Перейти к контенту

Летают обороты


Рекомендуемые сообщения

Цикл тем из серии "обожаю тюнинг".

Давно пытаюсь разобраться с бедой этой вот только по-моему тему на форуме я так и не создал.

Итак. Видео: иду на слабом газу на второй передаче и на третьей секунде просто пинаю сцепление и держу его. Дальше не делаю НИЧЕГО. Все делается само. У кого какие мысли?

Такое проходит через минут тридцать сорок после того как машина заведена. Потом если это повторить то обороты упадут на до 200 а лишь до 600 где то и плавно вернутся на 900. Вот, кроме того что это касяк программы я не знаю что думать

http://m.youtube.com/watch?feature=c4-feed-u&v=Bsu4U-cgr0k

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексею СПБ напиши, он на переходных процессах в мозгах всех собак в области съел )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть малая вероятность того , что ты снимал клемму АКБ и не обучал заслонку , а тупо гонял сразу после одевания клеммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сразу гонял это не про меня. Как ее обучить заново верно допустим я что то сделал не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть режим до настройки и пендосы это любят. Они делают все так себе а оно само докалибровывает. Иногда косячит. Надо смотреть по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. После заливки новой прошивки (особенно именно новой а не после небольшой корректировки) дроссельная заслонка должна "обучиться" - у меня на это ушло часа 2-3 езды в разных режимах. Обороты носило от 500 до 3000 или же они просто зависали на 3000 на несколько секунд, а потом ступенчато падали.. После ревизий прошивки явление наблюдалось, но не так долго и явно.

ИМХО: если за пару тройку часов езды не придет все в норму - тереби писателя прошивки - дело будет, скорее всего, именно в ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду именно безостановочная езда? Я так то на этой прошивке проехал километров 500 уже. Но возможно заведенным дольше часа не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду именно безостановочная езда? Я так то на этой прошивке проехал километров 500 уже. Но возможно заведенным дольше часа не был.

За 500 км должно было все обучиться. Снимай логи, отправляй тюнеру - пусть корректирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...