Перейти к контенту

Нано номер, кто в курсе?


Skrypnikov

Рекомендуемые сообщения

Собственно, кто делал,кто что слышал?

Уже наказывают за него?Точнее ли проверяют ли на его наличие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты о чём вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты о чём вообще?

 

видимо речь идет о покрытии на номера, которое позволяет делать их "не видимыми" для камеры... сомневаюсь что это работает.. утка очередная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как работает.

себе не клеил, так как пока без надобности, но целая толпа знакомых на них катаеццо.

Даже на телефон фоткаешь - без вспышки все ок, со вспышкой пустой номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как работает.

себе не клеил, так как пока без надобности, но целая толпа знакомых на них катаеццо.

Даже на телефон фоткаешь - без вспышки все ок, со вспышкой пустой номер.

 

и им с тех пор ни одного штрафа не пришло?

 

"Проверяя с телефона/камеры камера с вспышкой стоит прямо напротив освещаемого номера и практически 100% света – возвращается в объектив камеры, естественно происходит засветка. Однако в реальности ИК прожектор радара, или дневной свет, падает на номер под углом, угол этот просчитан и в объектив камеры возвращается только малая часть (проценты) отраженного света. К тому же в радарах применяются другие камеры – с расширенным динамическим диапазоном и компенсацией фоновой засветки."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как работает.

себе не клеил, так как пока без надобности, но целая толпа знакомых на них катаеццо.

Даже на телефон фоткаешь - без вспышки все ок, со вспышкой пустой номер.

Подтверждаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и как быть с гаёвыми, которые катаются за тобой с камерой и пишут? если они увидят не читаемые номера на съемке, это же не законно, накажут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже 20я СМС ка приходит с телефоном и сайтом, правда сайт plenka99.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил комплект на зад и морду за 1к.Вопрос в том,как будут наказывать если на посту спалят например? В попу?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанесение материалов препятствующих идентификации:

Расстрел на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полишают прав просто и все

 

я не юрист, но могу догадываться, что это может быть уравновешенно к подделки номеров, соответсвенно это уже далеко не административка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, лишения не будет! Если просто остановят и найдут-включаешь несознанку и штраф триста рублей! НО если на камеру снимут по дороге то готово пять рублей сразу! Буквально вчера большой репортаж по тв показывали с интервью ДПС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что там вилка 5000 р или лишение.Нужно найти и почитать,сегодня надо ехать в Нижний Новгород,ссу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля, ну как дети малые. Наказание - штраф 5 тыщ. Доказательства они тебе найдут с полпинка. Суть в том, что устанешь потом их опровергать. Несознанку никак не включишь. По статье 12.2. ч.2 наказывается эксплуатация с грз, оборудованными с применением и т.д. Т.е. никого не волнует кто наклеивал. Едешь с ними, значит виновен. ИМХО, дешевле больше 120 не ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите скрыть номер, засветите его ИК прожекторами. Я об этом писал. Но и их надо скрытно ставить как-то.

Был репортаж где использовали их и говорили что все это уйня и типа камера считывает в видимом диапазоне днем, так вот днем тоже нихера не видно на камере если сильный засвет. Ну и соответственно это тоже нелегальный метод, т.к. привлечь могут за установку приборов, не предусмотренных заводом изготовителем. А вот как привлечь к статье "мешающие идентификации" мне не ясно. Прямого контакта с номером нет, как туманки она выглядят, только надо их разворачивать на номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует хоть,что лишение не предусмотрено.Ладно,на дальняка сегодня их отлеплю,а там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля, ну как дети малые. Наказание - штраф 5 тыщ. Доказательства они тебе найдут с полпинка. Суть в том, что устанешь потом их опровергать. Несознанку никак не включишь. По статье 12.2. ч.2 наказывается эксплуатация с грз, оборудованными с применением и т.д. Т.е. никого не волнует кто наклеивал. Едешь с ними, значит виновен. ИМХО, дешевле больше 120 не ехать.

 

Радует хоть,что лишение не предусмотрено.Ладно,на дальняка сегодня их отлеплю,а там посмотрим

невнимательно читал? Лишение за это

 

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ля, ну как дети малые. Наказание - штраф 5 тыщ. Доказательства они тебе найдут с полпинка. Суть в том, что устанешь потом их опровергать. Несознанку никак не включишь. По статье 12.2. ч.2 наказывается эксплуатация с грз, оборудованными с применением и т.д. Т.е. никого не волнует кто наклеивал. Едешь с ними, значит виновен. ИМХО, дешевле больше 120 не ехать.

 

Радует хоть,что лишение не предусмотрено.Ладно,на дальняка сегодня их отлеплю,а там посмотрим

невнимательно читал? Лишение за это

 

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

 

ХА! а я чего говорил))) приведи плиз номер статьи!

думаю, что в дороге ГАИ-цы будут разводить на лишение , а поскольку сейчас они не отбирают права, а делает это суд, то там - то уж точно ты их потеряешь (во всяком случае в первой инстанции)

поэтому думаю меньше чем за 5-ку тебя точно не отпустят, а скорее всего за 10-ку .. так МНЕ это видется

 

на мой взгляд, самое безобидное было бы потратить чутка денег (все равно каждый раз по 5-ке отдавать замучаешься, а так как машина приметная, мучится будешь часто))) и купить нормальный радар или какой-нить антирадар, если есть реально действующие

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радар то тут причем?? Они стоят с фотоаппаратом и палят такие номера которые не видно! Забить и ездить нормально. И если нарушать - то тогда не платить. Я вот за камеры ни одного штрафа не заплатил, потому что подожду приставов. Вот придут, тогда прям им в руки и отдам. А так нахер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА! а я чего говорил))) приведи плиз номер статьи!

глумишься?

только на этой странице этот номер статьи уже три раза выше написан: статья 12.2. ч.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все норм,на днях феном снял все это говно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому рамки со шторками нужны? Последний комплект остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...