Перейти к контенту

Доставка Fedex в Питер. Лимит 1000 евро.


НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Всем привет.

 

Не нашел куда прилепить эту инфу, сделаю отдельную тему для питерцев.

 

Вообщем, большинство из нас слышало про месячные лимиты на беспошлинный ввоз товаров из-за границы. Через почту России и EMS можно ввести товаров на 1000 евро в месяц на одно лицо, у остальных почтовых служб лимит 200 евро, в том числе и у Fedex, но в отличии от всей остальной России, для Питера у Fedex лимит 1000 евро!!! Вроде даже это уже обсуждалось тут на форуме, но реальных подтверждений я не нашел. Но есть одна оговорка... действительно ввоз беспошлинный, но при этом подавать таможенную декларацию нужно!!!

 

Т.е. схема такая.

1) Товар приходит в Россиию и Fedex сообщает что необходимо пройти процедуру таможенной очистки.

2) Заполняем несколько заявлений и деклараций, делаем копии и распечатки документов (паспорт, стс в случае если это запчасти на машину), полный перечень документов и копий пришлет работник федекса на почту, с подробной инструкцией, что делать и куда ехать.

3) Приезжаем в офис федекса в Авиагородке, что бы получить часть документов на груз.

4) Посещаем таможню (находится там же в Авиагородке), сдаем все документы. У меня это заняло 5 минут.

5) Через день курьер доставляет вам на адрес посылку.

 

 

До таможни моя посылка доехала за 4 дня, но если учесть что с документами до таможни я не мог доехать неделю (а за все время ожидания растаможки нужно оплачивать хранение посылки...), то получается что EMSом или обычной почтой было бы проще заказать.... и дешевле....

 

Конечно мне жителю Пионеры до  Авиагородка ооооочень далеко ехать, жителям южных районов будет намного проще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро/месяц - закупка там или тотал кост?

У меня твой крюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 включая стоимость посылки,тоже гимор словил с этими таможенниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то 1500(это вместе с доставкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

У меня твой крюк.

Блин, точно, забыл тебя набрать, что-то запарился совсем... После работы звякну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Насколько я понял, 1000 евро вместе с доставкой, но при этом в декларации стоимость доставки не указывается, только стоимость товаров!!!, т.ч. возможно я ошибаюсь.

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...