Перейти к контенту

Колейность или неисправность?


Рекомендуемые сообщения

Нет ребята все не так,все не так как надо....Верил я вам,но сегодня во дворе на абсолютно ровном асфальте,на скорости 10 км/ч в момент когда я как бэ съезжал с небольшого склона - меня опять дернуло вправо...Причем я почувствовал что это правое переднее колесо потянуло.В ближайшее ТО буду искать как пограничный пес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Skrypnikov

    15

  • Арсений

    7

  • Evgenius

    6

  • кардан

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Одним пальцем лучше в носу ковырять, а за руль надо держаться обеими руками )

Ребята это муст, его колбасит от одного вида наших дорог Он спроектирован для дорог без колеи. Я не шучу.

Блин, да че там искать то? Поднял машину, все подергал и все. Я бы с такими неиспрввностями не ездил вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да че там искать то? Поднял машину, все подергал и все. Я бы с такими неиспрввностями не ездил вообще!

Машину задирали только только,стуков люфтов и прочего не наблюдаю.Возникает периодически,довольно редко.Поэтому дело терпит,а пока ставим диагнозы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

 

Блин, да че там искать то? Поднял машину, все подергал и все. Я бы с такими неиспрввностями не ездил вообще!

Машину задирали только только,стуков люфтов и прочего не наблюдаю.Возникает периодически,довольно редко.Поэтому дело терпит,а пока ставим диагнозы)

 

 

Каков диагноз был? Я поменял зиму на свои летние лапти 255/35 и два дня пытался привыкнуть. Сегодня дошло, что скорее всего не дело в привычке, не припомню, что бы раньше так руль рвало из рук. На развал и сервис завтра думаю заехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята это муст его колбасит от одного вида наших дорог ;)

Он спроектирован для дорог без колеи. Я не шучу.

Плюсану много , я когда первый раз сел то подумал что вся подвеска должна тотчас отвалится а потом свыкся ну и правильный тюних помог сгладить взбрыки на колее

 

 

Неужели s 197 кидает также как и сн 95. когда первый раз сел после ауди на сн 95 ощущения были хуже чем от раздрыганной девятки, потом привык конечно, но резину какой размерности поставить на лето в раздумьях до сих пор- чтоб и смотрелась и ездить спокойно. Кстати Саша спасибо за датчик . пришел , завтра забираю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, да че там искать то? Поднял машину, все подергал и все. Я бы с такими неиспрввностями не ездил вообще!

Машину задирали только только,стуков люфтов и прочего не наблюдаю.Возникает периодически,довольно редко.Поэтому дело терпит,а пока ставим диагнозы)

 

Так в итоге ты делал что-нибудь? Просто сейчас проблем нет. Едет ровно. Даже по Питерской колейности на КАДе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята это муст его колбасит от одного вида наших дорог ;)

Он спроектирован для дорог без колеи. Я не шучу.

Плюсану много , я когда первый раз сел то подумал что вся подвеска должна тотчас отвалится а потом свыкся ну и правильный тюних помог сгладить взбрыки на колее

 

 

Неужели s 197 кидает также как и сн 95. когда первый раз сел после ауди на сн 95 ощущения были хуже чем от раздрыганной девятки, потом привык конечно, но резину какой размерности поставить на лето в раздумьях до сих пор- чтоб и смотрелась и ездить спокойно. Кстати Саша спасибо за датчик . пришел , завтра забираю

 

 

Ничего там 197-м не кидает. Рулить можно одним пальцем в колеях ЛЮБОЙ глубины.

Ищите косяки в подвеске, скорее всего саленты сдохли. Или меняйте резину, если старая (больше 5-ти лет) или утерта даже частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, ты опять сравниваешь с197 10+ с 05+. Поэтому твои суждения не правильны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10-м что-то новое добавили в подвеску?

Вот только не нужно опять про мятежную душу вольнолюбивого Коня. Другими словами, не стоит баги представлять как фичи. 

Новая резина и новые саленты  - вот залог стабильности на дороге любого станга, в т.ч. и SN 95. 

Всю эту колейную жопу я вдоль и поперек проходил на зеленом Мустанге - вылечилась практически до нуля, хотя при покупке его выбрасывало из колеи на пол метра!

На 245-й резине Мустанг должен ехать как по рельсам.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<--- как кидало в колее так и кидает, даже после полной замены подвески. (255\45\18).

 

Мое имхо  -  колесная база мустангов  больше вдавленной колеи на асфальте, образовавшаяся от "европейских" авто  .

Вот коней и носит на дороге как пьяного бегемота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<--- как кидало в колее так и кидает, даже после полной замены подвески. (255\45\18).

 

Мое имхо  -  колесная база мустангов  больше вдавленной колеи на асфальте, образовавшаяся от "европейских" авто  .

Вот коней и носит на дороге как пьяного бегемота.

 

Резина свежая? Диски с родным вылетом и шириной? Думаю на оба вопроса ответ один - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все родное и свежее

Диски с комплектации коня California Special

Резина мишлен 255/45/18

И на зимней хаке 235/50/18 из колеи и в колею и по колее ТОЛЬКО с жвумя руками на руле

Подвеска

Рычаги/сайленты/ и даже аммортизаторы сток мотокрафт

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой на стоковых дисках и 235 резине вообще не знаю, что такое колея

ставишь шире- начинает переставлять, ставишь разноширокие - еще больше, чуть не зубами держишься.

и да, давление побольше-переставляет меньше

плюс много к Роману!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да че там искать то? Поднял машину, все подергал и все. Я бы с такими неиспрввностями не ездил вообще!

Машину задирали только только,стуков люфтов и прочего не наблюдаю.Возникает периодически,довольно редко.Поэтому дело терпит,а пока ставим диагнозы)

Так в итоге ты делал что-нибудь? Просто сейчас проблем нет. Едет ровно. Даже по Питерской колейности на КАДе.
Дело было в убитой резе,плюс менял рулевые наконечники
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стоке не было заднего стаба - колейность была минимальной даже на разношироких шинах. Поставил стаб от ГТ - колейность увеличилась, но зато улучшилась управляемость, стало легче в повороты заходить, острее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутили мастера подвеску сегодня, опоры и стойки стаба надо менять, но я это и осенью знал. Отговорили делать развал, т.к. придется это делать опять после замены запцацак. Сказали, что тупо не привык, и по правде говоря, сегодня, на 3-й день мне машина показалась более знакомой.

 

А аморты влияют как-нибудь на колейность? Думаю каябы ставить ибо моим стоковым уже 100к км. Чувствую, что крены увеличились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С направленным рисунком протектора колея чувствуется значительнее 

Меня не кидает, а слегка переставляет. Никакого дискомфорта, никакого усилия на руль.18/255 18/275. На 17х штатных зимних колесах- колеи не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стоке не было заднего стаба - колейность была минимальной даже на разношироких шинах. Поставил стаб от ГТ - колейность увеличилась, но зато улучшилась управляемость, стало легче в повороты заходить, острее.

Тож стоит стаб от гт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странное дело эта колейность. По идее, она должна быть слабой на узких шинах, потом усиливаться на более широких, а потом уменьшаться на еще более широких. И сам Мустанг широкий, шире среднестатистической легковушки, которые колею накатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...