Перейти к контенту

Тем, кто ездит на транзитах


Рекомендуемые сообщения

В общем, остановил меня вчера мент, оштрафовал за просроченные транзиты и сказал, что с 1 сентября если ловят в течение календарного года 2 раза за просроченные транзиты, то лишают прав. Типа первый раз штраф 300-800, а потом квалифицируется по другой статье, он сам еще не знает по какой. Давайте попробуем разобраццо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 370
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    40

  • Evgenius

    36

  • Рыч

    30

  • Костик

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новая вводная, только что разговаривал с другом(гибддшник) , за сутки по Воронежу окучено около 2000 транзитников и у них негласное предписание не брать бабок за первый влет и писать протоколы чтобы

дкп действует 20 суток? а потом тачка де юро возвращается к старому владельцу? ну-ну   транзиты старого хозяина? - транзиты государства, так  же как и СТС и железные номера. в собственности у часного

Угу. так и напишем. Как бы вас наипать?

Загружено фотографий

В общем, остановил меня вчера мент, оштрафовал за просроченные транзиты и сказал, что с 1 сентября если ловят в течение календарного года 2 раза за просроченные транзиты, то лишают прав. Типа первый раз штраф 300-800, а потом квалифицируется по другой статье, он сам еще не знает по какой. Давайте попробуем разобраццо :)

c 1 сентября не будет 300-800.

Штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) - 500 руб. За повторное нарушение в течении года - штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, остановил меня вчера мент, оштрафовал за просроченные транзиты и сказал, что с 1 сентября если ловят в течение календарного года 2 раза за просроченные транзиты, то лишают прав. Типа первый раз штраф 300-800, а потом квалифицируется по другой статье, он сам еще не знает по какой. Давайте попробуем разобраццо :)

Так и есть, только вилки первой не будет. Штраф будет ровно 500. За второй залёт либо 5к, либо от 2-х до 4-х мес.

Читай поправки к КоАП РФ 12.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rugpoTA3uk, опередил )))))

А мне чёто казалось что от 2 до 4-х :huh:

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, уже обсуждали....

1. Стараться всеми путями избежать составления первого протокола, потому как если дал на лапу, то и первого раза нигде в базе нет.

2. Если первый протокол был, то платить на лапу (но уже гораздо больше) для не составления 2-го протокола. А с учетом сколько сейчас на транзитах - золотое дно!

3. Ставить на учет, но сейчас в этом году уже нет смысла, проще несколько раз отдать даже по 2500 (1/2 от 5000), в ноябре поставить машину в гараж и почти пол года налог не платить. Потом в апреле 2014 поставить на учет. Налог за 2014 (3/4 т.к. с апреля) придет в 2015 и к оплате до 1 ноября 2015.. т.е. первый платеж по налогу через 2 года

как то так

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rugpoTA3uk, опередил )))))

А мне чёто казалось что от 2 до 4-х :huh:

мне вот всегда было интересно, а кто собсна решает: платить штраф или лишать ВУ?Суд?

Если гаец может все время выписывать постановление на 5000р, то в любом случае, даже с таким штрафом будет выгоднее катаццо на транзитах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот всегда было интересно, а кто собсна решает: платить штраф или лишать ВУ?Суд?

Если гаец может все время выписывать постановление на 5000р, то в любом случае, даже с таким штрафом будет выгоднее катаццо на транзитах...

Всего-то 9 штрафов отбывают налог за GT05-10 ))) или 12 штрафов за Койот )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, остановил меня вчера мент, оштрафовал за просроченные транзиты и сказал, что с 1 сентября если ловят в течение календарного года 2 раза за просроченные транзиты, то лишают прав. Типа первый раз штраф 300-800, а потом квалифицируется по другой статье, он сам еще не знает по какой. Давайте попробуем разобраццо :)

Бандерлог, вот смотрю я на тебя и выжу настоящего Белоруса экономющего на спичках..., может тебе вид на жительство!!!??? ==)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандерлог, вот смотрю я на тебя и выжу настоящего Белоруса экономющего на спичках..., может тебе вид на жительство!!!??? ==)))

Я то же думал на эту тему (есть возможность), но решил не заморачиваться, т.к. непонятно, как потом (если что измениться) опять на российские номера машину поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, уже обсуждали....

1. Стараться всеми путями избежать составления первого протокола, потому как если дал на лапу, то и первого раза нигде в базе нет.

2. Если первый протокол был, то платить на лапу (но уже гораздо больше) для не составления 2-го протокола. А с учетом сколько сейчас на транзитах - золотое дно!

3. Ставить на учет, но сейчас в этом году уже нет смысла, проще несколько раз отдать даже по 2500 (1/2 от 5000), в ноябре поставить машину в гараж и почти пол года налог не платить. Потом в апреле 2014 поставить на учет. Налог за 2014 (3/4 т.к. с апреля) придет в 2015 и к оплате до 1 ноября 2015.. т.е. первый платеж по налогу через 2 года

как то так

Да, все совершенно точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандерлог, вот смотрю я на тебя и выжу настоящего Белоруса экономющего на спичках..., может тебе вид на жительство!!!??? ==)))

Спасибо, я лучше Израильский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я лучше Израильский :)

Кто тебе, бульбашу даст израильскеое гражданство? В израиле налоги прийдется платить, а ты с этими деньгами расставаться не умеешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе, бульбашу даст израильскеое гражданство? В израиле налоги прийдется платить, а ты с этими деньгами расставаться не умеешь )))

Плеать, кто мне это говорит? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот всегда было интересно, а кто собсна решает: платить штраф или лишать ВУ?Суд?

теоретически и гаец может решать, но на практике они ссут и отправляют к судье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеть бы до сентября из Воронежа уехать на просроченных транзитах :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugen78,

Мировому судье судебного участка ? 190 г. СПб

Заявитель: Евгений Горнолыжнег Выздоравливающий

Проживающий по адресу:

г. СПб, ул. Никитинская д. 6, к. 1.

В О З Р А Ж Е Н И Е

относительно исполнения судебного приказа ? 2-360/08 от 03. 10. 2013 г.

вынесенного по заявлению ИФНС России ? 36 по г. СПб

11 октября 2013 года мною была получена копия судебного приказа ? 2-360/08 от 03. 16. 2013 г., мирового судьи судебного участка ? 190 г. СПб, вынесенного по заявлению ИФНС России ? 36 по г. СПб о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за 2012 г., в размере 100500 (стопиццот тысяч) рублей.

Считаю, что данные требования о выдаче судебного приказа являются не основанными на законе, так как взыскателем не был соблюден установленный законом досудебный порядок урегулирования заявленных требований об уплате транспортного налога в соответствии с. ч. 1 ст. 69 НК РФ. Извещение налогоплательщика об уплате транспортного налога в мой адрес со стороны ИФНС ? 36 России по г. СПб не поступало. Какие-либо сведения подтверждающие получение мною информации об уплате транспортного налога ИФНС ? 36 России по г. СПб, суду не представлены. Невыполнение прямой обязанности ИФНС ? 36 России по г. СПб, закрепленной в ст. 69 НК РФ, влечет нарушение целого ряда моих прав, в частности, право на досудебное урегулирование разрешения заявленных требований, право на защиту при судебном разбирательстве, право на участие в судебном заседании, право на представление доказательств.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. ст. 128, 129, 135, ГПК РФ

П Р О Ш У:

судебный приказ ? 2-360/08 от 03. 10. 2013 г., мирового судьи судебного участка ? 190 г. СПб, вынесенный по заявлению ИФНС ? 36 России по г. СПб о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за 2012 г., в размере 100500 (стопиццот тысяч) рублей, отменить.

Дата подачи возражения: ____________ Подпись заявителя: ____________

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugen78,

Мировому судье судебного участка ? 190 г. СПб

Заявитель: Евгений Горнолыжнег Выздоравливающий

Проживающий по адресу:

г. СПб, ул. Никитинская д. 6, к. 1.

В О З Р А Ж Е Н И Е

относительно исполнения судебного приказа ? 2-360/08 от 03. 10. 2013 г.

вынесенного по заявлению ИФНС России ? 36 по г. СПб

11 октября 2013 года мною была получена копия судебного приказа ? 2-360/08 от 03. 16. 2013 г., мирового судьи судебного участка ? 190 г. СПб, вынесенного по заявлению ИФНС России ? 36 по г. СПб о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за 2012 г., в размере 100500 (стопиццот тысяч) рублей.

Считаю, что данные требования о выдаче судебного приказа являются не основанными на законе, так как взыскателем не был соблюден установленный законом досудебный порядок урегулирования заявленных требований об уплате транспортного налога в соответствии с. ч. 1 ст. 69 НК РФ. Извещение налогоплательщика об уплате транспортного налога в мой адрес со стороны ИФНС ? 36 России по г. СПб не поступало. Какие-либо сведения подтверждающие получение мною информации об уплате транспортного налога ИФНС ? 36 России по г. СПб, суду не представлены. Невыполнение прямой обязанности ИФНС ? 36 России по г. СПб, закрепленной в ст. 69 НК РФ, влечет нарушение целого ряда моих прав, в частности, право на досудебное урегулирование разрешения заявленных требований, право на защиту при судебном разбирательстве, право на участие в судебном заседании, право на представление доказательств.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. ст. 128, 129, 135, ГПК РФ

П Р О Ш У:

судебный приказ ? 2-360/08 от 03. 10. 2013 г., мирового судьи судебного участка ? 190 г. СПб, вынесенный по заявлению ИФНС ? 36 России по г. СПб о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за 2012 г., в размере 100500 (стопиццот тысяч) рублей, отменить.

Дата подачи возражения: ____________ Подпись заявителя: ____________

Вот это дело, а то давно есть желание с госпожой Медведевой пообщаться, а то когда в последний раз забирал права из суда, журила меня и говорила что в следующий раз никакие связи не помогут!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз отдать даже по 2500 (1/2 от 5000)

по статьям где альтернатива штраф-лишение сумму штрафа обычно умножают а не делят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по статьям где альтернатива штраф-лишение сумму штрафа обычно умножают а не делят

Нифига. Логика "лучше 2500 тебе в карман, чем абстрактное лишение" работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugen78,

Мировому судье судебного участка ? 190 г. СПб

Заявитель: Евгений Горнолыжнег Выздоравливающий

Проживающий по адресу:

г. СПб, ул. Никитинская д. 6, к. 1.

В О З Р А Ж Е Н И Е

относительно исполнения судебного приказа ? 2-360/08 от 03. 10. 2013 г.

вынесенного по заявлению ИФНС России ? 36 по г. СПб

11 октября 2013 года мною была получена копия судебного приказа ? 2-360/08 от 03. 16. 2013 г., мирового судьи судебного участка ? 190 г. СПб, вынесенного по заявлению ИФНС России ? 36 по г. СПб о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за 2012 г., в размере 100500 (стопиццот тысяч) рублей.

Считаю, что данные требования о выдаче судебного приказа являются не основанными на законе, так как взыскателем не был соблюден установленный законом досудебный порядок урегулирования заявленных требований об уплате транспортного налога в соответствии с. ч. 1 ст. 69 НК РФ. Извещение налогоплательщика об уплате транспортного налога в мой адрес со стороны ИФНС ? 36 России по г. СПб не поступало. Какие-либо сведения подтверждающие получение мною информации об уплате транспортного налога ИФНС ? 36 России по г. СПб, суду не представлены. Невыполнение прямой обязанности ИФНС ? 36 России по г. СПб, закрепленной в ст. 69 НК РФ, влечет нарушение целого ряда моих прав, в частности, право на досудебное урегулирование разрешения заявленных требований, право на защиту при судебном разбирательстве, право на участие в судебном заседании, право на представление доказательств.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. ст. 128, 129, 135, ГПК РФ

П Р О Ш У:

судебный приказ ? 2-360/08 от 03. 10. 2013 г., мирового судьи судебного участка ? 190 г. СПб, вынесенный по заявлению ИФНС ? 36 России по г. СПб о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за 2012 г., в размере 100500 (стопиццот тысяч) рублей, отменить.

Дата подачи возражения: ____________ Подпись заявителя: ____________

Глубокоуважаемые товарищи одноклубники!

Давайте займемся некрофилией!

Давайте воскресим и облюбуем тему, об уходе от влияния транспортного налога на личный карман.

Была такая тема на форуме, и там была инструкция как правильно бороться с этой алчной бюрократической машиной.

Собственно вышеизложенный документ, заявителем которого является комрад Горнолыжнег Выздоравливающий, есть не что иное, как один из пунктов настоящей инструкции "По борьбе с алчной бюрократической налоговой машиной"

Сейчас постараюсь найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемые товарищи одноклубники!

Давайте займемся некрофилией!

Давайте воскресим и облюбуем тему, об уходе от влияния транспортного налога на личный карман.

Была такая тема на форуме, и там была инструкция как правильно бороться с этой алчной бюрократической машиной.

Собственно вышеизложенный документ, заявителем которого является комрад Горнолыжнег Выздоравливающий, есть не что иное, как один из пунктов настоящей инструкции "По борьбе с алчной бюрократической налоговой машиной"

Сейчас постараюсь найти...

Вроде тема не об этом!

А о том как не докатиться до этого в условиях новых реалей, или не?

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструкция давайте же рассмотрим и внесем поправки относительно новых регламентов, кодексов и бла-бла-бла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тема не об этом!

А о том как не дойти до этого, или не?

А о чем? Как продолжать катать на транзитах, и мучится со взятками???? Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем? Как продолжать катать на транзитах, и мучится со взятками????

Ну как я понял, что то типо этого!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем? Как продолжать катать на транзитах, и мучится со взятками????

Евген, вот зачем ты сообщение в процессе редактируешь? :angry::rolleyes:

Я только предложил альтернативу.

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...