Перейти к контенту

Тем, кто ездит на транзитах


Рекомендуемые сообщения

так а подпись продавца в птс есть? твоя?

Нету :(

Вот и хочется почитать какой-либо документ на эту тему, который регламентирует ОБЯЗАННОСТЬ ставить эти подписи и который отменяет действие ДКП (и переход права собственности), если этих подписей нет. В гражданском кодексе на тему подписей естественно ничего не сказано - право собственности переходит в момент подписания ДКП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 370
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    40

  • Evgenius

    36

  • Рыч

    30

  • Костик

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новая вводная, только что разговаривал с другом(гибддшник) , за сутки по Воронежу окучено около 2000 транзитников и у них негласное предписание не брать бабок за первый влет и писать протоколы чтобы

дкп действует 20 суток? а потом тачка де юро возвращается к старому владельцу? ну-ну   транзиты старого хозяина? - транзиты государства, так  же как и СТС и железные номера. в собственности у часного

Угу. так и напишем. Как бы вас наипать?

Загружено фотографий

 

так а подпись продавца в птс есть? твоя?

Нету :(

Вот и хочется почитать какой-либо документ на эту тему, который регламентирует ОБЯЗАННОСТЬ ставить эти подписи и который отменяет действие ДКП (и переход права собственности), если этих подписей нет. В гражданском кодексе на тему подписей естественно ничего не сказано - право собственности переходит в момент подписания ДКП.

 

Нормативный документ этот - административный регламент. В нем написано, что при продаже продавец и покупатель расписываются в соответствующих местах ПТС. Однако наказания за отсутствие подписей не существует. Проблема в том, что судья рассматривает доказательства и их весомость исходя из своей внутренней убежденности ( это формулировка закона) и основываясь на НПА. Думаю, что убежденность судьи будет не в твою пользу. Действие ДКП никакое постановление не ограничивает. Это чушь. Однако для эксплуатации авто у тебя на руках должны быть соответствующим образом оформленные документы. В частности в твоем случае ПТС. А его нет. Поэтому в суде, боюсь, будет лишение. Пруф по ПТС (положение о паспорте транспортного средства. С 50 пункта http://base.garant.ru/12141327/)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по закону ДКП инспектору предъялять не нужно.

ОН смотрит ПТС, старховки и тп.

А по ПТС не видно что машина продана. Вот еслиб былибы росписи - то можно былобы говрить о продаже что забыли поставить дату и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я изучил вопрос по поводу подписей и даты договора в ПТС - это требование, которое влияет на РЕГИСТРАЦИЮ тс. Т.е. без подписей в ПТСе ГАИ не зарегистрирует автомобиль. Но на право собственности эти требования никак не распространяются. Право собственности переходит после подписания договора. Формально выходит что инспектор все же не прав. Я же не регистрироваться к нему приехал. Без подписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я изучил вопрос по поводу подписей и даты договора в ПТС - это требование, которое влияет на РЕГИСТРАЦИЮ тс. Т.е. без подписей в ПТСе ГАИ не зарегистрирует автомобиль. Но на право собственности эти требования никак не распространяются. Право собственности переходит после подписания договора. Формально выходит что инспектор все же не прав. Я же не регистрироваться к нему приехал. Без подписей.

Ты эксплуатируешь автомобиль на дороге общего пользования. И обязан иметь соответствующие документы. В том числе в твоем случае документ, подтверждающий право собственности (ДКП). Но инспектор дрючит тебя за то, что по его мнению, исходя из этих документов, (не ДКП) ты регистрацию просрочил. Так что придется тебе в суд прийти с этим самым дкп и подписями в ПТС. Тогда, имхо, дело прекратят. Ну или в гаи с тем же самым.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я изучил вопрос по поводу подписей и даты договора в ПТС - это требование, которое влияет на РЕГИСТРАЦИЮ тс. Т.е. без подписей в ПТСе ГАИ не зарегистрирует автомобиль. Но на право собственности эти требования никак не распространяются. Право собственности переходит после подписания договора. Формально выходит что инспектор все же не прав. Я же не регистрироваться к нему приехал. Без подписей.

Позвонил в ГАИ знакомым, они собрали целый консилиум и выдали следующее:

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде. Причем в суд лучше идти уже с заполненной птс. В суде можешь врать, что при составлении ДКП у предыдущего владельца не было ПТС и вы договорились с ним встретиться позже, чтоб вписать и расписаться, но не успели. Заполнить можешь исчезающей/стирающейся ручкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде.

У меня собственно единственная надежда на это. Надеюсь, что гаишники не захотят по такому далеко не 100%-выигрышному делу бодаться в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде.

У меня собственно единственная надежда на это. Надеюсь, что гаишники не захотят по такому далеко не 100%-выигрышному делу бодаться в суде.

 

А они не будут бодаться. Они даже не придут. Судья сама все без них сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде.

У меня собственно единственная надежда на это. Надеюсь, что гаишники не захотят по такому далеко не 100%-выигрышному делу бодаться в суде.

А они не будут бодаться. Они даже не придут. Судья сама все без них сделает.
Именно это мне и сказали) именно поэтому у тебя есть шанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде.

У меня собственно единственная надежда на это. Надеюсь, что гаишники не захотят по такому далеко не 100%-выигрышному делу бодаться в суде.

 

А они не будут бодаться. Они даже не придут. Судья сама все без них сделает.

 

Есть такая буква. Лично имею печальный опыт, когда 100% закон был на моей стороне.  Судья сказала что вообще то я прав, но она выносит решение в пользу гаишников. Было это лет 8 назад. Сейчас, я так понимаю, всё стало еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде.

У меня собственно единственная надежда на это. Надеюсь, что гаишники не захотят по такому далеко не 100%-выигрышному делу бодаться в суде.

 

А они не будут бодаться. Они даже не придут. Судья сама все без них сделает.

 

Есть такая буква. Лично имею печальный опыт, когда 100% закон был на моей стороне.  Судья сказала что вообще то я прав, но она выносит решение в пользу гаишников. Было это лет 8 назад. Сейчас, я так понимаю, всё стало еще хуже.

ну тебе так и так в суд идти. если не в твою пользу, то у тебя 10 дней на отмену и повторный суд с другим судьей.

 

Вчера кстати на гуглил интересноую дыру в законе .... на транзитах чисто теоритически можно ездить с одним ВУ без каких либо документов =)

http://www.drive2.ru/communities/istoriidps/forum/544503

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде.

У меня собственно единственная надежда на это. Надеюсь, что гаишники не захотят по такому далеко не 100%-выигрышному делу бодаться в суде.

 

А они не будут бодаться. Они даже не придут. Судья сама все без них сделает.

 

Есть такая буква. Лично имею печальный опыт, когда 100% закон был на моей стороне.  Судья сказала что вообще то я прав, но она выносит решение в пользу гаишников. Было это лет 8 назад. Сейчас, я так понимаю, всё стало еще хуже.

ну тебе так и так в суд идти. если не в твою пользу, то у тебя 10 дней на отмену и повторный суд с другим судьей.

 

Вчера кстати на гуглил интересноую дыру в законе .... на транзитах чисто теоритически можно ездить с одним ВУ без каких либо документов =)

http://www.drive2.ru/communities/istoriidps/forum/544503

 

Я бы предложил все же изучить законы, прежде чем писать. Какая отмена, какой повторный суд? 10 дней на обжалование решения. И 10 дней с момента получения копии этого решения, а не с даты заседания. Ну а рассмотрение жалобы в вышестоящем суде - это как пойдет. Никакой отмены оно не гарантирует.

По поводу страховки и договора история такая. ДКП можешь с собой не возить. Однако при возникновении вопросов по угону, придется отдать авто на спецстоянку. Дешевле возить. Про ОСАГО. Действительно, в законе об ОСАГО установлен срок в 10 дней, в течение которого ты должен заключить договор и его отсутствие не наказывается. Однако, в ПДД четко указано, что ты обязан предъявить инспектору полис ОСАГО. И никаких указаний на 10 дней нет. Таким образом, отсутствие полиса это отсутствие необходимых документов. И эксплуатировать авто можно только имея полис. А автору статьи на драйве попался неграмотный инспектор.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Формально наказать тебя по той статье, которая указана не могут, но обжаловать это придется в суде.

У меня собственно единственная надежда на это. Надеюсь, что гаишники не захотят по такому далеко не 100%-выигрышному делу бодаться в суде.

А они не будут бодаться. Они даже не придут. Судья сама все без них сделает.

Есть такая буква. Лично имею печальный опыт, когда 100% закон был на моей стороне.  Судья сказала что вообще то я прав, но она выносит решение в пользу гаишников. Было это лет 8 назад. Сейчас, я так понимаю, всё стало еще хуже.

ну тебе так и так в суд идти. если не в твою пользу, то у тебя 10 дней на отмену и повторный суд с другим судьей.

 

Вчера кстати на гуглил интересноую дыру в законе .... на транзитах чисто теоритически можно ездить с одним ВУ без каких либо документов =)

http://www.drive2.ru/communities/istoriidps/forum/544503

Я бы предложил все же изучить законы, прежде чем писать. Какая отмена, какой повторный суд? 10 дней на обжалование решения. И 10 дней с момента получения копии этого решения, а не с даты заседания. Ну а рассмотрение жалобы в вышестоящем суде - это как пойдет. Никакой отмены оно не гарантирует.

По поводу страховки и договора история такая. ДКП можешь с собой не возить. Однако при возникновении вопросов по угону, придется отдать авто на спецстоянку. Дешевле возить. Про ОСАГО. Действительно, в законе об ОСАГО установлен срок в 10 дней, в течение которого ты должен заключить договор и его отсутствие не наказывается. Однако, в ПДД четко указано, что ты обязан предъявить инспектору полис ОСАГО. И никаких указаний на 10 дней нет. Таким образом, отсутствие полиса это отсутствие необходимых документов. И эксплуатировать авто можно только имея полис. А автору статьи на драйве попался неграмотный инспектор.

+100500 как по учебнику:))))!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил все же изучить законы, прежде чем писать. Какая отмена, какой повторный суд? 10 дней на обжалование решения. И 10 дней с момента получения копии этого решения, а не с даты заседания. Ну а рассмотрение жалобы в вышестоящем суде - это как пойдет. Никакой отмены оно не гарантирует.

 

По поводу страховки и договора история такая. ДКП можешь с собой не возить. Однако при возникновении вопросов по угону, придется отдать авто на спецстоянку. Дешевле возить. Про ОСАГО. Действительно, в законе об ОСАГО установлен срок в 10 дней, в течение которого ты должен заключить договор и его отсутствие не наказывается. Однако, в ПДД четко указано, что ты обязан предъявить инспектору полис ОСАГО. И никаких указаний на 10 дней нет. Таким образом, отсутствие полиса это отсутствие необходимых документов. И эксплуатировать авто можно только имея полис. А автору статьи на драйве попался неграмотный инспектор.

я имел ввиду что мировым *все равно* - они принимают часто даже не вникая суть. и зачастую решения противозаконные. 

их на раз обжалуешь и далее уже есть шанс что рассмотрят дело по закону. 

 

а по поводу страховкиу меня на гугливает пдд 2013 пункт 2.1.1 - 

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
  • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Тобишь ОСАГО предъявляем согласно закону... а по закону есть 10 дней

Кто на транзитах можно пробывать предъявлять только ВУ  .... ну и ДКП чтоб наверняка) ...вобще интересно как на это будут реагировать Инспектора =)

Изменено пользователем Drunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудь ты эти 10 дней!!!!общие обязанности водителя при управлении т/с-должен иметь в/у,СТС,полис ОСАГО если на транзитах т/с значит иметь ПТС!!!!отсутствия ОСАГО снятие номерных знаков и 800 рублей штрафа!!!!Что плять непонятно тебе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на транзитах значит и транзиты снимут если нет ОСАГО!!!!Что бы геморроя не было купил транзитную страховку она дается на неделю ну максимум 10 дней и делов!!!!и головная боль прошла!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на транзитах значит и транзиты снимут если нет ОСАГО!!!!Что бы геморроя не было купил транзитную страховку она дается на неделю ну максимум 10 дней и делов!!!!и головная боль прошла!!!!!

транзитная делается на срок до 20ти дней. Делал такую, когда машину из Питера гнал. Стоила на Коня 450 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы предложил все же изучить законы, прежде чем писать. Какая отмена, какой повторный суд? 10 дней на обжалование решения. И 10 дней с момента получения копии этого решения, а не с даты заседания. Ну а рассмотрение жалобы в вышестоящем суде - это как пойдет. Никакой отмены оно не гарантирует.

 

По поводу страховки и договора история такая. ДКП можешь с собой не возить. Однако при возникновении вопросов по угону, придется отдать авто на спецстоянку. Дешевле возить. Про ОСАГО. Действительно, в законе об ОСАГО установлен срок в 10 дней, в течение которого ты должен заключить договор и его отсутствие не наказывается. Однако, в ПДД четко указано, что ты обязан предъявить инспектору полис ОСАГО. И никаких указаний на 10 дней нет. Таким образом, отсутствие полиса это отсутствие необходимых документов. И эксплуатировать авто можно только имея полис. А автору статьи на драйве попался неграмотный инспектор.

я имел ввиду что мировым *все равно* - они принимают часто даже не вникая суть. и зачастую решения противозаконные. 

их на раз обжалуешь и далее уже есть шанс что рассмотрят дело по закону. 

 

а по поводу страховкиу меня на гугливает пдд 2013 пункт 2.1.1 - 

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
  • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Тобишь ОСАГО предъявляем согласно закону... а по закону есть 10 дней

Кто на транзитах можно пробывать предъявлять только ВУ  .... ну и ДКП чтоб наверняка) ...вобще интересно как на это будут реагировать Инспектора =)

 

А вы читаете текст или между строк? Обязанность установлена ФЗ? Да. В течение 10 дней нет наказания за её неисполнение. Причем замечу, что обязанность эта возникает не через 10 дней после покупки а непосредственно в момент покупки. Теперь обратно к ПДД. Необходимо предъявить полис ОСАГО в случае, если установлена обязанность. Она установлена. Нет полиса - нет всех необходимых документов. В ПДД ничего не написано про время действия и т.д., т.е. нет никаких временных ограничений на действие требований п. 2.1.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл сегодня в ГАИ на разбор. По второму разу включили ту же шарманку по поводу подписей и даты в ПТС. Бла-бла-бла.  Окончилость всё вот чем.

- Вы по прежнему не согласны с нарушением?

- Нет, не согласен.

- Я передаю материалы дела в суд, вас известят. Досвидания!

 

Посмотрим что в суде будет.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дурак ты:)))машины растомаживаешь вродьбы а жизни так и не научился!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дурак ты :)))машины растомаживаешь вродьбы а жизни так и не научился!!!!!!

Ты имеешь в виду что надо было оказать мат помощь инспектору и закрыть вопрос на месте?

Не буду спорить, так всегда проще, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быковать можно в цивилизованных странах когда уверен на 100% в своей правоте....наша страна дикая и все законы написаны для того чтобы был повод отмаксать ибо по другом большая часть россии жить не умеет, более чем уверен что в суде ждет лишение...+1 к гарику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дурак ты :)))машины растомаживаешь вродьбы а жизни так и не научился!!!!!!

Ты имеешь в виду что надо было оказать мат помощь инспектору и закрыть вопрос на месте?

Не буду спорить, так всегда проще, согласен.

ну конечно они тебе же намекали!!!!а ты как коммунист поступил !!!!ну еперный театр-взрослый человек яйца наверное сидые а все в детей играешь:)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и дурак ты :)))машины растомаживаешь вродьбы а жизни так и не научился!!!!!!

Ты имеешь в виду что надо было оказать мат помощь инспектору и закрыть вопрос на месте?

Не буду спорить, так всегда проще, согласен.

ну конечно они тебе же намекали!!!!а ты как коммунист поступил !!!!ну еперный театр-взрослый человек яйца наверное сидые а все в детей играешь :)))))

 

Ахаха... Не, яйца пока вроде не поседели ещё. Хотя надо проверить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан ну Ху.,й не занимайся зачем нервы себе расчесывать:)))ты же не пацан жизнь все таки прожил:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...