Перейти к контенту

Езда без номеров/на просроченных транзитах


Рекомендуемые сообщения

Друзья, тема не новая, но слишком много слишком разной информации.

 

Сейчас катаюсь на просроченных транзитах - чем грозит остановка сотрудником?

 

Хочу попробовать оформить машину на отца, напечатать пачку договоров "купли-продажи" на каждые 10 дней и кататься без номеров - тот же вопрос, чем грозит остановка сотрудником? И чем грозит повторная остановка тем же сотрудником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    22

  • Рыч

    8

  • Camel

    7

  • katafalka

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для тех кто в танке повторяю)1- снял машину с учета!!!2-оформляешь в комиссионке договор купли продажи(свой человек должен быть) он в птсе делает запись без даты типо забыл это нормально(человеческий

1-если хочешь быть уверен что снят твой авто и что бы штрафы не преходили-пере оформляйте вместе что бы ты видел!!!что новый хозяин получил новые номерные знаки!!!!!и еще насчет твоих прежних номеров

Слушай братан твои эти игры там на чужбине-что там для тебя плохо кончатся чувствую!!!езжайка ты друг домой пока не поздно!!!!!а то машина угонится невзначай или дом сгорит!!!!ох кому-то ты там дорогу

Штраф пока от 300-800 рублей разницы нет никакой какой инспектор остановил,вчера или сегодня!!!А то что ты дальше написал с договора ми это тема:))))вот пробел в законе:)))так что можно пользоваться пока они не очухались :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот взял и все сдал...ждем в Питере,надо такой пробел обмыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой печали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в российском законодательстве есть один пробел, позволяющий владельцу автомобиля с транзитными номерами перемещаться без полиса ОСАГО. Если  с момента покупки автомобиля не прошло 5 дней, то владелец машины в соответствии с действующим законодательством, может не приобретать транзитное ОСАГО, однако в случае аварии он будет обязан возместить ущерб потерпевшему за свой счет. Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней после купли/продажи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях доездился без номеров, забрали права до суда... Правда у меня их украли, а авто на учете в Уфе стоит, притом что я сам в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара моментов. 1. Согласно 1001 приказу и положению о ПТС покупатель и продавец расписываются в ПТС. Если у тебя птска будет без росписи, то сотрудник может попросить тебя расписаться и вписать основание для перехода права собственности, т.е. номер и дату договора. А вот твой отказ это сделать может быть воспринять как наличие оснований проверить подлинность документов, например. 2. С одной стороны водитель обязан заключить договор осаго в течение 10 дней со дня покупки и наказания за отсутствие страховки в этот период нет. Но с другой сторны эксплуатировать авто можно только при налии осаго и вот здесь уже никаких отсрочек и примечаний нет. Должно быть. Так что придется доказывать сотруднику, что вот именно сейчас вы двигаетесь к месту ремонта/стоянки, а не эксплуатируете. 3 Ну а с сентября повторный протокол за транзиты обернется лишением, почти уверен, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а с сентября повторный протокол за транзиты обернется лишением, почти уверен, без вариантов.

Да ладно Лёш)))

Вы в апреле мне с Тимой писали что езда на копиях транзитов лишение без вариантов) И ничего, езжу, и не я один) И ни один не придрался и денег не просил...

 

Варианта договариваться никто не отменял, да и зачем гайцу тебя лишать прав принципиально за такую херню?? там написано штраф, или лишение на 3 мес вроде как)

 

не сгущай) скоро все сами увидим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, еще раз

 

Значит, вот у меня щас машина на транзитах. Мне распечатать договор и "продать" ее товарищу? А через 10 дней он мне обратно ее продаст? Так штоль? А в ПТС не писать? Объясните технику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В птсе где собственник заполняешь себя а дату не ставишь и все что непонятно?:)))И шлепай договора каждые 10 дней:)))Да хоть всю жизнь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В птсе где собственник заполняешь себя а дату не ставишь и все что непонятно? :)))И шлепай договора каждые 10 дней :)))Да хоть всю жизнь!!!!

А транзиты просроченные куда деть? Или типа чувак продал мне машину и как бэ неизвестно когда вписал в ПТС, так? А Осаго как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке повторяю:))1- снял машину с учета!!!2-оформляешь в комиссионке договор купли продажи(свой человек должен быть) он в птсе делает запись без даты типо забыл это нормально(человеческий фактор не кто не отменял) 3- берешь у него кучу бланков на год примерно:)))а можно и больше:)))4- каждый десятый день меняешь и заполняешь бланк договора ставишь дату и так каждый десятый день!!!!понятно???5- ОСАГО в чем проблема ты же машину купил также как обычно покупаешь страховку на год!!!!6-транзиты хоть и от старого владельца и пусть весят меньше дергать будут!!!7- а если ты без них будешь ездить это постоянно останавливать будут + в полицию могут отвезти на причастность грабежей,уличных разбоев и т.д и т.п я думаю тебе это на Хуй не надо что бы тебя дергали время твое отнимали!!!Ну во общем все тебе расписал:))))надо капусту за консультации собирать:))))))))))Или вискарем:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со старого еврея нечего брать  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке повторяю :))1- снял машину с учета!!!2-оформляешь в комиссионке договор купли продажи(свой человек должен быть) он в птсе делает запись без даты типо забыл это нормально(человеческий фактор не кто не отменял) 3- берешь у него кучу бланков на год примерно :)))а можно и больше :)))4- каждый десятый день меняешь и заполняешь бланк договора ставишь дату и так каждый десятый день!!!!понятно???5- ОСАГО в чем проблема ты же машину купил также как обычно покупаешь страховку на год!!!!6-транзиты хоть и от старого владельца и пусть весят меньше дергать будут!!!7- а если ты без них будешь ездить это постоянно останавливать будут + в полицию могут отвезти на причастность грабежей,уличных разбоев и т.д и т.п я думаю тебе это на Хуй не надо что бы тебя дергали время твое отнимали!!!Ну во общем все тебе расписал :))))надо капусту за консультации собирать :))))))))))Или вискарем :)))

 

Свой человек *** не нужен. Договор можно в инете скачать - я так продавал серого мустанга. Так шо это с тебя вискарь :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с сентября повторный протокол за транзиты обернется лишением, почти уверен, без вариантов.

Да ладно Лёш)))

Вы в апреле мне с Тимой писали что езда на копиях транзитов лишение без вариантов) И ничего, езжу, и не я один) И ни один не придрался и денег не просил...

 

Варианта договариваться никто не отменял, да и зачем гайцу тебя лишать прав принципиально за такую херню?? там написано штраф, или лишение на 3 мес вроде как)

 

не сгущай) скоро все сами увидим

Про копии транзитов. А хоть один сотрудник их проверял на подлинность? :-) Про сентябрь конечно увидим. Уверяю тебя каждый постовой будет останавливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну а с сентября повторный протокол за транзиты обернется лишением, почти уверен, без вариантов.

Да ладно Лёш)))

Вы в апреле мне с Тимой писали что езда на копиях транзитов лишение без вариантов) И ничего, езжу, и не я один) И ни один не придрался и денег не просил...

 

Варианта договариваться никто не отменял, да и зачем гайцу тебя лишать прав принципиально за такую херню?? там написано штраф, или лишение на 3 мес вроде как)

 

не сгущай) скоро все сами увидим

Про копии транзитов. А хоть один сотрудник их проверял на подлинность? :-) Про сентябрь конечно увидим. Уверяю тебя каждый постовой будет останавливать.

 

Вот зима пройдет и посмотрим. Может поуляжется. Как с тонировкой. Вот у нас опять можно её увидать на многих машинах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну а с сентября повторный протокол за транзиты обернется лишением, почти уверен, без вариантов.

Да ладно Лёш)))

Вы в апреле мне с Тимой писали что езда на копиях транзитов лишение без вариантов) И ничего, езжу, и не я один) И ни один не придрался и денег не просил...

 

Варианта договариваться никто не отменял, да и зачем гайцу тебя лишать прав принципиально за такую херню?? там написано штраф, или лишение на 3 мес вроде как)

 

не сгущай) скоро все сами увидим

Про копии транзитов. А хоть один сотрудник их проверял на подлинность? :-) Про сентябрь конечно увидим. Уверяю тебя каждый постовой будет останавливать.

 

Так в том и прикол, что это копии, по которым не особо скажешь что это копии))) Смотрели в упор!))

 

сколько ездит на транзитах, да если к гаишникам еще все мчс присоединить, они не смогут всех подряд останавливать, народу не хватит, а еще и протоколы составлять надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке повторяю :))1- снял машину с учета!!!2-оформляешь в комиссионке договор купли продажи(свой человек должен быть) он в птсе делает запись без даты типо забыл это нормально(человеческий фактор не кто не отменял) 3- берешь у него кучу бланков на год примерно :)))а можно и больше :)))4- каждый десятый день меняешь и заполняешь бланк договора ставишь дату и так каждый десятый день!!!!понятно???5- ОСАГО в чем проблема ты же машину купил также как обычно покупаешь страховку на год!!!!6-транзиты хоть и от старого владельца и пусть весят меньше дергать будут!!!7- а если ты без них будешь ездить это постоянно останавливать будут + в полицию могут отвезти на причастность грабежей,уличных разбоев и т.д и т.п я думаю тебе это на Хуй не надо что бы тебя дергали время твое отнимали!!!Ну во общем все тебе расписал :))))надо капусту за консультации собирать :))))))))))Или вискарем :)))

 

Свой человек *** не нужен. Договор можно в инете скачать - я так продавал серого мустанга. Так шо это с тебя вискарь :)))

Можно и так ну лучше что бы печати были а так это ***ня будет выглядеть не правдопадобно как то и сразу будут возникать вопросы!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут ещё вопрос, а если тебя остановит один и тот же мент с разницей в месяц, что ты ему расскажешь? проблемы обеспеченны... проверка договора и т.д.... я живу в котеджном посёлке и местные менты характерные машины знают. увидив тебя опять с транзитами сто пудово заебут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут ещё вопрос, а если тебя остановит один и тот же мент с разницей в месяц, что ты ему расскажешь? проблемы обеспеченны... проверка договора и т.д.... я живу в котеджном посёлке и местные менты характерные машины знают. увидив тебя опять с транзитами сто пудово заебут...

херню не говори не кому ты на Хер ненужен проблем и так хватает!!!!Не та птица и не того полета что бы на тебя время тратить!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну тут ещё вопрос, а если тебя остановит один и тот же мент с разницей в месяц, что ты ему расскажешь? проблемы обеспеченны... проверка договора и т.д.... я живу в котеджном посёлке и местные менты характерные машины знают. увидив тебя опять с транзитами сто пудово заебут...

херню не говори не кому ты на Хер ненужен проблем и так хватает!!!!Не та птица и не того полета что бы на тебя время тратить!!!!

 

Игорек)) так может и не будут они так жестить?)) (С надеждой в голосе) Приезжай сегодня на смотру, пообщаемся хоть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...