Перейти к контенту

Ошибка P1744, моргает O/D... ((Механическая неисправность)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну жен совет, по поиску существующую проблему нашел, решения как такового не нашел... Суть проблемы, при спокойной езде начал моргать  O/D (overdrive). После остановки двигателя и последующего запуска, лампа гаснет. В пробке не загорается вообще, при высоких оборотах может загорется может нет. На нажатие кнопки на АКПП есть отклик (оборотами двигателя). Подключил SCT показывает ошибку Р1744, по поиску как я понял ошибка Гидротрансоформатора  p1744 torque converter clutch mechanical malfunction (механическая неисправность). Лечение: замена гидротрансформатора? Завтра поеду проверю уровень масла, хотя менял его тысяч 30 назад...  Пробег машины 120 тысяч км. Может кто то сталкивался с аналогичной проблемой? 

 

P/S/. Если будет не сложно, какие потребуются детали для замены этого гидротрансформатора, - прокладка поддона, фильтр, масло, сам транс (бублик), ...

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленоид бублика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот соленоид меняется отдельно или он идет вместе с бубликом? Может какой нибудь тюненый внедрить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю бублик стоит на первичном валу перед маховиком, а солиноид? Хотя бы иметь представление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не 3.8 95 года передически появлялась од оф на панели, в течении двух лет, ошибку почемуто не могли считать. Бывало не моргает по 3-4 месяца потом внезапно появится, несколько недель поморгает и так же внезапно пропадет. При этом переключлась коробка четко, без пинков и пауз. Сначало это напрягало потом забил. Так и не разобравшись продал машину. На момент продаже не моргало))Масло с фильтром в коробке было естественно свежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не 3.8 95 года передически появлялась од оф на панели, в течении двух лет, ошибку почемуто не могли считать. Бывало не моргает по 3-4 месяца потом внезапно появится, несколько недель поморгает и так же внезапно пропадет. При этом переключлась коробка четко, без пинков и пауз. Сначало это напрягало потом забил. Так и не разобравшись продал машину. На момент продаже не моргало))Масло с фильтром в коробке было естественно свежее.

Вот я как тоже не замечаю изменений в работе коробки (толчки, перключения), но как то напрягает... Не хочется, что бы как нибудь встал муст или не стало хуже коробасу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй масло... снимай поддон... смотри что внутри поддона и какое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня загнал коня на подьемник, проверил уровень масла - уровень в норме, масло чистое, гарью не пахнет... Но когда коробка в паркинге, из поддона идет непонятный посторонний звук, не металический, а как будто слышно как масло через фильтр бежит... Может у меня, что то открутилось там... Насос или еще чего нибудь... Поддон не стал снимать так как не было на тот момент фильтра и масла для замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот соленоид к толчкам не приводит.  Он всего лишь горючку экономит и максималку повышает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Этот соленоид к толчкам не приводит. Он всего лишь горючку экономит и максималку повышает.

Ты прав оказался, не солиноид это, ездил на диагностику, приговорили бублик... Вот думаю, самому поменять или же им отдать коня... Незнаю на сколько это сложно... Коробку снять не проблема, а вот дальше и разу не лазил...

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик менять не сложно. Надо только делать это правильно. Посмотри, я вот тут делал эту процедуру, правда на снятом двигле и коробасе. Но суть от этого не меняется. Снять бублик просто, а вот правильно одеть - это надо постараться. Это первое.

 

Второе - бублики отлично ремонтируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик менять не сложно. Надо только делать это правильно. Посмотри, я вот тут делал эту процедуру, правда на снятом двигле и коробасе. Но суть от этого не меняется. Снять бублик просто, а вот правильно одеть - это надо постараться. Это первое.

 

Второе - бублики отлично ремонтируются.

Спасибо, Сергей. буду штудировать твой пост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бублик менять не сложно. Надо только делать это правильно. Посмотри, я вот тут делал эту процедуру, правда на снятом двигле и коробасе. Но суть от этого не меняется. Снять бублик просто, а вот правильно одеть - это надо постараться. Это первое.

 

Второе - бублики отлично ремонтируются.

Спасибо, Сергей. буду штудировать твой пост)

 

Я вот тут подумал, а если поставить другой бублик, может есть какой нибудь посильнее, стокового.... Машина всего 120 тысяч км прошла, а он уже отъехал... Или посерьезней ставить есть смысл только при полном апгрейде, коробки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там особо штудировать нечего :)

 

Просто смысл в том, что ставить бублик надо, строго соблюдая последовательносьб, которая описано в видосе и в моих последних постах.

 

По поводу стокового-нестокового... Ну, можно поставить что-нить типа TCI или PI Stallion. Можно будет стартовать с более высоких оборотов.

 

Но и эти бублики не такие уж вечные :)

 

Вот тебе еще один пост :) Как раз посмотришь, как бублик изнутри устроен - http://www.mustangclub.ru/forum/topic/15445-navernulsia-bublik-vopros-po-vozmozhnym-posleds/?hl=%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы поискать, что привело к выходу бублика из строя. В первую очередь проверить этот клапан http://www.sonnax.com/system/announcement/56947J-01K.pdf

Потом, вот эти клапана

http://www.sonnax.com/system/announcement/56947J-15K.pdf

http://www.sonnax.com/system/announcement/56947J-61K.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...