Перейти к контенту

Сколько ремонт будет стоить?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите плиз, сколько ремонт будет после аварии стоить? в понедельник приедет оценщик, не хотелось бы продешевить.

 

1. Колесо и подвеска. Оторвалось (почти совсем) левое переднее колесо. В прошлом году менял переднюю подвеску, все обошлось где-то в 50 тыс. здесь, наверно 25 считать нужно, и это если нет внутренних повреждений.

2. Передний бампер - под замену. Сколько покраска будет стоить?

3. фары (10 тыс).

4. переднее крыло. левое думаю под замену. Сколько стоит и покраска? правое выправить и покрасить

5. капот - выправить и покрасить.

6. Диски. Три диска поцарапались сильно. Диски ковка была, заказывал из штатов.

 

И еще пара вопросов - как оцениваются внутренние повреждения, если есть?

Как будет подбираться краска? У меня Yellow Blaze Metallic Tri-Coat. Беглый поиск показал, что им красился практически исключительно мустанг (есть еще немного упоминаний о фокусе и фиесте, но не у нас). Можно ли как-то заказать эту краску и сша?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет краски, в южном порту есть каталог Ford USA. Мне без проблем подобрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите плиз, сколько ремонт будет после аварии стоить? в понедельник приедет оценщик, не хотелось бы продешевить.

 

1. Колесо и подвеска. Оторвалось (почти совсем) левое переднее колесо. В прошлом году менял переднюю подвеску, все обошлось где-то в 50 тыс. здесь, наверно 25 считать нужно, и это если нет внутренних повреждений.

2. Передний бампер - под замену. Сколько покраска будет стоить?

3. фары (10 тыс).

4. переднее крыло. левое думаю под замену. Сколько стоит и покраска? правое выправить и покрасить

5. капот - выправить и покрасить.

6. Диски. Три диска поцарапались сильно. Диски ковка была, заказывал из штатов.

 

И еще пара вопросов - как оцениваются внутренние повреждения, если есть?

Как будет подбираться краска? У меня Yellow Blaze Metallic Tri-Coat. Беглый поиск показал, что им красился практически исключительно мустанг (есть еще немного упоминаний о фокусе и фиесте, но не у нас). Можно ли как-то заказать эту краску и сша?

дай оценщику пару тыс и не продешевишь. и да - луше на сервисе осматривать, где сразу разобрать можно, чтобы скрытые отдельно не оценивать потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олеж сильно влетел? обязательно подкапотное надо смотреть больше чем уверен что есть деформация по мелочам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен на 100% но кажись скрытые дефекты по осаго не начисляют.

 

Да же если сунуть несколько рублей оценщику, который приедет, то это не гарантирует увеличение суммы выплаты, т.к. размер ущерба согласовывается с двух сторон (двумя оценщиками, страховая компания виновника и потерпевшего).

Лучше потом тащить к официалу, давать дефектовщикам коньяк или денег, и что б они по максималке насчитали, и с этими справками в суд тащит обе стороны (страховщика и виновного), суд может заставить страховщика выплатить за виновного больше денег, а с виновного остаток + издержки по всем официальным затратам (эвакуатор, оценщики и т.п.)

 

Но это долго и гиморно + у тебя там история мутная с самим ДТП, может надолго затянуться… годами… плавали знаем…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по осаго выплачивают по результатам оценки а не по характеру повреждений, данная страховка ничем не отличается ни от какой другой. если не ошибаюсь у олега было каско

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, не забудьте, что нынче должны считать детали без учета износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скрытые повреждения посчитали при визуальном осмотре, без разбора.(мазда 1991 года) 

Выплатили 35 тыщ, из них:

крыло под замену - 5000

дверь под замену - 5000

пер.бампер покрас -5000

скрытые повреждения - 20000 (оказалось там только стойку погнуло)

Никому ничо не платил, т.к. оценка вполне устроила

 

 

post-5567-0-66188400-1380274265_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вырвало колесо, то может быть много скрытых повреждений. так же, это касается и разбитого бампера. вполне вероятно, что потребуются и стапельные работы, а без промера кузова ни одна страховая или оценщик не впишет этого.

что касается ремонта капота и крыла - пускай считают замену, а не ремонт. настаивай на этом. по реальной стоимости сказать невозможно, не видя в живую детали и машину, т.к. с капотом частенько выходит все очень печально.

по окрасу могу сказать наши цены:

капот - 10 000р

крыло - 5500р

бампер - 6500р

краску самому не советую покупать, т.к. никто не даст гарантии на окрас тогда, а экономия будет нулевая, совпадение не гарантированно, т.к. цвет выгорает. все малярки подбирают цвета.

 

незабудь, что для окраса потребуется все это снимать и разбирать - это все время и деньги, которые должна посчитать страховая или оценщик.

 

по дискам - только при наличии чеков, подтверждающих цену, но все равно будет сложно выжать эти деньги.

 

даже бегло по повреждениям советую тебе передаться все дела фирме, которая будет заниматься подготовкой дела в суд. причины простые - реальная сумма ремонта вылезет за 100к, страховая заплатит тысяч 10-20. окрас считать будут рублей по 700-1000 за деталь :)

 

могу предложить чиниться у нас - многократно имели дело с подобными случаями. если что, то сможем и порекомендовать пару фирм, которые занимаются страховыми делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, не забудьте, что нынче должны считать детали без учета износа.

Рыч, что теперь считают так даже по ОСАГО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен на 100% но кажись скрытые дефекты по осаго не начисляют.

 

Да же если сунуть несколько рублей оценщику, который приедет, то это не гарантирует увеличение суммы выплаты, т.к. размер ущерба согласовывается с двух сторон (двумя оценщиками, страховая компания виновника и потерпевшего).

Лучше потом тащить к официалу, давать дефектовщикам коньяк или денег, и что б они по максималке насчитали, и с этими справками в суд тащит обе стороны (страховщика и виновного), суд может заставить страховщика выплатить за виновного больше денег, а с виновного остаток + издержки по всем официальным затратам (эвакуатор, оценщики и т.п.)

 

Но это долго и гиморно + у тебя там история мутная с самим ДТП, может надолго затянуться… годами… плавали знаем…

если оценщику сунуть - он изначально увидит больше (не закроет на многое глаза) плюс напишет правильно - разрывы, заломы и т.д.... у меня например вырвало болт крепления из лонжерона и дырка под болт стала овальной из круглой, оценщик написал это как "разрыв металла" - как следствие - замена лонжа в акте =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите плиз, сколько ремонт будет после аварии стоить? в понедельник приедет оценщик, не хотелось бы продешевить.

 

1. Колесо и подвеска. Оторвалось (почти совсем) левое переднее колесо. В прошлом году менял переднюю подвеску, все обошлось где-то в 50 тыс. здесь, наверно 25 считать нужно, и это если нет внутренних повреждений.

2. Передний бампер - под замену. Сколько покраска будет стоить?

3. фары (10 тыс).

4. переднее крыло. левое думаю под замену. Сколько стоит и покраска? правое выправить и покрасить

5. капот - выправить и покрасить.

6. Диски. Три диска поцарапались сильно. Диски ковка была, заказывал из штатов.

 

И еще пара вопросов - как оцениваются внутренние повреждения, если есть?

Как будет подбираться краска? У меня Yellow Blaze Metallic Tri-Coat. Беглый поиск показал, что им красился практически исключительно мустанг (есть еще немного упоминаний о фокусе и фиесте, но не у нас). Можно ли как-то заказать эту краску и сша?

 

Скинь подробные фото в личку  отвечу и по цене на ремонт и по железу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет всем, вроде машину делают, через пару недель, говорят, можно забрать.

 

Теперь проблема с дисками - оба передних под замену, страховая согласовала. Но купить их можно только у российской компании. В России такие диски не продаются совсем. 

 

Кто-нибудь может помочь - купить на компанию из США (либо я сам закажу и купить у меня), а потом продать в сервис официально?

 

Диски такие: http://www.americanmuscle.com/gunmetal-forgestarcf10-19x9-0513.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вроде машину делают, через пару недель, говорят, можно забрать.

Теперь проблема с дисками - оба передних под замену, страховая согласовала. Но купить их можно только у российской компании. В России такие диски не продаются совсем.

Кто-нибудь может помочь - купить на компанию из США (либо я сам закажу и купить у меня), а потом продать в сервис официально?

Диски такие: http://www.americanmuscle.com/gunmetal-forgestarcf10-19x9-0513.html

Позвони в компанию Вемас, они официально торгуют американскими з/ч с каталогов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или к нам в акд) мы тоже возим все)

контейнером 20100р 2-2,5 мес

воздухом 17000+460р за кг 2-3 недели

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И да, не забудьте, что нынче должны считать детали без учета износа.

Рыч, что теперь считают так даже по ОСАГО?

 

Должны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И да, не забудьте, что нынче должны считать детали без учета износа.

Рыч, что теперь считают так даже по ОСАГО?

 

Должны

 

Не - вроде только по КАСКО было что то от Верховного Суда.... 

 

вот что мне независимая экспертиза от юр. компании насчитала (износ только на сумму по деталям - что приятно :) ):

 

Работы, руб                 21000,00

Расх.материалы, руб 14552,00

Детали, руб                6175,33

Износ, %                     68,78

Итого б/износа           41727,33

Итого с износом         37479,94

 

 

а Цюрих сегодня 2185 рублей перечислила!!! я даже посмеялся :lol2:  (их-же оценщик записал: ремонт 1 степени: дверь, крыло + царапины и нарушение ЛКП: дверь, крыло, бампер, накладка порога, вставка в крыло, диск)

 

будем судиться :dirol:

PS хорошо жить в большом городе: есть юристы - которые сами ффсе сделают, а оплату со страхово...

post-8727-0-88552900-1383109709_thumb.jp

post-8727-0-95303000-1383110017_thumb.jp

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...