. 225/55 Р17 примерно по 6 тысяч р за баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имел в виду новые?

Вот кста вполне бюджетный вариант http://www.koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?...&sale_type=tyre

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имел в виду новые?

Вот кста вполне бюджетный вариант http://www.koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?...&sale_type=tyre

да, новые.

но я ищу с шипами. все-таки маме ездить. она не очень быстро ездит, чтобы ставить нешипы.

и как помню у данлопа не очень хорошая зимняя резина. летнии у них лучше получаются:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имел в виду новые?

Вот кста вполне бюджетный вариант http://www.koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?...&sale_type=tyre

да, новые.

но я ищу с шипами. все-таки маме ездить. она не очень быстро ездит, чтобы ставить нешипы.

и как помню у данлопа не очень хорошая зимняя резина. летнии у них лучше получаются:)

Да неее, я как и писал ранее, если уж брать 17 то ultra grip 500, а она уже 7000 за балон стоит... А так купить 15 диски да плюс резину подешевле, = вот тебе и новые диски и зимой поездить.. :D:unsure:

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имел в виду новые?

Вот кста вполне бюджетный вариант http://www.koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?...&sale_type=tyre

да, новые.

но я ищу с шипами. все-таки маме ездить. она не очень быстро ездит, чтобы ставить нешипы.

и как помню у данлопа не очень хорошая зимняя резина. летнии у них лучше получаются:)

Да неее, я как и писал ранее, если уж брать 17 то ultra grip 500, а она уже 7000 за балон стоит... А так купить 15 диски да плюс резину подешевле, = вот тебе и новые диски и зимой поездить.. :D:unsure:

ну, УГ500 стоит примерно по 6 тысяч.

но не стоит ее брать. я хоть гуд йир и сам люблю, но об этой резине масса негативных отзывов. чаще всего - не балансируется.

но вариант 15 диски + резина - самое то.

еще можно поискаить16 колеса, от японцев. от нисана например:)

или от крайслера. я на станг купил 4 колеса в сборе (немного б/у) на 16 литье от крайслера за 400уе. + еще 1 новый баллон в "подарок" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо, диски, резина, а я со вчерашнего дня на "десятке" тошню :cry_1:

Конь в гараже до весны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть на чем "тошнить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно может и хорошо, но мысль о том что придеся до весны юзать десятку удручает. Езда на ней имеет невыносимый характер. Может потом привыкну, но на данный момент морально очень тяжело. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно может и хорошо, но мысль о том что придеся до весны юзать десятку удручает. Езда на ней имеет невыносимый характер. Может потом привыкну, но на данный момент морально очень тяжело. :(

Особенно позвоночнику
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил: лет 10 назад в журнале "Car" был обзор совдеповского автопрома. Там были в частности даны краткие характеристики всех моделей ВАЗа. Запомнились два момента.

1. ВАЗ 2105 - "его любят английские шахтеры и безработные"...

2. ВАЗ 2106 - "...ретромодель, несмотря на то, что по старой привычке считается самой престижной моделью в линейке, даже не имеет обогрева заднего стекла и нормальных зеркал, автомобиль оборудован сиденьями для беспозвоночных..."

Вот тут я упал :lol2: , т.к. только приехал из Питера на своей шохе и пол дня ходил под 45 град. к горизонту :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имел в виду новые?

Вот кста вполне бюджетный вариант http://www.koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?...&sale_type=tyre

да, новые.

но я ищу с шипами. все-таки маме ездить. она не очень быстро ездит, чтобы ставить нешипы.

и как помню у данлопа не очень хорошая зимняя резина. летнии у них лучше получаются:)

Да неее, я как и писал ранее, если уж брать 17 то ultra grip 500, а она уже 7000 за балон стоит... А так купить 15 диски да плюс резину подешевле, = вот тебе и новые диски и зимой поездить.. :D:unsure:

ну, УГ500 стоит примерно по 6 тысяч.

но не стоит ее брать. я хоть гуд йир и сам люблю, но об этой резине масса негативных отзывов. чаще всего - не балансируется.

но вариант 15 диски + резина - самое то.

еще можно поискаить16 колеса, от японцев. от нисана например:)

или от крайслера. я на станг купил 4 колеса в сборе (немного б/у) на 16 литье от крайслера за 400уе. + еще 1 новый баллон в "подарок" :)

Там вот станг 3,8 разбирают... Я диски забил уже. Если они в хорошем состоянии, то возьму, и резину 15 куплю с шипами. Про грип 500 не знаю, вообще не знаю че делать, все разное говорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет - это расстояние от плоскости прилегания колесного диска к диску тормозному до осевой линии (середины) колесного диска в продольном разрезе. Т.е. чем меньше вылет, тем больше торчит колесо из арки и наоборот.

На Станге вылет ЕТ 40-42, крепежные отверстия 5х114,3, диаметр посадочного отверстия 70,5мм.

15" смотрятся убого, зато резина дешевая и можно узкую поставить (205). 17" выглядит привлекательней, но минимальная ширина уже 225 и цена - мама не горюй! Совет: купи на зиму б/у 15" родный от Станга и не парься.

СПС за объяснение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет - это расстояние от плоскости прилегания колесного диска к диску тормозному до осевой линии (середины) колесного диска в продольном разрезе. Т.е. чем меньше вылет, тем больше торчит колесо из арки и наоборот.

На Станге вылет ЕТ 40-42, крепежные отверстия 5х114,3, диаметр посадочного отверстия 70,5мм.

15" смотрятся убого, зато резина дешевая и можно узкую поставить (205). 17" выглядит привлекательней, но минимальная ширина уже 225 и цена - мама не горюй! Совет: купи на зиму б/у 15" родный от Станга и не парься.

СПС за объяснение. :)

Да вообще без разницы какую резину брать, главное чтобы рисунок был нормальный и если б/у то смотри чтобы ламели не сильно стерты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А это ,простите на каком же :rolleyes: это таком мустовом кузове вылет ЕТ40-42???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был , собственно к МАКСу....... Со всеми остальными параметрами кроме ЕТ40-42 согласен,упуская,возможно то,что в подвеске(с годами) могли произойти какие то изменения :) А установка указанного вылета на кузов 97-98 с мотором 3.8 -автомат ,подобна ГАИшному блокиратору,особенно это относится к заднему левому колесу из за "непреодолимой "близости покрышки к выхлопу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что на машинах 94-95 немного другие нижние рычаги, с которыми колея чуть меньше.

наверно этим и обусловлены разные параметры вылета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...