Перейти к контенту

Тем, кто ездит на транзитах


Рекомендуемые сообщения

я тут разнюхал вот что....

для экономии на транспортом налоге (с 15-го) , можно поставить на учет авто , например в Чечне, но регион на номерах будет по месту прописки и самое главное, налог будет присылать налоговая чечни(!)

 

  Интересная затея  :)   Я за клубную поездку.  У меня уже 4 авто и я не прочь платить за них в сумме 2-3 тыс  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 370
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    40

  • Evgenius

    36

  • Рыч

    30

  • Костик

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новая вводная, только что разговаривал с другом(гибддшник) , за сутки по Воронежу окучено около 2000 транзитников и у них негласное предписание не брать бабок за первый влет и писать протоколы чтобы

дкп действует 20 суток? а потом тачка де юро возвращается к старому владельцу? ну-ну   транзиты старого хозяина? - транзиты государства, так  же как и СТС и железные номера. в собственности у часного

Угу. так и напишем. Как бы вас наипать?

Загружено фотографий

Кстати, промониторил авто.ру и заметил в продаже за небольшие деньги значительное количество машин 300+ сил с выцветшими транзитами  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

предлагаю всем клубом туда поехать и поставить на учет коней))))

 

Ты можешь поставить там машину на учет (через Москву) только если есть прописка там. Что анрил, мне кажется

 

 

а как говрили по зомбоящику ..... человек приехал в Ростов за б/у машиной, купил ее , поставил на учет и ему дали номера с регионом прописки Моск.обл.(190), но налог Ростовского региона ......

Про регистрацию ничего не говорили....

 

 

Ты что-то перепутал. Налог тебе будет начислять налоговая по твоей прописке. В налоговую по прописке придут данные из гаи по прописке. А в гаи по прописке придут данные из того отделения гаи, в котором ты поставил на учет.

Вот тут вопрос спорный, Гарик говорил, что тебе выдадут номера с регионом прописки, типа напечатают сразу. А вот я сегодня в новостях прочитал, что будут давать номер с регионом где ставишь на учет и с этим номером ты будешь стоять на учете в гаи по месту прописки.

 

А налог будет точно рассчитываться по месту прописки. Поэтому тебе нужна прописка в Чечне, о чем я тебе и говорил.

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял одно, что зомбоящик врет сцуко обо всем)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойми, одно их задача не упростить все процедуры итд, о чем нам поют.

 

Главная задача, собирать больше налогов и штрафов за нарушения. И именно это и есть причина по которой все меняют.

 

А не "типа" забота о людях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут пофантазировали :) Во-первых, если у вас уже есть грз на машине, то никто вам их не поменяет вплоть до продажи или утилизации. Во-вторых, Костик прав, налог будет начисляться по месту вашей регистрации, а не регистрации авто. Можно сто раз кататься на дагестанских номерах, три  восьмерки, пальцы веером. Если чел из Москвы (зарегистрирован), то и налог ему будет московский. Теперь регион на номере не имеет никакого значения. Показывает только место постановки авто на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож прикупить полуразрушенную хату в каком-нить дагестанском селе?  ;)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо на кого-то, у меня товарищ на 95м регионе на х6м уже катает)))attachicon.gifimage.jpg

сожгут же :(

Какой ты добрый)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другой момент такой "заботы об автомобилистах" нравится - вот ставишь ты машину в салон на продажу или уезжаешь в долгую командировку или делаешь свап, короче реально не пользуешься машиной. Раньше можно было снять с учета на время или пока не продашь, а теперь все равно будешь платить налог! Вот такая забота :shout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другой момент такой "заботы об автомобилистах" нравится - вот ставишь ты машину в салон на продажу или уезжаешь в долгую командировку или делаешь свап, короче реально не пользуешься машиной. Раньше можно было снять с учета на время или пока не продашь, а теперь все равно будешь платить налог! Вот такая забота :shout:

Неправда. Сейчас можно прекратить регистрацию по заявлению, оставив номера на машине. А потом возобновить регистрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю проще чем покупать недвигу в дагестане и заморачиваться с пропиской , проще открыть ООО там и на контору купить уже авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю проще чем покупать недвигу в дагестане и заморачиваться с пропиской , проще открыть ООО там и на контору купить уже авто.

 

ООО Без адреса тоже не откроешь.

По ООО надо еще отчитываться в местные органы

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думаю проще чем покупать недвигу в дагестане и заморачиваться с пропиской , проще открыть ООО там и на контору купить уже авто.

 

ООО Без адреса тоже не откроешь.

По ООО надо еще отчитываться в местные органы

 

Есть специальные компании которые откроют ООО и есть компании которые даже бухгалтерию вести могут. ООО стоит примерно 15тыс + нулевая отчетность грубо 5000 в год. 250+ окупаются в первыйже год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "Роисся Мустанг Клуб" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные компании которые откроют ООО и есть компании которые даже бухгалтерию вести могут. ООО стоит примерно 15тыс + нулевая отчетность грубо 5000 в год. 250+ окупаются в первыйже год. 

 

Ну я бы не стал ставить на баланс имущество (тоесть коня) на ОООшку, не известно как, кем зарегистрированную, по которой непонятно кто сдает отчетность и сдает ли. Кстать, не нулевая будет отчетность, как минимум налог на имущество будет.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне другой момент такой "заботы об автомобилистах" нравится - вот ставишь ты машину в салон на продажу или уезжаешь в долгую командировку или делаешь свап, короче реально не пользуешься машиной. Раньше можно было снять с учета на время или пока не продашь, а теперь все равно будешь платить налог! Вот такая забота :shout:

Неправда. Сейчас можно прекратить регистрацию по заявлению, оставив номера на машине. А потом возобновить регистрацию.

 

 

Это как? Тогда бы все так и ездили, даже лучше транзитов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той недели во дворе сожгли три машины с номерами 05 и 95! Не взирая на марки и модели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той недели во дворе сожгли три машины с номерами 05 и 95! Не взирая на марки и модели!

Плюсмного, 05 и 95 - не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне другой момент такой "заботы об автомобилистах" нравится - вот ставишь ты машину в салон на продажу или уезжаешь в долгую командировку или делаешь свап, короче реально не пользуешься машиной. Раньше можно было снять с учета на время или пока не продашь, а теперь все равно будешь платить налог! Вот такая забота :shout:

Неправда. Сейчас можно прекратить регистрацию по заявлению, оставив номера на машине. А потом возобновить регистрацию.

 

 

Это как? Тогда бы все так и ездили, даже лучше транзитов!

 

Ну, во-первых, так можно стало с 15 октября. Во-вторых, думаю, они попробуют. И "потока" на улицах станет больше.  ;)  А при поимке наказание вплоть до лишения, как мы знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, транзиты в прошлом!)) Да здравствует король!

 

А кто что думает по поводу новостей, о отмене транспортного налога и замене его экологическим сбором?

 

зависимость от лошадей убирается, но вводится от объема двигателя, возраста машины и экологического стандарта.

 

Похоже, что мы попадаем еще конкретнее чем с транспортным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, транзиты в прошлом!)) Да здравствует король!

 

А кто что думает по поводу новостей, о отмене транспортного налога и замене его экологическим сбором?

 

зависимость от лошадей убирается, но вводится от объема двигателя, возраста машины и экологического стандарта.

 

Похоже, что мы попадаем еще конкретнее чем с транспортным...

 

Особенно владельцы слабеньких, но многообъемных SN95

Когдаж упыри из госдуры передохнут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зависимость от лошадей убирается, но вводится от объема двигателя, возраста машины и экологического стандарта.

Источник можно увидеть? Я тоже где-то читал про подобный законопроект, но про объём двигателя там сказано ничего не было. Даже более того - он предполагается не как замена транспортному налогу, а вводится в дополнение к нему. Это будет что-то типа экологического сбора - чем ниже экологический класс, тем выше сбор.

Вообще, конечно, очень обидно, что очевидные свои проблемы (тотальная коррупция, разворовывание, неэффективность расходования средств) власть пытается решить за наш счет, обкладывая людей все новыми и новыми сборами и налогами.

Вот реально, за последние лет 10 хоть один налог или сбор уменьшили? Отменили? Я такого не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1768559/

 

Вот. и еще где то читал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1768559/

 

Вот. и еще где то читал...

Про объёмы моторов ни слова. Это хорошо.

А вообще, как всегда, формулировки весьма обтекаемы. Минпромторг будет рекомендовать снизить, путин вроде тоже поддерживает, но губернаторы против. Поэтому что будет в итоге - пока не ясно. Очень надеюсь, что всё-таки это не закончится банальным введением дополнительного налога в добавок к уже существующему транспортному. Но, опыт подсказывает мне, что всё может именно так и закончиться. Народ побузит немного на форумах и схавает как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Народ побузит немного на форумах и схавает как обычно.

 

Плюсмильярд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...