Перейти к контенту

Езда без номеров/на просроченных транзитах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    22

  • Рыч

    8

  • Костик

    7

  • Camel

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для тех кто в танке повторяю)1- снял машину с учета!!!2-оформляешь в комиссионке договор купли продажи(свой человек должен быть) он в птсе делает запись без даты типо забыл это нормально(человеческий

1-если хочешь быть уверен что снят твой авто и что бы штрафы не преходили-пере оформляйте вместе что бы ты видел!!!что новый хозяин получил новые номерные знаки!!!!!и еще насчет твоих прежних номеров

Слушай братан твои эти игры там на чужбине-что там для тебя плохо кончатся чувствую!!!езжайка ты друг домой пока не поздно!!!!!а то машина угонится невзначай или дом сгорит!!!!ох кому-то ты там дорогу

Здорово Саня :)))

на закрытие сезона приедешь?
если к этому времени непереведусь то приеду конечно:))))я сейчас как на пороховой бочке:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим людям: как долго можно ездить на иностранных транзитах? В частности - на белорусских. Раньше (3 года назад) вообще не было ограничения по сроку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим людям: как долго можно ездить на иностранных транзитах? В частности - на белорусских. Раньше (3 года назад) вообще не было ограничения по сроку...

Согласно сроку их действия. А потом, имхо, могут и по коап привлечь. Машина есть - есть. На учете не стоит - не стоит. Срок прошел - прошел. Прощай ВУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

http://auto.mail.ru/article.html?id=44137

 

Штраф за отсутствие регистрации автомобиля увеличили в 10 раз

 

 

Совет Федерации одобрил закон об увеличении более чем в десять раз штрафов за нарушение правил регистрации автомобилей, в том числе — за уклонение от их постановки на учет и последующей уплаты налогов. Соответствующие изменения вносятся в статью 19.22 КоАП РФ. Об этом сообщает «РИА Новости».

Отныне наказание для граждан составит от 1,5 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — от 2 до 3 тыс. рублей, для юрлиц — от 5 до 10 тыс. рублей. Ужесточение административной ответственности за нарушение правил госрегистрации коснется владельцев транспортных средств всех видов, кроме морских судов и судов смешанного (река-море) плавания, механизмов и установок.

Законопроект был предложен тульской областной думой. Как отмечают парламентарии, до принятия закона собственникам было выгоднее эксплуатировать технику без регистрации и заплатить при отчуждении транспортного средства штраф, чем ежегодно уплачивать транспортный налог.

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приехал сегодня в Гаи, снимать с учёта а/м ( не мустанга ), так мне сказали, что по новому закону с 15.10.2013 машину с учёта снять нельзя( можно только для вывоза из страны). Сразу составляешь договор и всё.

Так что даже теоретически на транзитах теперь не погонять. И на зиму машину с учёта не снять.

Теперь говорят в договор пишут даже время продажи. Чтоб было чем отмахиваться от штрафов.

Тут вопрос, новый хозяин прописан только в птс, с СТС без доверенности он может гонять сколько хочет, но вот штрафы говорят космические если не поставит на себя в течении 10 дней. Но под них он попадёт, я так понимаю, только когда придёт в Гаи на постановку, ну или продажу машины. А пока он этого не сделает, от штрафов придётся отмахиваться договором.

И ещё я уточнил, если я хочу оставить номера, то тут вообще песня. Приходишь в Гаи, получаешь на себя новые номера, старые сдаешь на хранение, а потом продаёшь, опять же стоящий на тебе а/м......

Российский бред в общем...

Сижу читаю то что касаемо этой ситуации.

Если в течении 10 дней покупашка не оформит машину, то я слава богу могу:

Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.

Изменено пользователем Юрец Панда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще пока на транзитах, скоро уже антикваром станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, как всегда, в тексте "говорят". А почитать первоисточник, на который ссылки много раз давали не судьба? Не слушайте что "говорят", читайте законы. В данном случае информация верная. Однако насчет того, что на зиму нельзя прекратить учет, я бы поспорил. Ничем не запрещено заключить договор продажи авто, прийти в гаи, прекратить на этом основании регистрацию, а договор потом разорвать, "получив" деньги и авто обратно. :) Да, муторно, но технически не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прекращении регистрации, СТС подоётся в розыск.

Лично мне не захочется всё это делат обратно. Я с угона мотик после того как его нашли год не мог снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В розыск подается только по заявлению, а не автоматически. Если снимаешь на зиму, то ездить не собираешься и стс не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня в Гаи, снимать с учёта а/м ( не мустанга ), так мне сказали, что по новому закону с 15.10.2013 машину с учёта снять нельзя( можно только для вывоза из страны). Сразу составляешь договор и всё.

Так что даже теоретически на транзитах теперь не погонять. И на зиму машину с учёта не снять.

Теперь говорят в договор пишут даже время продажи. Чтоб было чем отмахиваться от штрафов.

Тут вопрос, новый хозяин прописан только в птс, с СТС без доверенности он может гонять сколько хочет, но вот штрафы говорят космические если не поставит на себя в течении 10 дней. Но под них он попадёт, я так понимаю, только когда придёт в Гаи на постановку, ну или продажу машины. А пока он этого не сделает, от штрафов придётся отмахиваться договором.

И ещё я уточнил, если я хочу оставить номера, то тут вообще песня. Приходишь в Гаи, получаешь на себя новые номера, старые сдаешь на хранение, а потом продаёшь, опять же стоящий на тебе а/м......

Российский бред в общем...

Сижу читаю то что касаемо этой ситуации.

Если в течении 10 дней покупашка не оформит машину, то я слава богу могу:

Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.

Ну все в кучу малу собрал:))))а теперь я тебе по русскии объясню коль ты невнимательно слушал в мототрэре людей!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-если хочешь быть уверен что снят твой авто и что бы штрафы не преходили-пере оформляйте вместе что бы ты видел!!!что новый хозяин получил новые номерные знаки!!!!!и еще насчет твоих прежних номеров которые ты хочешь оставить-делаешь дубли это стоит 2000рублей что бы они были новенькие так твои покоцаные правильно?а иначе с Б/у номерами сохран не получится!!!!!!!и пре обращении в мрэо это самое первое действия говоришь вот этому дяде пере оформить машину на себя а мне как бывшему примити мои новенькие обновленные номеришки на хранения:))))я к вам через образно месяц приеду на новой машинке и их себе и повешу!!!!!Все что не понятно???????????как ребенку разжувал!!!!!!2-теперь что касаемо утилизации-если ты продал х.й знает когда!!!!!а штрафы и налог приходит!!!!приходешь в мрэо показываешь паспорт гражданина РФ,пищишь заявления на утиль и все делов!!!!!и ненадо нечего не птс не СТС нечего кроме паспорта РФ-ах да забыл для чего паспорт что бы подтвердить что ты собственник!!!!и после заявления об утилизации сразу автоматом попадает в базу цбд гибдд-номерные знаки в розыске,птс,СТС!!!!и делов:))))3-что касаемо мотоцикла с угона снять немог и т.д и т.п!!!дал бы оперу на пузырь и все быстро произошло снял бы в два счета а так ему по х.й таких как ты вагоны материалов об угоне и в ментовку а особенно операми некто не идет!!!!думай и делай выводы на будущее!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, тема всё-таки о моторах от 4,6 литров... А что если купить какой-нибудь задрипанный Вэ6, сделать справку и попробовать вписать в ПТС "новый" двигатель? Насколько это реальная процедура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить v6 вместо v8, оформить замену двигателя, пройти площадку в гибдд, потом обратно поставить v8. Реально. Экономия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить v6 вместо v8, оформить замену двигателя, пройти площадку в гибдд, потом обратно поставить v8. Реально. Экономия...

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше купить Вэ6, положить его в багажник вместе с бутылкой коньяка и пройти площадку? А чё... чем не Порш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше купить Вэ6, положить его в багажник вместе с бутылкой коньяка и пройти площадку? А чё... чем не Порш?

Покупаешь убитый в6, снимаешь с него наклейку в двери и табличку под лобовиком, прилепляешь себе. Идешь в гаи и ставишь на учет в6, а на в8 пишешь липовый ДКП, тем самым снимая его с регистрации.

Ну в фильмах так показывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига вы машины изначально на учет ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятелю племянника впаяли 15 суток за транзиты, подробности не знаю,

знаю лишь что на суд он не явился, и пришли за ним приставы домой.

сидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятелю племянника впаяли 15 суток за транзиты, подробности не знаю,

знаю лишь что на суд он не явился, и пришли за ним приставы домой.

сидит

Как так-то? уже месяц на фоксе катаю без страховки,дкп,тонированный на транзитах-два раза в центре останавливали, на месте-1р.,на манипуляторе все тоже самое только тонировки нет-2т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в мск ДПС грамотные и отымеют за транзиты) а в регионах если заипешь местную полицию, отправят за тобой патруль и будет он ездить и снимать все твои нарушения, и останавливать будут на каждом углу)

Думаю эта тема загнется скоро. Я икса поставил на учет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в мск ДПС грамотные и отымеют за транзиты) а в регионах если заипешь местную полицию, отправят за тобой патруль и будет он ездить и снимать все твои нарушения, и останавливать будут на каждом углу)

Думаю эта тема загнется скоро. Я икса поставил на учет))

Зачем ДПС иметь людей за транзиты? Я ведь не наркотиками и оружием торгую...Во всех структурах работают люди и если адекватно себя вести-найти компромис не составит особого труда..В Белгороде вообще месяц ездил на номерах от другой машины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал.....мужчины ВЫ не хулиганы - ВЫ ПРЕСТУПНИКИ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...