Перейти к контенту

2012 Mustang V6 Premium, очень дёшево


Рекомендуемые сообщения

дык и я о том же...

я так... предупредил! а то ща ремонтировать отдадут, а потом опять плакаться начнут, что коробас не пашет после ремонта :)

 

оффтоп... я вообще не понимаю... как после покупки машины не глядя можно какие-то предъявы кидать? что за чушь?!

и ещё бОльшая чушь все эти претензии здесь! купил в слепую для своей знакомой - решай всё по телефону... чё говно здесь размазывать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    29

  • Talylrar

    10

  • Dzepo

    10

  • Arch_i_

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    wrun 29 публикаций

  • Talylrar

    Talylrar 10 публикаций

  • Dzepo

    Dzepo 10 публикаций

  • Arch_i_

    Arch_i_ 7 публикаций

Популярные сообщения

Дзепа, а где разводить то самое, как не в теме о продаже товара? Как-то ты очень напрягся. По теме, по-моему, все прозрачно. Люди хотели взять машину без проблем, отвезли в сервис. В сервисе обнаружил

Давайте-ка разбираться без паники и истерик. 1.1, 1.5, 6 - это всё чего? Какие единицы измерения? Никто ни разу не указал этого, но сразу кричат - 4 - это много, и 1,1 - это тоже дохрена. А сколько до

Ну ничего себе сколько тут всего наговорили)) Значит так, я та самая "запуганная девочка", приятно познакомиться) Посмотрела бы я на вас, когда вы ожидаете одной покрашеной двери, а машина всего с 2м

Загружено фотографий

дык и я о том же...

я так... предупредил! а то ща ремонтировать отдадут, а потом опять плакаться начнут, что коробас не пашет после ремонта :)

 

оффтоп... я вообще не понимаю... как после покупки машины не глядя можно какие-то предъявы кидать? что за чушь?!

и ещё бОльшая чушь все эти претензии здесь! купил в слепую для своей знакомой - решай всё по телефону... чё говно здесь размазывать?!

Нет, Ден. Пока не купили. Девочке было в целом не принципиально на наличие краски (особенно после дисконта 50 тыс), но этим хвостовиком и потенциальным ремонтом на какие-то совершенно фантастические суммы её убедили не брать.

Но т.к. про наличие краски на правой стороне я не знал (соответственно не предупредил её об этом) - вернул задаток без разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, как сервисмены обосновали то, что устранение люфта вилки карданного вала стоит 40...60 тыс? Если там только втулки/подшипники менять надо. Или, может, они все потроха коробки заодно предложили махнуть на новые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, можно на все мустанги так дисконт выдрочить,меня так же разводили на перебор коробки, типа люфт хвостовика, спасибо люди добрые подсказали, что это на всех коробках,

и в правду когда мне пришла коробка , у нее тоже был люфт, в итоги  заменил бублик и вибрация прошла.... а люфт остался)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляй машину у нас... продастся! хошь, в Дубне могу разместить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляй машину у нас... продастся! хошь, в Дубне могу разместить... 

Не, Ден. На данынй момент пока история ещё не закончена, завтра будет продолжение.

Но в любом случае - раз уж машину поставил на учет, то будем тут у себя на ней кататься. Я уже давно хочу полоски прилепить на него.

Но за предложение огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзепа, а где разводить то самое, как не в теме о продаже товара? Как-то ты очень напрягся.

По теме, по-моему, все прозрачно. Люди хотели взять машину без проблем, отвезли в сервис. В сервисе обнаружили много крашенных деталей и по размеру слоя шпаклевки сказали, что это не есть хорошо. Потом там же нашли какие-то недостатки по технике, но обозначили примерную стоимость ремонта, отправив за точной к официалу. Так вот  будущая хозяйка, готовясь к одной крашеной двери, получила предположение, что есть ещё недостаток и не один и решила отказаться. Леша не знал, что машину красили по кругу, покупатели не знали, что бу машин не бывает в идеале. В результате ожидания одних не сошлись с информированностью других :))  Хороший опыт для всех, что нужно всегда и обо всем договариваться "на берегу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тех. часть б/у авто всегда можно много разного узнать. Как говорится, у двух докторов - два диагноза.

Wrun, а как так с краской-то вышло? Неужели ты клубням машины выбираешь лучше, чем себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если честно рад что его не продали. Сам на него смотрю почти пол года. Может в марте-апреле и куплю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе сколько тут всего наговорили))

Значит так, я та самая "запуганная девочка", приятно познакомиться) Посмотрела бы я на вас, когда вы ожидаете одной покрашеной двери, а машина всего с 2мя не перекрашенными деталями)) а на пресловутой двери, слой местами достигает 6.4.... Нежданчик)

машина действительно ещё в Мск(так что кто там радуется - пока рано)

Утром я планирую провести проверку у мастеров по двигателю/коробке/кардану... Там работает проверенный моим Camaro человек. Нареканий по его работе и компетенции у меня не было)

После этого хочу посмотреть геометрию кузова, ибо(!) как Алексей и сказал(и тут мы подходим к главной теме) машина крашена... И крашена вся... Ну за исключением крыши и крышки багажника. Соответственно возникает разумный вопрос, не сильно ли её ударили и не отразилось ли это на её здоровье)

Прочла тут гневные тексты о том, мол видел её - не крашена, всё ок. Уточню. Я тоже видела, и даже я(не глядя на показания приборов) вижу, что Муст покрашен... И покрашен плохо... Увы... "Мастерам" создавшим такую "красоту" лично я оторвала бы руки...(( Но(!) как уже заметил Алексей, меня это не очень смущает, ибо я всегда могу добавить с 50т(которые сбросил Алексей) ещё 70 и покрасить красиво/ровно/в нужный цвет. Я красила свой Camaro и знаю как(со знаком +) может быть покрашена машинка... Молодой человек, пригнавший Муст, сказал, что 120т - это дорого за перекрас, но я уж лучше заплачу 1 раз и получу прогнозируемый результат, чем будет покрашено так как есть)

И если завтра не обнаружится никаких серьёзных деффектов на диагностике - Муст я заберу)

И "срач" тут развёл уж точно не Артур. Мужчины, вы даже не понимая всей картины готовы истерить)) это же не мужественно как-то даже... Вникните, а потом уж строчите гневные комменты)

Всем лучики любви и розовых котиков

В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе сколько тут всего наговорили))

Значит так, я та самая "запуганная девочка", приятно познакомиться) Посмотрела бы я на вас, когда вы ожидаете одной покрашеной двери, а машина всего с 2мя не перекрашенными деталями)) а на пресловутой двери, слой местами достигает 6.4.... Нежданчик)

машина действительно ещё в Мск(так что кто там радуется - пока рано)

Утром я планирую провести проверку у мастеров по двигателю/коробке/кардану... Там работает проверенный моим Camaro человек. Нареканий по его работе и компетенции у меня не было)

После этого хочу посмотреть геометрию кузова, ибо(!) как Алексей и сказал(и тут мы подходим к главной теме) машина крашена... И крашена вся... Ну за исключением крыши и крышки багажника. Соответственно возникает разумный вопрос, не сильно ли её ударили и не отразилось ли это на её здоровье)

Прочла тут гневные тексты о том, мол видел её - не крашена, всё ок. Уточню. Я тоже видела, и даже я(не глядя на показания приборов) вижу, что Муст покрашен... И покрашен плохо... Увы... "Мастерам" создавшим такую "красоту" лично я оторвала бы руки...(( Но(!) как уже заметил Алексей, меня это не очень смущает, ибо я всегда могу добавить с 50т(которые сбросил Алексей) ещё 70 и покрасить красиво/ровно/в нужный цвет. Я красила свой Camaro и знаю как(со знаком +) может быть покрашена машинка... Молодой человек, пригнавший Муст, сказал, что 120т - это дорого за перекрас, но я уж лучше заплачу 1 раз и получу прогнозируемый результат, чем будет покрашено так как есть)

И если завтра не обнаружится никаких серьёзных деффектов на диагностике - Муст я заберу)

И "срач" тут развёл уж точно не Артур. Мужчины, вы даже не понимая всей картины готовы истерить)) это же не мужественно как-то даже... Вникните, а потом уж строчите гневные комменты)

Всем лучики любви и розовых котиков

В.

В целом подход правильный, корбка или исправление геометрии могут встать гораздо дороже покраски, да и не крашенных бу машин не так уж много.

Что касается коробки, есть смысл съездить дополнительно в другой( специализированный) сервис( амавто например), для того что бы иметь альтернативное мнение.

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NotEvenPerfect, никто не истерит ;) просто некоторые вещи вызывают смех...

повторюсь... если коробка работает исправно - НЕ ЛЕЗЬ ТУДА! а советчиков с сервиса шли лесом ;)

а вообще, у нас есть авторизованный сервис-мэн - Кардан... лучше с ним проконсультироваться после диагностики у "своих" ;)

он точно знает все особенности мустанга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. а в моей теме, про маслопомойки, этот уважаемый специалист так и не высказался,

а его мнение мне было бы тоже очень интересно услышать... тоска-печаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо ты и звони... телефон в профиле есть...

или ты считаешь, что тут все сидят и ждут долгожданных вопросов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне так пока, из разряда "папецдеть", ну не ответил, так не ответил,

бывает.. как будет у меня серьёзнее настрой, конечно побеспокою

человека, благо, что можно и просто в личку написать, в случае чего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Wrun, а как так с краской-то вышло? Неужели ты клубням машины выбираешь лучше, чем себе?

Жена хотела именно ред кенди и только светлый салон. Такую нашли только у дилера Хонды - рискнул взял. Машиной довольны, никаких нареканий к ней ни разу не было. По правой стороне там вопросов нет, она покрашена нормально 1-1,5мкм. Никакого ремонта (шпатлевки) там не было значит. Я об этом не знал, т.к. всё это было сделано в США, дилер естественно ни  о какой покраске не говорил.

По левой двери - её делали уже у нас, место ремонта я обозначил, хозяйку предупредил и ни от кого это и не скрывал.

 

Клубням всегда настоятельно рекомендую брать с аукционов - т.к. там проверяют краску ВСЕГДА, все крашеные панели всегда отмечают. Получается да, клубням лучше чем себе, но это считаю нормальным. Там где я зарабатываю деньги - никаких рисков быть не должно. Там где машина себе - тут варианты возможны.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости. Машина только выехала с проверки геометрии .Все в порядке, машина ровная, в ДТП не участвовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, таки напесдели не совсем честны были те ребята из "проверенного сервиса"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе примерно сказали с учетом работы и запчастей, но повторюсь примерно(без разбора точную цену сказать не возможно) вывод основан на сильном люфте!

Капот 6.5, вся водительская сторона 6+ - это значит она вся в шпаклевке и покрашено хреново(курица левой ногой красила), пассажирская сторона гуляет от 1.1 до 1.5

 

 

Давайте-ка разбираться без паники и истерик.

1.1, 1.5, 6 - это всё чего? Какие единицы измерения? Никто ни разу не указал этого, но сразу кричат - 4 - это много, и 1,1 - это тоже дохрена.

А сколько должно быть кто нибудь знает? Ах нет.. ну тогда я расскажу:

У одного из крупнейших немецких концернов можно найти следующие допуски толщины ЛКП на кузовах которые выходят с конвейера: от 50 до 350 мкм. Что в переводе на милсы (1/1000дюйма, и это именно та еденица, которая  изображена на фотографиях замеров. Надо отметить, что выбор её весьма странен, это так же странно как, допустим,  говорить о весе в стоунах или фунтах) будет от ~1.9 до ~13.8. Что наводит на интересные размышления. В частности о том правильно ли вообще откалиброван был прибор. Ведь в некоторых местах толщина краски зафиксирована 1,1 мил, т.е. ~27 мкм, что, учитывая что это тоже считается "с шпатлевкой", намекает на то что за отправную точку взяли крышу с багажником (кстати фотографий их замеров мы не видим). Остается только гадать, сколько же там намерили, и как такой слой краски вне заводских условиях принципе можно получить.

Что касается разброса значений: в том же источнике для внутреннего пользования от того же немецкого концерна читаем, цитата: "...процесс окраски в серийном производстве состоит из множества этапов.........в некторых случаях возникает необходимость в подкраске. Она производится с тщательной предварительной подготовкой поверхности, поэтому не нужно думать, что подкраска — это плохо. Наоборот, кузова довольно часто проходят через отдельные участки по нескольку раз. Поэтому многослойность наружных слоёв ЛКП не исключена и дефектом не является." конец цитаты.Да концерн нифига не Форд, но собственно технология ни разу не отличается, и уж точно на Форде стандарты качества не выше чем на том концерне, который я тут привожу в пример.

Думаю с покраской можно вопрос закрыть.

 

Теперь, что касается, люфта вала КПП. Говорить фразы типа "люфт такого-то вала слишком большой" могут только вчерашние ПТУшники либо люди без технического образования вовсе. Измеренные цифры в студию. А мы уж тут сравним с референсом.

 

З.Ы. первый раз вижу чтобы так покупали Мустанга. Всё-таки не те уже времена, не те...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сервисе примерно сказали с учетом работы и запчастей, но повторюсь примерно(без разбора точную цену сказать не возможно) вывод основан на сильном люфте!

Капот 6.5, вся водительская сторона 6+ - это значит она вся в шпаклевке и покрашено хреново(курица левой ногой красила), пассажирская сторона гуляет от 1.1 до 1.5

 

 

Давайте-ка разбираться без паники и истерик.

1.1, 1.5, 6 - это всё чего? Какие единицы измерения? Никто ни разу не указал этого, но сразу кричат - 4 - это много, и 1,1 - это тоже дохрена.

А сколько должно быть кто нибудь знает? Ах нет.. ну тогда я расскажу:

У одного из крупнейших немецких концернов можно найти следующие допуски толщины ЛКП на кузовах которые выходят с конвейера: от 50 до 350 мкм. Что в переводе на милсы (1/1000дюйма, и это именно та еденица, которая  изображена на фотографиях замеров. Надо отметить, что выбор её весьма странен, это так же странно как, допустим,  говорить о весе в стоунах или фунтах) будет от ~1.9 до ~13.8. Что наводит на интересные размышления. В частности о том правильно ли вообще откалиброван был прибор. Ведь в некоторых местах толщина краски зафиксирована 1,1 мил, т.е. ~27 мкм, что, учитывая что это тоже считается "с шпатлевкой", намекает на то что за отправную точку взяли крышу с багажником (кстати фотографий их замеров мы не видим). Остается только гадать, сколько же там намерили, и как такой слой краски вне заводских условиях принципе можно получить.

Что касается разброса значений: в том же источнике для внутреннего пользования от того же немецкого концерна читаем, цитата: "...процесс окраски в серийном производстве состоит из множества этапов.........в некторых случаях возникает необходимость в подкраске. Она производится с тщательной предварительной подготовкой поверхности, поэтому не нужно думать, что подкраска — это плохо. Наоборот, кузова довольно часто проходят через отдельные участки по нескольку раз. Поэтому многослойность наружных слоёв ЛКП не исключена и дефектом не является." конец цитаты.Да концерн нифига не Форд, но собственно технология ни разу не отличается, и уж точно на Форде стандарты качества не выше чем на том концерне, который я тут привожу в пример.

Думаю с покраской можно вопрос закрыть.

 

Теперь, что касается, люфта вала КПП. Говорить фразы типа "люфт такого-то вала слишком большой" могут только вчерашние ПТУшники либо люди без технического образования вовсе. Измеренные цифры в студию. А мы уж тут сравним с референсом.

 

З.Ы. первый раз вижу чтобы так покупали Мустанга. Всё-таки не те уже времена, не те...

 

 

 

Ответ по делу. Интересно, будут комментарии из сервиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, таки напесдели не совсем честны были те ребята из "проверенного сервиса"?

Ну сервис там выдавал весьма размытые фразы, типа "возможно был удар в зад", "возможно менял мост" и т.п. Ну т.е. напугать напугали, а по факту "возможно что и всё в порядке".

Насчет покраски - тут в споры я особо не вдавался. По мне так пороговое значение - 300 мкм. До него - не крашено. Выше - крашено. По двери, которую красили при мне я сказал. Про правую сторону чесно - для меня новость, я не знал. Мне скинули фото с замерами 800-1200 мкм. Мой перегонщик подтвердил эти цифры, Влана тут же получила дисконт 50 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Пост Назгула хоть и по-делу, но написан так, что разжигает в полный рост. Поэтому в случае продолжения дискуссии в русле срача я снесу все кроме постов покупателей и Алексея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тут разжигать? общение идёт не напрямую с мастерами, а через собственника и ясень пень, что аргументированного ответа мы никогда не получим :) покупатель тоже должен понимать, что в некоторых случаях люфт имеет свои допустимые значения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте нахер сожгем этот мустанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не понял что разжигает пост Сергея. Справочная полезная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...